Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:08

Агав, ну так Шела им и пользуется этим шансом... Их никто пока вроде не гонит, тут просто надо самой посмотреть и подумать - а надо ли это? ЕСли надо - корректировать ребенка, вписывать его изо всех сил в эту массовую школу (где к нему отношение-то доброжелательное, как и ко всем, но учитель со своей стороны хочет скорее всего помощи и от родителей), если не надо - выдумать вариант индивидуалки.

Умка, +100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:17

Не гонят, это мне понятно. Smile Это Шела прогнозирует второй класс и боится. Sad Ну и доброжелатели типа охранника подзуживают. Кстати, охранник - это, конечно, нечто. Shock Нашел свободные уши и ля-ля-ля...Типа заботу проявляет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:22

Мамадена пишет:
Агав, ну так Шела им и пользуется этим шансом... Их никто пока вроде не гонит, тут просто надо самой посмотреть и подумать - а надо ли это? ЕСли надо - корректировать ребенка, вписывать его изо всех сил в эту массовую школу (где к нему отношение-то доброжелательное, как и ко всем, но учитель со своей стороны хочет скорее всего помощи и от родителей), если не надо - выдумать вариант индивидуалки.

Умка, +100.
плюс пиЦЦот
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:24

Да делать ему видать нечего вот и болтает... Я как-то раз сцепилась с одним таким "умником" (не знаю может этот же), прибежала поздно своего забирать, тк думала, что его заберет мой папа, а он забыл, ну и мне пришлось с работы бежать поздно, ну форс-мажор случился, так он мне высказал, что вот раньше детей принято было днём забирать, а сейчас вона какие мамки нерадивые... будто я его мнения спрашивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:30

Умка пишет:
Первый класс, не первый, началка, нет ли, но все равно ребенок должен получать навыки и знания. У каждого возраста своя восприимчивость к определенным видам обучения, нельзя упускать время.
И мальчик должен подчиняться требованиям взрослых, иначе они не могут его ничему научить и не могут отвечать за его здоровье и безопасность в школе.
Оттого, что мама спрячет голову в песок, ребенок не станет успешнее или здоровее. Не выходит учиться в массовой школе - надо решать вопрос по другому, а не резонерствовать и мусолить одно и то же на ста страницах.
Вы уж извините, что резко, но это бесконечная переписка - типа да, я согласна с вами, но вот у меня есть причина так не поступать, и снова по новой... - Нет, нет, он здоров, и врачи тоже в один голос, что здоров,вот только с ним никто не справляется, и он никого не слушается, и он... ну, и так далее...
Умка, +много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 21:47

Вот кстати про спорт - врачи запретили моему сыну все виды спорта, кроме плавания.
Так я убилась, но водила его три раза в неделю в бассейн (денег не было, так я его пристроила на весь год в поликлиничный бассейн, с инструктором заниматься), четыре раза в неделю на ЛФК, два раза в год массаж бесплатный. Летом два месяца на море, месяц на даче - река каждый день, велик - запрещенный врачами - целыми днями. Зарядка каждое утро, через визг и нытье. Дома запрещенный турник повесила, сын на нем поначалу висел макарониной. Итог - подтягиваться начал.
Итог ещё - стойкая ремиссия по астме, и по сколиозу - стабилизация позвоночника и внешне, и на рентгене улучшение.
Второй год даже насморка не было ТТТ. А врачи угрожали только ухудшениями и планировали класть учиться в школу для детей с поражениями позвоночника.

Я не хвастаюсь, я призываю к действиям, а не к томным рассуждениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:00

Цитата :
А врачи угрожали только ухудшениями и планировали класть учиться в школу для детей с поражениями позвоночника.

Я не хвастаюсь, я призываю к действиям, а не к томным рассуждениям.

Ты молодец, Умыч!!!

Я не далее как 5 страниц назад тоже самое писала - что моему тоже всегда все запрещали (очень часто болел, так я его водить на тренировки начинала как только температура спадала, ещё кашляющего, в любой мороз, снег, дождь, тк если бы мы высиживали все положенное время, он бы вообще никуда не ходил, пугали сколиозом якобы у горнолыжников, гайморитов у пловцов и ещё чем-то у батутистов), но для меня одна единственная рекомендация направить его энергию в мирное русло была важнее тк я видела результат.

и ещё, я там в разделе "искусство в массы" ссылочку дала на мой видеоальбом, там есть выступление девчонок наших из секции (школьной, бесплатной!!!) по акробатическому рок-н-роллу, стОит на девочку в центре посмотреть - ребенок с конкретно лишним весом, ему тоже никакой серьёзный спорт по идее нельзя (если врачей слушать), а поди ж ты - танцует, да лучше всех, и растяжка у неё отличная и чувство ритма и мотивация появилась на диете сидеть!!! Там у родителей тоже финансовых возможностей нету её куда-то платно водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:18

Шела пишет:
Цитата :

Сурок, она права, но и я, и муж категорически против такой формы. Поэтому ищем пути как оставить его в школе, для нас это принципиально.
Я так понимаю, принципиально=любой ценой. Ценой работы и материального благополучия, сил и времени. А если не так, то лучше не быть принципиальным, ИМХО.
Шела, у Вас разве есть возможность быть принципиальной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:29

насчет принципиальной позиции - я, пожалуй, соглашусь с Августой.
Очевидно, что обучение ребенка в массовой школе по каким-то причинам не работает. Для того, чтобы это проверить, возможности были: испробованы две школы, два учителя, времени с сентября до марта тоже прошло достаточно.
Социализация в форме массовой школы тоже не очень удается, насколько я поняла из темы.
Врачи серьезной патологии не находят, возможности медикаментозного лечения если не исчерпаны, то невелики, ибо питать надежду на быструю и радикальную перемену ПОЗИЦИИ ребенка, его ОТНОШЕНИЯ к школе в связи с лечением ноотропами - мне кажется, неразумно.
Если смотреть на ситуацию отстраненно, с некоторого расстояния - видно, что нужно вмешиваться в процесс обучения радикально: или индивидуальный учебный план, чтобы ребенок хоть как-то усваивал программу, или надомное либо семейное обучение, либо тьюторское/мамино сопровождение прямо в классе.
Иначе не работает. Ну видно же - не работает ни фига.
Или забрать из школы, дать прийти в себя - и в сентябре опять в первый класс.
ОДнако все эти варианты ПРИНЦИПИАЛЬНО не рассматриваются, а рассматривается один: починить ребенка так, чтобы он перестал валять дурака и начал учиться. Причем починить медикаментозно, а не каким-либо другим способом.
Мне этот способ кажется сомнительным, от ноотропов польза бывает, но про Лёнин случай я уже сказала выше - отношение ноотропами не лечится.
Или лечение неправильное - или там какие-то более глубокие вещи, чем СДВГ (учитывая регресс и пр.) - но тогда и лечение должно быть иным, а это значит, что надо опять чапать к психиатру с новой симптоматикой, искать психотерапевта, который сможет разобраться с этой кучей страхов, негативизма, желаний в Лёниной душе.
в общем, мне кажется, надо что-то менять радикально, раз все так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:35

Ага, а у врача не выдавать свои надежды за действительность, как некоторые мамы делают Silent а говорить правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:44

Моему старшему - инвалиду с 3-х лет по ортопедии + врожденный порок сердца, ребенку освобожденному от физкультуры в школе, врачи запрещали всё, кроме бассейна. И то на соревнованиях нельзя было на скорость плавать.

Но я "мягко говоря" тихонько игнорировала все запрещения, а ориентировалась на самочувствие и желения ребенка. В итоге: по физкультуре (от которой он освобожден полностью, т.е. хочу иду, хочу нет) пятерка по всем нормативам, только прыгать я не разрешила, больше всех в классе раз подтягивается и отжимается. Три года назад попросил лыжи, купила. В прошлом и в этом году участвовал в "Лыжне России". В этом году от школы у них было всего 2 человека: мой освобожденный и один семиклассник.
В этом году попросил коньки, купила коньки и защиту на колени, научился на коньках.А у него разница между длиной ног 3 см! А сейчас папа поговорил с тренером младшего и договорился его еще индивидуально на самбо поводить, хоть для самообороны научиться.

Кстати, младшему тоже самбо не разрешал врач. Но папа отдал, я с ним сначала даже ссорилась по этому поводу. А летом ребенок приехал из спортивного лагеря, я его прям не узнала.Дисциплинированный, подтянутый, стал слушаться, повысилась самооценка, Их тренер на озеро водил каждый день, а они как увидали, как Сережа плавает (три года бассейна и второе место по бассейну не прошли даром),так сразу он себя зауважал. А сейчас еще и чемпион города в своей весовой категории, так сам говорит: "Мне теперь нельзя плохо учиться,я же должен пример подавать. А то, что дома бывает крышеснос и задания до сих пор напоминаю чтобы записывал, так это чепуха! Это терпимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:46

Умка, у меня к тебе один вопрос. Ты, пока убивалась с бассейном и прочим, работала? Я-да. Причем не постоянно, что было бы намного проще и комфортнее, а разовыми копеечными подработками. Для которых надо бегать колбасой. Которых на бассейн не хватает.
Мне уже обидно до мозга костей. Я замучилась объяснять, что пока моих средств хватает только на хлеб. Поймите, мне от этого дико стыдно и неловко-взрослая тетка и не получается больше заработать. Это же позор. Но раз за разом мне говорят о бассейне или еще каких-то платных услугах. Встану на ноги-будут и бассейн, и няня туда водить, и все остальное. А пока можно замять эту тему?
В поликлиниках у нас, кстати, бассейна нет. На бесплатный массаж мы третий год в очереди. Ну это так, для объяснения, что бесплатно у ребенка этого нет не по моей "томности".
Бесплатно у ребенка все есть, что можно добыть. Мы проходили психологов, аж целой кучей, психиатра, нейропсихолога, дефектолога, логопеда...Я месяц сидела у него каждый день на уроках. Дома турник, гантели, молчу о велосипеде-роликах -коньках и прочем. массаж я сама делаю еще с сентября. Лечение курсами с двух лет, мы были и у Заваденко ( страттера была назначена им и даны указания НЮ по поводу нее). Плюс просто занятия с ним-играми, сказкотерапией, рисуночной терапией...
Я не понимаю, откуда это дикое впечатление, что ничего не делается?!
Точнее, понимаю. Но и вы должны же понимать, что не будет человек писать и вешать отчеты о сделанном, пишут о проблемах, на то он и форум. Может, я медлительнее и пассивнее других мам, но это же не значит, что ничего не делается, и я только тут целыми днями сижу Sad

Агав, Мамаден, Сурочек, по поводу надомного. Нам рекомендовал нейропсихолог, а психолог была категорически против, она давала сыну характеристику для поступления в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:47

Феврония, вот это молодцы вы с ребёнком!!!

Цитата :
В этом году попросил коньки, купила коньки и защиту на колени, научился на коньках.А у него разница между длиной ног 3 см!
И никаких "врач запретил" между прочим...
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:48

Мышь пишет:

Или забрать из школы, дать прийти в себя - и в сентябре опять в первый класс.


Исходя из собственного опыта, я бы поступила именно так.Потому как при таком отношении он во втором классе останется на второй год. Лучше уж не мучить ребенка, а повторить первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:49

Шела, есть бесплатные спортивные танцы (самый настоящий спорт) и театральный кружок в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:50

феврония пишет:
Мышь пишет:

Или забрать из школы, дать прийти в себя - и в сентябре опять в первый класс.


Исходя из собственного опыта, я бы поступила именно так.Потому как при таком отношении он во втором классе останется на второй год. Лучше уж не мучить ребенка, а повторить первый класс.
Тем более, что в следующем году 1 класс будут два очень хороших учителя набирать. Если уж и у них не получится - тогда даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:56

Шела, если уж о платности речь - мой мальчик в дом пионеров на вор. горах ходил в бассейн и на ОФП абсолютно бесплатно, и бассейн был всегда по выходным. Где-то в районе ул. Фотиевой - Ленинского проспекта, возле пересечения с Университетским. Раз или два в неделю вечером - гимнастика, раз в неделю (утром в выходные) бассейн. То есть не смертельно для работающей мамы, но утомительно, конечно.
Там все секции бесплатные. У вас поблизости, случайно, никаких домов пионеров-творчества-районных центров нет? У нас еще и рядом есть районный центр с малоплатными кружками, только мой туда не хочет. Можно в школе спросить, в школы обычно спускают информацию о таких возможностях в округе, или в местном департаменте образования узнать, где есть доп. образование и спорт бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:59

нет, ну это невыносимо...я выдаю желания за действительное у врача?!

Мышь, это все, конечно, верно, только я уже устала повторять, что я вообще-то сама должна содержать себя и ребенка. Я с трудом представляю, как это делать при сидении с ним, дома ли, на уроке ли...и заставить бм содержать нас я не могу, ибо у него тоже принципиальная позиция-раз ты с ним не справляешься, такая растакая плохая мать, отдавай мне, я его и в школу пристрою, и все сделаю. Раз он не учится-я плохая мать. Надо его у меня забрать.Только Леня не мячик же, перекидывать из угла в угол...

все, давайте закроем тему. Сделать сейчас ничего нельзя кроме того, что уже делается. Я хотела просто поныть и поплакать, о чем честно и написала. Но активные люди этого крайне не любят и расценивают как рассусоливание и ничегонеделание. Хоть в дом на инспекцию приглашай-какая плохая мама, видно, совсем о ребенке не заботится, знай на форуме сидит сутками...

Извините, у меня уже истерика какая-то. Я замучилась доказывать, что я не настолько дурная мать, как меня малюют.




Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:59

Мамадена пишет:
Феврония, вот это молодцы вы с ребёнком!!!

Цитата :
В этом году попросил коньки, купила коньки и защиту на колени, научился на коньках.А у него разница между длиной ног 3 см!
И никаких "врач запретил" между прочим...

Я говорю чуть иначе: "Врач не рекомендует, но ты не должен отличаться от других детей. Поэтому ориентируйся по самочувствию" Он и в ортопедической обуви спокойно в школу ходит и все насмешки пресекает.

Шела, тебя никто ни в чем не упрекает, мы понимаем, как тебе трудно. Просто хочется как-то помочь и чтобы Лёне полегче было. У него еще стресс от развода вашего не прошел. Ему бы в себя прийти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:08

Шела, тебе же никто не говорит, что ты плохая мама и ничего не делаешь, зачем ты так пишешь? Просто хочется тебе и дитю помочь, а кроме как советами (в этом мы все сильны!) никак больше не можем. Но если они не нужны, если уже итак все делается - тогда другое дело совсем, тогда и правда надо тему закрывать (и форум тоже, тк мы все друг другу советуем-советуем...) Извини если обидела чем-то, просто честно иногда кажется "вот я бы" и думаешь - как же эту маму на такие умные мысли натолкнуть?

А насчет выдавания желаемого за действительное - тут обижатся не на что. Врачи ведь кроме наблюдений узнают о ребенке с наших слов и когда мы не совсем все проговаривем это создаёт ложную картину (сама далеко не всегда адекватна бываю в этом плане, особенно если вдруг при нём надо рассказывать...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:09

Шела, я работала и работаю. Сейчас по 10-12 часов в день, не считая дороги - плюс почти три часа в день. И, кроме СДВГ ребенка, у меня полусумашедшая мать на девятом десятке лет с маразмом и онкологическая свекровь в полумаразме на другом конце Москвы. А еще я вдова, и родственники мужа благополучно меня с ребенком забыли, как и мать покойного мужа - оставили на мою голову. И никто мне не помогает. Еще и я содержу.
Я это к тому, что свои беды всегда бедовее чужих кажутся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:11

нет, шела, впечатление не "дурной матери", а матери, которая упорно вставляет, как в анекдоте, круглую палочку в квадратное отверстие, полагая, что если не лезет - то это от того, что она недостаточно старается. А вокруг стоят доброжелатели вроде БМ, которые предлагают удвоить усилия Smile
не знаю, какого рода работу вы сейчас делаете, возможно, действительно больше ничего сделать нельзя. Но тогда надо расслабиться и сказать, что сделано все, что нужно и что возможно на этом этапе, всю возможную помощь ребенок получает, и дальше - только вопрос времени. И твердо держаться этой линии, не давая себя с нее сбивать школьным охранникам Smile
Потому что по постам в теме складывается ощущение, что полная катастрофа, распад и ничего не выходит.
С другой стороны, есть на форуме мама, которая не работает. Есть пособие по инвалидности - и спонсорская помощь, которую она сама же ищет - и каждый день занимается со своим ребенком, и мотается с ним по сильнонебесплатным занятиям, поскольку бесплатных для него почти совсем не предусмотрено.
То есть и так люди живут, вариант далекий от идеала, но, оказывается, тоже возможный.
То есть - если решение принято и есть внутреннее убеждение в его правильности - значит, надо на этом и стоять крепко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:19

ой, Шела, я тоже наверно. была плохой мамой для сына-школьника. По врачам не водила - боялась я их, после того как при мне в больнице новорожденный ребенок умер в больнице и потрясло равнодушие врачей - кардиохирург был в отъезде и ребенок три дня жил - ждал, и никто ничего не предпринял, чтобы спасти и много чего другого увидела. И на секции не водила почти - чуть чуть шахматы, чуть чуть бассейн, танцы. Не было времени просто, и ребенок бы не потянул - слабенький был, болел часто, уставал очень,и все силы и время на уроки и борьбу с учителями и родителями. И я догадываюсь, в чем у вас проблема - отношения с мамой такие, что весь день там быть с ребенком не сахар. Дома своего у вас нет... Дохода стабильного нет...Но с продленки пришлось мне забрать, жалко было ребятенка, весь день в школе - не по силам такому ребенку. Но мне мама помогала - забирала из школы и кормила, если я была занята, и сама я потом нашла работу вечернюю. Вам труднее из-за сложных отношений с мамой и с работой все неясно... Желаю вам Шела, найти выход , его не может не быть.. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:39

У меня складывается впечатление, чем я больше узнаю, что у ребенка проблемы наследственного характера больше: бабушка со своими тараканами, потом странный муж, его сестра, которая тоже не могла учиться в школе - все это говорит о том, что проблемы есть и будут. Тут надо как-то психологически подходить, коррекция нужна, компенсация и адаптация. Медикаментозная поддержка может и должна быть, но главное понять, что это если не навсегда, то надолго, пока не созреет мозг и Леня научиться немного себя контролировать.
У нас что-то такое было тоже, но в меньшей степени, потому что она на людях впадала в ступор, а Леня наоборот возбуждается.
У нас более-менее лучше стало к 3 кл.
А так шла, я считаю, наработка, не надо опускать руки. Пусть он делает самую малость. Но по крошке, по немногу.
У нас учился мальчик в стократ тяжелее Лени, но мама очень старалась и старается для класса.
Нынче классная удивляется - как он дошел до 5 класса, он толком и читать не умеет.
Но моя писала, сидела, но все воспринимала как во сне.
Она адаптировалась к школе где-то к 4 кл.
На продленку мы не ходили. В 1кл токо до 15.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 7 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:50

Мышь права. У каждого свой путь. Если ты его выбрал надо идти до конца.
Ну а в свете проблем ребенка понимаю. Когда у ребенка пакостный характер-сложно. И это не лечится. Ничем. Сама в таких какашках.
Про секции скажу-сейчас валом бесплатных, всегда можно пристроить на время. Нас выпирали, но найти можно.
Лично я пошла по пути наименьшего сопротивления: надомное и занятия по мелочи. Дальше видно будет. Мои врачи тоже рекомендовали массовый класс. Потом передумали. До средней школы все равно социализация кривая и только для обычных. Без пр. Тут другое. Пр налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-