Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Как рождались наши "тематические" дети?
Неосложненная беременность и неосложненные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_lcap20%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_rcap
 20% [ 53 ]
Неосложненная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_lcap23%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_rcap
 23% [ 62 ]
Неосложненная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_lcap12%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_rcap
 12% [ 32 ]
Сложная беременность и легкие естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Сложная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_lcap18%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_rcap
 18% [ 49 ]
Сложная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Всего проголосовало : 268
 

АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 10 Янв 2011 - 1:34

Здравствуйте!

Проголосовала за последний пункт.

Подробности - даже вспоминать не хочется... Хотя ради такого счастья еще и не то вытерпишь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Queen Latifah



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Прежний ник : Смешарик
Сообщения : 51
Регистрация : 2010-07-12

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 10 Янв 2011 - 1:37

Galina*** пишет:
Здравствуйте!

Проголосовала за последний пункт.

Подробности - даже вспоминать не хочется... Хотя ради такого счастья еще и не то вытерпишь Smile
согласна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyВт 11 Янв 2011 - 11:58

Я проголосовала за тематического, хотя...В 18 лет мне поставили бесплодие. В 23 я забеременела.Сама, без лечения(меня не знали от чего лечить).По физиологическим причинам я заметила беременность к 4 месяцу, время было сложное для меня- в стадии развода с мужем.Никаких сложностей, не считая отеков на ногах не было. Дочь лежала попой, однако кесарить не стали, родила сама, часов за 6, схваток не чувствовала до окситоцина, молча, ну разрывы конечно...это заживает. Дочь на 3 кг, 52 см-совершенно беспроблемный деть.

К 30 решила родить второго от второго мужа.Еще более легкая беременность, лежал как надо, почти без разрывов аналогично родила на 4 кило, все так же молча. Пузыри прокалывали оба раза. Деть был как деть с легкой церебральной ишемией, поперла "загадочность" после реанимации(был бронхит, в больнице то ли отравление то ли еще что, врачи дотянули до полного кошмара и когда я в истерике позвонила главврачу на сотовый в праздники, выяснилось, что сыну нужна реанимация-3 суток)Вернувшись из реанимации мой сын перестал реагировать на нас. И понеслось-СДВ без гиперактивности, АЧ, ЗПР, ЗРР-молчим как рыба.


Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyВт 11 Янв 2011 - 12:52

я бы еще добавила в опрос пункт недоношенность.

У меня была легкая беременность и относительно легкие преждевременные роды(35 недель), и апгар был 8-9.
У меня сестра гиперактивная - тоже недоношенная родилась.

И имхо, на незрелость коры мозга возможно недоношенность влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 8:48

Проголосовала за второй вариант... А знаете девочки - я не кричала. Вообще - легко боль переношу. Так знаете, что мне сказали? "Че молчала-то, дура?!" А в соседней палате девушка очень громко кричала (все ж по-разному переносят, больно было человеку, очень), так ей из коридора медперсонал орал "Че кричишь-то теперь?! Нечего теперь орать!" В общем - я так и не поняла, если честно, НАДО было кричать или НЕ НАДО было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:25

А почему надавливать нельзя на живот? Мне тоже выдавили. Врач легла на живот - у меня сил не было ни на что. И ничего такого не сказали как Мамадене, например, а только утром помню она ко мне зашла, и очень осторожно сказала - Ну роды были тяжелые, стремительные,это не очень хорошо... Я запомнила эту фразу, но осмысленно отреагировать тогда была не в состоянии, а потом забыла. И невропатологи ничего не сказали. Даже в клинике Ратнера, (а это известный на всю страну детский невролог и в клинике работают его ученики, в тот год он сам впервые уже не работал - заболел), в три месяца на осмотре заявили - дай бог всем такого ребенка, перестаньте таскать по врачам. А надо было бы таскать, ночные кошмары, головные боли до слез, импульсивность, но сказали же - "абсолютно здоровый ребенок"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:46

Mia пишет:
А надо было бы таскать, ночные кошмары, головные боли до слез, импульсивность, но сказали же - "абсолютно здоровый ребенок"
Абсолютно здоровый на фоне других.
Нам тоже сказала , что здоровая, без проблем, но я видела, какие детки были на приеме. На фоне них конечно.
Надо было тоже ездить, мотаться по врачам.
Сейчас такая же проблема с психологами - "ну что вы хотите, ребенок копирует вас.". "Вы сказали, беспокоюсь за нее, поэтому она тревожная. Ваш испуг передается ей". Как попугаи, все повторяют одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:57

А меня вообще в предродовой закрыли и забыли - ушли день рождения ребенка педиатра дежурного отмечать.
И я не кричала, положила перед собой часы и период между схватками засекала (умная Маша) и Пристли читала "Затемнение в Грэтли" и еще что-то там было в сборнике из пьес. Ну не маразматичка?

Меня практически девушка одна спасла, которая пошла по пост медсестер и увидела, как за стеклом тонированным кто-то мотается. А это я там уже ходила, но этого совсем не помню. Девчонки мне потом рассказывали, что мой маршрут было видно по следам крови вокруг кроватей, тапочки оставляли. Но это тоже не помню Smile к счастью.

А в родзале я 4 мин. пробыла с момента ввоза каталки до непосредственного появления товарища сына Smile А вот это уже все хорошо помню.

А в карте: по шкале Апгар - 9-10, и роды без осложнений. Прям и родила прекрасно, и ребенок целый-невридимый No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:42

GogoHsa пишет:
А меня вообще в предродовой закрыли и забыли - ушли день рождения ребенка педиатра дежурного отмечать.
И я не кричала, положила перед собой часы и период между схватками засекала (умная Маша) и Пристли читала "Затемнение в Грэтли" и еще что-то там было в сборнике из пьес. Ну не маразматичка?
Ну почему же мразматичка? Smile Логичное поведение образованной грамотной деушки. Меня вот так же забыли, по причине пятиминутки, врачебного обхода и т.п. И слава Богу! В нашем роддоме родить без окситоцина и прокалывания пузыря можно лишь в том случае, если привезли уже с полным раскрытием шейки, а так колят ВСЕМ, для профилактики, видимо. Мне повезло, от меня никто не ожидал, судя по-всему, нормальной родовой деятельности, поэтому сильно с родовспоможением не торопились. Так что ходила я себе по предродовой, в окошко смотрела, не орала, входящим сообщала, что все в порядке - меня и не трогали. В принципе, родила, как по учебнику: роды 8 часов, пузырь сам прорвался при полном раскрытии шейки, родила с 3 потуги. Но... роды в 36 недель, самопроизвольные, на фоне нефропатии, тазовое предлежание, внутриутробная задержка развития плода, фетопланцентарная недостаточность, внутриутробная гипоксия и тому подобные "радости". Дочь родилась 2450 грамм, 48 см, по АПГАР 7/7, с открытыми глазами и нежно-сиреневого цвета, лежала в кювезе 4 дня, потом отдали. В итоге синдром угнетения ЦНС, желтуха новорожденных, небольшое кровоизлияние в мозг (рассосалось полностью) и, как следствие, куча неврологических проблем, которые начали разгребать большими ложками практически сразу после выписки. Про хорошего невролога мне тоже сказали еще в роддоме. Вызывала платного на дом по рекомендации знакомых медиков, довольна очень, но это так, лирическое отступление...
Голосовала за сложную беременность и легкие роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:15

Я проголосовала за последний пункт.
Всю беременность бегала лошадкой на работу и домой побыстрее (на 8 месяце переезд в новую квартиру + ремонт), из патологий были только отеки ног и сильный набор веса. УЗИ на 12 и 22 недели супер! На 30 недели плановое УЗИ и кошмар начался : многоводье, двойное обвитие пуповиной, стареющая плацента, ягодичное предлежание, гипоксия, внутриматочная инфекция, множественные кальцинаты...........Стационар 7 дней, бесконечное кол-во таблеток, уколов, капельницы.......Повторное УЗИ, все тоже самое, отпустили домой.........Плановое кесарево на 18.12.2007г. (Дата родов по УЗИ 01.01.2008). За неделю до кесарева опять стационар, опять лекарств куча..........Сопротивляюсь, боюсь, выхода нет, слушаю врача........ Всю неделю каждый день КТГ утром, лекарства покупаю на один день, не кушать до обхода врача..........прокесарить могут в любой момент, в реанимации детской занят кювез, второй сломанный, .........нам он 100% понадобится (врач уверенно убедил), минимум, что будет у моего маля- воспаление легких, возможно менингит, рефлексов не будет и т.д. В любом случае нужен кювез..........Врач обзванивает другие роддома, договаривается с одним, где есть кювез, только в другом городе, Днепропетровске..............город сосед (2,5 часа на скорой-реанимации и ребенок на месте-врач успокоил)........Я вся на нервах, и так каждый день всю неделю.............За день до планового кесарева, утром в понедельник КТГ -врач срочно, сегодня, все .........ребенок ждать не может.......Плановое кесарево, эпидуральная анастезия, маля -3100, 51 см, сразу закричал, акушерка его унесла..........меня штопают. Заранее договор с зав. детским отделением, она приходит ко мне через 40 мин, я вопросительно к ней, с ужасом услышать ВСЕ.........Врач так серьезно, "Ты не поверишь, малыш абсолютно здоров!!!! Пусть подышит кислородом, через пару часов принесем тебе..........Я не поверила своим ушам.........На пятый день выписали..........В выписке прочла:ПЛОД БЕЗ ПОТОЛОГИЙ, головное предлежание и все такое.....А как же УЗИ? Где пуповина, где предлежание тазом делось? Размотался? Перевернулся? В общем проблемы у на начались только после года, когда пошел, извините.............побежал рысью..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:17

Криска, чудеса...УЗИ же показало? ребенок сам перевернулся? и размотался? или врачи совсем без башни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:21

Лео польда, Вы знаете, я сама в шоке, спросила у врача - он сказал: Воды было много, у него была возможность размотаться! Во как, хотя я в это слабо верю. Больше вероятность УЗИ -обмана или некомпетентности, мое мнение..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:22

Очень сильно похоже на мою беременность, токо меня не кесарили, не успели, она сама полезла, и менингитом не пугали и кювез не искали.
Мог перевенуться, я слышала такие истории, когда сидела перед гинекологом с пузом, а дамы делились предыдущим опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСр 19 Янв 2011 - 15:41

У меня перевернулся в 36 недель с тазового на голову. Даже многоводия не было.
Переживала тоже т.к. это крайний срок для собственных переворотов, упражнения специальные делала. А если маленький вес у ребенка внутри и многоводие, то наверно и позже можно перевернуться. А обвитие на узи плохо видно, с этим часто ошибаются. Да и вообще ошибаются. Поэтому лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:10

Со старшей грипп на 20-й неделе, 2 угрозы выкидыша, падение на 38-й неделе, стремительные роды, за 2 часа во всеми должными процессами уложилась-девушка отличница, активистка, в школе искусств учится, надеюсь, красавица.
О младшим-2 курса пенициллина ( 12 и 18 недель) на фоне гайморита, аденовирусной с высокой темп-ой, выкидываться и не думал, роды преждевременные,в 8 месяцев, нераскрытие легких, реанимация, паталогия новорожденных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:23

А меня кесарили. Почему-то у ребенка была нехватка кислорода, он в животе мало спал. Пропустили кесарево на семимесячном сроке. на 38 недели кесарево. Малой родился 2345, недоношенный, но грудь сосал неделю, потом его отобрали увезли, я Хай подняла такой мама не горюй. Включила мозг и поставила всех на уши. Увезил в другую больницу мне не сказали. Я выписалась под расписку и со швами ломанулась туда. Там всех достала. Оказывается на УЗИ показало кровизлияние в правый желудочек мозга. Никого не найти, правды не добится. Сказали на следующий день придет невролог м палаты турнули, мол едь дмоой. Утром приезжаю невролог уже был выписал мол что-то. Я спрашиваю что?Мне мол -Мы не имеем право. Я такая - Все вы имеете, лень попу поднять и сходить. Дооралась до врача. Позвонила другу семьи неврологу. Она сказала надо срочно узнавать что назначили. В итоге пришел дежурный врач, сказал надо срочно уколы солкосерила. Я за деньги и в аптеку бегом, начали капать. В понедельник пошла к завотделению, та орет , что ваш ребенок будет умственноотсталым. Ну тут у меня уже все наступил предел. Все остальные недели были под моим контролем, я там жила в отделении. ВОт так мы родились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:38

И беременность и роды оба раза были легкими и без проблем вообще. (кроме роста живота, и ессно веса тела - НИЧЕГО у меня не менялось)
резюме: нет точных причин этого СДВГ, старший ребенок спокоен, как удав, способный, собранный, продуманный. Младший - СДВГшка, импульсивный, наивный, способный в учебе тоже. правда. Все - в остальном две разные личности, при одинаковых исходных данных при рождении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:45

Тортик, согласна с вами. Сложная беременность и роды- не факт рождения тематического. Всегда вспоминаю про свою подругу, уже писала где-то: беременность с постоянной угрозой, кровотечение, больницы вечные, потом вырезали аппендицит у беременной, начались преждевременные роды, девочка весом 2 кг. Во время беременности ее бросил гражданский муж. Осталась одна. Результат-девочка, 10 лет уже. Золотой ребенок, отличница. Только растет без отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lastochka

Lastochka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тематич.), 2009 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-01-27

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyВс 30 Янв 2011 - 10:35

У меня обе беременности сопровождались постоянным тонусом, живот как камень почти всё время, наверное особенность организма или что, не знаю. Старший родился 8-ми месячным, но вес хороший, легкие раскрылись, когда выходила головка, схватки прекратились, врачам пришлось выдавливать руками. Я всю беременность переживала, боялась потерять ребенка, а во время родов вообще страху натерпелась, так и теперь....здоровый, красивый, умный (учителя говорят одаренный) при всей своей невнимательности, неорганизованности - отличник. Но переживаю за него всегда, за неделю в дневнике минимум три замечания, по поводу поведения.
Беременность младшим протекала один в один, только у меня добавился гепатоз, из-за этого вызвали роды, так же в 36 недель. но тут схваток не было изначально, хотя воды отошли. Окситоцин помог, опять же сынулю выдавили, вес и рост почти такой же как у старшего брата. Сейчас ему год, но у невролога претензий к нему нет, а вот у старшего (тематического) проблем было много. Честно говоря, прочитав, аннотации к назначенным лекарствам, не все ему давала, боялась, что врачи преувеличивают, может потому теперь и мучаемся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 16:54

Угроза выкидыша в 1-м и последнем триместрах. Жуткая ситуация в жизни - на грани развода, который всё же состоялся, когда детю было полтора. Плановое кесарево было нащначено на 6-е февраля, но деть решил поторопиться.
Так что сложная беременность, доношенный, кесарево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 17:18

В последнем триместре уже не может быть угрозы выкидыша. Smile Там уже угроза преждевременных родов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 17:26

Цитата :
Однажды я не выдержала и когда она уже у двери была, вдогонку спросила - Так он что, нежизнеспособный? Ответ меня убил - Не знаю. Сейчас нормально, а что завтра, не знаю.Они в этом возрасте непредсказуемы
-Интересно, а в каком возрасте они всё же станут ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:04

Агава, хорошо, соглашусь. На сохранении лежала дважды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:05

Прогололосала за сложную беременность и сложные роды ( гестоз- давление с 33 нед. ,быстрые преждевременные роды в 35 нед). 2500/48. Апгар 8\8. Но хороший Апгар -это не прогноз на всю жизнь, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:21

Беременность несложная, но чтобы родить пришлось помучиться.

Заметила, что много наших с обвитием родилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-