Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Как рождались наши "тематические" дети?
Неосложненная беременность и неосложненные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_lcap20%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_rcap
 20% [ 53 ]
Неосложненная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_lcap23%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_rcap
 23% [ 62 ]
Неосложненная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_lcap12%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_rcap
 12% [ 32 ]
Сложная беременность и легкие естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Сложная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_lcap18%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_rcap
 18% [ 49 ]
Сложная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Всего проголосовало : 268
 

АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:31

У меня была угроза в первом триместре. На гормонах вроде все успоколилось. В итоге стремительные роды при весе ребенка в 4650гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:33

Инжир пишет:
В итоге стремительные роды при весе ребенка в 4650гр.

Богатырь Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:35

Ага. Он и сейчас очень крепкий и сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 19:26

Ого 4650! У меня старший 4380 и 58 см родился. Худющииииий сейчас. И длинный 145 см. И красивый. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 21:00

Elli пишет:
Проголосовала за все неосложненное. Что то нас таких "хороших и правильных" пока больше. Наводит на неутешительные мысли, что роды тут не при чем...
Ну как сказать....сложная беременность (усиленно проверяли почки, а дело было в сосудах). Сложные роды - экстренное кесарево, т.к. прокололи пузырь и обнаружили, что воды темно-зеленые. Тут же мощным пинком отправили на кесарево, уточнив что КТГ вчера - было хреновое. Вопрос, а вчера - чем думали?!? Ребенку было плохо уже вчера, это явно показывало КТГ (мне результат не озвучили, кстати). С другой стороны, экстренное кесарево спасло ребенку немало здоровья.

Да, а врачам месячный сын оченно нравился. Ему даже массаж не рекомендовали (при том, что делали массаж до 6 лет ..и еще бум, наверно). И годовалый. Особо восхищались в кабинете здорового ребенка, когда парень в 1 год произнес фамилию (истинная правда, папа научил и плющился от гордости). И тем не менее, СДВГ в цвету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 21:21

А вроде уже голосовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:55

Меня в роддоме предупредили, что в будущем возможны неврологические проблемы из-за родов - переношенная 42 недели, тугое двойное обвитие пуповиной в области шеи, гипоксия, стимуляция, маловодие.
Но со одной стороны, ведь и в худших условиях детки рождались и все у них обходилось без последствий. А с другой стороны при таких родах был риск более серьезных последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 7:27

Melli пишет:
Меня в роддоме предупредили, что в будущем возможны неврологические проблемы из-за родов - переношенная 42 недели, тугое двойное обвитие пуповиной в области шеи, гипоксия, стимуляция, маловодие.
Но со одной стороны, ведь и в худших условиях детки рождались и все у них обходилось без последствий. А с другой стороны при таких родах был риск более серьезных последствий.

Моя ситуация. Перенос+тугое двойное обвитие. Мама вспоминает, что родилась я фиолетовая и голос подавать категорически не хотела. Неврологически спокойна (в детстве точно, потом уже не к беременности вопрос Laughing ). С тугим обвитием+отеки во время беременности родился мой брат. Однако, относительно него у меня стойкие подозрения насчет гиперактивности (ДВ у него точно нет и не было). Я все же грешу на отеки, состояние сосудов матери как причину? СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 9:49

Влади пишет:
Я все же грешу на отеки, состояние сосудов матери как причину? СДВГ.

Отеков не было и сосудами порядок был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 10:02

Нуу..... тогда "какаянафигразница" (в моем случчае, т.к. вряд ли решусь на второго. Хотя хочется, да). В вашем исключить то, что было с первым и надеяться на лучшее, ИМХО.
Кстати о своих сосудистых проблемах я полностью узнала уже будучи мамой. Эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 11:30

Беременность нормальная в общем, гемоглобин и давление низкие только и немного токсикоз, а вот роды - экстренное кесарево. После рождения с одной стороны был гипертонус, а с другой гипотонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 11:35

О. Про анемию, токсикоз 1 триместра и гипотонию забыла. Было, все было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 12:19

Влади пишет:
Нуу..... тогда "какаянафигразница" (в моем случчае, т.к. вряд ли решусь на второго. Хотя хочется, да). В вашем исключить то, что было с первым и надеяться на лучшее, ИМХО.
..

Второй тоже вряд ли появится.

Когда дочка начала вылезать из колясок, невольно стала сравнивать ее со своим двоюродным братом, рожденным относительно легко. Другой двоюродный брат был рожден при помощи щипцов, но несмотря на это он спокоен и рассудителен с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пернатая

Пернатая

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема2003;2008- не проще

Сообщения : 35
Регистрация : 2009-08-24

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 12:33

А у меня во время родов(уже когда она была в родовых путях) была очень сильная судорога от бедра до пятки, чуть со стола не свалилась. потеряла много крови. гемогл. был 56, теряла сознание несколько раз. у малышки череп как-бы слепленный из двух частей.ощущение, что затылочную часть приделали.Этот "шрам"даже не знаю как объяснить место "соеденения", было видно лет до 4х. сейчас кучерявая шевелюра не заметно. объяснений по поводу черепа от врачей так и не получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 12:40

Ну да, у детей при прохождении через родовые пути, череп вытягивается (деформируется) - это природа защищает мать и дитя от сильных травм во время родов - кости черепа у новорожденных еще несросшиеся, поэтому более подвижны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пернатая

Пернатая

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема2003;2008- не проще

Сообщения : 35
Регистрация : 2009-08-24

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 12:49

Агава пишет:
кости черепа у новорожденных еще несросшиеся, поэтому более подвижны. Smile
Я то знала и списывала на это. Но когда мы лежали в больнице в 2х летнем возрасте, многие врачи меня спрашивали"Что это? следствие травмы?" и тут я стала вглядываться в головешку, уж очень она мне стала казаться деформированной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 21:25

А у моей затылка не было. Ну, то есть, он был как-то "смазан" влево. Когда мне ее в первый раз показали, я испугалась: голове синяя, как баклажан и формы такой же - вытянута и "изогнута " влево. Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 405303(последствие щипцов). Сейчас под волосами не очень заметно, но , когда причесываю, видно , очень сложно сделать ровный пробор....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 21:49

Ох, а у моего затылок скошен из-за спастической послеродовой кривошеи. Sad
А при высоком ВЧД бывает башенный (вытянутый вверх и "без затылка" череп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 22:06

У меня тож затылка нет.Я всегда говорю6"Мамка прищемила" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 7 EmptyВт 27 Мар 2012 - 22:44

Я в беременность 2 раза лежала на сохранении. Первый раз - на раннем сроке с угрозой выкидыша, второй раз - уже в середине (живот каменел, тонус матки). Вообще с моей физиологией чудо, что получилось забеременеть и родить самой. Хорошо, что я это узнала после родов. Smile
Роды были стремительные, всего 4 часа. В итоге - разрывы и эпизио у меня и голова-кубик-рубик у малыша. Sad Педиатр при этом увидела только маленький родничок, посоветовав мне не есть кальций (витамины и продукты с ним). Но у нас уже был назначен приём у остеопата. Многое удалось исправить. Как я и подозревала, косточки сложились не правильно из-за стремительных родов, поэтому голова была на ощупь как кубик. Делали массаж головы, ставили шею. Потом на УЗИ и у невролога поставили высокое внутричерепное давление. Но после регулярного посещения остеопата диагноз сняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-