Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Как рождались наши "тематические" дети?
Неосложненная беременность и неосложненные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_lcap20%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_rcap
 20% [ 53 ]
Неосложненная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_lcap23%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_rcap
 23% [ 62 ]
Неосложненная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_lcap12%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_rcap
 12% [ 32 ]
Сложная беременность и легкие естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Сложная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_lcap18%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_rcap
 18% [ 49 ]
Сложная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Всего проголосовало : 268
 

АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:27

Проблем в родах и беременности никто не отрицает. Только насколько они связаны именно с тематикой форума...
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:37

Роды были своевременные трудные и долгие. Родился методом выдавливания со сломанной ключицей. Гиперность ушла в д.садике.
А по школьной проблеме с математикой к своему удивлению нашла на форуме " Трудные дети" такое:
Специфические расстройства школьных навыков включают в том числе и нарушения счета (дискалькулия). Механизм их возникновения до сих пор не раскрыт, существуют только гипотезы о том, что это задержка развития отдельных зон коры головного мозга, причем именно задержка, а не грубый органический дефект (с возрастом специфические расстройства школьных навыков убывают, они никогда не связаны с нарушениями интеллекта, не влияют на социальную адаптацию и т.д.). Поскольку у них, вероятно, универсальный механизм, то и коррекция должна, по идее, носить универсальный характер. Воздействие на любую зону коры, стимулирующее ее развитие, влечет за собой развитие других зон. Только одно но: специфические расстройства школьных навыков не являются следствием родовых травм! Для коррекции нарушений развития, обусловленных ранним органическим поражением ЦНС, существуют свои схемы лечения, включающие и фармакотерапию (прежде всего - ноотропы и препараты, улучшающие мозговое кровообращение) и коррекционные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:52

Долго думала, какая же у меня была беременность-сложная или нет. Никаких недомоганий не было. Если бы не живот, даже и не знала бы, что беременна. Однако на последних сроках, сынок стал проявлять себя так активно, что врач срочно стала отправлять на сохранение. Живот у меня ходил ходуном.
Несмотря на присутствие почти всего перечня неблагоприятных факторов - работа на вредном производстве, возраст, преждевременное излитие вод, кесарево делать не стали. Рожала сама - быстрые срочные роды. В итоге - имею то, что имею. Если бы была возможность родить второго - уверена, всё было бы по другому. Не позволила бы врачам действовать по их усмотрению.
Отметила: сложная беременность - сложные естественные роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:57

Воля пишет:
Проголосовала. Несложная беременность и сложные естественные роды. Ребенок крупный. В родах прекратились потуги, когда головка уже опустилась. Выдавливали руками.

То же.....едва избежали щипцов. Страху натерпелась No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 21:07

Мамадена пишет:
June пишет:
Цитата :
точно гипоксия (по водам определили)
Оп-па... У меня тоже чего-то с водами было... не того... Я не переспрашивала и не уточняла, не до того было, а потом мне уже никто ничего не объяснил, в обменной карте не зафиксировали... И сын синеватый такой был. А про гипоксию никто и не обмолвился. Ну точно, переголосовывать надо!
Если синеватый - скорее всего гипоксия и была. А воды по идее темные (а не прозрачные как полагается) при гипоксии. Мне как ткнули пузырь, так я это слово сразу впервые и услышала!
Ну да, как пузырь прокололи, так сразу врач акушерке: "А воды-то мутные!.." А про гипоксию ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 21:30

Родовозбуждение энзапростом, слабость родовой деятельности, кесарево через 10 часов. Крупный плод 4400. 3/9 по Апгар. Ивл 3 мин. Воды были светлые. Необходимости в срочном родовозбуждении не было. 40 недель и 3 дня. Легла на дородовую госпитализацию чтоб подготовили шейку.. отправили в роды чтоб койку не занимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 21:47

Проголосовала за 2.
Беременность легкая, но со второй поняла, что в первуй мне было тяжеловато дышать, но лето было очень жаркое - всем было тяжело (не только беременным).
Рожать поехала со схватками - врач сказал, что это предвестники, а не схватки,но рожать мне пора, т.к.перехаживаю. Вкололи мне что-то - схватки прекратились. Утром в 7 часов он проколол мне пузырь. Минут через 30 спрашивает -как схватки, отвечаю -как и вчера. В 8 поставили капельницу со стимуляцией. В 10.45 родила. Было одно обвитие пуповиной вокруг шеи. Они удивились, что так быстро. Сказали, что очень легко рожаю, как будто вторые роды. Получается не так легко. У сына в роддоме дважды повышалась температура - нас отправили в больницу. Там прошли всех врачей. Со стороны ЦНС- угнетение 2 степени вследствии гипоксии. Вот до сих пор лечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:19

Проголосовала за сложную беременность и и кесарево. Был гипертонус и мое давление, на фоне которого развилась гипоксия плода. К слову, до беременности я была здорова. На 35 неделе хотели выписать (лежала на сохранении), но давление 160/100 не позволило. Я была готова на кесарево, но консилиум решил, что нечего выпендриваться, "родишь сама", и начали вызывать роды. Результат: давление 200/120, загрузили меня по полной, ничего не раскрылось. Утром пришел зав. и стал УГОВАРИВАТЬ на кесарево. Кесарили под общим наркозом с убойной дозой наркоза. Дочь родилась практически без рефлексов, "в наркозе", с отеком и кровоизлиянием мозга, весом 2кг 200г. Я ее увидела на третий день. Перевели из роддома в отделение недоношенных. Там ее буквально вытащили. К 3 месяцам сравнялись с доношенными детьми. А неврологию лечим до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:33

С моим была очень даже легкая беременность, а роды обычные, но стимулировали, т.к. воды отошли, а схваток не было. И быстро родила, за 6 часов (для первых родов это быстро). Но, я смотрю, у всех по разному. Видимо это не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:46

1 ребенок, беременность - безответственная ( две сессии, нервы, кофе), в конце поднялось давление и последний месяц на сохранении. Роды вроде нормальные,но закричала не сразу (СДВГ, эписиндром)
2 ребенок - беременность нормально, ( прогулки, правильные продукты), а роды - кошмар. Начались потуги, а в матке завернулся карман, пока поняли уже и потуги прекратились, собирались кесарить- потом вроде по руке акушерки вывели голову, а родовая деятельность ек((. Накололи, а толку - схваток не было, застряли плечи и в результате этого кровоизлеяние в голову. Я его первое время звала - мой вампиренок, голова синяя, а глазки красные.
УЗИ показала, что все обошлось, внутрених кровоизленяний нет, кист нет.
Имеем СДВГ и нистагм.

Но в отношении СДВГ у меня уверенность, что это от меня унаследовали, вот гиперность ушла, а невнимательность до сих пор цветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:49

У меня абсолютно идентичные роды, несмотря на разницу в 12,5 лет, даже по времени: отхождение вод в 6 утра, сыновья родились в 15.20 один, в 15.35 другой. И сценарии родов(стимуляция, стремительные роды), и мои ощущения - все один к одному. Но таких разных детей надо еще поискать! Это касается и здоровья( хотя со здоровьем старшего я намучалась гораздо больше, чем с младшим), и характера, и интеллекта.
Беременность вторая была осложненная:лежала на сохранени( со старшим нет), падала в обмороки так, что на улицу одна боялась выйти, повышен сахар в крови, проблемы с почками и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:53

9 мес. под капельницами. Вставать нельзя, давление 70\50, токсикоз очень сильный. Сердце стало отказывать (функционально), на этом фоне задыхалась, ходить не могла. 2 раза падала. Несколько раз кровянистые выделения. В 5 мес. положили в родильную палату с выкидышем, но обошлось, перевели опять в патологию. Вырос огромный полип. Что-то самой читать страшно Affraid Confused . Поскольку была первая беременность за 11 лет брака, сохраняли с самого начала изо всех сил Smile . Гемоглобин все время был низкий, уколы делали. Белка в крови не хватало, пичкали мясом.
Родственники были рады спихнуть меня в гинекологию, а потом в роддом, потому что они меня боялись Tongue .
Девица была очень беспокойная от такой жизни. Прыгала, конечно.
Плановое кесарево на 38 неделе. Больше всего боялись. что начнутся роды в выходной.когда врачей нет, но обошлось. Сердце останавливалось на операции. И из наркоза плохо вышла. Какие воды, естественно, не знаю.
Но малышка получилась 7-8 баллов. Голубая, с длинными голубыми волосами (вот откуда изжога, кстати), очень красиво было. Правда, педиатр сказала, что легкие не сразу раскрылись, а больше нареканий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:00

да, Августа, вам досталось... Sad А почему голубые волосы и при чем изжога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:10

Доче еще испортили жизнь две полезные вещи - папина прививка от гриппа (заболел когда ей был 1 месяц после прививки, заразил ребенка, ее госпитализировали с бронхитом) и мое стремление обязательно кормить ее грудью (мама обколотая антибиотиками и т.дт, безмолочная, но принципиальная. В общем, попал ребенок с диспепсией в больницу в 2 недели Sad ). Долго потом лечились.
На участке невролог сказала, что ребенок в порядке, хотя врачи в больнице нарушения неврологии видели и мне показывали. На мои призывы посмотреть ребенка внимательнее, любезный доктор выписал мне успокоительную микстуру. Так что как уж там было, сейчас не скажешь. Спала по 30 мин. до года. Но ночью всеже дольше. Села в 10 мес. после церебролизина, диакарба, винпоцетина и массажа (я все же нашла другого невролога).
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:11

Jaw drop Августа !
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:13

Бирма, а говорят, изжога бывает, если у ребенка длинные волосы Smile . А почему голубые, трудно сказать. Она как бы вся была покрыта налетом серебристым, как воском. Это постепенно сошло.
Да, еще глазки поначалу косили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:20

У меня обе беременности почти идентичны. Только с первым было старение плаценты и он был крупный. Роды в обоих случаях на 38 неделе , быстрые. Но старший сразу не закричал. Мне сказали что он спит Shock В роддоме никаких проблем не выявили, почему то. А в три месяца загримели с бронхитом в больницу. Соответственно без антибиотиков не обошлось. Вот, подумалось, во вторую беременность двигалась я гораздо больше. Со старшеньким не присесть было. Загримела на 36 неделе на сохранение с угрозой и ОРВИ. Как я отдохнула !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:31

Проголосовала. Беременность без проблем не считая постоянного стресса. Роды в срок. Рожала 12 часов со стимуляцией. Слабая родовая деятельность. Гипоксия и мутные воды. Деть до 1 года без проблем и диагнозов. А потом... Сейчас гипернось почти ушла, а ДВ осталось. Мелкий родился на 37 неделе.Длительные роды. Эпидуралка. 3 дня в кювезе. И ни разу не тематический. Вот так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:42

У меня был повышен тонус, гипоксия при родах, 1,5 раза обвитие пуповиной. Стимуляция при начавшихся схватках, быстрые, стремительные роды, пиелонефрит беременных. В последнем триместре поздний токсикоз - отекли ноги, ни одна обувь не влазила.
Грозились меня резать, потому что матка была жесткая, но не успели. Родила сама.
9 баллов по шкале Апгара. Педиатр на обходе в роддоме так и сказала про нее, что будут истерики и тп.
Как считать, осложненное у меня все или нет? Со мной лежали с такими патологиями...
До седьмого месяца живота не было видно, бегала как конь. Чувствовала себя отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:58

После того, как мой цикл в очередной раз умер, пришлось колоть прогестерон. И на 3-й цикл опаньки - обошлись без ЭКО. Ну и первую половину беременности на прогестероне, первый анализ был - 14, а по норме - от 40-ка. Много раз интересовалась, могло ли это как-то повлиять на ребёнка, все врачи говорили, что нет. Первое шевеление в 18 недель - выбил книгу из моих рук, держала её на животе. Так что гипер, наверное, генетический. Не лежал вообще. За ночь мог перевернуться 3 раза. На осмотрах часто голову не могли найти. Лёг головой вниз в 36 недель. КТГ всегда хорошее было, т.е. внутриутробной гипоксии не было. Было обвитие пуповиной, сказали сразу на КТГ. Роды нормальные. Апгар 8-9. УЗИ на 2-е сутки - норма. Послеродовая желтушка очень сильная, ещё чуть-чуть, и делали бы заменное переливание крови. Может, лучше бы и сделали (это я задним числом, тогда очень этого боялась). С желтушкой перевели в больницу, на 10-й день УЗИ уже плохое, сосудистые кисты и признаки ВЧД. Неврологи сказали, что да, высокий биллирубин может вот так повлиять, он токсичен для мозга, и вплоть до УО последствия. У ребёнка ВЧД, гиперактивность, импульсивность. Развитие весьма выше среднего всегда было, акромя психологического возраста.
2-я беременность - тоже поевши 2 месяца прогестерона после умершего цикла (предохраняться как-то забыли), и первая половина беременности на нём. Предвестники были очень сильные 2 недели, пришлось лечь в больницу, оказалось, что ребёнок от них страдает, КТГ было плохое, капельницы каждый день. Роды нормальные. Девочка здорова.
3-я беременность - на удивление сама случилась, но прогестерон опять был необходим долго. Роды нормальные, малышка здорова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 0:23

Да уж....течение беременности и здоровье наших деток не всегда зависят друг от друга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 14:36

Сначала проголосовала - несложная беременность и сложные естест.роды.Подумала и переголосовала. Угроза прерывания с 4 недели по 8-ю.
В 12 недель и после 32 нед.-гипертонус. Принимала дюфастон и гинипрал.Несколько раз понижался гемоглобин. С 36 нед. сильно отекали ноги.-мочегонные.
Роды сложные. В 7 утра отошли зеленые воды.Родовая деятельность вообще прекратилась. С 9 стали укололи окситоцин. Схватки незначительные. С 12 часов на капельнице. Постоянная стимуляция шейки вручную,больше двух пальцев открываться не хотела. Shock Родила в 16.30. Малыш закричал сразу.Шкала Апгара самая высокая,не синий.Роды на 40 неделе.Врачи сказали,что для меня тяжелые роды,для ребенка нет. Ну, не знаю было ли ему легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:00

А я и не знаю , как голосовать... Беременность отходила нормально.На 35 неделе сделала УЗИ у Ордынского в 1-ой Градской. Прогноз был благоприятный. А вот роды ... Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 130988 В срок. Но...снотворное->слабость родовой деятельности -> вскрыли пузырь->окситоцин-> 7 часов безводного периода->начавшаяся асфиксия-> полостные щипцы. Апгар 7/7.Должны были кесарить, о чем предупредили, но...видимо, было лень. Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 130988 Решили поставить эксперимент : кто быстрее ... сдохнет - я или ребенок. Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 130988 А мы обе выжили - на зло врагам!
Так что, не знаю, куда голосовать - не кесарево у меня и роды не легкие и не естественные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:13

Пиши тогда как я - нормальная беременность и сложные роды. Там есть такой пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:15

Такса, я думаю, беременность не могла быть нормальной при преждевременном отхождении вод. Возможно на последних сроках возникли проблемы. Скорей всего правильней было бы отметить сложная беременность - сложные еств. роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-