Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:07

фея Розабельверда пишет:
Марыся@ пишет:

1) коллектив в саду уже устоялся, ребенок будет чувствовать себя лишним. Это не адаптация, а дополнительный стресс. Воспитатели сейчас как правило не занимаются воспитанием, не стараютя привить какие-то навыки общения, а просто смотрят, чтобы дети не подрались и не поколечились. Если ребенок неконтактен или контактен, но с ним не хотят играть, воспитатель вмешиваться не будет. Даже если пожаловаться и попросить разрулись ситуацию. Не будет и все. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 405303
.
Да так и есть!

Ох... Ну это существенный минус... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:08

Toma пишет:
Марыся, одно могу сказать - с садом вы жутко промахнулись.
Дай бог чтобы со школой вам повезло больше.
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 304291 .
И дома, и в садиках все дети разные. Развитие - вещь непредсказуемая, сказать, что все садиковские дети мало где были - глупость. По сути, все от родителей зависит. Т.е. по большому счету - садик даст ребенку навыки социализации, которые могут пригодиться. При этом бывают изначально социализированные дети, им и сад не нужен для этого. Если в саду плохо -то не стоит туда ходить, если ребенку нравится -стоит. Насчет поведения за столов - какая-то странность, у нас воспитатель была с высшим образованием, абсолютно нормальная. И мой таких странных навыков из сада не принес. Да и другие дети нос рукавом не вытирали. Ножи, правда, саду не давали, но ребенок от этого не разучился им пользоваться, хотя, конечно, мой " с прикорма"( в полтора года,видимо) ножом не ест Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 953780 . Наверное, мы не относимся к "избранному кругу" рождающихся с умением есть ножом Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 69655 .


Последний раз редактировалось: Сурок (Вс 23 Янв 2011 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:20

а мы не ходим в рестораны с ножами Laughing так что обедаем все вместе Smile никого не выгоняем
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:26

Девочки, спасибо большое за ответы! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 34500

Я единственное никак не могу для себя решить: нужно ли это все (сбор справок, адаптация к новому месту и коллективу) на один год. Полгода будем адаптироваться, полгода ходить... Это вообще стоит того?

Подготовка к школе: идут детки, которые собираются в эту школу в 1-ый класс. Учитель ведет тот, который будет вести 1-4 классы. Это стоит того. Но время........ вечернее........ мой астеник даже не знаю как Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 130988 . А как еще понять хорошо ли будет с этой учительницей, справляется ли Марина с требованиями... Проще уйти с подготовки, чем из 1-го класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:36

Цитата :
А как еще понять хорошо ли будет с этой учительницей, справляется ли Марина с требованиями

Обычно это учитель говорит.
Лив, а какие уж такие прям справки для сада? Вроде анализы, несколько врачей - и все. Дело на неделю. Зато карту для школы в саду сделают, иначе потом долго будете всех врачей обходить. Адаптация -это да, это тяжело. Но хоть знать будете, насколько тяжело, или, наоборот, пойдет легче. Не получится адаптировать Марину - тогда уйдете. А вдруг получится?
А подготовка к школе вещь хорошая, если тот же учитель,что ведет, он и набирает. Хотя знаю случай - ребенок отходил подготовку, учитель хвалила, а потом сказала - я его не возьму, ведите в коррекционку Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 130988 .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:41

Сурок, я как раз и думаю теперь: нужен ли детский сад, если пойдем на подготовку. Правда не знаю как с вечерними занятиями быть... но будем пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:55

могу сказать одно-своего веду в сад в пять лет -в мае-как раз на один год, тк в школу пойдет в 6,5, плюс будет ходить (и ходит в данный момент) на подготовку к школе, одно другому не мешает
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:58

Меня пугают только болячки. завтра пойду проконсультируюсь с иммунологом, что можно поделать для укрепления иммунитета, может ничего и не назначит-тк за год 3 раза ходил в соляную комнату-помогло очень-сама не поверила-утром сопли, промыла нос,прокапала интерфероном, вечером пропарила ноги и все-простуда прошла, раньше это дело всегда до бронхита доходило
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:03

Онтал,я так и не нашла информацию что мы пили Sad
но иммунолог нам как раз назначала соляные ванны,массаж бронхов,чего то там с лазером,но у нас этого не было.
сходите обязательно,может что подскажут
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:16

Цитата :
Если вы отдаете ребенка в сад, то вы обрекаете его на психологическую травму и частые болезни.

Если не отдаете, то вы, опять же, клуша-наседка, лишающая ребенка необходимого социального опыта, дабы крепко-накрепко привязать его к себе. Руководит вами чувство собственности и махровый эгоизм.

Если вы с рождения ребенка поете ему песенки, читаете Пушкина, показываете кубики Зайцева и карточки Домана, а также спускаете бешеные суммы на самые-самые развивающие игрушки, то вы - просто чокнутая мамаша, лишенная всех других интересов.

Если вы всего этого не делаете, и дите ваше развлекает себя само, то вы безответственная мамаша, и ваш ребеночек вырастет дураком и неучем.
Сейчас попалось на другом форуме. Ну все как у нас Smile Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:18

Я что-то не помню большой разницы в прохождении комиссии перед садом и школой. А пришлось обе пройти.
Может, в других городах иначе, но оба раза надо было карту покупать и проходить врачей по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:25

ничего подобного. карту заводят одну и передают из сада в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:34

Это у вас ничего подобного. А у нас пришлось заводить еще карту. Потому что ребенок не из сада в школу пошел. Разные же у всех обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:38

а ну тогда понятно. но вообщето из сада в школу идет одна карта
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 12:58

Чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что нам не надо это делать.
Во-первых, адаптация. И всего лишь год в саду. Получается половина адаптации. Марине тяжело входить в новый коллектив, привыкать к новому человеку (воспитателю), на один год это не стоит затевать. Если бы ребенок был контактный, легко общался, тогда да, а тут... не тот вариант..
Во-вторых, будет подготовка к школе. В самой школе с будущим учителем. Чтобы посмотреть как это будет + требования этой школы. Устраивать двойную адаптацию совсем не хочется...
В-третьих, как писала Фея и Марыся, воспитатели не помогают общаться, входить в коллектив. Нам это не подходит совсем, потому что Марине нужна будет помощь. Конечно можно надеяться, что попадутся очень хорошие воспитатели, но не факт...
В-четвертых, не уверена, что на сад вообще будет время: у нас подготовка к школе + нейропсихолог + логопед/психолог (не весь год, но все же) + танцы...

А из плюсов:
1. Вероятность, что у меня будет свободное время (правда только вероятность Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 69655 )
2. Коллектив детей... Но это опять плюс или минус будет, даже не знаю...

Плюсов сада не могу придумать Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 109215

По поводу болезней: мы конкретно все хватали в транспорте (а может и не только в нем) в 3-4 года, может уже сформировался иммунитет. Сейчас 5, болеть стала значительно меньше.

Девочки, подскажите, плюсы сада!

P.S.
Волчица пишет:
их там просто пасут как стадо баранов, поверьте, я сама в саду работала.

И вот это мне конечно совсем не нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:13

Лив, ну раз такие дела, зачем вам сад?
Что-то я не пойму?
Сад - это для работающих мам, если няня не покарману + соцадаптация ребенка в коллективе + коррекционно-развивающие занятия со специалистами, потому что при тяжелых нарушениях индивидуальных занятий маловато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:16

Плюс сада? Вижу толко один. Несколько часов личного времени, которое можно потратить на работу, дом и далее по приоритетам.
Я против садиков в принципе. Сын ходил в сад только потому что сад был коррекционный. В нашей тогдашней ситауции это было большим плюсом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:15

По поводу коррекционных занятий - нам уже не положено, по речи легкий диагноз. Хотя я была готова отдать в логосад. Это действительно очень облегчило бы жизнь.
Няню нашла на 2р/нед по 3-3,5 часа на прошлой неделе из последних финансовых сил... Но это очень надо: я все, выдохлась по полной... На ребенка орать стала очень часто Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 130988
Подготовка к школе тоже дает 2-2,5 часа личного времени Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:17

Toma пишет:
Лив, ну раз такие дела, зачем вам сад?
Что-то я не пойму?

Социализировать ее, научить "жить" в коллективе, оставаясь без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:19

Сиуиализировать можно без сада, все на той же подготовке к школе. Излишняя социализация у "ребенка с особыми потребностями" может вызвать нежелательные последствия. Мой принцип - чем позже, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:21

Все зависит от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:22

Лив, вы же сами пишите, что у вас избыточная соцадаптация получается с садом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:26

Крути, я пожалуй с Вами соглашусь. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 686463

Тома, да, многовато по-моему выходит. Единственное, есть такой вариант, что на подготовку окажется ей рано и мы уйдем. (с 7-ми или с 8-ми лет в школу - это пока вопрос.)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:38

Говорят, что в саду немного другая социализация...
Слова одной мамы: "Подготовка, кружки - это все не то..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 5 EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:22

Для меня пока плюс сада один - сегодня с 8 до 12 я была свободна! Мне никто не пересказывал прочитанные книжки и мультфильмы. никто не ныл, не дергал, не визжал. И это было счастье Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-