Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 20:09

Я хочу сказать про услугу Маячок, или как-то по-другому называется. Я подключала своему без его ведома, в связи с прогулами, в 8 классе.
Работает. Посылаешь смс - где? Ответ через минуту - по адресу такому-то.
Я даже отслеживала по какой улице в школу идет. Стоило 50 руб. в мес. Главное следить, чтобы с телефоном ушел, и чтобы он был включен. На все ситуации не сработает, но хоть какой то контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 20:11

Миа, я тоже подключала такую услугу- иногда действительно показывал, где..а иногда- такой бред....т.е. карта какого-то неведомого района, а сын в муз/школе-это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 20:24

я тута...сынок спит еще...голова разрывается...лучше бы не спала

сейчас буду читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 20:55

Агава, ну стоматология в советское время была такая, что немудрено было напугать и старого и малого Smile Про импульсивность - ну вот убежал на импульсе, но ведь было время успокоиться и подумать... эх, видно в самом деле ничего я не понимаю в этой жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:02

Миа, а оператор какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:20

Биглик,если я импульсивно ухожу,то даже подумав возвращаться не готова...иногда легкие пути удобней...и процент возвращения очень маленький...даже при огромном желании


Последний раз редактировалось: amne (Вс 24 Апр 2011 - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:25

ПозитивКа пишет:
Юль, а поговорить дома с дедом и папой? Может дочка в курсе происходящего? Не было конфликта и наказания Игоря пока ты была на работе? Что произошло?

и один и второй неадекват...да и дети почти наулись в игнор их отправлять

конфликт был со мной...я до этого писала что за беготню по улице с ним не обнимались и не баловались,а это конфликт + что при условии того что дед некоторое время отсутствовал дома,а вернувшись ходил по дому и ни с кем не разговаривал, тоже повлияло

папа?...сын в большинстве своем научился не обижаться а либо игнорировать либо посмеяться,поставив выше папы себя внутри себя
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:27

значит в силу того чтоочередной раз был потрян очередной телефон Игорь был я сказала что хватит

все, пошла я покупать новый
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:34

Mia пишет:
Я хочу сказать про услугу Маячок, или как-то по-другому называется.

есть у нас такое что-то...пошла за телефоном и буду узнавать про услугу

ничего не понимаю

сынок спит очень беспокойно,дергается - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:38

перенервничал. снится что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:42

Пози, МТС кажется. Амне, так пока неясно где он был. Стресс для ребенка - ночь вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:44

Амнюш, конечно дергается. Самому же страшно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:51

о,и у нас у мтс кажется такя услуга есть...


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:16

Амне, и все таки, я не очень понимаю вашего психолога. Потому как ребенок должен видеть и учиться принимать и понимать разные емоции...тем более, что он лишен общения в школе...И ты имеешь право быть грустной, обиженной, недовольной, и т.д.. Ето - нормально. Потому как ты - живой человек. Наш психолог была бы удивлена, если бы я изображала только радость и удовольствие на лице. Другое дело, что крики и агрессия не должны присутствовать. А вот отсутствие обнимашек - ето такой достаточно мягкий "наказательный" способ выразить свое недовольство чем-либо. Потому как ребенок не будет вечно дома сидеть, а в обществе реакция детей может быть выоажена не только так мягко. Чесслово, чего-то я не допонимаю. Я вообще более жесткий человек. И даже способ коррекции агрессии у ребенка у меня был иной. Как раз тот, которым пользовалась Аксинья в последний раз. И ребенок у меня , кстати, тоже психологически неустойчивый. Однако, сработало...и результат был быстрым. Смайл, чешущий затылок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:37

Агава пишет:
И даже способ коррекции агрессии у ребенка у меня был иной. Как раз тот, которым пользовалась Аксинья в последний раз. И ребенок у меня , кстати, тоже психологически неустойчивый. Однако, сработало...и результат был быстрым. Смайл, чешущий затылок. Smile

Агавушка, я пробовала такой способ когда деть был младше...да,он остывал

но,я чувствовала себя плохо,т.к я за понимание и разговор...а деть?...а деть через пару дней тАкой откат давал..и со временем все больше и хуже...т.е на него такие способы не действуют,да и на сегодняшний день они не нужны

По поводу психолога..может я не так выразилась..это не ее совет,к слову у него психотерапевт(песочная психотерапия) и на сегодняшний день сын находится на стадии,когда всю агрессию вытянули на поверхность...так вот,она за наказания лишением компа,игрушек,установки четких границ посредством кратких фраз в адрес сына и их выполнения

что касается моих эмоций,я когда сдаю отчеты, я никакая и сын знает об этом и переживает еще больше чем я
слезы сын не приемлет,да и я до этого года как-то сдерживалась,смотрела по другому немного(да и не было такого ужаса - жаль,я не понимала этого тогда)...т.е он теряется и начинает злиться...от бессилья,от того что дошло до слез...если это из-за него,то надо помнить о том что у Игоря сильно обостренное чувство вины..и все его все равно и т.д. это лишь способ убежать от самоого себя...и лишний прессинг усугубляет

Ну а так,я сама по себе на многое смотрю с позитивом,где-то с легкостью...

а обиды - так сын начал уже спрашивать: ты обиделась - да - почему - потому - да,согласен виноват...а через 5мин приходит с игрой,давай играть..нет...почему..вот здесь у нас не сходится...он не понимает...

может потому что обычно проговорили и пошли дальше дружно,без дистанции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:56

Ну, со слезами-то как раз у меня не густо.Sad хотя иногда даже нужно плакать, ан нет, не плачется. Юль, мама может прийти уствашей или не в хорошем настроении с работы (и не только) - то есть, не только в ребенке можкт быть дело. И нужно сколько-то времени, что бы переварить случившееся и прийтий в себя. Наверное, на ету тему стоит с ребенком заранее говорить, что бы не дать ему возможности взять в дальнейшем вину на себя, если что. Мой, кстати, склонен к обратному в отношении себя - виноваты все, кроме него. Даже если он скакал и грохнулся. Типа не успели ему соломки подстелить...дивный Гоблин, как скажет Гравицапа. Smile Кстати, как там деть? Спит еще? Алишка не сказала, что было дома до того, как Игорь ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:09

Агава пишет:
дивный Гоблин, как скажет Гравицапа. Smile

Laughing Laughing Laughing мой такой, мой дивнее Sunny

по поводу "мама пришла уставшая" принимает и понимает...да и это мое хроническое состояние в этом году,старею Silent Laughing

дома отражается на смене активных игр и беспрерывного общения Hyper Haha на менее активные игры и общение с перерывом на чай по отдельности Bliss Tease

ну вот плохое настроение принести откуда-нить - это не мое...я разделяю,оставляю,забываю

а если дома попытаются испортить,опять же не сводится вместе,т.е. один испортил на другом не отражается...в отличие от сына

может самой меняться пора...а то действительно выражение лица частенько довольное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:20

Амне, ты отпишись как там Игорь проснется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:28

Ну, если оно реально довольное (потому как все хорошо) - ничего менять не надо. Smile а вот если нет настроения радоваться - не стоит, наверное, улыбку надевать. Если дома будет все хорошо - она и сама появится. Дети умеют радовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:35

Агава пишет:
Дети умеют радовать. Smile

ага..точно... Sunny

надевать улыбку?...нет Агава,это не я...я так не умею...не хочу..не считаю нужным...я такая какая есть...обманывать кого-то и в первую очередь себя т.о. нет...

вот промолчать чтобы не сказать правду - пожалуйста..

а радоваться - да во мне адреналин шкалит от одного голоса сына по телефону в ускоренном режиме много раз мамик,мамулик,как я рад,как я рад,ты где,ты где Sunny Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:38

Ю, с ПАСХОЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:48

Кстати, а психолог тебе не сказала, почему деть, выходя из дому, убегал куда-то? Что за ритуал был? Бег по мапшруту.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyПн 25 Апр 2011 - 0:05

Саша пишет:
Ю, с ПАСХОЙ

Саша, и тебяс праздником!

Агавушка,разговаоивали,говорит ждемс..время нам в помощь..есть слово "хочу" + импульсивность + "не чувствует земли под ногами" + "не ощущает себя,границы свои"

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyПн 25 Апр 2011 - 0:08

Сейчас только из Москвы.
Села за комп, а тут такое...
Юль! Где ты взяла силы чтоб это пережить?
Шок... Пошла перечитывать.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 29 EmptyПн 25 Апр 2011 - 0:10

Ю еще толко не читала, бук умер у меня.Но как поняла Игоря долго дома не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-