Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 15:07

Я пока на работе..., приду посмотрю, что в дневе написано.... Сын сказал , что тот начал обзываться и Сашка за ним побежал..., это училка и увидела....Но замечание написала вроде обоим (так сын сказал) Но что то он последнее время стал врать...по мелочам правда, но все же....Хатя четко знает..., что все тайное становиться явным! Но видать решил проверить меня еще раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 15:31

А в том году, его мама подошла и сказала "Что ее сын отказывается ходить в школу из за моего сына". Я ей тогда предложила, пускай приходят к нам в гости и дети поиграют вмести и посмотрим на их поведение... Но она отказалась....В этом году его папа звонил, мужу и сказал, что они пишут докладные на нас... Муж опять же придложил встретиться и обсудить..., но ониопять отказались.... муж им звонил, а они трубку не брали....Наш психолог, зная эту семью, сказала что там проблемы у сына, и в моем Сашке он просто нашел отговорку.... Учитель же говорит, что вообще они друг друга стоят.... А дети из нашего класса говорят..., что этот мальчик вообще очень часто подставляет и обманывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 16:11

А бьет он только одного мальчика? Тогда кто похоже именно на конфликт именно двух детей, а не на агрессию вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2011 - 12:13

Он, не то что бы бьет, задирается и дает сдачи... У этого мальчика просто родители очень реагируют на это, а так конечно есть и другие ребята...

Ходили к неврологу...Все ей рассказала, показала тетради..., внимательно мое чадо осмотрели... Вердикт: от комиссии отказаться..., совет-поменять школу...ПРО поведение моего ребенка (вел он там себя не ахти) -Выраженное демонстративное поведение... Чем больше его поправляли...тем хуже было.... Направили еще к психологу.... и пропить неврохель и через месяц показатся еще раз. СДВГ пока не ставят...
Девочки , а что бы поставить этот диагноз...достаточно визуально посмотреть или надо еще анализы и доп исследования проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:44

Тут сложно сказать. Ведь поведение сходное с СДВГ могут давать и другие диагнозы. Поэтому лучше их исключить или подтвердить и провести лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 9:31

СДВГ - это надолго, вы правда не торопитесь и не откладывайте с активными действиями. Может просто стоит всему классу на природу выехать, поиграть, посмеятся с родителями, выпить по крышечке коньяка. Может в классе нет сплочености. Порой не все заметно. А тыкать пальцем на одного ребенка и так категорично, что сам во всем виноват, само по себе вызывает подозрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:12

Спасибо, девочки, за советы....Спокойнее как то не стало после врача...Все равно червь сомнения во мне остался...Обязательно сходим к психологу... У нас вчера был такой случай, хотела бы услышать мнение и совет как себя вести в будущем.... После школы пришел домой.... Я с работы звоню почти каждые пол часа.... Звонит мне "Мам можно к Илье (друг)? Я говорю только после того как сделаешь уроки... Говорит "Сделал" Я начинаю подробно распрашивать ... Оказывается -нет! Обиделся повесил трубку.... У нас еще бабушка дома, но она на него влияния не имеет... Спрашиваю у нее "чего делает" Говорит к нему Илья пришел -играют! Первое-он СОВРАЛ!... Но ... по телефону я ему сказала..., что б полюбому что бы уроки к моему приходу были сделаны и в комнате порядок и форма висела на месте (обычно валяется)...Главное- ему задали учить стих..., а это мрак... Учит он быстро, но сколько нервов уходит на уговоры, что у него все получиться, надо только начать! Так вот приезжаю домой и что вижу... Форма висит, в комнате порядок, стих ВЫУЧИЛ! Я в шоке... Мне муж телефон подарил и сын очень ждал когда я приеду, что бы в него поиграть, наверное это для него был стимул... НО он же мне соврал! думала как поступить... в итоге "похвалила за уроки и порядок, высказала своем мнение об вранье (а он его знает!) и дала телефон... Правильно ли селала? И еще вопрос ... Все уроки делаем сразу в чистовик! Последнее время стал писать грязно...Учитель пишит в тетраде,дословно "Саша, мне надоело проверять твои черновики" Я ему вчера говорю "Советую тебе переписать д\р... у тебя там три помарки" Ведь трояк поставят... Он говорит "Мама, я хочу что бы учитель видел как я пишу!" Вот как тут быть... Вроде же хорошее у него желание... ,ничего не скрывать, и в то же время... мне то хочется что бы все аккуратненько было... Вчера так же поддержала его в этом, сказала сам решение принимал! А они с папой на днях договорились, если эти две недели без двоек, то он ему приставку вернет! Вот правильно ли я поступила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:03

Соврал - бывает иногда со всеми.
Нормальный этап развития.
Если бы врал постоянно, тогда это проблема.

Насчет черновика - вопрос сложный.
Можно попробовать, но успех не гарантирован.
Если ребенок утомляемый и если у него-таки есть дефицит внимания - на чистовике он напишет хуже, чем на черновике, потому что устанет.

Обратите внимание, что у него за помарки? Если он находит свои ошибки, то это скорее хорошо. Можно попробовать научить исправлять аккуратнее, например, карандашом.
Можно попробовать писать стирающейся ручкой - все ошибки и описки легко исправляются с помощью ластика.
Многие учителя, конечно, запрещают. Но пока вам не запретили, можно считать, что разрешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:05

Ситуация с приглашением приятеля без разрешения может решиться двумя способами.
Первый. Бабушка просто не пускает приятеля.
Второй. Вы говорите с сыном, что он может приглашать друзей, если к вашему приходу будет все убрано и сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:20

Девочки, добрый день! Очень нужен ваш опыт... В пятницу была у учителя, вызывали нас 9 мамашек...., за последнии две недели Сашка ну и все остальные нахватали двоек за итоговые контрольные по 3 ч... И главное по технике чтения... Сашка прочитал по кол-ву слов на 4, но глотал слова и что то по слогам и не понял смысл...и ему влипили 2....Сказали что дети не готовы к 3 классу... На данный момент всем назначили доп занятия...Через месяц пересдача техники....
Вопрос у нас во 2 и 3 ч. -4,если в 3 поставят 2....(чувство, что учитель специально добивает нас + еще направляет на комиссию) Могут ли нас оставить на 2 год..., это законно... Читала на форуме про эти комиссии...,девочки пишут, что там объективное мнение, но мне все равно страшно...Т.К. наш учитель с ними НУ ОЧЕНЬ близко сотрудничает и с их психологом хорошие знакомые.... Заходила к ним на сайт... у них указанно что они сотрудничаю с 4 школами , одна из них наша....
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:30

Так техника чтения на время давным-давно запрещена у вас...
Подойдут российские девочки,думаю набросают вам ответы и ссылку на закон.
Важна не быстрота чтения,а понятие прочитанного и правильные ответы на вопросы по тексту.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 12:40

Запрещена? О_о

Климолка, если читает быстро и запинается, достаточно просто проблема решается - дома научите вести по строчке пальцем и читать не спеша. Это буквально за неделю отработать можно почти до совершенства.
А вот то, что текст не понимает - это сложно, мб к нейропсихологу отвезти протестировать?

Но из поста мне показалось, что Вас именно вопрос второго года мучает, а не результаты ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:14

Научить читать не быстро просто невозможноSmile
Я такая же и мой сын читает быстро ,летит куда-то.
Но читает очень хорошо и понимает текст на "отлично".
Такой характер у нас обоих,все надо быстренько сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:22

У меня тоже читает-торопится.
Потому и важно дома научить, как надо читать на контрольной.
У меня читает дома быстро, при учителе - пальцем ведет, за дыханием следит... Небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:32

Демочки, с пониманием..., там как то странно.... Дома сто раз читали на время и спрашивала про что прочитал .... ВСЕГДА рассказывает.....правда своими словами. Я после проверки в школе ..., спросила у него про что читал..., сказал про цветы..., может он там не красочно описал....
Сейчас дома тренируемся.... Ему главное разогнаться...., сначала может даже по-слогам читать, а потом так ровно читает...и без запинок.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:38

Понимание прочитанного-это не вопрос про ЧТО читал.
Выставляются четкие вопросы по тексту(у нас ,например,это все делается письменно,что иногда усложняет работу,так как мой сын может очень четко и развернуто ответить устно,а при письме сократить написанное,так как есть проблемы с рукой(ходит на трудотерапию для рук,ЗАНИМАЕТСЯ)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:47

Да, у нас тоже последний тест письменный был (3 кл.)

Текст и к нему 12 вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 13:51

Ну, наши же не только текст на скорость читают. Еще есть стихи, пересказы, сочинения (письменные и устные) по теме. Так что поставить двойку что за четверть, что за год, исходя ТОЛЬКО из техники чтения невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:01

Вот и сново я... Вчера пересеклась в школе с учителем Sad Думала услышу похвалу, как же.... Первое, что она спросила -Идем ли мы на комиссию. Я сказала -Нет ... И понеслось.... Я плохая мать, и нехочу ему помочь...и уже год потеряла (т.к. в том году тоже отказались) Ребенок агрессивный, детей обижает, на уроках вертится и что она больше не будет сдерживать натиск жалоб родителей... На мой вопрос, не уже ли всегда виноват он..., она прямо ответила "ДА" Я сказала, что я помогаю и занимаюсь ребенком и мы посетили невролога и психолога, что в заключения нет ничего страшного... Она ответила, что она доверяет только специалистам с ПМПК и ей нужны их рекомендации, как вести с моим ребенком..., т.к. она все испробывала и больше не знат что делать... За два года успехов нет...и это свидетельствует о том что я ничего не предпринемаю...
Вроде начитавшись форума, я была готова к разговорам..., но все равно стояла и тупила... Защищала сына.., на что в итоге она сказала что мой сын ведет себя так же как и я , и изменять поведение надо и мне... Я уже от бессилия готова согласиться на эту комиссию.., что б она отстала, но вот отстанит ли она? Но берет одида, почему я должна идти у нее на поводу, ведь для ребенка эта тоже травма... Я вижу, что у сына есть проблемы..., решаем их...НО ощущение, что она правда хочет нас выжить..., что бы обеспечить себе идеальный класс с детьми которыи подчиняется ей....
Разговор закончили, что я должна принести заключения врачей с рекомендациями, как учителю вести с ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:27

Климолка,прямо как будто нашу историю написали, да ещё в деталях... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:34

Дитте пишет:
Климолка,прямо как будто нашу историю написали, да ещё в деталях... Smile
Ох, да уж, прочитала сейчас Вашу темку.... Ну так как вы решили менять школу или нет? Я присматриваю другой вариант, но там программа Петерсон..., за лето его поднатаскаю... Тоже решила взять справки у врачей и отнести директору... Кстате, вчера при разговоре с учителем, я упоминула, что могу пойти к директору, на что она быстро ответила, что директор такие вопросы не решает, вот будут жалобы от других родителей, нас сам диреткор вызовит...Думаю, что мне не стоит ждать этого момента...
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:54

Девочки, вопрос, а в каких случаях надо идти к нейропсихологу..., к нему кто направляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:28

Если бодаться с учительницей дальше и при этом не соглашаться на ПМПК, то, мне кажется, надо заручиться справками от специалистов всех профилей, входящих в ПМПК. Желательно, с именами, авторитетными в вашем городе Smile Так, я приносила справки (вернее, заключения) от главного невролога области и районного психиатра (кстати, он входит в нашу ПМПК, но личная консультация гораздо подробнее + проводится подробное психологическое обследование). Там было написано (я специально просила написать что-то подобное, объясняла, что это для того, чтобы в школе вопросов не возникало): "может обучаться по общеобразовательной программе". Невролог еще написала "с индивидуальным режимом - доп. выходной или сокращенный рабочий день" - это из-за астении. Хорошо бы еще пройти консультацию логопеда и тоже заключение представить.
Таком образом и полноценное обследование пройдете. (Невролог обязательно должен назначить ЭЭГ, это же ЭЭГ внимательно изучал и психиатр)
Все это пригодится и в том случае, если решите школу менять - будут ясны медицинские проблемы (если они есть), таким образом меньше шансов наступить на те же грабли, что и с нынешней учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 11:42

Спасибо, Линк-а, заключение невролога и психолога у меня есть, но там нет рекомендаций для учителя... А это настоятельно просил учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:36

Я вот тоже на справку от Иовчук очень рассчитывала, а мне сказали, что она не действительна, а действительна от некто Сидоровой, районного врача. Affraid И вообще уже говорят, идите на ПМПК, а там школьный психолог, наша педагогиня, логопед, к которому мы походили, да уж больно дорого она берёт, и как-то стала из-за ДВ сынкина раздражаться, оно мне надо? Вот и что эта стая товарищей мне на ПМПК скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-