Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:34

Вот поэтому я и пишу, что НЕ все от тебя зависит. Есть другие факторы (человеческие в основном), на которые мы повлиять не можем, особенно если не присутствуем рядом в это время. Sad
Вот на улице (а хорошо, что Игорь ХОЧЕТ на улицу, т.к. не хотят как раз при неврозах и депрессиях), если с кем-то поссорился - можно отойти в другой конец двора или пойти домой. Т.е. есть варианты ухода от ситуации. А дома - ну вот только и остается, что на улицу бежать. А если напуган сильно - бежать далеко, куда глаза глядят (а нужно научить, кстати, что б к тебе на работу бежал, если совсем плохо).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:35

Юль, а поговорить дома с дедом и папой? Может дочка в курсе происходящего? Не было конфликта и наказания Игоря пока ты была на работе? Что произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:38

Агав, вот мне кажется, что он и стремится на улицу, когда матери дома нет, потому что причина его невроза в домашней обстановке- некомфортно ему дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:42

Лео польда пишет:
Агав, вот мне кажется, что он и стремится на улицу, когда матери дома нет, потому что причина его невроза в домашней обстановке- некомфортно ему дома

Лео, глянь за окошко. Smile Хорошо там? Даже дышится легче, чем в квартире.
Мне вот хочется, детям моим всех возрастов - хочется погулять. Вне зависимости от обстановки. Обстановку дома я не считаю нормальной, разумеется. Но ДВИГАТЬСЯ - естевственная потребность людей. А детей - и подавно. Про гиперов - Bliss - вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:43

Агав, за окошком супер как хорошо! но не ночью
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:45

Да я про гуляние ДНЕМ пишу. Laughing

Ночь - это уже иное. Сбежал - да, из дому, от чего-то тяжелого для него. Но КУДА этих родственничнов девать-то? Ыыыыыы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:49

Агава пишет:
Да я про гуляние ДНЕМ пишу. Laughing

Ночь - это уже иное. Сбежал - да, из дому, от чего-то тяжелого для него. Но КУДА этих родственничнов девать-то? Ыыыыыы...
и не говори, Агав...некуда их деть...и самим нам деваться тоже некуда....мой сказал, будет в дальнейшем снимать с мальчишками квартиру....ну-ну....это ж сколько денег надо зарабатывать...я вон взрослый человек- а не могу квартиру снять...что уж про подростков говорить..но гонору- выше крыши, ничего не боятся.....была б дорога нормальная-я б точно на даче жила бы (которая кстати тоже не моя, чужая)....вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:54

Амнюш, а ты не заметила - Игорь когда вернулся, как с домашними общается?
Сказать он может и не сразу скажет, что было.
Ой, знать бы где упасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:16

Амнюша. Я прочитала и сижу в прострации. Только эмоции. По мере прочтения сначала ужас, потом тревога, потом облегчение, а теперь пытаюсь что-то такое умное посоветовать. Но нет мыслей. Вот никаких, кроме облегчения от того, что Игорь дома. Все подробности вы, конечно, с ним потом обсудите. Поговорите. Но вот думаю, будут в дальнейшем такие уходы? Имхо, они будут. Вот хочешь обижайся, хочешь нет...Я не могу объяснить, да и не знаю я твоего ребёнка, но чувство у меня такое...С ним надо быть душевно близко-близко, чтоб у него ТАКОЕ доверие было....Чтоб знал, что ты - его тыл. Но как же это трудно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:35

Юль, только прочитала. Шок. Что посоветовать даже не знаю, т.к. у моего такого не было.
Вот читаю кто что написал и думаю :
Агава пишет:
(а нужно научить, кстати, что б к тебе на работу бежал, если совсем плохо).
Это ПРАВИЛЬНО. Очень правильно. Если уж дома никак, то пусть бежит к тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:37

девы, Амне 1,5 часа на работу едет
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:41

Лео, ну если ребь исчезает из дома почти на сутки, нмв, лучше все же за 1,5 часа к маме добраться, чем за это же время учесать в неизвестном никому направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:44

Juka пишет:
Лео, ну если ребь исчезает из дома почти на сутки, нмв, лучше все же за 1,5 часа к маме добраться, чем за это же время учесать в неизвестном никому направлении.
может и так....все время пройдет как-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:46

Юленька! С ужасом прочитала, что Игорек пропал.
С радостью - что нашелся!
Вот что хочу рассказать.
У моей подруги один из детей (средний сын) - аутист. Глубокий аутист. Ему 12 лет. Не говорит.
Так вот, он у нее тоже бегал. Правда, помладше был - в 5-7 лет. Побегов 5 было точно.
Находили в чужом дворе, в другом районе города, еще где-то, однажды - на железнодорожном вокзале. К слову, до него ехать от них 1,5 часа при хорошем раскладе. И никого в трамвае не встревожило, что еще довольно маленький ребенок едет куда-то совсем один. Его обнаружили на ж/д путях в 2 часа ночи работники вокзала. Обратились в милицию - а там уж заявление родителей, его описание, фото... В общем, слава Богу, находили каждый раз.
Так она заметила, что эти побеги у него случались всегда на фоне приема лекарства. Кажется, это был энцефабол. Или церебролизин. Я точно не помню. Но вот когда ему назначали это - он пускался в бега. Подруга его караулила, глаз не спускала. Видела, что он за ней наблюдает, только и ждет, когда она отвлечется. Миг - и пропал. Она его искать везде - а он притаится во дворе (у них частный дом с садом) и ждет, когда она в поисках подальше умчится. И уж тогда - уходил совсем далеко. Так мучились, пока не поняли связь этих побегов с лечением.
Юль, Вы говорите, что от лекарств у мальчика крышеснос. Что никак не подберете то, что подошло бы. Может, с этим и побеги связаны? Может, отменить все эти препараты, от которых только хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:52

Да, я согласна с Армусиком. Раз на препаратах такое творится, то что-то нестыкуется, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:16

Амнюш, а может Игорю правда деньги а дорогу оставлять? Может хоть так, он к тебе примчит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:25

деньги вполне могут быть потрачены не на дорогу. И не факт, что прям так он стремиться будет к маме на работу. Подумайте - побег - это вызов, в том числе и маме. А вот про лекарства - вот наверное это как раз причина. Может не основная, но провоцирующий фактор, последняя капля к неосторожно сказанному слову дедушкой, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:39

Энцефабол и церебролизин - сильные стимуляторы. На них действительно человек растормаживается и "оживляется". Например, после инсульта. Мог и убегать ребенок.

Биглик, можно не деньги на проезд, а карточки или жетоны оставлять.
НО! Мальчику скоро 10 лет - карманные деньши вообще положено иметь.

И я не увидела вызова маме в побеге. Побег - не всегда вызов. Часто - стремление именно избежать опасности реальной или мнимой.
Я, как известный на форуме паникер и трус, вполне могу сбежать из-подкабинета стоматолога с дыркой в зубе. Laughing Вряд ли я бросаю вызов стоматологу или дырке... Confused Скорее, именно избежать бормашину (стрессовую для меня ситуацию) стремлюсь. Вот на клонозепаме и самопинках себя несу к стоматологу. А в детстве - вырывалась из рук родителей и убегала домой. Confused Хотя точно знала, что меня вылупят...но зубной как-то страшнее казался. И сейчас, а порка - потом..Детская логика отличается от взрослой. все, что будет потом - не так пугает, как сиюминутный страх. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:42

мне тоже кажется,что от Амне у сына отторжения нет- проблема в других людях и в отсутствии друзей + диагноз...Уж очень много причин-не справляется со всей этой кучей траблов мальчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:44

Это я по своемУ сужу - про вызов. Да, согласна, страх это тоже мощный стимулятор. Но это ж КАК надо испугать, чтобы убежать на всю ночь? Может и правда у дочки выяснить, что там было? А может ее и самой дома не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:45

Амня выспится, расскажет, и правда, что его на ночь-то понесло
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:48

Но ведь убегая, он понимал (или не понимал?), что именно маме он наносит самый болезненный удар этим поступком? Отторжения может и нет, тогда что это? Вот Агава написала, что логика детская сильно отличается от взрослой -вот наверное да, потому что многие вещи мне просто не дано понять (это я уже о своем) Sad У себя в теме напишу потом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:49

Цитата :
КАК надо испугать, чтобы убежать на всю ночь?
Биглик, отвечу вопросом на вопрос - это ж как надо было меня напугать в детсадовском возрасте, что б я до 50 лет от стоматолога шарахалась? Shock Reverence
Все, что происходит с ребенком, взрослой логике не поддается (если не иметь хорошего психологического образования, разумеется) взрослой логике. Например, детские страхи... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:51

Цитата :
Но ведь убегая, он понимал (или не понимал?), что именно маме он наносит самый болезненный удар этим поступком?
На тот момент у него в голове и мыслей таких не было. Sad Не важно, из-за чего он убегал на самом деле. Но убегал он импульсивно (не подготовился к побегу основательно), убегал от чего-то или за чем-то...Ну не способено ребенок всего предусмотреть и спланировать... Sad
Для ребенка главное - то что будет сейчас...потому как о том, что будет потом, они будут думать позже....


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 24 Апр 2011 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 28 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:52

Амнюша сладко спит.
Амня, ждем тебя.,,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-