Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyСр 2 Фев 2011 - 21:49

Не переживайте, Вента. Может это послужит ему уроком.
Главное, это не на всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyСр 2 Фев 2011 - 22:07

Если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить СВОЕ отношение к ней. Собственно, на дальнейшую жизнь ребенка постановка на учет никак не повлияет. Обида заьудется и пройдет со временем. А с учета снимут обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyСр 2 Фев 2011 - 22:21

Вента пишет:
... То что она его толкала, щипала и обзвала не играет ни какой роли. Доказан сам факт намеренного причинения вреда. Толкал или бил не имеет никакого значения. Били его или нет тоже не имеет никакого значения, кто первый подал заявление тот и прав. ...А мне она говорит, что доказано преднамеренное действие и причинение вреда...

Вента, очень сочувствую, что все так развивается...
Но я не могу понять, почему Вы верите словам: "А она говорит..." Документ где? Кем доказано и как?
Доказан факт намеренного причинения вреда... Т.е доказано, что Ваш сын специально толкнул девочку для того, чтобы у нее случилось сотрясение? Вы понимаете, что означает эта фраза - намеренное причинение вреда здоровью?

Постановка на учет может очень здорово аукнуться ребенку в будущем. Вы же не знаете, что он выберет в своей жизни... Некоторые учебные заведения и организации при приеме учащихся и сотрудников ведут тщательные проверки и такие факты из детства могут стать причиной отказа в приеме.
Я бы точку в этой истории не ставила, а вооружившись всеми документами по этому делу подала заявление в прокуратуру для проведения проверки...
Не явились ли Вы с Вашим ребенком просто нужными для показателей работы ПДН объектами?

Вам решать оставить все так как есть или бороться с несправедливостью в отношении Вашего ребенка.
В любом случае важно принять то, что происходит, т.к. все события в нашей жизни - это наш "заказ" вселенной. Зачем-то эта ситуация Вам нужна....
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyСр 2 Фев 2011 - 22:24

согласно с карлсовной - вам все равно уже терять нечего, а побороться стоит.
Иначе в эту школу в класс с этой девочкой вам лучше не возвращаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 12:31

Карлосвна, ни каких документов на руках нет и не будет, протоколы опроса показывать не имеют права. Я вижу только то, что я подписываю, т. е. свои показания. Про копию постановления спросила, пока не поняла почему не получу, может позже. Относительно намеренного действия, он толкнул намеренно, конечно он не хотел ее травмировать. Пин, в школу и в класс вернемся, директору напишу заявление с просьбой оградить моего ребенка от влияния этой девочки и ее маман. Пока так. Сегодня встречаюсь с репитит. К учителю подойду и проговорю ситуацию с депрессией, как то, что если с сынкой что то случиться, она сядет. Справки о состоянии здоровья в школу передам. Ну это пока все на эмоциях, может поостыв умная мысль какая то придет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 12:34

Взрослые люди в таких ситуациях адвоката нанимают. А тут и не поймешь... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 13:21

Писала, писала, на что-то нажала, и все удалилось.

Начинаю снова:

Вента, вы имеете право на ознакомление со всем "отказным" материалом в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
Выясните, где находится материал, обратитесь туда с ПИСЬМЕННЫМ заявлением об ознакомлении и выдаче вам НА РУКИ копии постановления об отказе в возбуждении.
При ознакомлении с материалом (вы, кстати, имеете право также снимать копии за свой счет) обратите внимание (сделайте выписки) суть показаний очевидцев, заключение суд.-мед экспертизы в отношении девочки или акт суд.-мед. освидетельствования (какой тяжести вред здоровью установлен - легкий, средней тяжести и др, если сотрясение мозга - клиническая или субклиническая форма).

В постановлении об отказе в возбуждении вожна формулировка. Если в связи с недостижением возраста - это означает (как уже писали другие), что вашего сына сочли "виновным".

Если вы счиаете, что сын не виноват, обжалуйте ПОСТАНОВЛЕНИЕ в суд. (почему не в прокуратуру? - суд рассмотрит быстрее и конкретнее).
Хотя, можно одновременно жалобу одного и того же содержания и в суд и в прокуратуру.

Обжаловать нужно саму формулировку отказа в возбуждении. Т.е. для вас нужно, чтобы было отказано в связи с отсутствием в действиях вашего сына СОСТАВА правонарушения/преступления или вообще СОБЫТИЯ правнар./прест., а не в связи с недостижением возраста. Потому что, как я уже написала выше и писала вам карлсовна, это НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩЕЕ основание (ваш сын виноват)

Вообще трудно судить, не имея конкретного описания картины событий.
Если ваш сын толкнул девочку непосредственно в тот момент, когда она его толкала (щипала или что там еще?), то он, скорее всего, не виноват.
Если она сначала его толкала(щипала.....), потом перестала, а он, спустя какое-то время, затаив обиду, толкнул ее - это уже другая ситуация.
Повторюсь - без более-менее подробного описания событий судить трудно.

И еще в качестве рассуждений.
ИМХО, даже если вы считаете (знаете), что ваш ребенок не виноват ( я имею в виду не только вас, но илюбого родителя, ребенок которого причинил какой-либо вред другому ребенку), нужно В ПЕРВУЮ очередь находить контакт с пострадавшей стороной (приносить извинения, заглаживать вред, предлагать помощь и др. по ситуации).
Как бы там ни было, - прав ли, виноват ли, а физический вред причинен, другой ребенок (справедливо ли, не справедливо ли) пострадал. А это, все-таки, ДЕТИ.

Удачи вам.

ПыСы Что касается помощи адвоката
Вы можете (и, я думаю, лучше так и сделать) обратиться за помощью к адвокату. Он будет представлять ваши интересы, как законного представителя ребенка.

Еще раз - удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 13:53

Карлсовна, Диска,+1000.Согласна абсолютно.Братик в детстве был поставлен на учет за то, что лампочки в сквере бил с приятелями. Мама тоже рукой махнула-чушь какая. А он после армии в СБУ устроиться хотел(ваше ФСБ)-фиг вам.
И в частную охрану когда пошел-тож всплыло.Выехал только на отличной физ. форме и зачетном спаринге.
Так что бороться, имхо, лучше сейчас. Но это если силы есть. А если совсем погано-плюнуть и забыть. У вас и у нас законы каждый день меняют.
Он об этой постановке на учет действительно может и не вспомнить никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 14:06

karlsovna пишет:
Постановка на учет может очень здорово аукнуться ребенку в будущем. Вы же не знаете, что он выберет в своей жизни... Некоторые учебные заведения и организации при приеме учащихся и сотрудников ведут тщательные проверки и такие факты из детства могут стать причиной отказа в приеме.

Забыла подписаться под этим.

ПОДПИСЫВАЮСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 18:13

А я подписываюсь вот под этим:
Цитата :
Что касается помощи адвоката
Вы можете (и, я думаю, лучше так и
сделать) обратиться за помощью к адвокату. Он будет представлять ваши
интересы, как законного представителя ребенка.
В самом деле, чтобы знать, КУДА идти, ЧТО и КАК требовать и т.п., без адвоката обычному человеку не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 22:39

Девочки, добрый вечер! Все что вы говорите, наверное правильно в теории. На практике, когда сталкиваешься с такой машиной, как наше правосудие вообще теряешься. Когда просишь показать документы или оказать какое либо содействие, натыкаешься на глухую стену, "нельзя" "не положено". Войдите в мою ситуацию. Похроны, мать в психушке, бабушка инвалид первой группы, у которой сдвиг по фазе (на полном серьезе, считает, что мы морим ее голодом, хотя той сумки с продуктами кот. привозиться через день, мне хватило бы дня на три со всей своей оравой). Долги за все это действо, врачи Лешкины и репититоры..... Адвоката мы уже не потянем, у нас есть еще старший ребенок, котрой тоже необходимо внимание и еже с ним, дочь вступила в чудный подрастковый период. Как хотите думайте, но сил нет уже. Эту постановку на учет мы все уже начали переживать, новые телодвижения вызовут новые переживания того же самого Лешки. Вы только представьте, что каждый раз его будут опрашивать и опрашивать. Это и я не выдержу. Для себя приняли решение: учет остается как есть, нанять репититоров (уже сделано), вытащить бабушку из психушки (работаем над этим), самим (я и мужа) к психологу дабы работать над собой, детЯм обеспечить интересный досуг, школа... да будем ходить туда (Лехе нравиться немецкий), жить дальше, и самое главное получать удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 22:46

Мне сейчас не очень комильфо от своей слабости, наверное. Но сейчас , единственное , что, я хочу, покоя. Я чувствую себя очень одиноко (своих родителей у меня нет), ну а со стороны мужа, сами знаете. Мы с Димоном (муж мой) остались один на один с проблемами. Ей богу, лучше в лотерею так повезло, как сейчас с неприятностями. Прошу прощенья за ПЯ (плач Ярославны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 22:49

Воооот! И я о том же! Живите хорошо, дышите свободно, страшного ничего не случилось. Чем скорее все вы забудете об етом учете, тем быстрее его уберут. Главное - не циклится и не нервничать. Все будет хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 22:52

Вента, понимаем. Ситуация, конечно, своя была, но тоже в результате несчастного случая столкнулись с правовой машиной. Чтобы ходить и чего-то добиваться, надо столько сил, здоровья, времени , что мы предпочли не настаивать на своих правах. Почему и вспомнила про адвоката. С ним намного легче. Дорого только. Но Вы совершенно правы, себе дороже иногда выходит связываться Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 10:37

вот те новости((( Венточка, миленькая, держитесь, пусть на той мамаше висит ее черное дело, на ее совести и на ее душе- аукнется ей ее девочка, ой, как аукнется......такие залюбленные до тошноты принцессы, к которым не подойди, не дыши на них, еще дают своим же мамашам жару, еще почище ваших неприятностей задаст! а справедливости в нашей стране нет и никогда не было, зато есть высшая справедливость, 100 %, верю, что все у вас будет хорошо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 10:56

Цитата :
, пусть на той мамаше висит ее черное дело, на ее совести и на ее душе- аукнется ей ее девочка, ой, как аукнется......
Вот именно такие проклятия сыпались мне с ребенком в спину от бабусек на лавочках, котором ребенок мешал болтать. Sad Как я ненавижу подобные проклятия, в адрес чьих бы детей они не пролизносились... Ыыыыыыыыыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 10:57

Агава, во -первых, это не проклятия, во-вторых, они к конкретному случаю, а не к вашему
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:00

Точно, утешением не может быть несчастье другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:02

ВОзмездие той мамашке будет, только если вы ее сами с гамном сравняете. А что там ее дочь ей принесет - дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:03

чет то не поняла, какие несчастья кто кому тут желал? вообще-то это были предположения, (задаст- не задаст, аукнется-не аукнется, это еще вопрос) а не пожелания...Пусть будет на совести- дык и пусть будет, что такого страшного сказала-то? в жизни никогда никому не желаю ни колеса спущенного, ни еще чего пострашнее- грех это....именно оставляю на совести....а уж проклятия- вы уж извините девочки, о чем вы? если вы сами додумали -то это другое дело, а я лично ничего такого и не имела ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:05

Какая разница, они ранят. Вам никогда не говорили ничего подобного про вашего ребенка?
Собственно, ребенок Венты попал под колеса СИСТЕМЫ, а не этой девочки. КАЖДЫЙ ребенок, попадающий в травпункт, опрашивается врачем. А потом, если врач считает нужным, подключается милиция, опросы школы и т.п.. Мне не нравится САМ порядок, который вводится у нас в стране. И это вина СИСТЕМЫ. Собственно, милиция и администрация должны были РАЗБИРАТЬСЯ в произошедшем. И если вины ребенка нет, то маму девочки должны были об этом информировать. И все, никаких последствий для ребенка. Если только урок, что не нужно решать конфликты силовым путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:07

кого они ранят? кто-то их слышал, кроме нас? та мама? или девочка? кто тут получил от этих слов рану? бессмысленно спорить, ибо из-за ничего развивается офигенная тема о системе и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:12

Лео польда пишет:
пусть на той мамаше висит ее черное дело, на ее совести и на ее душе- аукнется ей ее девочка, ой, как аукнется......такие залюбленные до тошноты принцессы, к которым не подойди, не дыши на них, еще дают своим же мамашам жару, еще почище ваших неприятностей задаст 100 %, верю, что все у вас будет хорошо! Flower

я поддерживаю Лео, т.к. читала вышесказанное как..."бог им судья"

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:15

Нам все что-то аукается. И мне неприятно, когда мне это говорят вслед.

Все дети разные. Мы не знаем проблем другой семьи. И почему у них ребенок так странно относится к своей территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:16

Амне, спасибо , именно так, Бог или небо, то, что выше и сильнее нас- оно и рассудит....считаю сравнивать кого -то с г...м ниже своего достоинства - и уж точно не радуюсь чьим-то несчастьям, даже тем, кто наказан впоследствии за свои же косяки - не судья я
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-