Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:20

Плевать на обиды. Кто хозяин в доме? Все игры дозированно за выдающиеся заслуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 21:55

klimolka пишет:
Девочки, ну подскажите надо ли идти на комиссию или нет....И если они направят на индивидуально, то это приговор или все равноя должна буду принимать решение?

У сына очень часто 2 за поведение.... Учитель говорит, что всегда он виноват..., Сын говорит я защищался... Как понять кто прав.... Я верю сыну...., но видя его поведение....появляется сомнение....Он действительно может задиратся...., но только чтобы привлечь таким образом внимание.... В классе уже 100% сложилось о нем впечатление как о хулигане... Я вчера спрашиваю..., кто начал? ответ "Паша" А учитель поверила Паше, который сказал, что это Саша начал.... и кто то из ребят... А Сашка говорит кто поддакивал Паше, тех даже в классе небыло в тот момент...

Я сейчас вспомнила случай с мальчиком одним, когда мы пришли на экзамен по фортепиано. Я обратила внимание, что ребенок хорошо одет, но вся рубашка в каких-то пятнах, весь он мокрый. Оказалось, что он пришел на экзамен после урока ИЗО: пока учитель выглянула в коридор, ему налили в рюкзак воду грязную из стаканчика- непроливайки, а там еще учебники, тетради были, он естественно хотел дать отпор, завязалась перепалка, дети стали стукать его по голове кисточками, поэтому краски по всей голове, лицу, рубашке набрызгались, и тут приходит учитель, а весь класс хором: он с нами дрался! в итоге учитель пишет ему замечание в дневник (+ко всему, представляете!) и этот ребенок, сыграв своё произведение на "5" идет понуро домой, что сейчас его мама будет ругать. А всё дело в том, что класс не принял мальчика, который переехал с родителями из Москвы. Потом от учителя по музыке мы узнали, что этого мальчика увезли в Москву обратно в ту же школу, где он до этого учился. Быть может вашего сына тоже класс не принимает? В любом случае, родителей очень хочется поддержать: не надо унывать, а лучше занять твердую позицию, тем более родительское собрание на носу. Уверена, что не только ваш сын страдает от подобных ситуаций, найдутся еще и другие родители. Попробуйте обратиться к родителям с риторическим вопросом: поднимите руку, чей сын (дочь) не жалуется на подобное? Думаю, большинство вас поддержит. В таких ситуациях учитель обычно занимает нейтральную позицию. Кроме того, если не вы сами, кто защитит вашего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:45

Крути-верти пишет:
Плевать на обиды. Кто хозяин в доме? Все игры дозированно за выдающиеся заслуги.

Не могу плевать, то-есть могу, но устала! Когда настаиваю на своем...., то из этого такой скандал раздувается, что на нервах все.... потом сижу реву и думаю, ну и чего дабилась... Сын весь в обидах, злой..., с трудом собирает нервы в кучку, что бы пойти делать уроки... Меня всю тресет и я тоже собираю нервы в кучу, что б спокойно делать с ним уроки... И у нас нифига не получается.... А ведь всего лишь надо было пойти у него на поводу и дать ему поиграть..... НО я по совету психолога завела правила.... Одно из них и для него главное "С начала уроки, а потом ИГРА" Но блин чего это мне стоит....мама дорогая... Сил нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:50

Как я вас понимаю! не отчаивайтесь, не позволяйте опускать руки! я так понимаю, усилий стоит невероятных!? Сравните как было до, и как стало после? но хоть на толику сдвиг есть? потому что есть динамика, хоть и слабая - то вы на правильном пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:52

citrus, вы правы.... Но у нас все решилось по другому... Мы перешли в другую школу! Пока вроде ттт все хорошо.... Хотя на прошлой неделе уже было в дневе замечание... , что плохо вел себя на уроке музыки.... Но по нему правда видно, что он старается и учитель тоже говорит, что старается и когда пятерки получает прям летает и говорит, что в этой школе он обязательно станет отличником!)))) Плюс в том, что класс там сильный, а так как он у меня по характеру "львенок-лидер" Он стримится к ним! А не к "хулиганам", как в старом классе.... По крайней мере мне так кажется....
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:56

Динамика..., даже не знаю.... Порой кажется, чем больше я от него требую..., тем больше колючек он выпускает..., а чем больше выпускает... тем больше я напираю на него... Замкнутый круг какой то... Когда сдаюсь и даю играть, и после этого идем делать уроки..., он САМ признает, что ему тяжелее делать уроки, чем если бы он сразу их сделал... Может -это динамика!??
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:05

да, я бы сказала, что это динамика, раз он сам это заметил. Это по-моему проявления той самой долгожданной школьной зрелости, которая должна наступить в 3-4 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:06

Давайте настраиваться на позитив, ушли от того злобного класса - ну и молодцы! лишь бы вашему сыну стало легче, порой ведь даже взрослому нужно что-то в жизни своей поменять. Вы правильно сделали, что решились на это, а то эти в комиссиях затаскают ребенка, поставят ему диагноз на всю жизнь - потом школу закончишь , а по врачам всё так же бегать придется...Главное - подальше от негативной среды!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:30

Дай бог, что б так.... Так и мечтаю об его школьной зрелости и не только школьной... А иногда так представлю, ну вот станет он взрослым спокойным дедькой и что.... И буду я вспоминать совего неугомонного Сашку, которого пыталась переделать и подогнать под школьные стандарты.... Ведь до его семилетия, я была самая счастливая мамочка, самого любимого сыночка...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 8:51

Школьные стандарты давно перестали соответствовать нашей действительности, сами педагоги об этом говорят. Так что я за взаимопонимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:03

Климока! То что ребенок сопротивляется это вполне нормально. Если вы займете довольно твердую позицию и будете последовательны, то сопротивление на какое-то время возрастет, т.к. начнет удерживать свои позиции, но потом поймет, что это бесполезно. Что закон есть закон.
Труд, невероятный труд надо вам проделать над собой. И еще. Не показывайте ребенку свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:38

citrus пишет:
Это по-моему проявления той самой долгожданной школьной зрелости, которая должна наступить в 3-4 классе?
Да? А где про 3-4 класс написано? Часто - что проявления СДВГ сглаживаются (или могут совсем уйти) после пубертата, ни никак не в 9-11 лет. Гиперактивность несколько может спасть, вернее преобразоваться в иные действия, но что б прошло...А зачем тогда вся эта мышиная возня, если все так просто? Перерос к окончанию началки - и забыл.
Не так все радужно, к сожалению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:44

Крути-верти пишет:
Климока! Не показывайте ребенку свои эмоции.
Это для меня самое сложное, я очень эмоциональный и обидчивый человек! Конечно это плохо и я пытаюсь контролировать свои эмоции, но Сашка меня выводит конкретно...
Да, Агава, я понимаю, что все так быстро не нормализуется, но все же всегда хочется верить в лучшее. Если мне знать, что меня впереди ждет, мне легче идти к этой цели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:46

Научиться владеть своими эмоциями взрослому человеку вполне возможно, только еще раз повторюсь, это неустанная работа над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:48

Впереди будет много...интересного. Smile Климовка, знать, что ждет впереди, хотели бы все мамы, вне зависимости от наличия СДВГ у ребенка. Flower
А вообще - прогноз благоприятный. Главное - не дать наступить этой самой дезадаптации, не дать ребенку возможности думать, что он не может, не умеет, не справится. Именно от этого непринятия и бегут подросшие СДВГшки в компании подворотные, портят себе жизнь. Если хотя бы дома ребенка понимают и принимают, то уже есть надежда на хорошее. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 10:00

Агава, я читала про начальную школу, что в 1 классе адаптация, во 2 классе - основная база, 3-4 класс проявление школьной зрелости. Это почти у всех детей происходит, и если ученик хотя бы на " 3" справляется, значит он эту программу выполняет на удовлетворительно. А проявления школьной зрелости в поведении заметны намного слабее, зачастую от того, что мы сами её не видим. Согласитесь, мы вообще редко думаем о своем ребенке как о личности. В нашем представлении чаще всего ребенок - это только-только формирующееся и мы всячески пытаемся на него влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 26 Апр 2011 - 10:02

Спасибо, огромное девочки! Flower Flower Flower
Вот ведь странная штука жизнь.... Моя бабушка всегда говрила "У тебя ужастный харктер, с тобой никто не уживется". Я вышла замуж за удивительного человека, который меня принял такую какая есть.... и мы серьезно ниразу не ругались.... А теперь ради сына мне приходиться менять в себе почти все...., как то чудно...и даже обидно... Но ради Сашки я горы сверну, только бы у него все было хорошо! Вот и обидно то больше всего, что он этого не понимает...Если ему не даешь чего он хочет, то я самая не любящая мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyЧт 5 Май 2011 - 11:52

Новости с наших полей! Вчера заходила разговаривала с директором... Зашла просто спросить про психолога (в этой школе надо писать заявление, что б психолог стал работать с ребенком).... Ну так вот спрашиваю, какое надо заявление написать... А он: Зачем Вам?! Я говорю... Ребенок адаптируется, не усидчивый, может психолог помогла бы ему... А он- ну да не усидчивый и не организованный, но психолог вам НЕ НУЖЕН...Адаптировался он очень хорошо), типа уже на ушах стоит без стеснения) Зачем травмировать ребенка и т.п. Провел мне лекцию, про психологов и про то что лучшие психологи,это родители) Психологи наставят штампы, а вам это надо?! Надо верить в ребенка и помогать ему....Вообщем я как то опешила... Говорил он все правильно, но как то странно было....В той школе налегали, что б я таскала по врачам и принимала меры... А тут еще и отговаривают...

А вообще читаю-читаю форум, много узнала.... НО как всю эту информацию принять как факт и начать воспринимать ребетенка, как СДВГешку с его своеобразным поведением и перестать его ломать.... НУ НЕ МОГУ!!! Каждый день завожусь...тыкаю ему в его ошибки..., поправляю... Не даю ему жить так как он хочет.... Как промыть себе мозги?????? Многие мамы такие умные и правильные вещи пишут, вот я думаю то же так же, а делаю почему то по другому... Начила пить афабазол..., стала спокойнее....)
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:03

Сново мы! Не удалось нам прожить до конца учебного года.... Вчера вызывали в школу, прям к директору (это в первый раз), да еще и в новой школе.... Руки трясутся, голова кругом идет , информация путается... Девочки поддержите! Сын ударил одноклассника, очень сильно, прям по голове (говорят аж был треск).... Но медецинских последствий у мальчика нет, от родителей жалоб нет... Все разрулил директор... Повестка дня была "Агрессия моего ребека" Откуда и что с этим делать..... Откуда могу предположить, но что с этим делать незнаю .... В понедельник пойду к психологу, советоваться.... Может записать его на тренинги (лето впереди, времени свободного много) Просьба учителей... что-то предпринять и очень быстро.... Иначе они боятся за детей...
Я их понимаю, поговорили очень хорошо.... Знаю, срочно что-то надо делать... В той ситуации, когда он ударил, это был ответный удар, мальчик долго и нудно его выводил, и мой сорвался... его и не обвиняют в этом.... НО он это сделал СО ЗЛОСТЬЮ! И это то всех и напугало... Сашка сказал, что если сильно ударить, то то он "раздражитель" поймет, что надо отстать... На вопрос "Ну ты же раньше не был таким злым,колючим, что случилось? Он ответил, что его раньше ни кто не обижал, а как только пошел в школу, стали обижать и обзывать... Вот так..... И я еще прибавила свои к ниму требования и стала вводить правила.... Вот и результат.... Но что мне теперь с эти делать, как помочь ребенку полюбить детей вокруг себя и контролировать свои эмоции...??? Помогите!!!! Знаю, что на форуме много инфы по этому..., но в голове каша, глаза горят от слез... Ничего не соображаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:09

1. Успокойся! В доме для мамы должна быть всегда валерианка, новопассит , адаптол или что-то другое успокоительное. Иначе скатишься на эмоции, а с нашими шустриками это крайне нежелательно!
2. Исключить неврологические болячки или подтвердить их и пролечить. ВЧД тоже может давать агрессию.
3. Посетить психолога, невролога, выслушать мнение сына, узнать позицию учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:30

Уже пью афабазол...
У психолога и неврога мы были в апреле.., про агрессию я им говорила... Но они у него ее не заметили... Сказали что у него выраженно демонстративное поведение..., делает это специально, что б привлечь внимание и вывести на эмоции... Учитель в шоке, при поступление я ей говрила и сложности поведении и сложности общения.... Боялась что ему сложно будет влиться в ее тихий, маленький, очень сильный класс.... Она очень любит свой класс, это прям ее дитятко! И тут пришел АЛЕКСАНДР..., она очень переживает... Но первую неделю Сашулька был "Зайка", так она его называла... и очень удивлялась, почему я так плохо его ей описала..., что типа милый, внимательный мальчик... , правда в его вещах бардак... И тут БАЦ! Учитель хочет помочь, НО КАК! Сашка закрыт и открывается ей с трудом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:29

Климолка! А как врач может за 15 минут обнаружить агрессию? Он же не набросится на нее в кабинете? Нужно обследования типа ЭЭГ. ПРоводили? Может из препаратов что-то принимает сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:42

Вот сново я, уже не со школьными проблемами, но все равно с нашими наболевшими Sad
Последнее время меня все в сыне раздражает, вот абсалютно ВСЕ! С самого утра, как встал, как пошел, как поел....в-с-е! А вечером кладу его спать и реву в подушку, как мне его жалко, ну что ж я за мать такая, и молю бога, что б он меня вразумил... Ну как, как переключать в себе мозги! Он все делает не так, не так как я хочу! Но ведь это он, а не я! Ну почему я от него все это требую!??? Dash И сама знаю, и психолог говори, прими его таким, какой есть и люби его! НО НУ не могу ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ!!!! No Я понимаю, что я плохая мать, я могу с детьми заниматься только лет до 3, пока они зависимы от меня, но как только у них появляется своя точка зрения и мнение, все я бешусь! А ведь этим я ломаю и его психику и занижаю его самооценку... Поругайте меня, вразумите меня! От всего этого полное бессилие и апатия Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:58

Климонка, а саму себя вы любите. Ведь то что раздражает нас в других, это то что мы себе никогда не позволяем делать. И если разрешить себе поступок который раньше в другом человеке раздражал, то раздражение уходит. Т.е саму себя начинаешь больше любить.
Попробуйте скопировать сына, может станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:06

klimolka, уж лучше пусть вас сын раздражает, чем вы будете к нему безразличны. И не надо никогда говорить про себя "плохая мать", не надо давать себе и окружающим такие установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-