Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:17

А тренера в массе своей такими "пустяками" не занимаются (хотя Мамадена наверняка скажет, что у них тренера не такие).
Пресекать там или дисциплинировать - не царское это дело.
Я тоже столкнулась с тем, что тренер попустительствует, если "талантливый" ребенок обижает "безнадежного" в плане разрядов.
На самом деле это не всем дано от природы создать дружный коллектив и обычным педагогам в том числе. Многие просто смотрят как дети сами между собой устанавливают процесс естественного отбора. И скажут типа "не вписался в наш коллектив", а там может и коллектива нет, только стайка.
У нас педагог по танцам в этом плане классная была, быстренько поставила на место всех, кто обижает других детей, некоторые сами стали уходить, видя что им не дают наглеть и самоутверждаться за счет других.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:18

Я бы к тренеру которому не нравится мой ребенок водить не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:21

Шела, да правильно всё, насильно мил не будешь Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 34500. Я никогда не навязывала своего ребенка тем, кто не хочет с ним работать, толку от этого ноль. Поверь, всегда найдется секция или кружок, которые придутся по душе Лёне и где мальчику будут рады со всеми его заморочками и проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:25

Цитата :
У нас педагог по танцам в этом плане классная была, быстренько поставила на место всех, кто обижает других детей, некоторые сами стали уходить, видя что им не дают наглеть и самоутверждаться за счет других.
У меня тоже отличный тренер по бальным танцам была. На занятиях я осталась без партнера - ушел. В этот же момент нас совместили с еще одной группой. И там оказался парень, у которого тоже партнерша ушла. И вот тренировка. И мы с парнем постоянно в круг попадаем. И он начинает обзываться. Я иду жаловаться тренеру. Она подзывает парня, делает ему втык.... А потом - ставит нас в пару! Affraid Первый вальс мы провели в препирательствах по поводу того, от кого больше воняет. Потом выяснилось, что мы в одном районе живем. В итоге стали лучшими друзьями. Laughing И тренер так со всеми поступала, что начинал конфликтовать - давала совместный проект (выступление, например, готовить). И почему-то это срабатывало.
Шела, я думаю, права ты. И не будет ходить чадо - не беда. Потому как с таким тренером скорее невроз можно выработать, чем характер. No comments
А что с художественными стремлениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 13:17

Цитата :
Лея, а мой сам захотел на танцы Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 69655 Записался в школе. Непонятно только с кем танцевать, у них в классе 1 девочка всего Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 69655
Оливка, мой ходит не на парные танцы. Там группа ребят и они что-то супер-современное вытворяют. Ну мой сейчас со сломанной правой рукой сидит дома. И отсутствие танцев - единственное, что его в этой ситуации расстраивает. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 13:19

Шела, да шут с ним, с футболом. Ну его) Рисовать хочет? И прекрасно! Замечательная эмоциональная разгрузка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 13:24

Проблема в том, что он в принципе отказывается работать, если педагог не нравится. Никакие поощрения и наказания не работают. Меня со всех сторон долбят-надо строже, что же с ним дальше будет, а в институте, а на работе? Я переживаю, пойдет в 5 класс, не понравится ему кто-то-и что? Опять будет вести себя хуже некуда на занятиях?
В прошлом году методично срывал физ-ру, не нравится-и все. Никакие поощрения и наказания не работали никогда. Он добивается безобразным поведением только одного-чтобы его выгнали. И всегда получает-ни один педагог не терпит.
Поэтому я и не знаю, может, надо было ломать
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:12

Шела, у нас аналогичная фигня. Вылечили на занятиях нейрокоррекции. Когда до ребенка твердо донесли, твой мат, плохое поведение не заставят выгнать тебя, а заставят оставить на дополнительное занятие, чтобы освоить требуемое. Как бабка отшептала. Казалось мне. А сейчас на ритмике такой же саботаж. Потому что скучно и неинтересно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:20

Цитата :
А тренера в массе своей такими "пустяками" не занимаются (хотя Мамадена наверняка скажет, что у них тренера не такие)
У нас разные. Конкретно у моего да, тренер занимается такими пустяками, категорически пресекает любые намеки на звездность. А другой тренер - я бы сказала наоборот, несколько пообщряет когда успешные пытаются гнобить неуспешных. Мне это категорически не нра, поэтому придерживаемся своего тренера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:21

Мой на ритмике нижний брейк исполняет. Вообще наши все ржут - оооо, в балетках ходить надо! беее
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:44

В том то и проблема. Если бы хоть один педагог взял его за шкирку и сказал-никуда ты не пойдешь! И я тебя не выгоню! Не работаешь-вот тебе допзанятия! Это бы очень помогло. Но нам такие пока не попадались
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:49

А мож подговорить кого-нибудь? ПО ритмике оч ничего дама мне показалась, думаю с ней можно договорится. Жаль у вас наша СА ничего не ведет, она твоего быстро раскусила Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:14

о, и что она про моего сказала? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:20

Дак яж тебе рассказывала! Что он всех проверяет, и отжигать начинает когда не получает причинно-следственных результатов.

Вот наша сказала ему - слезай с горы! Он не слезает. Она ему опять - слезай, а то я поднимусь и тебе придется слезть. Не реагирует. Поднялась, слезли вместе за руку. Опустила - твой опять в минуту на вершине. На третий раз сказала - еще раз так сделаешь - будешь за руку со мной гулять. Не поверил - гулял за руку с нашей СА, страдал, что "аааа, как я не хочу гулять за руку!"

На следующей прогулке слез в первого раза и больше не поднимался на "Эверест" Wink

Еси бы она только пугала, и не залезла на гору за твоим альпинистом (ох и везет тебе на них....) то мальчик так бы и сидел там. А так - видит, что она если говорит, то делает. Очень был удивлен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:23

Альпинист (взрослый который) только так с ним и общается Laughing итог-у него мальчик жарит картошку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 15 EmptyСр 3 Окт 2012 - 15:35

Ну вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-