Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:25

спал что ли?? сами попробуйте сидеть и ни о чем не думать...
а сотового у него нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:26

Блин, знать бы...Совсем рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:26

KotenaLaskovaja пишет:
сами попробуйте сидеть и ни о чем не думать...
а сотового у него нет?

запросто

нет...недавно потерян был
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:27

liana пишет:
Блин, знать бы...Совсем рядом...

ой,Лианушка
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:28

пилохо однако.... но выяснить почему убежал надо - потом забудет или придумает что нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:29

Ндаа.. Не знаю, что сказать. Но видится мне, что лишениями и наказаниями тут дело не решить...

Очень даже можно сидеть и ни о чем не думать. Особенно после нервного напряжения. Состояние прострации. Вполне себе возможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:30

Котена,домашние достали...он уже было адваптировался мысленно быть выше "квартирантов"...а тут был период,что их не было дома определенный период...вернулись,а сын забыл как их воспринимать,точнее не воспринимать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:31

Juka пишет:
Очень даже можно сидеть и ни о чем не думать. Особенно после нервного напряжения. Состояние прострации. Вполне себе возможное.

+ стописят много раз...я такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:32

тоже "обстановка" дома??? блин как я вам сочувствую.. потому что саму все достало а относиться философски уже не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:35

KotenaLaskovaja пишет:
тоже "обстановка" дома???

ага..."лишняя настоящая,даже очень говорящая мебель"
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:36

Амне, не надо наказывать , это не просто проступок. Ребенок пережил такой шок и наверно еще не отошел - в первую очередь надо понять в чем дело, это же ЧП. И не прямыми вопросами, а наблюдая, "расшифровывая" случайно брошенные реплики. С ним осторожно сейчас очень надо, дома пусть будет очень хорошо, очень теплое отношение, во-первых для того, чтобы мог сравнить, где лучше, и сделать вывод, во-вторых - понять, что дома его любят и он нужен, несмотря ни на какие проступки. И тогда, еще может быстрее чувство вины возникнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:37

Mia пишет:
понять, что дома его любят и он нужен, несмотря ни на какие проступки. И тогда, еще может быстрее чувство вины возникнет...

люблю...и к самобичеванию еще как склонен сын
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:39

amne пишет:
домашние достали...он уже было адваптировался мысленно быть выше "квартирантов"...а тут был период,что их не было дома определенный период...вернулись,а сын забыл как их воспринимать,точнее не воспринимать надо
тогда согласна с Миа
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:05

Амнюш, долго детик просидел в соседнем подъезде. И что соседи не видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:07

Позь, ну если ночью и на самом верху, кто ж увидит то. Это вот я со своей собакой гулять хожу и в 12 и в час ночи.. Другие уже спят давно об эту пору.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyВт 26 Апр 2011 - 23:08

Ну да в общем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyСр 27 Апр 2011 - 20:29

Амне, я не хотела сказать, что Игоря нужно наказать. Наказанием такие вопросы не решаются. Я имела ввиду, что не надо давать ребенку подкрепление такого поведения, иначе он так и будет убегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 8:03

И делать вид, что ничего не случилось, нельзя.
Случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 8:49

причем очень серьезное
нужно все таки разграничить-есть детский стресс и детская травма, и есть реакция на стресс. Стресс-по возможности ликвидируем, прорабатываем с психологом стрессовое расстройство (если есть). Реакция на стресс-показать ребенку, что это неприемлемо.
У меня был бы серьезный разговор с описанием последствий лично для меня и, возможных, лично для него, от такого побега. Ведя разговор в духе :"Я тебе очень сочувствую, но вот смотри, произошло то и то, как ты сам считаешь..." , я бы постаралась подвести ребенка, чтобы он сам пришел к выводу-так поступать нельзя. Потом-и обняться, и сказать, что я его прощаю, и поплакать вместе, чтобы не было чувства вины у человечка. А дальше решали бы, как можно и нужно поступать.
Я реально не понимаю-какие кружки на следующий же день??? Какие новые игры??? Все кружки и занятия я бы отменила-в семье ЧП, до серьезного большого разговора-никаких кружков, игр и прочего. Не в наказание. А потому, что вот пришел человек домой. Первый стресс мы ему сняли-поспали, поели, приласкали. А дальше он видит, что все идет своим чередом, еще и кучу бонусов огреб. Какой из этого вывод? Первое-что ничего такого не случилось, обычное такое рядовое явление в жизни семьи. Второе-за это еще можно и приятности всякие получить. ПрЭлЭстно!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 10:15

Агава пишет:
И делать вид, что ничего не случилось, нельзя.
Случилось.

Агава,случилось, согласна...делать вид что не случилось - не делаю

говорю,проговариваю,но не постоянно...почему?...потому что монолог получается ....и изредко краткий скупой диалог...ребенок замкнулся...при разговоре опускает глаза,скулы напряжены, слезы сдерживает

прессануть?...я могу...мне это недолго...пробовала...проходила

вот как?



Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 10:27

Шела пишет:
У меня был бы серьезный разговор с описанием последствий лично для меня и, возможных, лично для него, от такого побега. Ведя разговор в духе :"Я тебе очень сочувствую, но вот смотри, произошло то и то, как ты сам считаешь..." , я бы постаралась подвести ребенка, чтобы он сам пришел к выводу-так поступать нельзя. Потом-и обняться, и сказать, что я его прощаю, и поплакать вместе, чтобы не было чувства вины у человечка. А дальше решали бы, как можно и нужно поступать.

Шела,так разговор был....частично в понедельник и во вторник и вчера...он знает что так поступать нельзя...он знает последствия...он озвучил и то и другое..но это больше походило на сказать...чувства "спрятаны"...я вижу лишь отголоски

плакать вместе?))))...у нас не плачут...выход выбрали...я предложила - он сказал что да,согласен, подходит

Шела пишет:
Я реально не понимаю-какие кружки на следующий же день??? Какие новые игры??? Все кружки и занятия я бы отменила-в семье ЧП, до серьезного большого разговора-никаких кружков, игр и прочего. Не в наказание. А потому, что вот пришел человек домой. Первый стресс мы ему сняли-поспали, поели, приласкали. А дальше он видит, что все идет своим чередом, еще и кучу бонусов огреб. Какой из этого вывод? Первое-что ничего такого не случилось, обычное такое рядовое явление в жизни семьи. Второе-за это еще можно и приятности всякие получить. ПрЭлЭстно!

нового он ничего не получил...игры были обещаны раньше...я тоже умею забывать принести

тренировка - это как уроки в школе, чтобы не произошло - идешь...был период,когда он убегал до начала тренировки из-за детей...ушли от этого..тренировки у меня не обсуждаются - пошел,понравилось,все,ходишь

страх еще есть,близок к депрессии,психотерапевт уходит в отпуск

наказывать и прессовать - есть кому дома...

сын забыл как "забить" на "родственников"...вот вчера у него уже получилось вопли папы и деда кинуть в игнор и посмеяться потом..это и есть причина невозврата домой
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 10:31

Шела,а ты уходила когда-нить из дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 10:37

Амне! Лекарства успокоительные сейчас принимает ребенок? Может есть смысл помочь ему облегчить груз стресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 10:47

Крути, пьет депакин хроно и хлорпротиксен...депакин хроно,как мне врач сказала,еще и как легкий ад идет

обычные успокоительные на него как на быка красное...ванны с экстрактом хвои помогают снять тремор рук...подкалачивает еще после сна,когда поднимается...спать стал спокойно,но по-прежнему приползает ко мне под бок..обычно мы отлетаем друг от друга,т.к я все время кручусь

малой уже слетал в этом году в депрессию....вытянула за счет спокойного принятия я, учительница и тренер и занятия с психотерапевтом...но там была другая причина

Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 31 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:02

Амне, а как же вы вообще живете в такой невыносимой обстановке!!!
Постоянный прессинг в сторону детей от БМ и бывшего свекора ужас, ужас, ужас.
И бесконечно убывающая личная жизнь мамы (такой молодой и красивой)...
Нерадужно. Мне так самой бы сбежать хотелось.

Не искали варианты "хирургического" решения проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-