Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:19

так я про то и говорю-не возникнет ли проблем потом с мочевым если ребенок не будет ходить? если конечно до обеда можно терпеть,то ладно.

ой,мой тоже немного рассказывал как мальчики балуются в туалетах. но много не распространяется,молчун.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:27

Августа, вы прямо какие-то ужасы описываете Affraid Такой сад любому ребенку не полезен, имхо... Ужас какой Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988

Вы совершенно правы, мой ребенок точно не такой. Хотя сейчас она очень тянется к деткам.

Цитата :
Сейчас тоже - я сомневаюсь, что это надо, и что ему понравится.

Штуша, Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 420718 . Вся в сомнениях... Надо ли вообще это пробовать... Ну очень не хочется опять реанимировать ребенка, и это перед школой...

Ой, Агава, а я думала, что Вы точно скажите "против"...

Тома, по поводу болезней... Если будут приводить больных детей в сад, то все это бесполезно... Моя будет хватать очень быстро. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 405303 Да и я бы в таких условиях заразилась...

Алин, да, проблемы специфические. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 714595 Но так как речь идет о 3-4 часах, то я надеюсь, что за это время ей не захочется... Она по 17 часов терпит Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:30

Агава пишет:
алина, а воспитатели, скорее всего, этого и не заметят. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 714595 Если ЛИВ не скажет. Потому как ребенок будет ходить в сад до обеда.

Школьный туалет (во всяком случае, в нашей школе) - это вообще...нечто. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 405303 Ну и плюс, это место, в котором не дежурит учитель, поэтому, там тебя вполне могут зажать и запугать старшеклассники. После такого "знакомства" с туалетом у моего отпало желание пописать аж на 2 года.

Да, Агава, пообедал и домой .

Affraid Affraid Affraid Ничего подобного из своего детства не помню... Может это к мальчикам относится... Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:32

алина-весна пишет:
ой,мой тоже немного рассказывал как мальчики балуются в туалетах. но много не распространяется,молчун.. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 405303

А школа оказывается страшнее чем садик Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:34

ЛИВ, а почему надо будет реанимировать?
мы хотим для начала попробовать неделю - две отходить. будет ясно ( а может быть и раньше) отношение к нему воспитателей и его отношение к ним.
Реанимировать - это если на 8 часов засунуть ребенка в сад на 5 дней в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:35

Почему школа страшнее? Есть вообще отдельные началки, где нет старшеклассников. Или началка в отдельном крыле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:38

Штуш, так для первоклашки, третьеклассник - уже старшеклассник. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:54

Агав, я часто хожу через наш школьный двор и все время удивлюяь - насколько приятные ребятки в началке, и в 3, и 4 классе, - настолько жуткие типчики, средняя школа. И все думаю - откуда же они берутся? В общем, это я к тому. что до 5 класса все вроде такие милые...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:57

Штуша, я реанимировала Марину после 4-х дней по 3 часа. Долго, с октября до апреля месяца. Напугали очень сильно... Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:58

А чем так напугали?
Воспитатели или дети?
А вам что говорили, когда вы ее забирали после 4 часов?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:12

Штуша, там требовалось сразу уйти, а моя барышня боится новых мест, новых людей. Я это честно рассказала воспитателю, на что она мне ответила: "Раз так, уходите пока она отвлеклась и Вас не видит" В этом была моя ошибка. Я напугала ребенка своим внезапным исчезновением так сильно, что она еще месяца 2 держалась за меня. Очень грустно было на прогулке: я сижу на лавочке, и она рядом за коленку держится Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 405303 . Потом начала с ней лазить по горке, качать на качелях за ручку, отойти, чтобы выкинуть мусор было нереально. Где-то до апреля я ей проговаривала, что я ошиблась, что больше никогда так не сделаю, что всегда буду говорить, что я ухожу. Еле восстановила доверие ребенка.
А воспитатели: одна - Вы сами так настроили ребенка, вторая - у Вас несадовский ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:22

ЛИВ пишет:
Вот в этом-то весь вопрос...
Никак не могу понять "а надо ли это делать?" Получится одна сплошная адаптация: сначала сад - дай Бог привыкнуть, потом на след. год в школу... адаптация к школе... А оно надо? .
вопреки распространенному мнению, что перед школой несадиковского ребенка нужно для адаптации отдать в детский сад, считаю, что это лучше не делать. Сужу по опыту знакомых и исходя из наблюдений в группе сына.
1) коллектив в саду уже устоялся, ребенок будет чувствовать себя лишним. Это не адаптация, а дополнительный стресс. Воспитатели сейчас как правило не занимаются воспитанием, не стараютя привить какие-то навыки общения, а просто смотрят, чтобы дети не подрались и не поколечились. Если ребенок неконтактен или контактен, но с ним не хотят играть, воспитатель вмешиваться не будет. Даже если пожаловаться и попросить разрулись ситуацию. Не будет и все. Sad
2) садиковские болячки домашний ребенок начнет хватать все сразу. С соплями и кашлем ходить он не приучен, с температурой играть в прятки тоже, поэтому ему может быть особенно тяжело переносить даже банальное ОРВИ в детском саду.
3) домашний ребенок как правило более развит, чем дети с садике от звонка до звонка. Занятия в садике расчитаны на средний уровень, поэтому домашнему может быть скучно и неинтересно, а отсюда - проблемы с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:22

печально Лив Sad
а как сейчас? останется?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:26

Марыся, спасибо за ваш опыт Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 34500

Алина, я надеюсь договориться с воспитателями о более щадящей адаптации...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:28

Марыся@ пишет:

1) коллектив в саду уже устоялся, ребенок будет чувствовать себя лишним. Это не адаптация, а дополнительный стресс. Воспитатели сейчас как правило не занимаются воспитанием, не стараютя привить какие-то навыки общения, а просто смотрят, чтобы дети не подрались и не поколечились. Если ребенок неконтактен или контактен, но с ним не хотят играть, воспитатель вмешиваться не будет. Даже если пожаловаться и попросить разрулись ситуацию. Не будет и все. Sad
.
Да так и есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:31

А у нас группа только набирается.
Сад открыли перед Новым годом.
ЛИВ, дети постоянно меняются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 13:52

Марыся@ пишет:
ЛИВ пишет:
Вот в этом-то весь вопрос...
Никак не могу понять "а надо ли это делать?" Получится одна сплошная адаптация: сначала сад - дай Бог привыкнуть, потом на след. год в школу... адаптация к школе... А оно надо? .
вопреки распространенному мнению, что перед школой несадиковского ребенка нужно для адаптации отдать в детский сад, считаю, что это лучше не делать. Сужу по опыту знакомых и исходя из наблюдений в группе сына.
1) коллектив в саду уже устоялся, ребенок будет чувствовать себя лишним. Это не адаптация, а дополнительный стресс. Воспитатели сейчас как правило не занимаются воспитанием, не стараютя привить какие-то навыки общения, а просто смотрят, чтобы дети не подрались и не поколечились. Если ребенок неконтактен или контактен, но с ним не хотят играть, воспитатель вмешиваться не будет. Даже если пожаловаться и попросить разрулись ситуацию. Не будет и все. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 405303
2) садиковские болячки домашний ребенок начнет хватать все сразу. С соплями и кашлем ходить он не приучен, с температурой играть в прятки тоже, поэтому ему может быть особенно тяжело переносить даже банальное ОРВИ в детском саду.
3) домашний ребенок как правило более развит, чем дети с садике от звонка до звонка. Занятия в садике расчитаны на средний уровень, поэтому домашнему может быть скучно и неинтересно, а отсюда - проблемы с поведением.
Марыся, а на моем опыте - все наоборот. В классе,где мой учится, есть сейчас садовские и домашние дети.
Что в итоге имеем - 1) болеют домашние дети больше и чаще, чем садиковские (отметили все учителя)
2) по уровню развития домашние дети не отличаются от садиковских. Т.е. самые успевающие в классах -дети из садов, домашние - в середине. Тут, думаю, дело в том, что, кроме воспитателей, с детьми и родители занимались. Ну и способости детей - тут, конечно, как получится. Это от посещения сада вообще не зависит.
3)домашние дети плохо входят в коллектив, боятся групповых игр;
В классе таких домашних пятеро, в соседнем классе - четверо.

Я бы попробовала отдать в сад, и смотрела на результат - как Штуша собирается сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 14:09

Я рада,что оба мои ребенка ходили в сад.Правда,у них обоих чистое, ничем не приправленное СДВГ.Обоим повезло с воспитателями. Оба научились занимать в коллективе именно ту нишу, какую требовал их характер, а не СДВГ качества. Могу так уже говорить,потому что дети у меня с разными характерами- один приспособленец, другой приспособлятор окружения под себя. В какие бы коллективы мои сыновья не попадали, везде вели себя предсказуемо.
Болели редко. Привиты по графику( кроме гриппа)
Согласна с Сурком.Мне кажется,что дети садиковские более развиты .В первую очередь в социальном плане. К пресловутому развитию интеллекта я уже отношусь спокойно - мои сыновья не интеллектуалы, и сколько им не давай интеллектуальной пищи, они ее будут кушать выборочно,в соответствии со своими внутренними предпочтениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 14:21

ЛИВ, попытка - не пытка. Уйти всегда успеете. Smile Тем паче, что вы не на целый день планируешь отдавать, ну и на работу выходить следом не собираешься. А вдруг, повезет? Confused

К тому же, не попробовав, не узнаешь, кто из двух воспитателей был прав. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 20:36

Школа дошколят - это подготовка к школе, да. Сейчас она есть при некоторых государственных школах, возможно где-то рядом с домом найдете, можно обзвонить школы. В первом классе сейчас такие требования! Желательно, чтобы ребенок умел бегло читать, писать печатными буквами, решать простые примеры в пределах 20 и решать задачи. А также разбивать слово на слоги, знать гласные - согласные звуки. И еще много чего, можете в школе узнать, кстати.Это в Москве так.. Так что очень советую школу дошколят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:24

Сурок пишет:
Т.е. самые успевающие в классах -дети из садов, домашние - в середине. Тут, думаю, дело в том, что, кроме воспитателей, с детьми и родители занимались. .
а что, с домашними занимаются только родители?? мой столько развивалок разных прошел, что в саду ему просто ужасно скучно. На разивалках были дети со схожими интересами, а в саду сплошные человеки-пауки, да динозавры. Динозаврами мы и приятели с развивалок и со спортивных занятий переболели в 4 года, человек-паук остался назамеченным, слишком плоским и примитивным показался. Так что на счет уровня развития никак не соглашусь. В садике многие дети слыхом не слыхивали про географию, историю, мало где были, не очень эрудированны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:32

Kat, тётушка Чарли пишет:
Мне кажется,что дети садиковские более развиты .В первую очередь в социальном плане.
а мой деть после сада стал ТАК Shock за столом есть, что хоть салфеткой завешивай Sad Раньше брали его с собой в ресторан, а сейчас отводим в детскую комнату и тарелку туда передаем, чтобы не позориться Sad Почему в саду не учат аккуратно есть? я как-то во время обеда зашла... у воспитательницы самой с ложки капает, рукавом рот вытирает Sad
Социализация - это не только людей не бояться и уметь с ними разговаривать и ладить, это еще и умение вести себя в обществе. Мой после садика разучился нормально себя вести. Младший ему замечания делает! Всегда дети ели ножом и вилкой, а тут берет вилку, локти в сторны, полный рот еды, что-то говорит при этом, изо рта все вываливается, хватает стакан, начинает пить, еда изо рта вываливаются в стакан. Нож ему вдруг стал неудобен (еще прикорм с ножом ел, все нормально было), ржет как дурачок за столом. Sad Вот вам и сад. Сопли рукавом вытирать - еще один оооочень полезный навык. Раньше всегда платком вытирал, всегда полные карманы платков, а теперь стал рукавом. Да, еще чавкать за столом стал. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:34

Прикорм с ножом - эта как????
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:39

Марыся, одно могу сказать - с садом вы жутко промахнулись.
Дай бог чтобы со школой вам повезло больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 4 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:49

Марыся, это у вас какие-то особые правила поведения за столом в саду, у моего таких проявлений не было.

Но подводить черту под садиковскими и несадиковскими детьми не стану - и те и другие бывают очень разные, наверное больше всего от времени, которое им уделяют родители зависит.

У меня есть знакомая, которая своих детей ни в какие сады не отдает - старший и второй отличники в центре образования, очень сложном. Никаких непрерывных болезней у них не было в 1 классе (тк оба занимались и занимаются 3 видами спорта, языками, ещё какими-то развивайками), а вот интеллектуально выделялись сразу. Ещё двоих младших отдавать в сад она тоже совсем не собирается.

А в классе моего сына была домашняя девочка, которая вообще не смогла в массовую школу ходить, не была адаптирована вообще к какому-либо коллективу. Так что зависит от многих факторов, то нужен ребенку сад или нет.

Мой в сад ходил по нескольким причинам - во-первых тк ему необходим был логопедический сад (столько занятий с логопедом сколько им там давали я бы в жизни оплатить не смогла...), во-вторых тк я работала дома и малыш мне очень мешал работать (вот так, прямо и честно), лез в монитор, "помогал", ну и вообще требовал очень много внимания, которого я не могла ему дать, имея на руках срочные заказы на иллюстрации (а мне почти всегда давали срочные), и сами эти заказы сдать не могла вовремя. Вобщем чтобы как-то зарабатывать ещё пришлось прибегнуть к помощи сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-