Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Как рождались наши "тематические" дети?
Неосложненная беременность и неосложненные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_lcap20%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_rcap
 20% [ 53 ]
Неосложненная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_lcap23%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_rcap
 23% [ 62 ]
Неосложненная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_lcap12%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 32 ]
Сложная беременность и легкие естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Сложная беременность и сложные естественные роды
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_lcap18%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_rcap
 18% [ 49 ]
Сложная беременность и роды путем кесарева сечения
Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_lcap13%Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 36 ]
Всего проголосовало : 268
 

АвторСообщение
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:14

Musca пишет:
Vita пишет:
Сложные это сложные... Быстрые или нет - какая разница?
Не, Вит, быстрые роды - это очень плохо. Так что быстрые = сложные.
Ну почему сразу "очень плохо" ? У меня с дочкой сверхбыстрые роды, на ее здоровье это никак не отразилось. А с сыном (сдв) обычные, легкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:17

Цитата :
точно гипоксия (по водам определили)
Оп-па... У меня тоже чего-то с водами было... не того... Я не переспрашивала и не уточняла, не до того было, а потом мне уже никто ничего не объяснил, в обменной карте не зафиксировали... И сын синеватый такой был. А про гипоксию никто и не обмолвился. Ну точно, переголосовывать надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:17

Добавила функцию отмены голосования. Теперь можно переголосовать, если нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:18

Мамадена пишет:
У меня с Денисом были "стремительные" - 40 минут. Плюс кололи пузырь, плюс точно гипоксия (по водам определили), а до этого подозреваю окситоцин подкалывали (хотя утверждали что витамины)...
мне сразу ещё в роддоме сказали "невролог ваш любимый доктор будет"...
Мамадена, Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:23

Ага... Переголосовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:24

Проголосовала про сложную беременность и легкие роды. Жуткий токсикоз до 4,5 месяцев. Блевала до крови, врачи пугались, в больнице 6 недель отлежала( с Маней еще хуже), тонус, ну а кровоток вроде тоже был в норме Sad В конце из-за тонуса положили в больницу, еще на пару недель. Но все было нормально, выписалась, еще погуляла и родила на Севастопольском хорошего малыша. Рожала у Спиридоновой, тогда просто очень хорошего врача, а сейчас звездный доктор- в статье про нее читала недавно- звезды к ней за малышами ходють. С эпидуралкой, очень легко. По Апгар дали 7-8. А потом уже годам к трем ПЭП ему поставили. И началось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:33

Цитата :
Рожала у Спиридоновой, тогда просто очень хорошего врача, а сейчас звездный доктор- в статье про нее читала недавно- звезды к ней за малышами ходють.
У Ольги Спиридоновой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:36

а я рожала- чтоб всем так рожать- причем совершенно бесплатно- случайно получилось...просто я надумала рожать днем- обычно ночью наплыв, а тут-день деньской, мороз, я одна -одинешенька в родилке....2 бригады врачей - с утра маялись от скуки, среди них один грузин, которому по 200 баксов платили, только чтобы он был....супер мужик - ходил за мной- проверял- все ли в порядке- от скуки....сидят чаи гоняют - ну кто-нибудь бы родил, надоело сидеть...И тут я ....вокруг меня 2 бригады, грузин смешит, шоу )) потом из дородового еще одну девочку привезли - мы уже подружились с ней за 2 недели - меня с кресла сняли- ее положили))) так и дружим до сих пор- а дети одинаковые, даже внешне похожие))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 15:44

Беременность и роды были как по учебнику. Но время до пяти лет Солнца вспоминаю как в тумане. Не спал, орал, побежал, а не пошел. И сейчас проблемы с вниманием, памятью,усидчивостью. Откуда - совершенно непонятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 16:42

Проголосовала за все неосложненное. Что то нас таких "хороших и правильных" пока больше. Наводит на неутешительные мысли, что роды тут не при чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 16:42

Мой детеныш обмотался пуповиной дважды, для верности, наверное, чтобы сразу жизнь медом не казалась.Думаю, асфексия и является причиной всех наших "особенностей", а там кто его знает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:10

Vlata пишет:
Мой детеныш обмотался пуповиной дважды, для верности, наверное, чтобы сразу жизнь медом не казалась.Думаю, асфексия и является причиной всех наших "особенностей", а там кто его знает.....

Моя младшая сестра ТАК родилась, чуть не угробила ее мама- усилием воли остановила родовую деятельность- не хотела рожать в "неправильном" месте- в правильное ехали три часа(Подмосковье). В итоге сестра была вся синяя. Сейчас: умница, красавица, никаких проблем в детстве-кроме ЛоР- но во взрослом состоянии частые и сильные головные боли- принимает актовегин курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:15

Я во время беременности чувствовала себя прекрасно. Почему-то ела-ела, и все наесться не могла, иногда челюсти жевать уставали. Рекомендации врачей по поводу ограничения питья - не принимала, арбузы ела сколько хотела. Ставили гипоксию плода, на 8 мес. - многоводие - обтыкали антибиотиками. Плод шевелился. Перед родами на 40 нед. сделали узи - обвитие вокруг шеи. У меня схватки сами начинались (предвестники родов). Я глупая в роддом побежала. Мне стимуляцию сделали + тугое обвитие вокруг шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:16

Пульсатилла, ау! Я там про Спиридонову спрашивала... Если ваша "Спиридонова" Ольга, то мы у одного врача своих детей рожали. Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 714595 Я так у нее наблюдалась весь срок с младшим, только тогда она в Снегиревке работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:18

И я проголосовала.


НО при положительном раскладе 1,5 года терзаний с рожденным здоровым


Но при всей легкости беременности(правда анемия у меня пожизненно) и родов спустя 2 месяца загремели в больницу с бронхитом,а там через 2 дня 2-х сторонняя пневмония

Спустя 3 недели выписывают,а через день температура 39,врач(очень хорошая) выписывает направление в больницу где есть пульмонология для грудных(по району к ней не относимся) с диагнозом бронхит. Привезли туда(деть глазки закатывает,носом не дышит,ему 3 мес,да уже и не плачет,а мне сидите в очереди в приемном покое и ждите. Вылавливаю первого попавшегося врача(а может медсестра) и показываю ребенка. Завели в палату,посмотрели его и сказали: ребенок умирает,вас сюда не положат,едте в свою больницу по прописке. Поехали в свою приняли с диагнозом 2-х сторонняя пневмония(все это длилось с 12 дня и до 8 вечера,в приемном покое час),сутки под капельницей,а потом дитя в реанимацию а меня домой.

Нашли знакомых,сказали ждите,сердце выдержит - будет жить. 3 дня в трубках,без реакции,а потом - УРА - звонок,приезжайте,переводят в обычное отделение - ребенок полностью здоров,но домой вас не отпустят,надо полежать немного.

Но именно в реанимации выявили Affraid что у ребенка не положительный резус как написано в карточке с роддома(у меня и его папы 1 положительная),а отрицательный....и все быхорошо,да в данном случае иммунитета нет,не выписывать нас должны были а положить в центр под контроль и дома держать постоянно под контролем должны были...вот такая наша медицина.
В отделении еще дважды раз за разом пневмония...держала супруга,чтобы не убил врача

И вот нас выписывают...2 дня дома и опять в больницу с пневмонией...подняли на уши комитет здравоохранения,врач с поликлиники подняла на уши больницу...у малого начинают появляться синяки на лице...подключили заведующюю реанимации,деть приходит в себя,выходит наконец-то герпес - УРА,мой малыш здоров...но

комитет здравоохранения требует ответ,больница собирает консилиум профессоров со всего города и - атапическая астма

благо,сильных приступов нет,пичкаем лекарствами,СОЯ 48-60,а потом на все плюю(накричал грыжу - а на операцию не берут из-за высокой СОИ) и кормлю ребенка травами(шпинат,укроп,петрушка + немного каши на воде). ...УРА!!! через две недели с пеной у рта доказывала что СОЯ упала явно из-за зелени,т.к. лекарства перестала давать и не буду(за что тоже получила)

ну а с грыжей - наркоз,а уже вечером температура + опухоль и только через 2 дня выявили что это рецедив и - опять наркоз на 30мин

а следом перелом ноги и опять антибиотики,чтобы не было заражения

а еще через полгода опять грыжа и опять наркоз





ДЕТЬ не знает,у меня на все это просто смех(пережила и отплакала),но к сожелению МЕДЕЦИНА наша не меняется



Вернуться к началу Перейти вниз
Вар



География : Россия Пермский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-30

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:18

Обращаюсь ко всем мамам: почитайте книгу автор Яременко "Минимальные мозговые дисфункции" . Может кому-то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:38

Проголосовала за Неосложненная беременность и роды путем кесарева сечения, но кесарево было экстренным из-за пережатия пуповины, так что гипоксию он все равно получил.No comments
Хотя по Апгар вроде все неплохо 7/8
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:40

Vita пишет:
Пульсатилла, ау! Я там про Спиридонову спрашивала... Если ваша "Спиридонова" Ольга, то мы у одного врача своих детей рожали. Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 714595 Я так у нее наблюдалась весь срок с младшим, только тогда она в Снегиревке работала.

Вит, щас в записной гляну, ну подзабыла уже- 10 лет прошло.


Последний раз редактировалось: Пульсатилла (Чт 2 Дек 2010 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:44

June пишет:
Цитата :
точно гипоксия (по водам определили)
Оп-па... У меня тоже чего-то с водами было... не того... Я не переспрашивала и не уточняла, не до того было, а потом мне уже никто ничего не объяснил, в обменной карте не зафиксировали... И сын синеватый такой был. А про гипоксию никто и не обмолвился. Ну точно, переголосовывать надо!
Если синеватый - скорее всего гипоксия и была. А воды по идее темные (а не прозрачные как полагается) при гипоксии. Мне как ткнули пузырь, так я это слово сразу впервые и услышала!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 2 Дек 2010 - 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 17:45

Нет, Вит, ее Елена Игоревна звали- Игоревна помнила, а имя забыла- склероз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 18:16

Проголосовала.
Первый. Абсолютно нормальная беременность. Но роды..... Двойное обвитие пуповины, гипоксия. Пуповина не давала ребенку наружу вылезти, хотели уже кесарить (и это после 8-ми часового "марафона" на род. кресле), тк у меня уже не то что род. деятельность ослабла, я сама уже в полуобморочном состоянии была. Ну, вобщем, родила я все таки сама, очень уж испугалась, такой вид у врачей (а их к этому моменту целая толпа набежала) был испуганный.
А самое главное, выписались, все хорошо, ребенок чудный..... Первый же визит к невропотологу ввел меня просто в шок. Вобщем подвывих шейных позвонков, жуткий гипертонус, пугали даже тем, что ходить не будет.
Слва богу уже 11 лет. Не то ходит, носится как конь. Но некоторые небезысвестные проблемы остались))))
Второй. Беременность не хотела сохраняться никак. Причем прямо с самого начала. Большую часть беременности провела по больницам, на медикаментах. Кланяюсь в пояс тем врачам, котрые мне беременность сохранили. Сами роды вполне нормальные. Все хорошо прошло, без осложнений.
Ну а результат тот же)))))
Ну что тут скажешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 19:12

Тоже проголосовала. Э-э-э какие-то результаты неоднозначные получились Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 19:21

Я проголосовала за сложную беременность и легкие роды. На 15-й неделе беременности перенесла операцию под общим наркозом, думала, проблемы из-за этого, но потом поставили родовую травму шейного позвонка... Я до сих пор не понимаю, как он ее получил, вроде, всё нормально прошло. Хотя, пузырь прокалывали + узкий таз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 19:23

Skarlett пишет:
Тоже проголосовала. Э-э-э какие-то результаты неоднозначные получились Shock

А они такими и быть должны. Laughing Если б только кесарята были СДВГ - проблем бы не было. Всех кесарят - превентивно на глицин, пантогам, церебролизин и т.п.. с рождения. Для профилактики СДВГ. И всё тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как рождались наши "тематические" дети   Как рождались наши "тематические" дети - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:24

Моего варианта нету...
Несложная беременность (если не считать, что проходила практически в постоянном стрессе и слезах)...
Роды с капельницей. Прокалывали пузырь и стимулировали роды- сказали пора.
Воды мутные ребёнку - не хватает кислорода.
Т.е. не кесарево, но и не совсем естественные роды, нмв.
Первую ночь ребёнка лежала в кислороде. Утром проверили и отдали мне.
В роддоме никаких диагнозов не ставили ( ну или просто мне не сказали).
Ничего не прописывали.
Про повышеный тонус уже потом педиатор сказала, когда мы дома были.
А про то. что после кислорода могут быть проблемы со зрением и надо бдеть никто так и не сказал...
Сами поздно до этого дощли... зрение +6... и очки на совсем...
Недавно вот окулист сказала снимет - получит инвалидность по зрению...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как рождались наши "тематические" дети

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-