Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:19

Добрый вечер! Сегодня у нас был врач. У него депрессия и сильная. Выписали ему амитриптилин , церебрум композитум и плаценто композитум. Целй лист назначений. Вот кого теперь к ответственности призвать за такое состояние? Хорошо, что карантин объявили в школу не надо. Вообщем в школу теперь буду водить его редко, на контрольные или диктанты. Учиться будем дома. Ненавижу школу, учителя и систему. Наша школа кузница изгоев. Сейчас ищем ему репититоров и будем поднимать уровень знаний до выше среднего, а так же работать над самооценкой. Надеюсь сменить школу к началу учебного года. Во как и сколько слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:20

бедный мальчик(( сочувствую вам, Вента
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:30

Вента, сочувствую!
Мне кажется, Вы мыслите правильно. У вас всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:35

Вента, держитесь. Все должно получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:39

Вента, Вы молодец! Удачи Вам с сыном, терпения. Все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:15

Да...умеют в нашей школе вызвать"интерес" к учёбе.
У меня такое же отношение к школе,как и у Вас.Пока сын в школе,нахожусь в постоянном нервяке.Может сама невольно передаю ему своё состояние,но ничего с собой сделать не могу.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:09

Цитата :
У него депрессия и сильная. Выписали ему амитриптилин , церебрум
композитум и плаценто композитум. Целй лист назначений. Вот кого теперь к
ответственности призвать за такое состояние?
-Добавьте к уже имеющимся у Вас на руках документам. Подавайте в суд на местное УО. Пусть там "почешутся", ибо и школа, и ИДН находятся в их ведении. Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:20

Добрый день! Вообщем на учет в милицию поставили. Посочувствовали, полистали справки и все же поставили. Ребенок начал принимат прописанные лекарства. Результат скажу я вам.... Вроде играет, а глазки потухшие. Надеюсь когда выйдем на полную дозу будет легче. Сейчас набирусь сил, остыну головой и пойду к директору. Справки все на руках. А там кто знает, как пойдет может и в суд. Терпения нам всем с нашими детками. Инспектрша в ИНД говорит вы сами должны защищать своих детей. Во как. Никто не придет на помощь и не защитит такого живого и импульсивного ребенка. Все сами, сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 15:43

Вента, кто бы сомневался, что наши дети (импульсивные или нет, неважно)кроме нас никому даром не нужны....тут уж ничего не изменишь.... Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 9:51

Вента, дорогая!
С удивлением прочитала Ваше сообщение о том, что сына все-таки поставили на учет.
Вы меня извините, но либо Вы что-то недоговариваете (что вполне понятно), либо Вы столкнулись с жутким фактом беспредела и инспектора и школы и КДН.
Это нонсенс, чтобы ребенка поставили на учет в случае, когда не совершено правонарушение. Главный вопрос: за что, что ребенок совершил, чтобы такие меры принимались?
Ваш ребенок всех избивает, терроризитует учителей? Уже неоднократно Вас вызывали и проводили "воспитательную" работу. Ваша семья -семья алкоголиков или людей, которые не обращают внимания на своих детей? Дети безнадзорны, грязные, голодные?Ребенок не посещает школу без уважительных причин, а Вы этому попустительствуете?

Не далее, чем вчера по Вашему случаю я интересовалась перспективой постановки на учет у человека, который принимает участие в работе КДН. Так вот: Вашего ребенка не имели права ставить на учет в соответствии со всем вышеперечисленным и тем, что я писала ранее в своих сообщениях.
Еще мне было сказано, что в случае такого исхода как случилось у Вас решение комисии можно оспорить.
Кто был на комиссии? Каков состав? Ведь там собирается куча специалистов. Неужели они все неадекватны???
Какой ужас...
Если Вам нужна помощь, обращайтесь, я готова Вам дать координаты этого человека, т.к. он готов помочь.
Вента, держитесь!
Защищать интересы своего ребенка важно и нужно!
Действительно, наши дети никому, кроме нас не нужны.
К сожалению, это реалии времени. Поэтому берегите себя, Вы нужны Вашему ребенку.
Если нужно поговорить, излить душу, обращайтесь. Напишите в личку, я Вам пришлю свой номер телефона.
У нас с Вами одинаковые проблемы. Как это ни печально....


Пы.Сы.
Что касается состояния ребенка на принимаемых препаратах....
Некогда мне пришлось тоже принимать амитриптилин. Скажу, что у меня до сих пор при воспоминании о моем том состоянии на нем все внутри сжимается. Мне было очень плохо... Состояние двойственности моего Я. Состояние депрессии на нем только усугубилось, поэтому мне его отменили...
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 10:14

troya пишет:
Цитата :
У него депрессия и сильная. Выписали ему амитриптилин , церебрум
композитум и плаценто композитум. Целй лист назначений. Вот кого теперь к
ответственности призвать за такое состояние?
-Добавьте к уже имеющимся у Вас на руках документам. Подавайте в суд на местное УО. Пусть там "почешутся", ибо и школа, и ИДН находятся в их ведении. Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 130988

Девочки, простите, если что не так.... Но меня очень задела ситуация с сыном Венты....

Дело в том, что сейчас, в данный момент, никаких оснований для подачи искового заявления в суд нет.
Каие права ребенка нарушены? Никаких....
Наоборот все формально сделано в соответствии с....
Есть обращения родителей в соответствующие инстанции? Есть отказы? Нет...
Нужно, создать прецендент. Бумажки, бумажки и еще раз бумажки.... С отказами, отписками и всеми теми фактами, которые могут раскрыть нарушения, превышения и формальный подход....
ИДН находится в ведении ГУВД, а не управления образования... И это радует, т.к. 2 разных ведомства, быстрее возникнут в ответах и разъяснениях нестыковки и несовпадения....
Прежде, чем предпиринимать какие-то шаги, нужно определиться по поводу чего будет иск... и к кому...

Мы вынуждены защищать своих детей и себя от действий тех, кто призван защищать наши интересы....
Нонсенс...

Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: [quote="Sekret ka"]Одно теперь перед моим железное правило - к тому дитю на пушечный выстрел не подходить!!!! Ну и еще-больше не буду отмахиваться от Севкиных жалоб, что его стукнули, толкнули, укусили, дразнил . А то получается на выходе, что только наши   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:10

Sekret ka пишет:
Одно теперь перед моим железное правило - к тому дитю на пушечный выстрел не подходить!!!! Ну и еще-больше не буду отмахиваться от Севкиных жалоб, что его стукнули, толкнули, укусили, дразнил . А то получается на выходе, что только наши детки всегда виноваты!
О, да! У нас тоже есть парочка таких деток к которым моим под страхом смертной казни запрещено подходить. Причем начинают конфликт уж точно не мои, так все дети говорят. А виноваты именно мои. Может пора поскандалить в школе, да и с родителями этих детей. А то я своим дома все объясню и считаю инцидент исчерпан. А в школе то думают по другому Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 12:32

Закон г. Москвы
от 27 апреля 2001 г. N 20

" О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"
(с изменениями от 12 сентября 2001 г.)

Вента, вот документ, который, надеюсь, поможет Вам найти нарушения в работе КДН Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:45

Добрый день! На самой комиссии мы не были. Мы пришли к инспектороу по делам раньше, она мне по телефону объяснила, чтор на комиссию лутше не ходить, что бы не наснести вред ребенку. Обйяснила что в таких случаях всегда ставят на учет. Так как ребенок получил тавму намерено и или случайно не учитывается, факт получения травмы доказан, далее не волнует как она получена. Или меня вводят в заблуждение? Сегодня придет другой инспектор к нам домой. Она передовала дело в инспекцию. Карлосовна я озвучила все то что вы писали ранее, что не был не состояли т. д., но однако таков итог. Я подозреваю что не обошлось без влияния этой мамашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:41

Я так понимаю, что нам собственно и инкриминируют совершение правонарушения, за которое он может нести ответственность после совершенолетия. Характеристику дала школа, что дерется и в учебе не проявил себя никак, дети его боятся. Чисто по документам, просто исчядие ада и место ему самое на этом учете. ИНД сам запрашивает характеристику из школы, мы с мужем ее потом увидели. Но тем не менее с инспектором сегодня поговорю. А то у меня возникает чувство, что меня провели. К директору на этой неделе схожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:16

Цитата :
Я так понимаю, что нам собственно и инкриминируют совершение
правонарушения, за которое он может нести ответственность после
совершенолетия.
-Т.е.? привлекут к ответственности в 18лет за то, что натворил в 9-летнем возрасте? Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:58

Девочки, давайте разбираться. Не могу понять и все сопоставить, т.к. не прослеживаю логической цепочки.

Итак по порядку:
1. между детьми внезапно возникли временные неприязненные отношения в результате которых девочка щипала своего одноклассника, сына Венты
2. в ответ на ее щипки - физическое воздействие, сын Венты ее толкнул. Та зацепилась за стул и упала, ударившись головой. В результате - сотрясение мозга. Диагноз поставлен в травмпункте. В милицию была телефонограмма по данному факту.

Так?

3. родительница девочки, т.е мать потерпевшей написала заявление о о нанесении телесных повреждений ее дочери
4. инспектора опросили детей и в результате опроса сделали выводы, что имел место несчастный случай или было установлено, что виноват все-таки Лешка?
5. на основании этих выводов было отказано в возбуждении уголовного дела из-за состава преступления или его несовершеннолетия?
6. была фраза о том, что инспектор пишет постановление об отказе в привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения кого по какой статье за какое предполагаемое правонарушение. Есть ли копия постановления? Вам ее должны были прислать/выдать...
Прошу поподробнее ответить по п.4,5,6

Получу от Вас ответ - пойдем дальше.
Если стесняетесь что-то писать в теме- пишите в личку.


Последний раз редактировалось: karlsovna (Ср 2 Фев 2011 - 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:01

troya пишет:
Цитата :
Я так понимаю, что нам собственно и инкриминируют совершение
правонарушения, за которое он может нести ответственность после
совершенолетия.
-Т.е.? привлекут к ответственности в 18лет за то, что натворил в 9-летнем возрасте? Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 357355
Троя, нет, Вы неправильно поняли.
Имеется в виду, что он совершил правонарушение-преступление-социально опасное деяние , за которое в случае совершеннолетия правонарушитель привлекается к ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:16

По пункту 1 и 2 да. 3 пункт - да, 4 пункт показания детей разделились в процентном соотношении 50/50, но мы не знаем каких именно детей опрашивали, т. к. Лешка затруднился назвать тех кто был в этот момент там.
пункт 5 да я поняла именно так, что оказано в возбуждении уголовного дела и поэтому оно называется "отказное", я поняла именно так. Хотя теперь во мне сомнения начал цвести. По пункту 6 Копии постановления нет. Надеюсь ее сегодня получить. Инспектору задам соответствующие вопросы. На сегодня у меня на руках кроме повестки ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:20

Я вот еще чего хотела спросить, как мне поступить со школой? Леха сейчас на амитриптилине спокойный как танк и вообщем то настроение хорошее. На руку карантин этот играет. Вести ли его в школу или взять справочку на недельку? Пока все что относится к школе негативизм 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:26

Вента, пример из жизни:

моему сыну 5 лет...д/сад...мальчик его лопаткой по руке,а мой лопаткой по голове...родители пишут заявление...инспектор по делам несовершеннолетних собирает показания в д/саду и у меня...характеристика наша не столь ужасная как в школе,но сын периодически получал замечания и закатывал изредка истерики+ гиперность шкалила...пришла повестка мне на КДН(т.к. подано было заявление - обязаны разбираться и имеет место быть комиссия)...явилась с дитем...все кто был на коридоре ржут и пропускают без очереди...в возбуждении уголовного дела отказано...копию постановления мне,я расписалась...никакой постановке на учет не было

к слову, мама мальчика расписала все в красках...и вменяла вину только моему
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:36

По п.4 и п.5
Прежде всего Вас должны были поставить в известность о поступившем заявлении и о сути заявления с тем, чтобы Вы и Ваш ребенок могли дать объяснения и пригласить для дачи объяснений.
Инспектора Вас, как законного представителя ребенка опрашивали? Вы свои объяснения подписывали? Ребенок подписывал? Вы давали согласие, чтобы Вашего ребенка опрашивали в Ваше отсутствие?
Откуда Вам известно, что признали несчастный случай и писали отказную?
Требуйте, чтобы Вас ознакомили со всеми постановлениями и решениями должностных лиц, которые разбирались с данной ситуацией в милиции.
Вента, поймите, все должно быть задокументировано, запротоколировани и все, что касается в этой ситуации Лешки должно в копиях быть у Вас на руках.

Вы должны не только знать, но и располагать копиями всех документов, чтобы можно было найти крючочек, за который можно зацепиться и развернуть ситуацию в свою пользу.

То, что Вы лично не были на комисси - очень плохо!
Вы даже не знаете, состава комиссии и кто там присутствовал.
Вы сейчас можете узнать - кто из членов комиссии присутствовал?
И постановление комиссии где? Вам его копию обязаны выдать!

Вента, очень сожалею, что такая ситуация у Вас. Но это зачем-то Вам нужно...
Не отчаивайтесь, главное - уверенность и спокойствие. Будьте хладнокровны в этом вопросе. Что случилось - уже случилось. Теперь надо восстанавливать справедливость и добиться прихзнания незаконными действий инспекторов, решений комисии и иже с ними.


И еще маленький совет: уж коли вы все равно собираетесь тратить деньги на репетиторов, то переведите ребенка на семейное обучение. Думаю, что в данной ситуации это будет лучший вариант для всех....
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:37

Вента пишет:
Я вот еще чего хотела спросить, как мне поступить со школой? Леха сейчас на амитриптилине спокойный как танк и вообщем то настроение хорошее. На руку карантин этот играет. Вести ли его в школу или взять справочку на недельку? Пока все что относится к школе негативизм 100%.

В предыдущем посте коснулась глобального решения этого вопроса.
В частности сейчас - постарайтесь максимально продержать ребенка дома со справочкой с диагнозом от невропатолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 17:40

Вента, у меня с сыном такая же ситуация была в д/с, но нас инспектор дома допрашивала, а постановления вообще не дали, сказали что откажут в возбуждении дела, у вас Вента конечно постарше сынок, ответственность ему никакая сейчас тоже не грозит, а на учет поставили, также и снимут, родители ведь занимаются ребенком, все силы так сказать вкладывают. Моего брата ставили на учет т.к. поймали их с пацанами, что они в какой-то сарай с краской залезли, ну и ничем это не отразилось, просто родителям неприятно, как моя мама говорит "Это не самое страшное что есть в жизни". Не переживайте, Вента, жизнь наладится, сына успокойте, пусть попробует забыть об этом, смените обстановку, съездите куда-нибудь, сил Вам... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 21:34

Девочки, вот и подошла наша история к концу. Мой ребенок намеренно толкнул эту девочку. То что она его толкала, щипала и обзвала не играет ни какой роли. Доказан сам факт намеренного причинения вреда. Толкал или бил не имеет никакого значения. Били его или нет тоже не имеет никакого значения, кто первый подал заявление тот и прав. Это на будущее может кому пригодится. Ни его СДВГ, импульсивность и эмоциональность не имеют значения. Это я, обстоятельно сейчас разговаривала с инспектором. Ссылалась на закон, приводила другие примеры. А мне она говорит, что доказано преднамеренное действие и причинение вреда. Ладно, глубоко вздохнем и выдохнем. Будем жить дальше. Кстати снятие с учета по характеристи из школы, т.е. Лешкина судьба напрямую зависит от директора и от учителя. Вот так. Ну чего пойти пореветь или само отпустит? Спасибо за вашу поддержку, надеюсь через некоторое время Леха похвастается какими нибудь успехами! Я верю в ребенка и в силу своей семьи.

РС. Извените за ошибки, все же тянет пореветь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-