Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 7 Мар 2011 - 21:50

Агава пишет:
Ну вот, очередное разочарование в своей детской поликлинике. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 69655
У нас и туда очереди на месяц вперед. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 405303
Агав, просто, видимо, у нас в районе народ не хочет на ЛФК детей водить. В младшей группе(где мои занимаются) максимум 9-10 человек, в старшей - 5.На занятия ходят , выбирая сами себе график. Мои - по вторникам и четвергам. Некоторые по 3 раза в неделю.Вот и нет очередей. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 7 Мар 2011 - 22:26

Моего тоже после записи буквально через неделю вызвали и на массаж и на ЛФК!!! Мой ходил 2 недели подряд ежедневно (10 сеансов), а потом на сборы уехал, а то б и дальше ходил.

Шел, я ж не в смысле нахваливать школу там, а вас ругать, ты пойми правильно. Вполне допускаю, что вам опять не повезло - бывает такое, тем более что деть непрост.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:01

Что-то я начинаю думать, что врач не зря предложил Шелиному сыну надомное обучение(или индивидуальное, не помню точно). Если и в Мамадениной школе не получилось...Не всегда врач бывает не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:04

Сурок пишет:
Что-то я начинаю думать, что врач не зря предложил Шелиному сыну надомное обучение(или индивидуальное, не помню точно). Если и в Мамадениной школе не получилось...Не всегда врач бывает не прав.

Увы, у Лягушкиной та же история. И не только у нее. Sad такое тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 7 Мар 2011 - 23:56

Папер, вы в первом классе ушли на домашнее? И изучают ли ин.яз. на домашнем обучении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 14:37

Шела пишет:
Пайпер, пишите, это очень интересно!

Сурок, она права, но и я, и муж категорически против такой формы. Поэтому ищем пути как оставить его в школе, для нас это принципиально.
Замечательно, что муж против. Значит, мама сидит на уроках тьютором - а папа поддерживает маму материально, хотя бы 15-20 тыр в месяц. Возможно, это будет необходимо всего пару-тройку месяцев. Шела, а Вас то ребенок слушается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 15:21

Шела, я тебе так скажу - у нас в классе есть мальчик (я уже про него раз сто упоминала...), у него совсем другие проблемы, чем у вас (нечто типа АЧ) но по факту тоже в идеале бы индивидуалка, но тоже - родители были уверенны, что ему как минимум необходима социализация и также в этом была уверена психолог, которая вела этого мальчика с 4 лет, психологиня хорошая, вам бы к ней... но честно скажу - дорогая...). Вобщем мальчик этот вон уже 4 класс у нас заканчивает, удержался вполне себе даже совсем неплохо (хотя поначалу ой что было...ПМПК им точно предлагали пройти...но они вежливо отказались...)

Вобщем если это дело принципа - то все возможно, но надо максимально сотрудничать с школой (там что делала мама: приглашала психолога разговаривать с учителем, завучем, психолог объясняла им особенности этого ребенка, давала конкретные рекомендации как реагировать и что делать в конкретных ситуациях, опять же донесла, что ЭТОМУ мальчику именно массовая и именно эта школа нужна, также родители все-таки водили долго его не 5 раз в неделю, а 4, остальные нюансы не знаю...)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 15:38

ага, в материальные возможности семьи в конечном итоге все упирается. Та же психологиня ведь и после школы мальчиком занималась. И, наверное, ето были не единичные клнсультации. вопрос сейчас в том, как донести до БМ ету данность. Не будет его материальных вложений - страдает его ребенок. Sad Финансирование всех етих мероприятий у нас полностью на шее у родителей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:01

Агава, да, мальчик занимался у неё долго, причём у психологини ещё имелся дружественный невролог (с которым они фактически в паре работают), он тоже этого мальчика наблюдал. По моим наблюдениям АЧ как были так и есть, но ребенок в школе нормально существует, адаптирован насколько возможно, его принимают - и дети и учителя. и вот сейчас у них дилемма - переезжать собираются (они его итак издалека возят), и вроде придется переводить в другую школу, ну очень не хотят этого делать... Да, учится он очень неплохо, тк несмотря на все особенности с интеллектом все у него в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:10

Мамаден, да кто бы спорил! Smile В наших-то детей сколько финансов вложено. А в ребенка с АЧ тем паче. Хорошо, когда семья полная и материально не бедствует. А часто бывает иначе. Поетому мне кажется, вариант Сурка более приемлемым - посидеть тьютером с ребенком на уроках. А папе хотя бы до конца учебного года удвоить (как минимум) кол-во алиментов. Ну хоть петицию с подписями собирай и ему неси! Как достучаться-то до етих папаш,а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:16

Девочки, думаю, здесь не все так просто, врач же Шелиному дЕтю посоветовал надомное обучение... А что психолог посоветовала, Шела, вроде, не писала. Но я понимаю надомное при органических, психиатрических проблемах,пртестном поведении, а у Лёни все более-менее нормально, почему рекомендована не массовая школа Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 109215 ? И лекарства, Шелой перечисленные, совсем не убойные... моему посильнее назначают...при этом рекомендация- только в класс. Может, самому Лёне не нужна сейчас школа? Или врач совсем "не копенгаген"? Все же надо идти им к психологу/психоневрологу хорошему...и с папы деньги трясти, хоть шантажом Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 69823 ... А в ИКП можно бесплатно попасть, между прочим. Очередь примерно месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:17

Да, мне тоже кажется, это был бы вариант! Во всяком случае может в какие-то особо трудные дни там находиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:19

Да, насчет лекарств, мой тоже более серьёзные вещи пил (терален, финлепсин, рисполепт...) Первые два- в качестве корректоров поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:20

Шела, а вы были когда-нибудь у Заваденко собственно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:34

Трудно сказать...
Для меня, например, Пашины школьные проблемы были полной неожиданностью.
Я его в 6 лет в школу отдала, настолько не ожидала подвоха.
И уж конечно не думала, что для него индивидуалка вообще может понадобиться.


А ведь все пошло наперекосяк с 1 сентября 1 класса и до сих пор не вошло в колею.
И, видимо, уже не войдет - колею придется прорыть отдельную, только для нас.

На самом деле, я думаю, что в моем и в Шелином случае очень нехорошую роль сыграли перемены в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:41

Мамадена, я не знаю, почему кто-то рекомкндует надомное, а кто-то - массовую школу для Лени. Врач видит мальчика пол-часа от силы. Скорее, со слов мамы вывод делает. Психолог занимается час. И тоже свой вывод делает, уже из своего видения проблемы. А в школе ребенок проводит около 5 часов. И вылезают уже иные проблемы. Sad которых никто не ждал. Поетому приходится опять-таки менять направление, назначения, подходы. Собственно, даже медикаметозную терапию назанчают ситуационно. Я вот вообще не ожидала, что у ребенка такая астения вылезать начнет. Мой тоже из школы домой тащится со словами "Я устал, мне б в кровать и поспать!" Sad . Поетому я Шелу в етом плане прекрасно понимаю. И еще, я - за наблюдение одним специалистом. Нет сейчас смысла разово разискивать Заваденко и консультироваться у него. Сейчас ребенок курс лекарств пропьет - будет видно, как он подействовал. Возможно, будет смысл вообще вести ребенка у поликлинического врача и не заморачиваться. Потому как к нему можно хоть по три раза в месяц на прием ходить и терапию подбирать совершенно бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:47

О! Лягушкина меня поддержала в некотором плане. Ага, простите, но вот даже при проблемах с оттокот/притоком крови к ГМ проблемы в школе вылезают зачастую. Потому как дети начинают подолгу за партой сидеть в определенном положении. И - бац! Проблемы полезли там, где их не ждали. Sad ето я про старшего, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:46

Сурок пишет:
... А в ИКП можно бесплатно попасть, между прочим. Очередь примерно месяц.

Сурок, здравствуйте! А не подскажете, как можно бесплатно попасть. Я звонила туда и мне сказали, никаких направлений не надо, за деньги все. А денег нет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:55

Идете к своему психиатру или неврологу, и прОсите направление на диагностику в ИКП. Врач в поликлинике дает такое направление. Ну, как в Филатовскую,например, дают направление хирурги или ЛОРы...
Правда, это полтора года назад было, может, что-то поменялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:36

Агава, я ж вроде тоже тебя полностью тут поддерживаю? Разве нет? Shock И вопросы почему кому-то врач рекомендует надомное, а кому-то нет я не задавала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:41

Выделила в отдельную тему ТатаМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:42

Мамаден, это я решила, что ты не поняла. Confused
У Шелиного мальчика вообще все напутано... Shock Что тут от болезненного состояния, что наносное, от жизни полученное... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:46

Да не, я поняла. Я просто про другого детя рассказала в ответ на фразу Шелы, что для них обучение в массовой школе - дело принципа. К тому, что если сильно упереться это возможно. (Правда не стопроцентно я уверена, что это и правда правильный вариант...)

Сурочек, пацаны не в туалете сидели, а наоборот по перилам кажется катались и по лестнице бегали! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:55

Первый класс, не первый, началка, нет ли, но все равно ребенок должен получать навыки и знания. У каждого возраста своя восприимчивость к определенным видам обучения, нельзя упускать время.
И мальчик должен подчиняться требованиям взрослых, иначе они не могут его ничему научить и не могут отвечать за его здоровье и безопасность в школе.
Оттого, что мама спрячет голову в песок, ребенок не станет успешнее или здоровее. Не выходит учиться в массовой школе - надо решать вопрос по другому, а не резонерствовать и мусолить одно и то же на ста страницах.
Вы уж извините, что резко, но это бесконечная переписка - типа да, я согласна с вами, но вот у меня есть причина так не поступать, и снова по новой... - Нет, нет, он здоров, и врачи тоже в один голос, что здоров,вот только с ним никто не справляется, и он никого не слушается, и он... ну, и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 8 Мар 2011 - 19:59

Цитата :
(Правда не стопроцентно я уверена, что это и правда правильный вариант...)

Handshake Но если есть хоть один шанс, им стоит воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-