Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2011 - 11:02

Климолка, вот оно- счастье материнства!!!!!!!!! иногда случаются моменты!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2011 - 11:23

Да уж, приятно до слез Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 714595 . Вчера говорила с еще одним психологом. Если будет набор после 18.00, то надо обязательно походить на групповые занятия и на тестирование сходить на песочную терапию. У Сашки в школе только 18.00 отпускают или надо будет договариваться с директором, что б отпускал. Думаю что они на встречу пойдут, эт ведь и в их интересах). Еще дала совет, что б узнать какие тараканы у Сашки в голове, надо сочинить с ним сказку, начать мне, а он что б придумал продолжение. Она сказала 70% того что он напридумает, это его взгляды на жизнь, его страхи, радости и т.п. Теперь вот жду сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2011 - 11:37

Климолка, а сами-то себе что решили? вам же тоже не мешало бы сказочку придумать, чтоб выяснить, что вам поможет изменить отношение к сыну
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2011 - 11:54

Да у меня все сказки со счастливым концом. Как раньше, да и сейчас мечтаем с мужем. Свой большой дом, и что б у Сашки, когда он выростит был дом, где-нить на море и мы к нему будем на лето в гости ездить с внуками сидеть. А еще будет собака долматинец и мы в парк бум гулять с ней ходить. А Дарья будет заниматся гимнастикой, Сашка плаваньем, и мы будем ходить все вместе на соревнования и болеть за них. И пусть он остается таким шебутным, только бы мозги включил и научился чувствовать грань. Кстате по большой дом, и что б в нем жили все вместе это и Сашкина мечта (он мне в том году сказал), а еще сказал что у него будет дорогая спортивная машина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:20

ляпотаааааааааааааааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyВт 12 Июл 2011 - 15:15

Ну вот начался обратный отчет до приезда моего сыночка. Начала думать о грядущей подготовке к школе. Нужен совет. Лагерь- это конечно отдых, но там был жесткий режим и тренеровки, наверняка у ребя начнется ломка по плей стейшен. Что делать?! Дать еще недельку поиграться или начать готовиться?

А вообще на фоне того что произошло на Волге, все наши проблемы кажутся надуманными и ничтожными. Страшно за наших деток. Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 77386
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:39

Ну вот, приехал мое "ЧУДО-Чадо". Опять привез эту грамоту.Устроил какой-то фурор на весь лагерь. Но сам не колится. Конечно и еще грамоту привез за 1 место в прыжках в высоту и 2,3 место в беге, плавание, За одного из лучщего игрока в пионербол и другие активные игры. Вообще конечно приятно! Приехал загорелый, исхудалый, вроде повзрослел. Очень соскучился, ластится. Странно, но привез обратно все вещи. Я думала, что что-то растеряет. Правда кепки посеял, но это мелочь. Привез мне кольцо, красивое. И тут то и произошла неприятность.... Он ждал от нас PSP. Мы конечно его ему купим, но хотели подарить на д.р. (оно у него 31.07). А Сашка обиделся, я тебе кольцо подарил, а ты мне ничего, вечером разревелся и пошел спать... Вот так... И я как то растерялась... Что говорить не знаю. Утром уехала, снила кольцо, сказала ему что не полку положила. Сепйчас приехала, он извинился и опять одел мне кольцо. Сказал, что он мне его просто купил, но при этом очень ждал PSP. Но он вроде все понял и подождет, хотя оказывается на д.р. он ждал комп. Блин, но мы ж не миллионеры. Вроде поговорили, все объянила. Но осадок остался. И вообще как то мне страшно сним стало общаться. Все боюсь что то не то сказать и обидить его...Вроде как с мужем решили, что по приезду будем вести себя с ним более лояльно и без повышения голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyСб 23 Июл 2011 - 19:49

Ну вот опять мы с маленьким отчетом, вроде как наш дневник получается. Читаю и слежу за прогрессом). Что мы сейчас делаем?! Пытаемся учить таблицу умножения, вроде он ее знает, но он ее считает. А учитель сказала, тупо выучить! Чтоб ночью слету все ответил). Учим! Ну и конечно ИГРАЕМ в Плей стейшин. Оторвать сложно! Еще я писала о просьбе и обидах купить PSP. Так вот решение пришло само. Я случайно забрела в Зоомагаз и .... увидила.... Дегу! Хочу!!!! Показала Сашке... По цене одно и то же. Думали неделю, на Сашку не давила..., в пятницу сказал- "давай Дегу купим". Купили! Что странно, он в клетке наводит сам порядок, еда на одном этаже, игра - на другом этаже, сон- на 3 этаже... Все мои вмешательства пресекаются- у него должен быть порядок! Интересно, почему он у себя этого порядка не хочет. Но был уже и прокол. Попросила последить за тем что б младшия не открыла клетку, пока я в ванную ушла. Сашка играл в это время в приставку. И что ж???!! Я вернулась к поиску Дегу! Отчитала, объяснила! Но пока еще все считаю, что то что мы купили зверя, а не PSP- правильный поступок!


Последний раз редактировалось: klimolka (Сб 23 Июл 2011 - 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyСб 23 Июл 2011 - 19:58

Простите, а Дега-это кто? Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 953780
А по поводу таблицы умножения: ВСЕГДА лучше понимать, что делаешь, чем тупо зубрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyСб 23 Июл 2011 - 20:07

Дугу- это типа крысы+белки, или маленькая шиншила) Все по разному ее сравнивают)
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyСб 23 Июл 2011 - 20:09

Я понимаю, что лучше, когда понимает счет. Но при делении крупных чисел, на это уходит время! Лучше если он до автоматизма это запомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2011 - 22:43

Давно нас не было... То есть была, написала, а потом удалила... вообщем бардак в голове... Вроде у сына все хороша, да не очень... Учиться слава богу в новой школе хорошо, с желанием, но без фанатизма... Делает домашку, просто что б сделать...Проверить- перепроверить эт не наше, что то лишнее прочитать то ж нееее....Такими темпами в четверти по математике выплывает трояк, в первой было 4(..... Но проблема да ж не в этом... Есть мальчик в классе, оч. сильный и отличник... У него весь класс (10 чел) в кулаке..., многие жалуются и многие боятся... Мой то же... И было уже два случая когда от сильно попал из-за него... Пошли опять к психологу, та сказала, что у сына ОЧЕНЬ большой страх на этого парня... С сыном говорю, и к психологу водить опять буду... НО все равно очень-очень не спокойно от этого.... Психолог говорит (мы у нее год не были), что сын изменился в лучшее сторону, стал взрослее, мудрее, стал принимать чужие условия игры...НО все рано боюсь, что пойдет на поводу, боюсь его эмоций...
Не знаю дадите ли какие советы...., но просто хотя бы выговорилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 0:10

а у Вас мне, кажется, ни СДВ, ни СДВГ- нет

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 9:38

А мне кажется есть, по крайней мере ДВ....и Импульсивность есть, некоторые говорят агрессивность, но я бы больше сказала, что у нас проблема эмоционально-волевая.... Вообщем, есть проблемы, которые нам мешают спокойно учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:05

может и есть у вашего ДВ , но без синдрома,

когда о СДВГ узнаёшь, распознаёшь и на собственном опыте сталкиваешься- ни с чем НЕ перепутать,

у вашего скорее всего нюаны (которые легко исправимы ) с помощью маминой поддержки и советов специалистов (психологов, скорее всего),

напрявлять его надо, растёт он так
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 7 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:39

Климолка, а что подразумеваете -держит весь класс в кулаке
и И было уже два случая когда от сильно попал из-за него.

Тк иначе никто не сможет дать советы не зная ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-