Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВс 30 Янв 2011 - 10:56

Аленушка, Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:53

Девушки , милые!
Спасибо вам за вашу реакцию.

Но мне кажется, что в "проблемме плохих воспитателей" и не хватке мест в садиках- не я виновата. )))
Я вам только предложила еще одну строну видения вопроса про детский сад и школу.
Я рассматривала эту тему как тема"Отдавать ли ребенка в дет сад в 6 лет?", а не как тему-"плохой детский сад и не профессионализ воспитателей".



Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 0:11

а эта тема не идеализрована - типа, в принципе теоретически, отдавать ли? а рассматривается как раз в реальных условиях среднестатистического садика со среднестатистическими воспитателями и конкретным несреднестатистическим ребенком, которого уже многие на форуме если не лично, то заочно знают. А ваши рассуждения применимы разве только лишь для обычного ребенка обычной мамы, у которой радость - наконец то очередь в садик дошла. а такие рассуждения они к месту где-нибудь там - мамочки энд детишечки тчк ру.
было бы все так просто - фигли бы мы тут все сидели...
знаете, вот в деткином глубоком детстве, когда у меня был непростой период осознания диагноза, я в серьез завидовала родителям тех детей, у кого диагнозы имеют явные внешние признаки. потому что нет никакого самообмана и заблуждения у окружающих - все и так видно, ребенок другой, надо ДРУГИЕ методы воспитания и решения обычных для остальных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 0:12

Фла, спасибо Вам большое, что вызвали такой интересный и важный (для меня) разговор Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:03

Аленушка пишет:


знаете, вот в деткином глубоком детстве, когда у меня был непростой период осознания диагноза, я в серьез завидовала родителям тех детей, у кого диагнозы имеют явные внешние признаки. потому что нет никакого самообмана и заблуждения у окружающих - все и так видно, ребенок другой, надо ДРУГИЕ методы воспитания и решения обычных для остальных проблем.

Да, вот что-то такое у меня тоже было. Вроде ребенок как ребенок, даже в сад ходила, но как с ней не по человечески тяжело. Из-за каждой мелочи целая трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:11

Аленушка пишет:
потому что нет никакого самообмана и заблуждения у окружающих - все и так видно, ребенок другой, надо ДРУГИЕ методы воспитания и решения обычных для остальных проблем.


Plus 1

И эти вечно изумленные глаза тех, кто с ним впервые встретился: "А он что, у Вас всегда ТАК себя ведет?"

На лбу же не написан диагноз
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:38

Мое электронное письмо видимо не дошло.
Сегодня позвонили и сказали, что ПРЯМО СЕЙЧАС дают место в саду.
Оформлять мед. карту.
Получается, полтора года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:41

ЛИВ - ну и что решили? может, пока карту оформляете - поговорить с родителями, сходить в группу? узнать по каким программам занимаются? какие вобще есть реальрно занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:46

ЛИВ_ИДИТЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 21:50

я вот что думаю-что в саду,что в школе-будут одни и те же дети,одни и те же проблемы. и лучше решить раньше чем позже.
насчет того что "не хочешь-обязан"
не всегда везет с любимой работой и чтоб нравилась ,да еще и платили -всегда надо чем то жертвовать.
у меня муж любит дома строить,руководить.
но вот беда-то не платят,то платят мало.
то платят много,но вынужден работать в другом городе и не видеть нас. Sad
приходится чем то жертвовать.
можно вернутся и видеть нас,но опять жить перебиваясь.
вот и ребенку пытаюсь внушить что это обязанность.
он например боялся идти в гимназию после школы где привык,но я красочно описала его перспективы в гимназии в отличии от школы..
вопросов больше не возникало,обратно не просился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:13

Алина. на счет того, что в школе и в саду одни и те же проблемы - не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:16

мой уже ходит в школу Smile
и дети там знаете ли..не все тепличные..
и надо как то общаться
и кто с сада-сразу видно. и отпор дадут и разрулят.
а мой такой весь цветочек блин..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:24

Аленушка, милая.
Ну что же Вы, Вас же никто не заставляет отдавать дитя в плохой сад, и никого не заставляют. А если вы отдали детя в сад и вам не нравиться- меняйте сад, а не нападайте на меня.
Я как многие мамы постоянно нахожусь в поиске-не нравиться дитю и мне -разбираем "полет" и ищем выход- другую группу или другой сад. Уже ходит в третью по счету школу-потому как проблеммы.
Просто нужно это делать не дергаясь, без неров и лишних эмоций- потому как лишнее наше волнение при детях ИМ ПЕРЕДАЕТСЯ, а детки наши и так активные и не нужно им нервничать "про" наши проблеммы, им своих детских эмоций хватает.
Вот Алина-весна, поняла правильно)))))
Аленушка , ну как может реагировать ребенок на детский сад или школу , если например, мама будет при нем говорит гадости про детский сад и нервно переживать вслух при ребенке тему, что дитю там плохо? Понимаете о чем я? -
- Нужно дитю обьяснить, что в сад или в школу ходить надо и это его маленькое ответственное дело,например-как папа ходит на работу, а вы будете искать решение его проблеммы и поможете ему обязательно . И бежать высунив язык - решать проблемму- но чтобы дитё не видело наших нервов .
.......
А проблеммы , что в саду , что в школе- в основной массе -одинаковые: общение, дисциплина, что в саду, что в школе -нужно учиться.
Проблеммы, все равно одни и те же- уровень их немножко другой, сначало дети не могли поделить игрушку, а потом они не могут поделить подружку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:42

Фла, а кто вам сказал что все мои нервы и выяснения видел или слышал мой ребенок? мне вот это прям умильно! то, что я здесь обсуждаю - не читает мой деть, не настолько еще овладел. вобще, откуда вы это взяли? причем здесь ваабще эта тема - громкие переживания мамы и реальные проблемы у тех или иных детей в садах? Я то как раз прекрасно понимаю, о чем вы. Но это не дают вам права ни фамильярничать со мной, ни тем более делать какие-то странные выводы - лишь бы защитить свою позицию - не обращая внимания на то, на сколько она зрелая.
А то что проблемы в садах и школах разные - да, разные! потму что эти проблемы не только в том, чтобы поделить игрушку. а во влиянии и власти взрослых людей, которые на службе находятся, в их профессиорнализме наконец. До 7 лет - а некоторые "наши" детки и до 8ми лет - ребенок более зависим о взрослых, особенно "наш" ребенок. Он менее организован, более расторможен эмоционально, чем обычные сверстники. Многие имеют заниженную самооценку, разные сопутсвующие проблоемы со здоровьем - изза которых будут чувствовать себя неуютно даже в более-менее нейтральной обстановке. Многие еще слишком плохо формулируют мысль, чтобы толком объяснить - почему им там не нравится. А тут взрослые целый день имеют над ребенком власть, и практически бесконтрольно - и могут разными средствами воздействовать на него, лишь бы достичь удобной им цели, ничуть не забочась о благополучии ребенка. У рнас такая система - они понимают свою безнаказанность.
Возможно, изза того, что у вас в профиле "не россия" - вы не в курсе или не помните особенностей нашей системы? и уж вряд ли знаете какие изменения последние года идут.
В школе ребенок более независим. Уж там то хотя бы никто не будет требовать от него организованного спанья и трехразовой кормежки - не важно, нравится тебе еда, или хочется ею вырвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:44

алина-весна Я своей примерно так же объясняю, думаю, что дойдет со временем. Что мне например не всегда хочется готовить, но я готовлю и т.д., потому что надо и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:54

Аленушка,спокойно. Smile не переживайте так! вам вредно,это помните.
я вообще не вижу здесь конфликта.
каждый высказал свою точку зрения и все.
не ссорьтесь пожалуйста!!!! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 1:28

Алин - это не разные точки зрения на ОДНУ проблему, а ДВЕ разные проблемы. Лив советовалась стоит ли в конкретном ЕЕ случае ЕЩЕ РАЗ попробовать эту школу жизни для ЕЕ ребенка - я так понимаю, один раз они обожглись. есть временнЫе ограничения - ну и что я собсно вольным пересказом занимаюсь - можно все перечитать. И поэтому люди, прошедшие подобное со СВОИМИ детьми, делятся своими мыслями и жизненным опытом.
А вот рассуждать про то, что ЛЮБОЙ ребенок без того, чтобы хоть сколько "отслужить" в госсадике - сразу сгинет в школе, а уж тем более вот так "благосклонно" успокаивать типа "ну что вы, все ваши проблемы ведь от того что вы при ребенке слишком психовали" - нууууу..... хм..... можно недоуменно пожать плечами, а можно сказать человеку, что он не очень то корректен, мягко выражаясь. Поверхность ее подхода очевидна. Если все посты - крайне многочисленные - прочитать - все в едином тоне написаны. Да еще столько тайн в профайле....
А ведь эту тему потом и другие читать будут, кто позже придет на форум и озаботиться подобной проблемой. Мне лично - не все равно, с какими выводами они уйдут, какую информацию почерпнут для себя. Поэтому- я за то, что бы мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:20

Аленушка
Wink Flower
Почему ВЫ все понимаете персонально и так как буд-то я Вас в чем-то обвиняю ? Shock
Вы высказали свою точку зрения , я высказала свои мысли и не заставила Вас персонально принимать решения которые Вам не нравяться.

Что-то мне это напоминает анекдот-"про пива нет"- нет чтоП просто написать "пива нет", нет жЭж, написали "пива нет". Listen


П.с.- а вот про посты и профайл Smile , это уже персонально Tongue


Последний раз редактировалось: Fla (Вт 1 Фев 2011 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:25

Раз другие потом будут читать, может выложить ссылки по проблеме?
я у себя пока нашла Леви, Мурашову, Шишову и Медведеву, но все в бумажном виде.

Цитата :
Обязателен ли детский сад?

Раньше, слова “детский сад” ни у кого не вызывали сильных сомнений и такого шквала вопросов, какой мы наблюдаем сегодня. Посещение детского сада представляло собой не что иное, как “обязательную программу” для большинства детишек. “Домашние” дети, которые находились под присмотром бабушек, были исключением из правила. Более того, обычно общественная жизнь малышей начиналась даже не с садиков, а с яслей.
Очевидные плюсы детского сада состоят в том, что ребёнок сможет общаться и играть со своими ровесниками, мама получит возможность выйти на работу, малыш будет участвовать в развивающих занятиях и, помимо этого, приобретёт определённую бытовую самостоятельность (научится сам полностью одеваться, привыкнет самостоятельно есть и так далее). Но у детского сада, по крайней мере типичного, есть и очень серьёзные минусы. Во-первых, многие дети, проводя большую часть дня без мамы и других близких людей, испытывают чувство эмоциональной незащищённости. Во-вторых, довольно многие дети психологически переутомляются от невозможности побыть одному и заниматься тем, чем хочется. А в результате они “устают” от детского сада, не хотят туда ходить и начинают часто болеть. В-третьих, У любого ребёнка есть потребность в признании и уважении, а в детсадовских группах нередко складывается “естественная иерархия” детей по степени наглости и напористости. Одни привыкают быть любимчиками, другие - изгоями, и ни то, ни другое не способствует нормальному личностному развитию детей.
Вообще, утверждение, что если ребёнок ходит в детский сад и “растёт в коллективе”, то он научится хорошо общаться, - это очень распространённая иллюзия. Что значит “хорошо общаться”? Это значит освоить эффективные стратегии взаимодействия с другими людьми, т.е. научиться знакомиться, вступать в контакт, договариваться, высказывать своё мнение, отстаивать свою позицию и так далее. Однако сам по себе детский коллектив, без вмешательства взрослых, всему этому не учит.
http://kids.breath.ru/?p=41
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:26

Вот еще показалось небесполезным:
Цитата :
Трое в одной лодке, или Родители и воспитатель на поле битвы
http://www.7ya.ru/article/Troe-v-odnoj-lodke-ili-Roditeli-i-vospitatel-na-pole-bitvy/#null
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:33

Если кто-то увидел в моих мыслях персональный наезд - ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ !
- хотя такого и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:43

Честно говоря, действительно в каждом случае - свое. У Лив дочка мало того, что одна не хочет без мамы в саду быть, еще и ест плохо. И ей нужен садик с максимум 10-12 детьми в группе, и очень понимающим воспитателем. Сама Лив ребенка негативно не настроит , она позитивный человек, но как Марина приживется...не знаю. Т.е. на данный момент легче ребенка оставить дома.
НО (Лив, только не обижайтесь) если Марина в 6 лет не сможет ходить в садик хотя бы на 2-3 часа до обеда, с детьми поиграть-пообщаться, ИМХО(мне так кажется) в 7 лет в школе она не сможет учиться в классе. Потому что в школе все гораздо жестче, детей много, и учитель занят обучением, а не воспитанием и играми. А не нужен сад как раз спокойным детям, которые без проблем вписываются потом в школьный коллектив. Кстати, я сама в детсад не ходила...
А нашим детям детсад очень нужен -только не любой, а с хорошими понимающими воспитателями. А как их найти, понимающих? Только личным знакомством. Поэтому я и рекомендовала пойти в садик и посмотреть, как там ребенку будет, да и просто познакомиться. Если будет дискомфорт - сразу забрать. А вдруг ребенку понравится? Марина детей любит, и общаться хочет. Если будет хороший воспитатель и маленькая группа - все будет хорошо.

А общие идеи -ну да, они конечно неплохие, но для наших детей приходится учитывать гораздо больше факторов. Поэтому мы здесь на форуме и знаем про большинство детей почти всю информацию. Не работают с нашими детьми "общие слова и методы". К сожалению Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 24093 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 17:32

Мы сейчас ходим. Сегодня в группе было 7 человек ( с нами - 8). Одна воспитательница требует, чтобы мы приходили на прогулку, так как она не справляется, пожилая.
а вторая, молодая, ничего про прогулку не говорит. Сегодня забрали в 12. Восторга особого у ребенка нет. Понравились занятия музыкой и физкультурой (хотя мы ходим в муз. школу, но в саду было интереснее). Сейчас рассказывал. как и во что играл с мальчиками и девочками.
ЛИВ, попробуйте взять путевку и дойти до сада поговорить с воспитателями. Посмотреть на них. Еще до оформления карты. Потом путевку можно сдать, чтобы с очереди не снимали, а дали на следующий год опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:14

Девочки, большое спасибо за ваши ответы Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500

Аленушка, Fla, давайте не будем ссориться Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 У каждого свой опыт. Видимо у Fla абсолютно садиковский ребенок, поэтому она немного нас с Аленушкой не понимает Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 714595

Августа, большое спасибо за ссылки! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 34500 Хотя, мне кажется, чем больше я читаю, тем больше у меня мысли разъзжаются в разные стороны. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 69655

Сурок пишет:
НО (Лив, только не обижайтесь) если Марина в 6 лет не сможет ходить в садик хотя бы на 2-3 часа до обеда, с детьми поиграть-пообщаться, ИМХО(мне так кажется) в 7 лет в школе она не сможет учиться в классе.

Сурок, я не просто не обижаюсь, я это понимаю Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 405303 Скорее всего так и будет... Поэтому хочу попробовать... Садик, где 10-12 человек в группе, увы.. уже не дают... ОНР 3 на начало года (есть занятия с логопедом) не является серьезным диагнозом Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 405303 . В той группе, куда мы идем в районе 22 чел.
Общалась с заведующей, тетенька мне понравилась. Немного рассказала нашу историю, выслушала с пониманием.
Теперь нужно дойти до воспитателей, как говорит Штуша.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 10 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:38

конечно сходи!!! Лив,мы за тебя переживаем.
ты хоть немного отдохнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-