Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:38

Колибри пишет:

Я тоже считаю, что в семье все должны помогать друг другу выжить (по мере возможностей), иначе это не семья.

Колибри- + Мильёнтыщ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:46

МУМУ пишет:
Аксинья, мальчик - это племянник?

Может быть он не может до сих пор мережить смерть матери? И поэтому находится в "заморозке"? Какой уж тут интерес к учебе, если подспудно думаешь об ушедшей матери и всей этой проблеме?


Нет, Муму, смерть матери случилась в 2006м, когда ему только 5 было. Так что, это уже все далеко от него ушло. В этом возрасте категория "смерть" в сознании ребенка еще не сформирована, как объясняют психологи. Мальчик сразу, с 1го дня стал называть меня мамой, а покойную сестру "мамой Катей". Тем более, что привычки жить с ней у него не было, Катя болела тяжело, и жила с МЧ своим отдельно. Когда это случилось, я, получив наказы психолога, объяснила, что мама у Боженьки на небе, ей сейчас не больно, а я буду твоей мамой здесь, ведь я ж тебя крестила. В ответ на это Никита с тревогой в глазах спрашивает: "А ты не умрешь?" Я его прижала к себе, заплакала, заулыбалась и сказала- "Ну конечно , нет" С того дня - он мой сын. Так что думаю, что "приёмность" ребенка хоть и играет какую то отрицательную роль, но не главную, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:48

Наверно, он маму не помнит.
Аксинья, вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:50

Агава пишет:
поетому мне вообще не понятно, какие претензии могут быть им выставлены - мои дети, мояответственность. Помощь бабушек - их желание и возможность. С возрастом к имеющимся детям, прибавляются стареющие родители, за которыми тоже нужно следить и ухаживать. Так что для меня ето - норма жизни. А не наоборот..

+ очень много)

Да, сама мысль о том что придя домой в 7 ты не на кухне с чашечкой кофе и мыслями не о чем расслабляться будешь,а соберешь все свое терпение и в течение часа детку будешь усаживать за уроки,а потом еще 30мин будешь периодически подбегать и нахваливать ...не хочу домой

А дома то весь день дедушка. Ага, он то в пороге тебя и встретит с анализом деткиного поведения и резюме о том как ты разбаловала,не воспитываешь,потокаешь...следуешь по квартре дальше,молча и твердя себе "все будет хорошо"...ого,папа детей вернулся домой из недельного загула и в стойке"куда смотрела,почему так и так"No comments ...Хочется сказать: А вы?!...Да нет,это ведь МОИ дети,а они по желанию,они своих вырастили

кофе,в комнате никого...аха,мечтай,вот мчится любимое чадо...все, хватит , быстренько собрала себя как самый легкий конструктор и за уроки его усаживать,мотивировать


на данный момент я своим детям потихоньку вдалбливаю,что за свое чадо надо нести ответственность самому,а я если доживу(много раз если) до бабушки,то помощь с их детьми только при моем желании иначе мне это будет не в удовольствие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:51

Toma пишет:
Наверно, он маму не помнит.
Аксинья, вы молодец!

Спасибо, Тома! Flower
Он ее помнит, но как то так отдаленно. Что, наверное, к лучшему даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:01

amne пишет:


А дома то весь день дедушка. Ага, он то в пороге тебя и встретит с анализом деткиного поведения и резюме о том как ты разбаловала,не воспитываешь,потокаешь...следуешь по квартре дальше,молча и твердя себе "все будет хорошо"...ого,папа детей вернулся домой из недельного загула и в стойке"куда смотрела,почему так и так"No comments ...Хочется сказать: А вы?!...Да нет,это ведь МОИ дети,а они по желанию,они своих вырастили

кофе,в комнате никого...аха,мечтай,вот мчится любимое чадо...все, хватит , быстренько собрала себя как самый легкий конструктор и за уроки его усаживать,мотивировать

Амне, КАК ЖЕ ХОРОШО, что мне никто не выдаёт резюме деткиного поведения!!!!! Господи, да я ж счастливая оказывается! Laughing
Буду учиться собирать себя КАК ЛЕГКИЙ конструктор, по Вашему примеру! Flower

И еще вопрос: а чем Вы дитё мотивируете? Можно с этого места поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:06

Вы знаете - очень много ресурсов отнимает не-смирение с диагнозом и недопопнимание его.

Я вот вроде уже давно знаю, что у меня СДВГшка, но оба диагноза мне подтвердили только недавно, и у меня внутри что ли пересмотр какой-то всего.


Т.е. я понимала раньше ,что трачу на ребенка раза в три больше усилий, чем окружающие родители. А ему надо в 5 раз больше. В результате я не вижу результата(что демотивирует в этой гонке), и претензии к ребенку(я и так уже в три раза больше сделала), и восприяитие его как наказание, а не как попавшего в беду.

Я именно стала рассматривать сдвг как болезнь что ли. И позиционировать это так. И к ребенку относится, как именно к невиноватом в том, что с ним.
Ибо наше общество делает из диагноза вину и считает ,что делает нам большое оддолжение, терпя нас. А мы это отношение на детей проецируем, пусть и бессознательно, но считаем подвигом все, что им делаем, а ведь мы всего лишь им помогаем.

И еще наверно вот тема про китайских детей - тоже подстегнула, я вот когда стала думать о том, что у меня другого ребенка может и не быть, сразу занятия с ним стали видится по другому - как шанс передать ему самое лучшее от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:12

Ксеня, если по существу вопроса, может, последовать совету Мии и пригласить гувернера? Можно даже взамен репетитора. Просто человека, на которого ты повесишь уроки сына. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:21

У нас очень сложная многоступенчатая система поощрений и наказаний. Конечно, очень все традиционно и зависит больше от моего состояния убитости и настроения и ее самочувствия.
Но основная мысля рефреном идет - ты учишься для себя, это надо тебе, не учителю, ни родителям, я свое уже отучилась. Ты ходишь в школу за знаниями, а не оценками, учиться, а не играться. Кто не учится - работает дворником или бомжует. Не учись, не делай уроки, перейдем в коррекционку, там проще.
А кто у нас самый умный, кто наш Ньютон и Эйнштейн? Быстро сделаешь уроки - прогуляемся в магазин, купим шоколадку, пойдем в гости и тп. Как она говорит - хочется чего-то радостного.
Меня, как любую российскую мамашку заносит - то хвалю, то ругаю. Спокойной серединки не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:24

Ой, АксиньяSmile , да нет с моим тяжелым СДВГЭшкой холерического темперамента единого пути. Вот и в это теме стою и слушаю)

Я заметила,что если деть видит во мне помощника - все,ничего не будет,а вот в спокойном состоянии со словами "я понимаю,что не хочется,я понимаю что устал,НО ты хочешь быть последним в списке по учебе?, ты не можешь, у тебя все получится, тебе легко дается(ага особенно дисграфия) и сама в это время не обращая на его метусню открываю учебник в нужном месте(это по русскому), математику он сам приносит,но не записывает как положено.

Моя неприклонность и отсутствие других дел пока его усаживаю за уроки ему не дает выбора. И лишь когда он уселся,начинаю,я чай делаю,ты за это время...,я стирку закину,а ты за это время...а еще песочные часы очень помогают,особенно когда до середины высыпались)))

А если категорично "не буду",сама себе тихим голосом начинаю правила разбирать и очень увлеченно прорабатывать на примере...интересно становится,что-то не помню,что-то оказывается в школе упустила. Ребенок не может оставаться в стороне,ему же интересно,ходит кругами,заглядывает,а я игнорирую(не отвлекаюсь). Через 5-7мин. деть во всю штудирует упражнения,но в таком случае мама "рядом",ведь мне же интересно было)

Лажу по форуму и запоминаю примеры мам,опробирую на своем...я по-принципу мне все опыт: и удача и ошибка)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:28

pin пишет:
Вы знаете - очень много ресурсов отнимает не-смирение с диагнозом и недопопнимание его.

сразу занятия с ним стали видится по другому - как шанс передать ему самое лучшее от себя.

С диагнозом то я давно сжилась. А вот С ЛЕНЬЮ ребенкиной никогда не мирилась и мириться не собираюсь. Я ж четко понимаю, где ребенок НЕ МОЖЕТ работать, а где НЕ ХОЧЕТ!
А насчет шанса научить лучшему, и передать ему свои лучшие качества- это очень-очень светлая мысль! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:29

Моя первоклашка оччень любит денюжки. Smile
А учиться - не любит. Прорабатываем тему - чтобы было много денюжек, надо учиться и становиться экономистом. Smile Может и Вам, Аксинья на его интересах сыграть?

Психологи говорят, что ЛЕНЬ - это скрытые страхи (тормоза деятельности). Но это у взрослых. У детей - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:33

У меня есть хорошая мотивация для себя.

1.Игорь,не сделав д/з не будет учится во время урока,ему стыдно,а исправить не умеет,крышАснос по полной будет,а мне потом весь мозг вынесут

2. Ребенок мой - значит я ему в помощь)



Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:36

Nell пишет:
Ксеня, если по существу вопроса, может, последовать совету Мии и пригласить гувернера? Можно даже взамен репетитора. Просто человека, на которого ты повесишь уроки сына. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 714595

Нелл, вот уже думаю эту мысль. У него репетиторша- неплохая тётенька, педагог началки на пенсии. Я думаю, может с ней просто изменить формат товарно-денежных отношений? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:37

Аксюнь, тут уже кто-то написал про "бесполезную" продлёнку. Я тоже недоумеваю. А что учитель делает там с твоим чадом на продлёнке? Почему уроки не сделаны. Или хотя бы часть уроков. Ты не разговаривала? У моего всё сделано всегда. Я прихожу с работы в 9-м часу вечера и если бы меня ждали ещё невыученные уроки.... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 130988 Поговорила бы ты с учителем с продлёнки, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:37

[quote="Аксинья"]
pin пишет:
А вот С ЛЕНЬЮ ребенкиной никогда не мирилась и мириться не собираюсь. Я ж четко понимаю, где ребенок НЕ МОЖЕТ работать, а где НЕ ХОЧЕТ!
Sunny

Аксинья,если хотите,я сейчас работну немного и напишу вам по этому поводу для раздумья.


Нет,не спорить с вами буду и переубеждать не буду...скажем так,для общей информации из жизни...писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:01

Аксинья пишет:
pin пишет:
Вы знаете - очень много ресурсов отнимает не-смирение с диагнозом и недопопнимание его.

сразу занятия с ним стали видится по другому - как шанс передать ему самое лучшее от себя.

С диагнозом то я давно сжилась. А вот С ЛЕНЬЮ ребенкиной никогда не мирилась и мириться не собираюсь. Я ж четко понимаю, где ребенок НЕ МОЖЕТ работать, а где НЕ ХОЧЕТ!
А насчет шанса научить лучшему, и передать ему свои лучшие качества- это очень-очень светлая мысль! Sunny
Понимаете, у них есть лень, а есть усталость.
У меня было так - ребенок устает, я его начинаю "вправлять" ,чтоб сосредоточился и т.д. - он сначала балуется, потом идет на конфликт. А потом эта кривая схема стала такой - что он сразу идет на конфликт.

Т.е. иногда кажется, что ты понимаешь - где лень, а где усталость. с этими детками в том-то и проблема, что они когда устают - начинают просто отвелкаться - причем с энергией))

И я с ленью тоже войну сейчас завязала сильную, но при этом все же стараюсь помочь когда лень, уговорить лень преодолевать. Хотя конечно иногда просто вызрываюсь и говорю ему: Ты даже не стараешься быть умным! Я же тебе хочу помочь, но ты даже не стараешься. Обычно берет себя в руки.


А если не берет -для меня все же сигнал, устал и прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:09

amne пишет:


Аксинья,если хотите,я сейчас работну немного и напишу вам по этому поводу для раздумья.


Нет,не спорить с вами буду и переубеждать не буду...скажем так,для общей информации из жизни...писать?

Обязательно! Обязательно пишите!!! Мне очень интересны разные грани этой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:16

liana пишет:
Аксюнь, тут уже кто-то написал про "бесполезную" продлёнку. Я тоже недоумеваю. А что учитель делает там с твоим чадом на продлёнке? Почему уроки не сделаны. Или хотя бы часть уроков. Ты не разговаривала? У моего всё сделано всегда. Я прихожу с работы в 9-м часу вечера и если бы меня ждали ещё невыученные уроки.... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 130988 Поговорила бы ты с учителем с продлёнки, имхо.

Ну я так понимаю, сын делает в продленке то, что кажется ему не самым сложным. Если вдруг сложно- сразу к маме до дома откладывает. Продленку ведет наша же учительница. Она его не заставляет, но уговорить все же пытается. И поскольку у меня с ней сейчас вполне нормальные отношения, она помогает мне с моим чадом, то заострять мне не хочется. Надо как то подумать и поговорить с ней помягче штоли. И еще беда в том, что деть в продленку ходить очень любит- там друзья, игрушки, догонялки. Что радует в плане социализации. А вот перед каждым приходом педагога его приходится заранее морально готовить. И еще не факт что он встретит педагога без истерик, и сразу же усядется заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:20

Аксинья, мой тоже не фанат домашних заданий.
У нас процентов на 70 работает такой метод: "Хорошо, давай не будем делать. Завтра к Татьяне Николаевне подойдём и объясним, что ничего не сделано, потому что тебе не хотелось заниматься". Обычно насупится, буркнет "Нет уж!" и приступает. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 714595
Но про своего я чётко знаю, что после 7 вечера (как раз когда я прихожу) он уже уставший, даже если на вид вполне себе активен, и занятия даются ему гораздо труднее. Поэтому всю домашку я свалила на няню, вечером занимаемся только музыкой.
А педагога-репетитора) подбирать надо. К сожалению, методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:21

Аксюнь, мой тоже обожает продлёнку именно по этим же причинам. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 714595 Но, при всей этой тусе, уроки сделаны. Я б как-то деликатненько поговорила с уч-цей, хотя бы, чтоб основное было сделано. А мелочи ты уж сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:21

liana пишет:
Аксюнь, тут уже кто-то написал про "бесполезную" продлёнку. Я тоже недоумеваю. А что учитель делает там с твоим чадом на продлёнке? Почему уроки не сделаны. Или хотя бы часть уроков. Ты не разговаривала? У моего всё сделано всегда. Я прихожу с работы в 9-м часу вечера и если бы меня ждали ещё невыученные уроки.... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 130988 Поговорила бы ты с учителем с продлёнки, имхо.
ГПД не предусматривает обязательное выполнение детьми ДЗ. Дети в ГПД гуляют, обедают, отдыхают, посещают кружки, т.е. они просто находятся под присмотром воспитателя ГПД и если ХОТЯТ, то в оставшееся время делают ДЗ. По крайней мере нам так было сказано перед поступлением в 1 класс, причем не в единственной школе. Если кто-нибудь видел сборную из всей параллели ГПД, тот поймет, что и нормальный-то ребенок не способен там уроки выучить, а что уж о наших говорить Sad . Так что я заведомо отдавала своего в ГПД чтобы он был присмотрен и накормлен, а об выполнении ДЗ даже не мечтала.
У тебя, Лиан, сын в КРО, там в ГПД не 30 человек, да и дети все из Вашего же класса. Кроме того, мой, например, и в КРО в продленке ничего не делал Sad . Что мне его убить за это было , что ли? А вообще, я понимаю его: 4 урока+ коррекционное занятие+занятие с психологом или психиатром + кружок. Да он после всего этого просто НЕ МОГ еще и ДЗ делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:23

Малёчек, может, ты и права. Тогда лишний раз убеждаюсь, что у меня пока в школе всё ок. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:25

Вдобавок к только что написанному. Нам на собрании в начале уч. года было чётко и ясно сказано. На продлёнку желательно оставаться, т.к. там детей будут учить делать д/з самостоятельно. И вообще, просто БУДУТ делать. И правда - делают. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:33

Асюша, а может забрать с продленки. Дома под присмотром - бабушка, а также на продленке уж очень дети устают. И к этому, как уже писали - гувернера.
И еще, Аксюша, сейчас создаем условия, что домашка обязательна, несмотрия нв лень, а потом это работает. С каждым годом контроль уменьшается.
Истерика, не хочу, не буду, когда мама в 7 вечера заставляет делать домашку, это еще и дикая усталость.
Аксюша, все у Вас получится. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-