Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyПт 17 Фев 2012 - 17:34

Так вы, вроде, на индивидуальное ушли?

Как получилось, что ребенок ударил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyПн 20 Фев 2012 - 19:27

Да, действительно. Просидели на индивидуальном полтора года.
После этого лета решили вернуть в класс - через год эта халява все равно кончится.
Поведение не блеск, но терпимо. А тут - шлепнул девочку по голове. Причина у него, конечно, была, но неадекватная действию.
Девочка, естественно, сейчас здорова - она не падала и ни обо что головой не билась.
В этот раз ему, конечно, ничего не будет - тем более, что я, если что, буду оспаривать заключение (которое, к слову, мне еще не предъявили).
Однако я понимаю, что от него уже не отстанут, а провести еще семь лет в школе без инцидентов не может и обычный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyПн 20 Фев 2012 - 19:39

Ну, вы в декабре или нваре писали, что ребенка переводите на индивидуальное, потому как постоянно что-то происходит. Вот я и удивилась, что вы еще в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyВт 21 Фев 2012 - 23:19

Да нет, ушли мы давнее :-)
Теперь, вероятно, вернемся назад. Мучаемся вопросом - менять школу или нет. Боимся, что на новом месте будет то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:16

Привет! У нас все ничего, нормально вроде. Были на приеме у нашего доктора, та сказала, что парень стал гараздо мягче и спокойнее. Лечение тоже самое, фенибут, церебрализин, ноотропил, другое пока не требуется. В школе стабильные тройки, стали появлятся и четверки, двоек правда тоже хватает. Замечания есть, но не по поведению. Дружит со всеми ребятами и девочками. Жадоб со стороны детей нет. И вот буквально вчера, позонила мне мамашка одного мальчика. Мол Леша толкнул ее ребенка в сугроб, време не школьное, мой ребь гулял, ее шел на занятия там какие-то. Она эту ситуацию видела в окно и расценила по своему. У Леши спрашиваю, он говорит, что да толкал, но с мальчиком разошлись друзьми и без обид. Мама эта звонила по- своему почину видимо. Так вот, она от меня прям требует, что бы я ребенка в школу не вощдила и гулять не отпускала. Но вот как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:52

Посоветуйте маме того мальчика переговорить с сыном и уточнить, что дети расстались друзьями...... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:58

Вента,кто требует? мама того мальчика? Shock

А я сейчас у вас потребую всю вашу зарплату и больше на форум не приходить,сделаете? В сад.в сад требовательщиков этих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:11

Мой тоже переодически кого то толкает,задевает и т.д.Да каждый ребенок в школе или после школы так себя ведет.Тем более они знакомы.Если бы он толкнул незнакомца, тогда маму можно понять.А так...
Вента а нельзя увидится вам вместе с детьми и обсудить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:14

Что обсудить, Серебряная? С детьми? Shock
У детей претензий нет, у чьей-то мамы страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:22

пусть оба ребенка расскажут ситуацию, что да действительно разошлись друзьями.А то просто может быть что тот ребенок высказался не так.И мне было бы важно с этой мамой поговорить лично ,не по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:22

пусть оба ребенка расскажут ситуацию, что да действительно разошлись друзьями.А то просто может быть что тот ребенок высказался не так.И мне было бы важно с этой мамой поговорить лично ,не по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:28

Зачем? Кто хотел увидеть или услышать - уже сделал это. Кто остался при мнении "оебенок опасен" может не выпускать гулять своего, во избежании... или встречать.
А разговор тут - только настроение себе портить. Ничего никому не доказать против желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:41

Агава,,наверное вы правы...
Сама сижу как на пароховой бочке.У нас тоже начало драки,кто-кого спровоцировал и моего уронили на бетонный пол -кроме детей не видел,а видели в столовой второй акт так сказать-когда Андрейка захотел нанести ответный удар.У нас папа впервые пошел в школу разговаривал с учит. как и почему она это допустила и почему не видела.А нашего обвинили во всех грехах.Второй ребенок,который уронил нашего признается в своем поступке(это ++++++)Наша учит.предложила вызвать его маму и вместе разобратся.А что разбиратся если все понятно???
Но сынишка сказал что завуч меня пригласила,учит.молчит про приглашение и я тихонько отсиживаюсь....Боюсь к ней идти.А может быть и надо?подать все с той позиции ,именно настоять,что учит. не уследила и второй деть тоже виноват!Трусиха я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:48

Серебряная, между толкнул в снег и все довольны/нечаянно задел и т.п. и схватился за стул. что б отомстить все-таки есть разница. Sad И Вента год потратила на то, что б ребенок стал спокойней. Поэтому в ее случае повелевания той мамы можно проигнорировать. А вот вам нужно таки заниматься с ребенком коррекцией агрессии.
Обидеть не хочу, но пытаюсь объяснить, в чем разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:31

Агава!Спасибо большое за совет и разьеснение-никаких обид.Это вы меня извините-лезу со всоей колокольни.Вы тут долго общаетесь и многое знаете....Еще раз извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:12

С этой мамой говорить не буду. Смысла в этом нет. Эта дама приятельница той мамы с кот. были проблемы. Она видит то что хочет видить, относительно ее заняла жесткую позицию. Притом она мне угрожает докладными годичной давности, что она их пустит в дело. Смешно, право слово. Ребь пришел из школы довольный, получил 5 по музыке. Я думала, может правда пойдет мамашка к завучу. Может и ходила ее отправли, кому нужны разборки столетний давности, тем более "искупленные" уже.
Вопрос хотела задать, Леша сказал, что завтра пишет ЕГЭ, может ли быть такое в 4 классе?. Он бедный от страха даже забыл по какому предмету, сидит боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:18

Может не ЕГэ, а типа кенгуру. Сейчас всех тестят.

Смешно Smile у нас на горизонте такая же мамаша, готовая еще парочку докладных накатать по привычке. Заняться им нечем, что ли?

Вента, очень рада, что у ребя все уладилось. Нам, мамам, больше ничего и не надо ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 16:32

Сейчас позвонила, учительница, действительно завтра ЕГЭ по русскому. Предложила заболеть, зачем говорит дисграфика комиссии показывать. Меня, говорит из класса выставят и помочь детям я не смогу. А на окружающий мир обязательно, что бы был. у него очень хорошо по этому предмету и никаких опасений. Спросила ее как себя ведет, говорит хорошо, отвлекается много на уроках, видно что устал. Мне кажется ее отношение к ребенку не плохое, о себе конечно тоже подумала (результаты будут не плохими по ЕГЭ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:03

ПРиветик!!!! Скоро каникулы, ура! Закончим четверть из рук вон плохо, почти все предметы на тройки. Делать ничего не хочет, уже не знаю как дотянуть до пятницы. Причем не дурак, но никак голова с руками не увязывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:58

И у меня такой же Sad тоже трояки, надеюсь, что сегодня хватит ума исправить русский и литру, а то там двойки светили. Кошмар!
Скорей бы это все кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:31

Привет, вот и каникулы. Закончил, вообще все на тройки кроме, музыки. Господи, когда учится начнет? Сам растроен весь. а делать все равно не допросишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викто



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.10.2003 г.

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-03-25

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyВс 25 Мар 2012 - 20:33

Здравствуйте! У нас нет конкретного диагноза СДВГ, скажу больше, я сегодня только о нем узнала... и еще толком не поняла, наши ли это симптомы... Но поведение в школе - аллес! Сын во втором классе, сам по себе не шкодит, но чтобы добиться внимания часто достает одноклассников, дразнит, цепляет((( Есть у него 2 приятеля, у одного из которых точно что-то похожее на СДВГ, а второй просто сорванец, знаю его с пеленок)))) Вот и терроризируют весь класс. У нас чудесная учительница, которая старается найти к ним подход, но вот родители других "положительных" детей... Это что-то... С месяц назад некий мальчик Т. сцепился с моим, да так, что вывихнул себе палец(пояснения ради - мой ниже того почти на голову и мельче горааааздо), так мама того тоже потопала в травму, правда ход делу не дала, но теперь машет справкой перед моим носом, чтобы я забрала ребенка из класса. Она вспомнила ему все грехи - что он когда-то ее обозвал тупой, что он постоянно травит ее мальчика... А началась их война с того, что этот самый Т. обозвал моего нишим и с компанией мальчишек они травили сына в раздевалке, кидали ему денежки под ноги, называли БОМЖом и прочее... Думается мне, что это все обсуждается у них дома... Мы снимаем квартиру и живем без отца(( С деньгами действительно трудно, но сын обут/одет не хуже других. Добили его тем, что разъяснили, что он своими шахматами(мы занимаемся ими с 5 лет) денег не заработает, а вот этот Т. поиграет на кларнете в переходе и 500 р в кармане!!! Еще был случай, когда моего этот же Т. приложил об шкаф так, что на него еще и парта упала и от нее кусок отвалился! Я тогда отнеслась к этому философски... Мальчишки дерутся - бывает. Жив - и слава Богу! Так вот теперь мамаша того мальчика давит на учителя, меня, род. комитет, чтобы сына убрать из школы(( Повторю - учительница у нас замечательная и она на нашей стороне. Только из-за нее и не хочу переводить ребенка. Но тяжело все это. Вас Вента прекрасно понимаю... и поддерживаю!!! Ребенок в первом классе был отличником, сейчас учительница тоже его тянет... он лучше всех по математике, но по ней же 5 не выходит из-за того, что контрольные пишет за 10 минут и ошибается в вычислениях... Отлично читает, по английскому неплохо, диктант четвертной на 5/5 написал(!!!)... Но все занятия из-под палки! Шахматы забросил! Не рисует, не лепит, не мастерит ничего. Из продленки забрала уже давно, т.к. там постоянно проблемы были, вот теперь сидит дома один по пол дня и НИЧЕМ не занимается, кроме уроков, которые делает за 30 минут((( Все дни недели стараюсь занять - то шахматы, то английский. Ходит на занятия с удовольствием, но дома совсем не уговорить и не заставить заниматься(( Вот дайте либо комп, либо улица...
Извините, если длинно, но читала Вашу тему и прям как про нас!!! Не без нюансов, конечно, но... И скажите... А где и как такой диагноз ставят СДВГ? Я уже начинаю думать, что сама так устала и так хочется плыть по течению, что сама СДВГ заработала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyВс 25 Мар 2012 - 21:14

А зачем вашему мальчику диагноз нужен? Не понимаю. НИКАКИХ преимуществ от етого вы не получите. Учится ребенок хорошо (ДВ нет). Таблетками вы не научите его не реагировать на обзывания. Лучше найдите на форуме тему "Что нужно делать, что бы тебя перестали травить в школе" и изучите с ребенком. Больще толка будет. И еще поищите психолога ребенку - пусть позанимается с мальчиком. Потому как то, что вы описываете, похоже на школьную дезадаптацию. Sad Как следствие школьной травли. Вообще, заниматься созданием нормальной атмосферы в классе должен учитель и школьный психолог/социальный педагог. К ним и надо обращаться по етой теме.
Собственно, после заявлений "Ты - нищий" должна была быть проведена соответствующая работа с КЛАССОМ или с участниками о недопустимости подобного поведения или заявлений в школе и вне ее. И ответственный за это - учитель. Так же к ней можно адресовать и вопрос о том, как произошла потасовка - за все происшествиях в стенах школы отвечает администрация. На перемене должен дежурить учитель. Адресовать вопрос к вам - неправомерно - вы в школе в это время не присутствовали.
То есть, пока на словах учительница вас поддерживает. А хотелось бы, что б это были ОЕАЛЬНЫЕ дела. Тогда толк будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викто



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.10.2003 г.

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-03-25

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:07

Агава пишет:
А зачем вашему мальчику диагноз нужен?
А хотелось бы, что б это были ОЕАЛЬНЫЕ дела. Тогда толк будет.

Диагноз мне конечно не нужен! Но есть диагноз - есть решение проблемы, хоть направление!!! Просто я не понимаю, почему ребенка, которого всегда хвалили в садике, теперь только ругают. Он действительно себя плохо ведет. Он постоянно требует внимания со стороны учителя и урок удается, только если мой у доски... Иначе сплошные замечания. Родители класса собирают подписи, чтобы его выкинуть в др. класс, т.к. он мешает всем учиться... Учительница отбивается от них. Постоянно проводит беседы с детьми на тему дружбы, поддержки и прочего. Психолог отказывается с ним работать, т.к. он типа хорошо учится и значит нет проблемы... Но он скатывается!!! А я со своей стороны хочу понять, как мне себя с ним вести. когда он впадает в ступор и отказывается выполнять, что ему говорят, хотя это обычные вещи - чистить зубы, повторить английский... То ли как советуют многие - брать ремень и выбивать дурь, то ли наоборот, оставить в такие моменты в покое и дать остыть... Психолог ничего не подсказала, а у нас меж тем война в доме. И, поскольку, мы живем вдвоем, то нет в доме кого-то, кто разрядил бы обстановку, кто меня порой осекал бы, ребенка помогал ставить на место. Его отец считает, что я слишком много выбора ему давала в жизни - что есть, что одевать, во что играть, куда поехать... Что обнаглел и что надо пороть. А у меня руки опустились((( Вот читаю Вас потихоньку, как вы все справляетесь. Просто темка именно эта зацепила, т.к. ситуация в школе с вывернутым пальцем еще не решена... И сама уже боюсь всех - и родителей, и директора, и завуча... Извините, действительно, если не туда влезла...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 15 EmptyПн 26 Мар 2012 - 19:23

Да нет, всё нормально, "влезли" Вы "туда". Читайте, осваивайтесь. Успокойтесь. Найдите "на стороне" психолога, к-рый понимает хотя бы, что хорошей учебой человек себя не исчерпывает.
Про шахматы: среди "форумских" детей немало таких, кто всерьез увлекается этим занятием. Даже тема такая была-"Гиперактивные шахматисты"; найдите с помощью поисковика.
И ещё, м.б., Вам лучше свою тему создать? Так форумчанам проще будет Вас заметить и написать Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-