Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:30

Цитата :
вот только мне совсем не хочется хвастаться. Ни ботинками, ни тетрадками.
Хотя все куплено. Только вот непонятно ДО СИХ ПОР, КУДА во всем этом ребенок мой пойдет....
-Ксюш, вот с этими вопросами-в РОНО. Так и спросить : КУДА ПОЙТИ ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ РЕБЕНКУ, К-РОГО ИЗ ОДНОЙ ШКОЛЫ ВЫГОНЯЮТ, А В ДРУГУЮ-НЕ БЕРУТ? Уж заодно напомни, что ребенок "не годится" для коршколы, в к-рую его почему-то выпроваживают из массовой (а в коррекционку точно не примут: нет оснований).


Последний раз редактировалось: troya (Вт 23 Авг 2011 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:31

KotenaLaskovaja пишет:
Радость, мне одна бесплодная подруга (стаж бесплодия 15 лет) как то на мои жалобы сказала - зато он у тебя есть а у меня вообще никого...
У меня, Котена, было 10 лет стаж бесплодия. А теперь Соня есть. Скажите подруге, что пути Господни неисповедимы. Может, она еще родит. А вот поддержать вас - ее долг как друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:32

СеЛена пишет:
У меня жизнь не разделена, а разрублена на 2 части... До и после! Кровит и никак не срастается! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 130988 Но ведь сожелеть об этом - это путь только к депрессии... не только нашей, но и их! А они-то как никто нуждаются в нас, нашей поддержке! Эх! Как нам не трудно, но им труднее! Они еще так мало хорошего видели... в своей крошечной жизни! Попытаемся быть сильными и ЛЮБИТЬ их вопреки всему... Как бы это ни было трудно!

Лен, дык ведь ЛЮБЛЮ, ктож сказал, что не люблю...??? И сожалеть как то даже не понимаю о чем... Я просто НОСТАЛЬГИРУЮ, понимаешь? этакая минутная слабость, чтобы не сойти с ума... А вот гладить по головке за то, что дитё выпендрилось при учителе не буду. Дам втык как следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:33

Цитата :
Дам втык как следует...
-И это тоже надо. Wink Но в РОНО сходить-сейчас нужнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:34

Аксинья, конечно, надо идти в РОНО и ругаться. Они этого боятся. Или еще скажите, что пойдете к мэру (главе или кто есть выше их). Пусть поднимут попу и начнут что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:42

Анналуа, спасибо, уже точно туда пойду! Сначала правда созвонюсь еще с парой компетентных тетенек от образования.

Троюшка, а почему ребенка не имеют права выжать в корр школу? а какие должны быть основания для этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:50

Прежде всего должно быть согласие родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:51

сочувствую,Аксюш...даже не знаю, что сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:51

Цитата :
Троюшка, а почему ребенка не имеют права выжать в корр школу? а какие должны быть основания для этого?
-для школы 8-ого вида-диагностированное УО.
Для школы 7-ого вида-диагностированное ЗПР.
"Диагностированное"-значит, поставленное ВРАЧОМ-ПСИХИАТРОМ "приписного" ПНД. Чаще всего-коллегией врачей (для чего и кладут в стационар на обследование) РЕШЕНИЕ ПМПК- ЭТО НЕ ДИАГНОЗ!
И ещё. По поводу "нужно ли решение ПМПК для коркласса". У нас в школе-не нужно. Детей в "Б"-классы отперавляют "по договоренности" между родителями и администрацией. Но, правда, у нас и в классах не 7-10чел., а 19- у сына и 23-у дочери. На фоне "обычных" классов в 32-36чел.это всё равно не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:53

Должен стоять диагноза, Аксинья, УО, легкая или более тяжелая. Вот тогда имеют право. К сожалению. Мы пойдем в 1 класс в коррекционку в этом году. Придется пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 17:54

Троя, случайно продублировала твой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 18:32

Радость пишет:
Ну я б еще рассказала про нелегкую судьбину мальчика......
Да, это может и помочь. Мне, в свое время, очень много где ПМПК, д/с, этот же класс КРО) шли навстречу только потому, что ребенок приемный.
Троя, у Вас классы скорее всего только называются в стенах школы коррекционными, но официального статуса не имеют. Я знаю школы в нашем городе, где такие классы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 18:37

Цитата :
Троя, у Вас классы скорее всего только называются в стенах школы коррекционными, но официального статуса не имеют. Я знаю школы в нашем городе, где такие классы есть.
-Вполне вероятно. Но, в общем-то, суть дела от этого не меняется. Вы же сами, Малёк, как-то писали, что моё описание НАШЕГО класса-это практически описание ВАШЕГО. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 18:39

Да Flower , но возможно потому что классы без статуса у Вас и могут из класса в класс без ПМПК переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 19:05

Ну, для рекомендации в коркласс ЗПР иметь не обязательно. И отставших по болезни туда перевести могут, и ребенка с логопедическими проблемами, и ребенка с ДВ - то есть тех детей, которые имеют СДЛОЖНОСТИ с обучением в обычном классе. Раньше еще корклассы называли "классами выравнивания". Школы обычные, программа общая, но вот за счет малого наполнения класса и дополнительных занятий с логопедом и психологом, ети классы и должны подтянуть учеников и каЕ бЕ к средней школе подтянуть до приемлемого уровня. Не уверена, что для направления в такой класс вообще направление от ПМПК требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2011 - 19:16

Как же мне жалко, что их отменили Mouse cry

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=11103
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-