Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyПт 8 Апр 2011 - 23:58

Смайл,вы не представляете как нелегко от него отбиться и при этом человек разговаривает вот даже не грубо...я бы сказала по-хамски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 0:13

ПозитивКа пишет:
1. Дело это затеяно не спроста. Кому-то это надо, Грубо говоря - понять кто заказчик (школа, которая хочет избавиться от ребенка, или кто еще???)

Ему и выгодно. Выше у amne: "со слов участкового, он нe одного ребенка туда отправил..и плакали родители и отдавать не хотели". Либо просто взбивает пену и создаёт видимость своей полезности, либо получает дополнительное удовольствие от своей власти над людьми. Если это его личная самодеятельность, шансы отбиться неплохи. Если часть политики свыше, дела нехороши.

Кстати, неплохо бы выйти на кого-то из родителей тех отправленных. В непосредственной борьбе они вряд ли будут помощниками, но могут помочь составить представление о том, какие дальше шаги в этой накатанной схеме действий.

Важнo ещё, что в делах, связанных с фальшивыми обвинениями в чём-либо, работает принцип круговой поруки и одновременно домино. Раз согласившись преследовать кого-то по ложным обвинениям, каждый из участников вынужден держаться за них, даже если понимает, что они ложны. Причин две: 1) того, кто признает ложность, автоматически назначат крайним и спихнут на него всю ответственность 2) за нарушение круговой поруки съедят свои же. Бизнес - ничего личного.

Шанс разрушить круговую поруку есть, если найти какого-то достаточно влиятельного покровителя, не любящего кого-то из участников, и неожиданно сильно надавить на него. В таком случае от неожиданности и из страха за самого себя этот участник начнёт перекладывать на других свою вину: - ничего не знаю, мне сказали, что это так, и попросили сделать.
Тут самое время спрашивать, кто, когда и чего именно просил, и использовать домино уже в своих целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 0:25

amne пишет:
как нелегко от него отбиться и при этом человек разговаривает вот даже не грубо...я бы сказала по-хамски...

Привык к безнаказанности. Если Вы это будете воспринимать эмоционально, то навредите себе же, поэтому не надо.

У Сун Цзу есть на этот счёт отличная рекомендация: "приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение". В английском переводе даже сильнее: "pretend inferiority and encourage his arrogance", притворись слабым и поощряй наглость [противника].
Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 0:36

Может вам ребенка в другую школу перевести смена преподовательского состава и коллектива на ребенка повлияют положительно и этот человечек отсепится от вас и вашего дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 7:15

Амне, только сейчас прочла тему... У меня слов нет... Могу только моральную поддержку. В общем, сил Вам для борьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 10:03

amne пишет:

При этом на свой страх и риск,без подтверждения диагноза,с моих слов и со слов школы,именно на основании диагноза(черта - импульсивность ) закрывались дела без штрафов

Ага ?
Амне, не на какой свой страх и риск- школа не шла!!!.
Пока ребенку не исполнится 14 лет, не о каком административном взыскании речь не идет. Вас просто пугают, разводят , да поймите же!!!!
Кроме того, школа не имеет права - не открыть дело ,не закрыть его!!!!
Она может вызвать милицию, и только она родная наша милиция может составлять протокол, который в последствии и может быть рассмотрен ,как основание для штрафа, или другого взыскания


Почитайте мою статью- все школы принудительного воспитания для малолетних у вас закрыты с 2003 года. Что бы, чего то, боятся- узнайте, куда же вас могут направить, и выясните- существует ли такое заведение в природе. Скорее всего- не существует.
А весь этот наезд- имеет одну цель- выжить вас из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 11:24

Енн,спасибо вам еще разFlower



я все читаю...но разум со мной еще пока не дружит...я все копирую...но въехать в смысл мне сложно...

на встречу шли на КДН...без подтверждения диагноза они обязаны были дать штраф...т.е. 1ч без штрафа,2 со штрафом...я об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:17

Амне, я понимаю, у вас шок. Успокойтесь!!! Тихонько, расслабитесь.
Я не могу понять, о каком штрафе идет речь.
Штраф кому?, за что,? и кто?. Извините, может не внимательно читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:18

amne, Вам нужен юрист!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:21

амне, я тоже не поняла про штрафы.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:47

Енн пишет:

Пока ребенку не исполнится 14 лет, не о каком административном взыскании речь не идет. Вас просто пугают, разводят , да поймите же!!!!

Енн и Пози...

т.е. при совершении административного правонарушения ребенком до 14 лет применяют единственную Статью 9.4, которая звучит "Невыполнение обязанностей по воспитанию детей"

придумали ее,т.к. детей не накажешь,т.о. наказывают рублем родителей

КДН же,без всяких бумаг,подтверждающих диагноз, на основании характеристики со школы,что я занимаюсь ребенком и слов что деть стоит на учете в ПНД с диагнозом "органическое расстройство поведение",что трактуется как "гиперкинетической растройство" не давали штраф...просто вошли в ситуацию...а обязаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВс 10 Апр 2011 - 21:58

Амне, юриста искала?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyПн 11 Апр 2011 - 1:08

ищут..и юриста..и адвоката семейника...

участковый выворачивает все слова с максимализмом - убедилась в этом в субботу
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyПн 11 Апр 2011 - 15:59

Что знаю на сегодняшний день:
самое главное для меня на сегодня до 10 лет в школу закрытого типа не берут

есть школа закрытого типа учебно-воспитательно(вроде, пока дошла,забыла) и лечебно-учебная(воспитательная)...т.е. вторая для таких как мой сын

находится это школа фигзнаетгде и определяют туда по решению суда за накопленные правонарушения

при этом от мамы уже ничего не зависит...но сказали,что тогда нужен будет адвокат(вроде как шанс)

определяют в школу на год-два

для того чтобы туда определить,дают запрос на ПНД...есть приказ в котором обозначены диагнозы с которыми определяют...на счет органического расстройства поведения пока неизвестно(жду когда узнают)

к сожалению характеристика от врача не поможет

в случае с моим ребенком психоневролог сказала,что 90% что он выйдет оттуда хуже - есть практика..ему туда нельзя

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:02

данная информация меня поставила на ноги...сейчас буду собираться с умом и к Мурке и Смайлику в личку пойду...девочки,не писала,т.к. в голове полный разброд и шатания(((

Девочки,всем огромное спасибо за советы и поддержку Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:28

Амне, дорогая! Помочь не могу, увы... Но ты не падай духом! Хорошо? Тебе силы еще нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:45

Крути, пасибки


воспряла...лишь потому что есть время...буду собираться,правда как сложный конструктор без инструкции,но буду)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:51

Amne Держитесь! Но в такие школы лучше не надо! Моего соседа и друга детства
туда отправили так действительно хуже стало, да его еще там побили пару раз серьезно по голове, появились дополнительные серьезные проблемы только после этого его перевели на домашнее обучение)) 2 года понадобилось пока он в норму пришол. Там преподователям в большинстве наплевать на таких детей и она считают их полными идиотами. Но до сих пор проблемы со здоровьем из-за этого остались.
Amne a может вашего сына можно перевести на домашнее обучение? Это лучше чем эти спец. школы
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:59

amne,держитесь!Даже беспределу есть предел.и вы его обязательно найдете - в лице хорошего адвоката или влиятельного начальника,который умерит пыл этого милиционера.Вот уверена,что все будет хорошо,удачи вам и сил! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:59

Sais, так и есть, у Амне мальчик на домашнем- в том и парадокс- его из дома забрать хотят-типа мать не справляется....дальше нецензурное
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 15:07

Девочки, пасибки всем...пока до 10 лет я успокоилась...надо собираться и направлять все силы в нужное русло....

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 15:16

amne пишет:
Девочки, пасибки всем...пока до 10 лет я успокоилась...надо собираться и направлять все силы в нужное русло....

Амне, в смысле до 10 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 15:18

до 10 лет в такие школы не направляют!!!

ОФФ, Лео, пошли отчеты делать,а...скучно одной...бухгалтера ржут все в скайпе...истерически
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 15:19

ф топку....отчеты отстой))) Амне, у мене уже готово- на подпись вон лежит...ну все, все....не оффтоплю более- пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sais



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.02.2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 16 EmptyВт 12 Апр 2011 - 15:28

Извините что не успла прочитать всю тему. На тоесть уважительные причины. Очень жаль, что хотят от мамы забрать это конечно глупость. Может мальчика в какой нибудь кружок отдать или в спортивную секцию.? Мой друг ходил вместе с нами на карате (ему очень помогало стал менее агресивным и более сосредоточеным) и еще занимался по классу скрипки + пианино (один из лучших учеников), но любил больше карате)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-