Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:54

А пакостный характер точно не лечится? Или просто еще плохо лекарства разработаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 0:26

Не хотелось бы расстраивать, но это так. Только помочь жить с этим и найти применение особенностям. Любой недостаток-потенциальное достоинство. Жить как чувствуешь.
Если ты отличен от среднего по популяции-будешь иметь проблемы. Также следует учитывать более высокий процент развития депрессивных р-в, психических проблем.
Как пример: перфекционизм как выраженная особенность характера дает в будущем существенно более высокий процент развития тревожно-депрессивных р-в. Видела своими глазами методу с опросником Нии псих-и.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 1:44

Только что прочитала ссылку Смиллы о генетических отклонениях.
https://www.sdvg-deti.com/t9431-topic#437050
Цитата :
Детии с СДВГ имеют в 2 раза большую вероятность иметь потери или удвоение фрагментов ДНК в своем геноме по сравнению с другими. Было показано, что многие из этих вариантов ДНКовых потерь или дупликаций ассоциированы с психиатрическиим заболеваниями и развитием мозга. Эт генетические особенности имеют очень сходную картину при шизофрении и аутизме.
Наверное, в самом деле, в таком случае ничего не поделаешь?

PaperMonster, это может как-то лечить на уровне последствий? Хотя бы частично?
Вот я знаю, что муковисцидоз генетическое заболевание и не лечится. Но они АЦЦ принимают и ферменты, чтобы как-то жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 8:02

Шела, есть бесплатные Центры психолого-медико-социального сопровождения детей в каждом округе. Типа этого http://goucpmss1.uvuo.ru/ Они бесплатны для жителей округа. Тут есть и психоневрологи, и психологи, и логопеды. И много-много другого. М.б. есть смысл обратиться туда за помощью? Скорее всего, потребуется характеристика от учителя. Но вот все обследования и помощь будет бесплатной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 8:17

Агава пишет:
Скорее всего, потребуется характеристика от учителя.
в нашем ЦПМСС характеристика из школы не требуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 8:28

Галатима, мне давным-давно, когда я Ваню пыталась в логопедический сад определить, на ПМПК спросили, почему у нас характеристики из сада нет. А в сад-то мой ребенок и не ходил. Я им предложила принести характеристику от психолога, знающего ребенка. Как сейчас обстоят дела - мне не ведомо. Может, и не нужно никаокй справки. Smile
Но то, что в таких центрах есть практически все специалисты, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 9:10

Можно,подведу итог Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 714595 ?
Шеле надо достать голову из песка, осмотреться кругом, решить САМОЙ, что надо делать(или решить ничего не делать), и идти в этом направлении. Мы можем подсказать в том случае, если не очень понятно,как делать, чтобы получилось желаемое. И вообще, возможно ли это желаемое.
Если советы не нужны, а нужна только жилетка -нивАпрос. Создается тема -"пожалейте меня" - будем жалеть. А то советов надавали - "маманегорюй", а дело, оказывается, совсем в другом.
Криво написала, но, по-моему, как-то так.

Шела, переставайте обижаться, Вам уже не 20 лет, доставайте голову( а то перья из хвоста повыдираем Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 24093 ) и вперед. На трудный путь взращивания наших не самых простых детЕв. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 11:38

Цитата :
по поводу надомного. Нам рекомендовал нейропсихолог, а психолог была категорически

Шела, я своему ребенку справку на индивидуальное обучение выплакала, прямо так, горькими слезами. Ни один врач не давал, все говорили, что общий класс ему полезен, а на индивидуальном он пропадет без социализации. Пугали меня очень. Бог знает чем, вплоть до суицида.
А школа пугала другим. И тоже вплоть до....
И что мне было делать?
Теперь читаю Февронию, узнаю себя. Только у нее про спорт, а у меня про все кроме спорта. По состоянию ребенка. И теперь понимаю, что индивидуальное обучение помогло моему сыну "дозреть". Ну не был он готов сидеть-слушать-выполнять-подстраиваться под коллектив и учителя. А надо было. Никакие медикаменты и сторонние кружки ему бы не помогли, хотя и были. И три года на индивидуалке он учился вот этому -сидеть-слушать... А теперь не без труда применяет знания на практике.
А еще довольно быстро закончились разговоры о возможности не сделать д/з. Ты один, тебя проверят обязательно.

П.с. Но, справедливости ради, надо признать, что у меня была возможность не думать о заработках. Хотя полагаю, что, случись что, нашла бы работу на те дни, когда нет школы. Два-три дня в неделю - есть такие работы. Но я тетенька очень взрослая и уже безамбициозная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:24

Вопрос про алименты: официально оформлены? А то можно и бм при белой зарплате потрясти. Детское пособие. Если надомное-компенсауия за питание. Еще тыщи две. Официально не работаете-встаете на учет-тоже платят деньги, помогут с работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:13

Монстрик, как стрясти алименты при серой/черной з/п, тоже можно рассказать. Но пока этого не спрашивали. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:15

Расскажите мне)))? про левак.
Кстати у меня такой вопрос именно у россиян. Бвший муж работает в Москве занимает нормальную должность. Алименты он платит как гражданин РБ, который не работает тут. Т.е. как безработный.
Мне интересно, если я подам официально на РФ, я в минусе не останусь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 14:58

Саша, я "межстрановые" законы не знаю. А вот алименты с "серой" зарплаты приятельница получает неплохие -но все в Москве...и она, и БМ. Способ не совсем э.э.э.э законный, т.е. не основан на точном выполнении закона, зато срабатывает в 80% случаев. "Серая " зарплата -это тоже не очень законно... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:19

На самом деле, вопрос достаточно прост, и зарплата будет не при чем.
Нужно заявление в суд, где обоснованы траты на ребенка и просьба "назначить к выплате в твердой денежной сумме в ... тыс. руб."
Меньше, чем 25% от зарплаты, суд не назначит по-любому. А скорее всего назначит в нескольких минимальных оплатах труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:37

Саша, а сколько платит как безработный?...для себя узнаю...год денег не дает,т.к. не работает...со дня получения решения об алиментах прошло почти 4 мес(...т.е. год + 4мес...

я думаю в любом случае не останешься в минусе...хотя...жду ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:40

Ну сколько сколько вот сколько попросила вот столько и платит. 550 000
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:48

Саша, у него попросила?...по закону намного меньше вроде с безработного...я читала,так мне на двоих около 200 000 положено Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:49

Laughing аха меньше. Но он все равно не доплачивает. ВОт Ю посуди он программист начальник отдела в крупной компании. Как думаешь сколько он получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 15:50

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:54

А 200000 белорусских - это в наших сколько?
Shock В Российских - звучит очень привлекательно. Laughing
У меня приятельницы получают алименты от 2000 до 8000 на ребенка. Sad По суду. Папы предоставили справки с места работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:56

двести тясяч))) это и сто баксов не будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 16:59

Агава,убирайте 00(два ноля) и будут ваши...это на двоих детей вроде как...как раз сыну на лекарства или дочке тренировки оплатить
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:01

это мизер
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:03

Н-дя, 2000 на лекарства и тренировки оплатить в Мск может и не хватить. Sad
На покушать точно не хватит. Батон хлеьа - 18 руб., литр молока - от 40, картошка - 40. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:05

Агвушка душу не травить. А еще ребенка одеть а? Школа трясет на деньги и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 8 EmptyСр 9 Мар 2011 - 17:09

Агавушка, и то и другое не оплатишь...или...в среднем танцы стоят на ваши 800(не бальные), теннис большой 1200 + (10у.е. + 80 руб) доп.тренировка...или лекарства депакин + хлорпротиксен 1600 в мес

хлеб в районе 20, молоко 25, картошка 25, квартплата 1500 средняя з/п наверное тыс 13 - 15...я не беру бизнес и вышестоящие должности
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-