Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять проблемы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:08

Джун, ему реально полезно ходить в школу. У него за последний год сложились хорошие отношения с классом на год младше, уч-ца которого с ним занимается. И на экскурсии ездили и на переменах играют. Так это меня радовало. А его-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:10

Ирис, может, махнем вдвоем в школу надомного обучения в наших краях? (с грустной улыбкой)


Последний раз редактировалось: Чеба (Вт 2 Дек 2008 - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:13

Подумаем ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:15

А сам Ваня что говорит? Если согласен идти в школу, то это один расклад, а если боится? Себя на его месте представляю - враждебное, где могут, как звереныша, по коридорам гонять... Или сразу забудет (мой безголовыш смог бы!), или с тоскливым ужасом будет ходить в эту школу... Я сама изо всех сил избегаю мест, связанных с неприятными эмоциями, даже если мне там ничегошеньки не угожало и не угрожает, а ребенок маленький - и каждый день, и долго еще... Мне кажется, против этого любые мамины "трудно" меркнут. Не в упрек, упаси бог, сама не знаю, что бы делала. Хотя у меня всегда первый порыв, если мне кажется, что моего ребенка ущемляют, взять дитя подмышку и гордо уйти в туманную даль... А там уже по ходу дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:30

Ириска, справка из скорой получается так: тел 445-02-13 ( это справки по скорым). Ты им позвони, представься, кто ты,кратко опиши ситуацию и спроси,куда надо обратиться за справкой о вызове. Они рассказывают.
Вот муж считает, что за такую травму ребенка надо в суд подавать. На директора школы (или администрацию школы). Говорит, что прибить мало эту училку в темном закоулке... :no_comments: .
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЮСИК



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-01

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:35

Какой УЖАСС!!!Где-нибудь в европейской стране за такое..вынали со школы точно!!!А у директрисы с училкой никакого диагноза нет.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:43

Да, Ирис, а нельзя взять у директора письменное его заявление, что он требует справку от психиатра? И на основании чего...
А то ведь отопрутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:47

Ириш! Просто жуть! Сочувствую! А что если пойти на класс позже к хорошей учительнице...Раз у них контакт?
Еще есть школа Чапковских...Все же 2 раза в неделю посещение и ДАЮТ ЗАДАНИЯ! Легче процесс организовывать...
Я бы в такую школу боялась ребенка вести...Травить у нас умеют! С советских времен...Просто могут создать такую удушливую атмосферу, когда учиться невозможно...Когда и дети и взрослые начинают показывать пальцем и крутить вслед у виска! И все это "для вашего же блага..."
Вообщем, сволочи!!!!!!!!!!!!!!1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:53

Селена,в лс загляни!
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 22:58

Цитата :
Господи, Ириска! Из-за какой-то паршивой игрушки устроить ребенку такую травлю!!!!!! Я поддерживаю Мышь - напишите в рай.департамент жалобу. Да таким учителям и врачам самим лечение необходимо! Пусть сами справку от психиатра берут - с разрешением преподавать в школе. Вот! :no_comments:
Affraid и какая же она после этого педагог
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЮСИК



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-01

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:09

Ириска а сам мальчик по складу характера сильный?Моя например очень сильная,может это где-то ее и спасает.Она как танк,я даже иногда завидую.В пятницу директриса НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОСИЛА нас сменить школу..Для талантливых детей.После чего,я забрала дочь домой,час с ней обсуждала(в миллионній раз)как надо себя вести на уроках,а потом сказав что у нее все получится,что она сильная и отправила на пятый урок.Вчера звонит классная и в недоумении :вы что не будете менять школу.На что я ответила:Категорически НЕТ.С ними надо жестко, но идти на контакт и объяснять как нашим деткам,КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ,а не подчинять всех стадному рефлексу.Это наша 4школа и больше я никуда уходить не буду!Сейчас мы в 7классе.Им надо говорить:мой ребенок просто другой,и никто не вправе так себя с ним вести.Может и Вам так попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyВт 2 Дек 2008 - 23:18

Ирисочка, кошмар какой-то ты рассказываешь.... Средневековье какое-то...

Ваня ни в чём не виноват, он просто испугался очень сильно... и ситуёвина и правда похожа на смоделированную... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:25

Прочитала всю тему и параллельно еще несколько тем. Я здесь человечек новый, но читаю давно, мотаю на ус и пытаюсь решить свою проблему, не далее как сегодня беседовали с мужем с директором, завучем и учительницей и беседа протекала приблизительно в тех же тонах и моментах - ну ВЫ должны ПОНЯТЬ! Нужно обратиться к специалистам! А письмо из центра нейропсихологии было воспринято приблизительно как астрологический прогноз(
Ириска, я тоже в ВАО, похоже, где-то рядом с вами. Мне очень настоятельно, даже слишком, рекомендовали направиться в Исток, хотела бы у вас спросить, что это за центр, пытались ли вам там помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 10:50

Цитата :
Ирис, может, махнем вдвоем в школу надомного обучения в наших краях? (с грустной улыбкой)

Да и махните! Вариант! Там всекие дети есть, вашими точно никого не удивишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 10:53

Кто-то писал, что в школах надомного обучения программа облегченная, Ване не подойдет, он умный мальчик и успешно учится. Ему уж совсем скучно будет, и тогда добра не жди. И в поведении, и в развитии буксовать будет.


Последний раз редактировалось: Умка (Ср 3 Дек 2008 - 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 10:55

Еще, Ирис. Ты знаешь, то, как Ваня вел себя , будучи запертым, это нормально, нмв. Он умеет защищаться, он протестовал против НЕЗАКОННОГО лишения свободы. Не знаю, как мой бы повел себя...Завидую, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 10:56

Умка, есть ряд способов "утяжелить" программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:12

Ирисочка! В шоке, сочувствую. Пока могу сказать только одно. Спроси Ваню что он хочет? Он мальчик сильный, волевой, любящий преодолевать трудности и побеждать. Возможно, он и хочет вернуться в школу. Тебя понимаю. И в отношении тебя могу повторить предлагаемое недавно в другой теме. Сходи на психологический тренинг для себя, Ваника можешь к нам. Могу переслать приглашение на 7 декабря. Явно в тебе сидит проблема - нужно ее решать. Ванька ее зеркалит. И свзязано это с глубинным страхом, как подметила Имбирь. На самом деле, и такой вариант событий может закалить характер. Муж мой вот выдал, что выдернул бы за волосы эту учительницу один на один так, что на всю жизнь бы запомнила. Вот именно так воспитывается характер при постоянном преодолении при не изжитой психологической причине. Да и сама я была очень агрессивная , пока от страхов не избавилась, да и то еще не до конца. Сейчас вот боюсь того, что мой мож оружие преобрел и того, во что это может вылиться при его взрывном на несправедливость характере.
А Нелл правильно говорит, что реакция Вани нормальная. Я и сама бы все погромила, если бы меня заперли или бы из окна выпрыгнула (в детстве, конечно).
Я вообще не сторонник жалоб ( не дают они ничего душе-то хорошего), но в Отдел Образования бы обратилась за помощью, а не для обвинений, рассказав ситуацию как есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:32

Нина, спасибо. Ваника спасает отставание эмоционального развития. Ну не держит он зла ни на кого и обижаться долго не умеет. Поэтому в школу вернется без видимых проблем. Это мне будет трудно, я понимаю, что кроется за видимым лояльным отношением. Про заявление думаю, вот к врачу сходим, чтоб было на кого сослаться.
Что про страх, так я уже писала. Не боюсь я ничего, просто аналитический склад ума не позволяет надеяться не чудо.

В гости к вам я себе уже наметила. С датой определюсь позвоню. Только я раззява опять твой телефон куда-то не туда записала. Скинь в личку, плс.
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:38

Цитата :
Умка, есть ряд способов "утяжелить" программу.
Nell,не подскажете хотя бы несколько действенных способов? Я вот сегодня попыталась отмазаться от домашки в коррекционной школе,мотивируя это тем что ребенок будет выполнять дома задания уже по обычной программе школы (по которой мы с ним дополнительно занимаемся, т.к.хотим уйти из коррекционной школы,в которую зря пошли в сентябре, в обычную). Но мне директор на это возразила, что у них есть программа, проверки и они не могут пойти на это. В результате ребенку приходится выполнять домашку в двойном размере: по школьным заданиям ( по облегченной программме) и по обычной программе, которую даю ему я сама.Для СДВГ-шки из-за нежелания делать уроки выполнять такой объем  заданий непросто. 
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 14:31

Цитата :
Так. теперь я знаю троих мам, включая себя, кто перевёл детей из хороших, по всем параметрам, школ, в "пропащие2... и ситуация с детьми улучшилась. Smile
Имбирь, а это кто да кто? Я, напр., СРАЗУ для своей КРАЛИ искала такую школу. Как мне в мае нейропсихологи заявили, что московские гимназии нам "не светят" ещё лет 5 как минимум... :angry3 Школа наша, по мнению обывателей, НУЛЕВАЯ. Но, честно говоря, откровенно плохо в ней лишь с мат. обеспечением (не считают нужным местные власти поддерживать материально школу для "пропащих"). Во всём остальном-гораздо лучше, чем было в нашей "образцово-показушной". Порядку больше, уж во всяком случае!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 15:51

Алекинга, вам, сложнее, конечно. Мы-то сроду в школе не учились как все люди, посещение было максимум 3 раза в нед, потом--раз в нед, сейчас--экстернат. Утяжеляла сама. Конкретнее писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 16:46

Nell, все понятно,спасибо.Индивидуалка для нас-верх желаний.пока договорились о дополнительном выходном дне среди недели-будем использовать для самостоятельного обучения по обычной программе и двуполушарной методике Соболевой О.Л.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 17:30

Nell пишет:
Цитата :
Ирис, может, махнем вдвоем в школу надомного обучения в наших краях? (с грустной улыбкой)

Да и махните! Вариант! Там всекие дети есть, вашими точно никого не удивишь.
Ага, и татуськиного дитенка с собой заберем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Опять проблемы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 4 EmptyСр 3 Дек 2008 - 17:33

Ириска, прости за оффтоп с твоей теме, но хочу ответить ТАТУСЬКЕ:
Были мы с "Истоке" (и я, и Ириска) - ничего хорошего мы там для себя не нашли: заведующая всем подряд прописывет гомеопатию и обвиняет в неумении воспитывать детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-