Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 19:32

Viverra, я не из ваших краев, но у нас подобный вещи есть в бывших домах-дворце пионеров, сейчас называется Центр дополнительного образования. и бюджетно очень, и учителя есть очень хорошие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:30

ViLka пишет:
фея Розабельверда пишет:

Сад это одно,школа совсем другое.

Это точно.

Помню себя в саду. Ненавидела его, ибо не понимала смысла туда ходить, есть эту невкусную еду, терпеть этот режим.
А о школе мечтала. И с огромным удовольствием туда пошла.
Зависит от обстановки многое. Я свой сад обожала и воспиталку свою, Веру Ивановну тоже. Других не помню, потому что они наверно были никакие, а я - ужасным гипером и они меня видимо терпеть не могли.
Помню рядом с бабушкой сад был, я туда пошла на час, а потом сказала, что никогда и ни за что. Мне ужасно воспиталка не понравилась, лживая какая-то, неприятная.
И в школе я любила свою первую уч-цу, ей уже 50 лет было. Она тоже меня как-то вынесла, хотя я и под партой сидела и с места выкрикивала и задиралась и дразнилась.
Помню, мы бежали навстречу, чтоб сумку у нее забрать и отнести. Она никогда не орала на нас, а стыдила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:33

алина-весна пишет:

но все таки детям с проблемами наверно лучше ходить в спец.садики,в массовых воспитатели порой не готовы..

У нас для спец.сада больше нет показаний... ОНР 3, которым сейчас активно занимается логопед, уже не показание... Это слова самой главной в Управлении образования...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:40

Онтал, спасибо за вашу историю. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500

Лягушкина пишет:
Вы писали, что не особо рано встаете.

Я имела ввиду, что дома получается "завтрак-занятие-отдых-занятие-прогулка-обед-тихий отдых-занятие и т.д." Я думала, что именно это Вы имеете ввиду. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500 Встаем в 8.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:45

Силли пишет:
Дети с утра 3-4 дня в неделю посещаю 3-4 урока. Портфели, переменки, звонки на урок и с урока. Разные предметы и разные учителя. ПОЧТИ школа. Только оценок нет, группы 6-12 человек, короткие уроки и длинные перемены и я, дежурящая в коридоре, а то и сидящая на уроке позади деточки.

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 357355 Это же практически школа... Короткие уроки и длинные перемены, детей мало - может это и есть лучшая адаптация к школьной жизни...

Я немного проглядела подготовку прямо в школах и поняла, что видимо они только вечерние... С астено-невротическим Марине это никак... Буду еще смотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:50

Ontal пишет:
Меня пугают болячки ,но видя как Артем общался с детьми только придя в сад и через месяц-большая разница, глядя на сына моей подруги, которому в сентябре в школу и он не умеет общаться с детьми-хотя на занятия ходит 2 года-но отзанимались и пошли, общения между детьми практически нет, я не знаю, как он сумеет общаться в школе-мне кажется это будет Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 130988
поэтому с ужасом перед болячками все же в мае отправлю в сад (а так как в школе дети все равно др от друга заражаются, то лучше водить в колллектив не в первом классе-тк за время адаптации пропустит пол учебных года, как было с моей сестрой)

По поводу общения, думаю все же осилить в следующем году (в этом вряд ли осилю) ИГРу. Как раз учат общаться в группе. В массовом саду, если ребенок имеет трудности с общением со сверстниками, кто ему поможет? Подразумеваю, что никто...

P.S. У нас еще и ИГРа появилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:55

Лягушкина пишет:
Да, я тоже считаю, что главное в саду - общение со сверстниками без помощи и контроля взрослых.
Все-таки кружки и подготовка этого не дают.
По большому счету и двор этого не дает, потому что во дворе мамы всегда рядом.

Девочки, но если у ребенка трудности с общением, эта помощь просто необходима...
Я сужу еще и по своему опыту: мы дружим с одним мальчиком и вдвоем с его мамой стараемся помогать детям договариваться-выходить из конфликтных ситуаций. Без нашей помощи (там мама просто супер) они бы просто передрались-перессорились и дружбе конец. На данный момент дети очень хорошо понимают друг друга...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:06

ЛИВ пишет:
Силли пишет:
Дети с утра 3-4 дня в неделю посещаю 3-4 урока. Портфели, переменки, звонки на урок и с урока. Разные предметы и разные учителя. ПОЧТИ школа. Только оценок нет, группы 6-12 человек, короткие уроки и длинные перемены и я, дежурящая в коридоре, а то и сидящая на уроке позади деточки.

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 357355 Это же практически школа... Короткие уроки и длинные перемены, детей мало - может это и есть лучшая адаптация к школьной жизни...

Я немного проглядела подготовку прямо в школах и поняла, что видимо они только вечерние... С астено-невротическим Марине это никак... Буду еще смотреть!
Длинные перемены?А кто занимается с детьми в это время.Учитель закончил свой урок и ушел,другой еще не появился.Есть воспитательница,но у нас настолько уроки заезжали на перемены,т.к.,учитель не успевала оттарабанить свой план,что воспитательница не знала ждать ей,или на перемене они еще позанимаются, куда-то исчезала.Тут и происходили всякие форс-мажоры.Дети конфликтовали,причем,даже девочки дрались...Психолог
тоже имелся,но поговорив с ней,выяснила,что СДВГ она вообще никак не признает,а все списывает на недостаток воспитания.Короче остается сидеть вместе с чадом и все контролировать.Где тогда адаптация?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:07

Силли пишет:

Онтал, Ежик на кружках "хватает" вирусов практически как в детсаду, но, поскольку я не работаю и есть возможность долечиваться, то формирование иммунитета идет в "щадящем" режиме.

Силли, Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 420718


Пыль, наверняка с этим будут проблемы. Весь ДВ сосредоточен в самостоятельности... За едой просто улетает. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 714595 А вот на занятиях ДВ нет Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:15

Аленушка пишет:
А по поводу время провождения кроме занятий - обычно на такие занятия и кружки ходят тоже дети не садиковые, имхо - надо проявлять инициативу и пытаться продолжать знакомство и общение после занятий - обмениваться телефонами, предлагать вместе гулять в определенное время, в гости звать, на дни рождения... Вот честно - я может более раскованной бы была, если бы в свой сад не ходила - а садик был один из лучших.... Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 405303

Точно, Аленушка! Я так и делаю, по возможности... Вот на танцах, она одна такая, все остальные девочки как девочки Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 218200 Как мы туда попали, сама до сих пор удивляюсь Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 69655
А так в Центре мы дружим с Ритой (после занятий идем "выгуливать" детей), когда нет занятий - с Мишей, по выходным стараемся погулять с Машей Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 69655 Я ее социализирую как могу Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 714595
А вообще, кому как, но ведь кому-то достаточно 2-3 друзей... мне, например Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:21

фея Розабельверда пишет:
Аленушка пишет:
Вот честно - я может более раскованной бы была, если бы в свой сад не ходила - а садик был один из лучших.... Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 405303
Вы прямо мои мысли озвучили...

Аленушка, Фея, а это так и есть. Дети в саду - почти роботы. Воспитатель дал команду - все сели и начали есть, воспитатель снова дал команду - все нарисовали круг, ... - все уснули...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:25

ViLka пишет:
По поводу сада.

Есть такой опыт, что я пыталась своего устроить в новый сад (после переезда в другой район).. это в 6,5 лет..

Ходил, конечно, несколько дней..

Но потом я увидела его состояние, как он с трудом адаптируется к новому коллективу, прикинула, что к моменту, когда он более-менее привыкнет, сад закончится и начнется школа... потом снова привыкать.

В общем, уроками занимаюсь я с ним дома.

Общение с другими детьми во время прогулок.

На секции решила пробовать водить, пока не найдется то, что ему подходит.

У меня от сердца отлегло, как из сада ушли, и ребенок с горящими глазами... по сто раз в день мне повторяет, что меня любит, доволен, что не заставляю его ходить в этот сад..

ViLka, вот и моя очччень трудно адаптируется к новому месту, новым требованиям, новому коллективу и именно это я и думаю - один год, а потом по-новой, адаптация к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:28

Ontal пишет:
а как у Вас со школой? или как думается будет в школе? не знаю, мне кажется если ребенок не способен к саду, то и к школе тоже будет приспасабливаться с трудом, а там к социализации прибавятся еще и уроки
Тк уже писала про сына подруги-в сад тоже не ходит, только с мамой ,и все с ужасом представляем, что же будет тогда в школе Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 405303

Онтал, если только с мамой, то это действительно страшно. Кроме сада можно посещать подготовки-кружки-секции и т.д.
А вот насколько это то, что потом поможет в школе - это я и пытаюсь понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 0:38

Фея, у вас просто неудачный опыт... Как у нас с логосадом... Ну что ж теперь, пережили и пошли дальше Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 714595 искать что-то более подходящее Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 714595

Девочки, всем большое спасибо за ответы!!! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 1:00

Лив, у нас в 1 классе из 34 детей не меньше 8 в садик не ходили. Но все они ходили в кружки и на подготовку. И я бы не сказала, что они хуже адаптировались или больше болели, чем другие. Да, 2 девочки болели больше всех, но так они потому и в садик не смогли ходить. Т.е, , они еще до школы начали болеть. Одна девочка была очень избалованная и требовала, чтобы за ней повсюду ходила бабушка. Так эта бабушка и сидела в коридоре. Что, впрочем, не помешало учительнице назначить девочку командиром класса. Laughing (ну и отличницей она стала). Но это нерусская семья, и у них там свои понятия о воспитании девочек.
Остальные детки были вполне адекватные, с хорошим поведением, учились хорошо, нашли друзей, и вполне нормально ходили в столовую, переодевались и т.д. Во всяком случае, ничем не отличались от садовых детей. Даже наоборот, некоторые дети ходили в садик, мамы у них были всегда заняты, садик тоже не очень качественный, так вот эти дети в учебе и отставали.

Единственное, что могу заметить, учителя или окружающие, если возникают какие-то проблемы или шероховатости, могут говорить, что это оттого, что ребенок в садик не ходил. Просто в силу менталитета. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 1:06

Августа, спасибо!
Вообщем и целом я поняла, что основное мнение "в сад не надо" Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 1:08

ЛИВ, но это же надо по ребенку смотреть. Мне два психолога советовали все-таки попробовать отдать. Просто попробовать. Можно уйти через неделю. А вдруг понравится? Вдруг воспитательница хорошая попадется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 1:21

Не то, чтобы не надо, а скорее, можно и обойтись.
Потом еще скажу о себе. Я с 2 лет посещала сад неукоснительно. И как бы сказать, считаю, что это меня, несомненно, социализировало. Но как-то неправильно, что ли... В общем, съел он меня как бы. Что, да, в школе пригодилось. То есть он выполнил как раз ту функцию, что раньше и хотели. "Пусть привыкает, что прав коллектив, слушается, не высовывается и ходит строем".
Меня никто не трогал. Но. Сижу за обедом, а рядом мальчик не ест и ему тарелку с едой на голову. До сих пор помню. Как вы думаете, что мы чувствовали? Правильно, боялись.
В общем, к школе было ясно, что надо сидеть в углу и не высовываться, чтобы тоже не получить. Вот мы и сидели с подружками.
Я потом выходила с дочкой во двор на прогулку и видела у ее подружек, которые ходили в садик такие же глаза (не у всех, но часто) - настороженные. Чувствовала в этот момент, что и я такая была.
А домашние малыши совсем не такие. Они непосредственные и чувствуют себя в безопасности. Им не надо одному целый день без мамы выживать. Может, это и плохо. Все ведь боятся, что они такие в школу придут и там-то с жизнью и столкнутся.
ИМХО, это и есть основное отличие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 9:42

Но ЛИВ ведь спрашивает именно про своего ребенка... И если ваш опыт был неудачный, почему значит, что и у нее так будет?
У меня подруга работает в саду - она замечательный человек.
А у другой подруги в саду какая-то потрсяающая воспитательница, у подруги трое детей у нее в группе были, в разное время. Ее обожают и хотят идти в сад, потому что там есть Гуля Ильмесовна. А это обычный сад, рядом с домом.
Мне кажется, надо пробовать - и так, и сяк, а потом выбирать.
У нас ребенок ходил около месяца в частный сад, в группу под 30 человек. Я думала, он там все разнесет, а на него вообще ни оденой жалобы не было. Ходить мы потом не стали, но он долго еще с энтузиазмом рассказвал про "мой садик" и мальчиков отттуда. А я думала - что не стоит и пробовать.
Сейчас тоже - я сомневаюсь, что это надо, и что ему понравится.
Но хочу попробовать, поскольку дали путевку, а у нас это очень сложно получить.
Потом - воспитательницу вы увидите, я вот посмотрела - вроде ничего, 2 женщины с виду приятные. А там разберемся...
Привести надо к 8 утра, а к прогулке - подойти и погулять с ними вместе, они попросили в первое время по возможности гулять вместе.
Потом обед - и мы уходим.
По-моему, неплохо...







Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 10:10

ЛИВ, а я до сих пор не уверена, что не надо было в 6 лет в сад отдать. Другое дело, что мест в садах для моего (и не только) не было. Может, и легче ему было бы привыкать потом к школе. Одно то, что только в 3-ем классе ребенок в ьуалет ходить начал, наконец запомнил всех детей по именам и вне школы обшаться с ними начал, чего стоит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 10:50

Лив, считается, что садоковые дети меньше болеют в школе.
У моей действительно так и было.
В сад она ходила неделю - месяц болела. А в началке по болезни практически не пропустила ни дня.
А у меня как раз в школе началась эпопея по больницам и санаториям.

Все очень и очень индивидуально.
Поробовать можно, не пойдет - заберете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 11:49

Штуша-кутуша, да у меня не сказать, что неудачный опыт, скорее типичный.
А мой ребенок как раз бежал в садик впереди паровоза, сама упрашивала, чтобы ее туда отдали, и когда она туда пришла, воспитатели даже решили, что она раньше ясли посещала, настолько она туда вписалась, прямо как там и была. Smile И домой вечером идти не хотела. Хотя, ИМХО, там и неприятные были воспитатели тоже. Просто ребенок очень общительный и неконфликтный был.
Но она предварительно посещала курсы по подготовке к саду. Я как раз не знала, идти ли ей в сад. Это она меня упросила ее туда отдать. И даже когда она там стала серьезно болеть, из-за ее просьб я ее 2 года оттуда не забирала (зря, конечно).
Но вот, ИМХО, как раз ребенок ЛИВ, судя по тому, как она ее описывает, совсем не такой... Врожденное тут что-то есть, ИМХО. Я вот тоже другая, как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 11:51

А в туалет мы на развивалке приучали детей ходить. С девочками это было не очень просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:01

Лив,у вас же вроде проблемы с хождением в туалет-вот это как воспримут воспитатели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 3 EmptyВс 23 Янв 2011 - 12:14

алина, а воспитатели, скорее всего, этого и не заметят. Smile Если ЛИВ не скажет. Потому как ребенок будет ходить в сад до обеда.

Школьный туалет (во всяком случае, в нашей школе) - это вообще...нечто. Sad Ну и плюс, это место, в котором не дежурит учитель, поэтому, там тебя вполне могут зажать и запугать старшеклассники. После такого "знакомства" с туалетом у моего отпало желание пописать аж на 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-