Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:16

Себя люблю, и детей и мужа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю! Но вот вести себя как сын, никогда себе позволить не могла! И это и злит, мне запрещали себя так вести, и наказывали. И я понимала и принимала эти наказания и вела себя правильно (для родителей), хотя мне было больно и обидно порой. Но на сына не действуют методы моих родителей в моей интапритации. Я уже писала, что в отношениях с сыном было все хорошо, до школы, т.е. до того как я услышала мнения других родителей и учителей о моем сыне. И мне это не понравилось и я стала ламать своего ребенка. Результат- мой сын-ежик, который на любую просьбу, замечание, выпускает иголки и шипит!!!!!!В саду его принимали такой какой он есть, находили к нему подход. Проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:17

Климолочка, сочувствую, тяжело ломать свой характер во взрослом состоянии...а придется! дело -то в вас, а не в сыночке....как-то своему высказывала что-то очередной раз, и сказала, что меня это раздражает, а он знаете что мне ответил ? спокойненько так, вежливо "Мама, меня тоже в тебе многое раздражает"........и он меня на землю опустил....я поняла, что это я виновата, а не он..он не такой- он другой.....ВСЕ....Климолка, если нет возможности пойти к психологу, есть интернет, есть бесплатные службы доверия, по телефону.......попробуйте- там умные люди сидят (лично мне несколько раз конкретно мозги ставили- вот за один телефонный разговор)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:21

Магне В6 хорошо снимает раздражение.Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:27

Климолка.Надо научить ребёнка в режиме реального времени присекать чужие нападки,а не терпеть их долго,мучительнои потом выплёскивать в большой буре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:32

Когда совсем припекает, хожу к психологу, промываю мозги, но потом все опять встает на круги своя! Это ж теперь, что на всю жизнь! Как то ехала в машине и думала, я последнее время вообще только и делаю что думаю-думаю, как все это разрулить. И вспомнила, что моя бабушка мне говорила, что с моим жутким характером никто не уживется! И вот я вышла замуж за замечательного человека, который принял меня такой какая есть...НО мне все равно придется менять себя, только правда ради сына. Как то стало обидно и жалко себя... Хотя понятно, что это единственный выход!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:33

Климолочка, ваши родители сформировали у вас не только правильное поведение но и внутренний зажим. И то что вам нельзя было делать самой, вы не можете принять в ребенке. Для того чтобы слегка снять раздражение к сыну, может быть достаточно позволить себе чуть-чуть повыпендриваться, или одеть майку задом наперед, или еще что-то совершенно безобидное для окружающих, но такое значимое для себя. И тогда у слегка "чудаковатой" мамы вполне имеет право быть слегка "чудаковатый" сын. Так начинает формироваться принятие себя, а следом идет и принятие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:34

роза-мимоза пишет:
Климолка.Надо научить ребёнка в режиме реального времени присекать чужие нападки,а не терпеть их долго,мучительнои потом выплёскивать в большой буре.

Кто бы еще подробно рассказал как этому научить. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:42

Да я бы не сказала, что я не могу себе позволить быть чудаковатой, очень даже могу! Но, опять блин но, я знаю где затормозить, знаю края. А он не знает и знать их не хочит! Психолог сказал, что у него демонстративное поведение! Чем больше я от него требую приличного поведения, тем больше он меня позорит Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:59

Они у нас все не тормозят. Особенно если требовать. Вот и приходиться НАМ искать другие методы воспитания. И вместо деткиного демонстративного поведения проводить нашу МАМСКУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ прям с утра, чтобы вместо: не так встал, ребенок видел: мама сегодня ТАК чудит, что лучше вести себя как совсем обычный ребенок.
( Один раз я попросила сына изображать взрослого при переходе улицы, я в это время играла роль детика: пела; дергала его за руку, на красный свет; упиралась когда он вел меня через дорогу, на зеленый. Ему хватило одного раза. Больше он на дороге не чудил.)
Написала и задумалась - может мне на урок к нему сходить
Haha Интересно какая реакция будет у учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:07

Хорошая идея показать ему как он себя ведет. Пыталась, правда я кривлялась, он сказал, что "не смешно и я себя так не веду!"Вот например сегодня были в медцентре (манту делали), вел себя ....(даже слов нет). Хотя может и нормально, но мне было стыдно! Ходил все рассматривал, задавал вопросы (тихо), но постоянно!Пытался поиграть в детские игрушки. Вот если бы я себя там так вела, меня бы в психушку забрали! Я бы на его месте просто бы села и тихоничко сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:09

Климолка, попробуйте снять его на мобильный телефон, а когда будет спокоен - показать.Но не в качестве обвинения, а как бы посоветоваться с ним, как это выглядит со стороны, как он сам думает и нравится ли ему такой человек, снятый на видео....поговорить, нормально поговорить , обсудить проблему - без упреков и обвинений
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:13

Климолка, ПЕРЕД КЕМ позорит? Кого Вы представляете себе в качестве строгого судьи, когда поведение ребенка начинает Вас сильно раздражать?
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:17

Силли пишет:
Климолка, ПЕРЕД КЕМ позорит? Кого Вы представляете себе в качестве строгого судьи, когда поведение ребенка начинает Вас сильно раздражать?
Судья - учителя, родители послушных (не делающих так, как делает мой сын) детей.

Мне постоянно кажется , что он у меня один такой и что у всех остальных послушные, идиальные дети, которые безукоризненно слушаются своих родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:26

klimolka пишет:
Хорошая идея показать ему как он себя ведет. Пыталась, правда я кривлялась, он сказал, что "не смешно и я себя так не веду!"Вот например сегодня были в медцентре (манту делали), вел себя ....(даже слов нет). Хотя может и нормально, но мне было стыдно! Ходил все рассматривал, задавал вопросы (тихо), но постоянно!Пытался поиграть в детские игрушки. Вот если бы я себя там так вела, меня бы в психушку забрали! Я бы на его месте просто бы села и тихоничко сидела.

Правильно, вел он себя совершенно нормально. Задавал вопросы(тихонечко), играл в игрушки детские. Интересно, чем еще должен дитенок заниматься. Сейчас почти во всех поликлиниках расставляют игрушки, горки. Наверное для того чтобы дети просто тихонечко на стульчиках сидели.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:28

Ну если ему лет 5-6 ради бога, но ему то уже 9!
Я слишком рано (наверное) его записала во взрослые.


Последний раз редактировалось: klimolka (Вт 21 Июн 2011 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:30

Климолка, ну, Вы же на самом деле сами понимаете, что идеальные дети - это миф. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:33

klimolka пишет:
Силли пишет:
Климолка, ПЕРЕД КЕМ позорит? Кого Вы представляете себе в качестве строгого судьи, когда поведение ребенка начинает Вас сильно раздражать?
Судья - учителя, родители послушных (не делающих так, как делает мой сын) детей.

Мне постоянно кажется , что он у меня один такой и что у всех остальных послушные, идиальные дети, которые безукоризненно слушаются своих родителей!

Всегда говорю себе: " Если что-то есть на свете, значит так Боженька захотел. Если мы все такие разные, значит на то его Воля." Если бы дети были идеальными, мы бы Dash
Да и где вы нашли этих идеальных детей? Я вот ни разу не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:34

klimolka пишет:
Ну если ему лет 5-6 ради бога, но ему то уже 9!
Я слишком рано (наверное) его записала во взрослые.

9-30%=6 лет. Подождите немножко, он еще успеет вырасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:36

Да понимаю, но изменить свое отношение к сыну не получается. Странно я это понимаю, ну почему другие родители этого не понимают и считают, что если другие дети не такие как их, то это уже дикость и не воспитанность или и того хуже- болезнь. Почему так сложно принимать детей такие какие они есть!? Зачем их ровнять под какие то стандарты. И вот и я пытаюсь подогнать его под стандарты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:38

чет я тоже идеальных не видела.....копни поглубже- тут же проблемы, у каждого свои....Климолка, вы просто не позволяйте другим людям глубоко копать...а на прохожих не обращайте внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:39

Обутя пишет:
klimolka пишет:
Ну если ему лет 5-6 ради бога, но ему то уже 9!
Я слишком рано (наверное) его записала во взрослые.

9-30%=6 лет. Подождите немножко, он еще успеет вырасти.

Вот это правило сейчас для него ОЧЕНЬ подходит, и служит оправданием его поведения!
Странно только почему он в сови 6 лет выглядел на 9 по поведению, почему потом стопор произошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:40

климолка, вы не путайте опережающее физическое развитие и психическое....а вы "Взрывного ребенка" не читали? там многое объясняется
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:40

Лео польда пишет:
не позволяйте другим людям глубоко копать...а на прохожих не обращайте внимания
Не могу не обращать, пытаюсь, но пока не могу!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:41

Лео польда пишет:
а вы "Взрывного ребенка" не читали? там многое объясняется

Можно автора, почтитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:43

Лео польда пишет:
климолка, вы не путайте опережающее физическое развитие и психическое....
Да нет он и психологически был сдержанным и более воспитанным!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-