Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять проблемы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:00

Ириса,если приедешь на прием Заваденко(предварительно позвонив),тебе напишут выписку прямо там-все назначения,печать..Про школьного психолога в жалобе упомяни,что ходили,назначений никаких не было.И то,что доведенного ребенка к психиатру отправили...(а директора и учителя не надо? :no_comments: )Главное-что ты хочешь,чтобы было сделано-вот что надо в жалобе сформулировать.Конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:01

"Умел бы ходить - ушел бы от вас" (с)

КУДА!!!

Еще к одним таким же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:02

Ир, главное, НЕ РУГАЙ сейчас Ваню, он, должно быть, сам напуган. Не доведи до глубокого срыва, не показывай свои эмоции и состояние, ему тоже сейчас плохо, я уверена. Если надо, всем миром поможем написать заявление. Ты бумажку никакую у скорой не попросила? А то можно на них и в суд подать, если школу менять будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:03

Ужас какой-то эти наши учителя! Держитесь! У нас была похожая ситуация - - училка просила принести на урок труда орудие для процарапывания по пластилину, "заточить кисть с обр. стороны или ручку непишущую", он подошел творчески - взял из своих сокровищ шуруп 10 см. длиной, золотистый и красивый. Отобрала, устроила скандал, целый урок на пару с завучем мозги полоскали, родителям в дневнике написали срочно прийти. Деть пришел домой на час позже, трясущийся и рыдающий, долго не мог успокоиться.Я туда принеслась, как ведьма на помеле, разговаривала и с ними, и потом с зам.директора - директор в отпуске была, и с другой завучем, более вменяемой. Теперь наша учительница на меня обижена, ее на педсовете прорабатывали из-за меня, а она якобы, изо всех сил старается как лучше. Так что не знаю, может лучше было тогда промолчать и не портить отношения.
Но у Вас уже совсем какие-то обалдевшие учителя, они же должны как-то разбираться в психологии детей, их этому должны были учить, и это могло случиться с любым ребенком, здесь даже СДВГ ни при чем. И Вы не обязаны никакие справки им тащить о том, как и где Вы ребенка лечите, это не их дело, а Ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:06

Ириска. это уже вопрос второй. Пусть пока мальчик дома остаётся. Ему же какое-то время потребуется, чтоб в себя прийти! А потом... есть же ещё варианты семейного обучения, экстернаты... Вы спросите у людей (хотя бы у Нэнси). но это, по-любому, уже "во-вторых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:06

А не знаю я чего хочу. Что б не искали каждый день предлога нас выпереть. И все. А то каждый день как по канату.

У нас еще один третьеклассник на индивидуальном, полный тормоз, три плюс три не знает. Заторможен до предела. Что-то там сложное, но не диагностированное. Вот он пусть будет. Злая тетка, обиженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:14

А не поехать ли тебе завтра в департамент образования с резонным вопросом - как быть дальше? И, на всякий случай, уже готовой жалобой на руках - в нескольких экземплярах с разными "шапками" для разных инстанций? :angry2
А то как то слишком трогательно и спокойно государство свалило все на плечи тебя и твоей семьи. Не выполняя множество своих же законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:18

Ириска, держитесь Smile
Поступайте так, как Вам велит сердце.
Мне понравился совет Лягушкиной. Если есть возможность пугануть администрацию, может стоит так и сделать? Но это Вам решать...Вам и сыну. Думаю, что он, как потерпевшая сторона, должен быть выслушан и понят...

Жалко мне Вашего мальчика очень.
Какие же учителя всё-таки звери. Ну подошла бы, спросила тихонечко: что-то мне знакома эта машинка. Ты, наверное, случайно прихватил её? Давай отнеси или дай мне, я отнесу и т.п. А потом на ушко: не делай так больше, хорошо? А то и мне и тебе будет плохо...

Уверена, что ребенок бы её понял. А они вора ловили...эх! нет слов. Лучше помолчу, иначе меня обвинят в педагогоненавистничестве. И будут правы. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:19

А вот мне так просто любопытно, а как скорая вызов оформляла? Им же надо заполнить документы, указать диагноз, свои действия описать....И что говорил вызывающий скорую ?    ( Я в смысле, что этот  документ   может быть полезен, если знать, что там написано)


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Вт 2 Дек 2008 - 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:19

На мой взгляд, то. что происходит в вашей школе, часть и разновидность "моббинга" — формы психологического насилия в виде травли сотрудника коллективом с целью его увольнения. Также моббинг часто встречается в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:20

Ирис, а зачем держаться за место, откуда так хотят выпереть? Что - лучшая школа в мире? Одна-единственная, светклиномсошелся?.. Ведь это стресс... И для вас и для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:29

Татита, вопрос все тот же КУДА.
У нас поблизости четыре школы: английская(там были, ушли), матиматическая(и не попасть и очень сложная), простая, к ней приписаны(оч. неблагополучная, зав. дет. поликлиникой нам туда не велела) и гимназия (там с 5-го класса).
А мотаться по Москве меняя шило на мыло не вижу смысла.
Если б точно знать, что кто-то может его принять. Ну пусть не любить, но хотя б не ненавидеть.
Я вот ваши посты когда читаю, ЗАВИДНО. Правда-правда.
Хоть кому-то везет, я рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:36

Ириска, жуть какая-то ваш рассказ :fright1: Вы собираетесь продолжать обучение в ЭТОЙ школе, где профнепригодность педсостава налицо?!! Запереть ребенка в классе, загнать под парту, вызвать скорую (а, правда, почему не МЧС или милицию?) - это нонсенс!!! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК С НАШИМИ ДЕТЬМИ!!!!!!! Да не приведи, Господи, чтобы так обошлись с моим ребенком - камня на камне не оставила бы от этой школы (утрирую, конечно, но очень близко к истине). У меня перед глазами Ваня. Слушайте, ну как он зайдет в класс, где его прилюдно обозвали вором, да и вся остальная безобразнейшая сцена, когда его просто выставили напоказ всем, как психически ненормального. Сможет ли он воспринимать дальше эту педагогушу, как своего УЧИТЕЛЯ? Бегите оттуда, не травмируйте дальше своего ребенка. Неизвестно еще, во что может такая идиотская ситуация вылиться в итоге для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:37

Ириска, а в чём заключается неблагополучность школы, в котроую не челела зав. поликлиникой?
По-моему, это всё такие "рейтинговые" вещи.
У нас, например, чем больше помпы вокруг школы, тем больше там морального уродства. А чем проще, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:42

Учитель и директор идиоты. Это надо додуматься гоняться за 9-летним мальчиком как за взрослым бандюком. Почему тогда сразу милицию не вызвать, типа, ребенок буянит, а мы всем коллективом висим на люстре и страшно боимся?

Мне тоже непонятно, скорая как вообще поехала на такой вызов? кого и от чего лечить? Когда этих скорых не хватает на больных детей и они очень обижаются на непрофильные вызовы?

Жалобу в департамент образования, жалобу в департамент здравоохранения.

Дураки ненормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:43

Ирис, могу только по своему опыту дать совет: переходите на экстернат. Все равно дома сидишь, справишься. В школу, конечно, другую ( экстернат не везде). В любом случае, от таких ненормальных--подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:48

Цитата :
Дураки ненормальные
мне так эта фраза нравится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:48

Имбирь, школа реально неблагополучная. Вплоть до наркотиков. О чем зав. поликлиникой и предупреждала (у Вани одна почка, пара таблеток и его не откачать)
И там один класс третий, 38 чел. Потому что берут всех подряд, да и учительница-пенсионерка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:48

"как за взрослым бандюком" - сомневаюсь, что эти люди погнались бы за взрослым бандюком.


Ириска, там где уже присутствует моббинг, тем более, взрослых над ребёнком, делать уже нечего. Надо уходить с наименьшими потерями. А "плохая" школа может внутри оказаться более подходящей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:50

Нелл, я уже думала. Но я не смогу организовать процесс. Помнишь, Мышь, кажется, о том же говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:51

Ирис, таки в департамент образования надо прогуляться. Пусть посоветуют школу, и посоветуют, как быть в этой ситуации. Даже если письменных жалоб не будет, есть хороший шанс, что педагогических светил тамошних хорошенько вздрючат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:51

Ириска, не видела Вашего сообщения, когда отвечала.
Да, 38 человек - это явный перебор.
Учитель - пенсионерка. Ну, это по-разному бывает. У нас математичка пенсионерка, но такая молодец.
А наркотики... они сейчасвезде. Полагаете. в элитных школах старшеклассники не шмалят? 500 рэ коробок сейчас где-то, детишки рассказывали... И шмалят, и закидываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:53

Цитата :
Но я не смогу организовать процесс
Я тоже думала, что не смогу. Пришлось смочь...Подумай, ничего страшного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 18:56

Ириска пишет:
А мотаться по Москве меняя шило на мыло не вижу смысла.
Мама дорогая, да ведь это же Москва, а не Череззаборногузадерищенск! Не знаю, конечно, может там у вас и трудностей побольше с переводом из одной школы в другую, но ведь речь идет о здоровье вашего сына. Ему будет гораздо хуже, если он останется в этой школе. Я сужу об этом по вашему описанию его реакции на это дичайшее происшествие. Дай Бог, чтобы нежелание учиться у этой маразматички, которая его вывернула наизнанку при всех, не толкнуло его к необдуманным поступкам. Если он хочет изобрести средство, которое поможет ему стать невидимым - это уже дожно насторожить вас. Ириска, ему ПЛОХО! Очень вам сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять проблемы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы   Опять проблемы - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 19:01

Цитата :
И там один класс третий, 38 чел. Потому что берут всех подряд, да и учительница-пенсионерка.
Если ваш ребенок находится на инд. обучении, то Вам это не важно. Кстати, как и ситуация с "неблагополучностью".Про экстернат-есть над чем подумать. М.б., вам только КАЖЕТСЯ, что не справитесь? А как насчет перевода на надомное обучение по состоянию здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-