Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:37

elias пишет:
Все эти советы касаются детей, имеющх мотивацию к учебе, зрелых и уже хотя бы немного самостоятельных. Яна нельзя отнести ни к тем, ни к другим. Мотивации нет ни капли, зрелости и самостоятельности тоже мизер.

Элиас, это про моего тоже. Ему ничего не надо.
Меня лично это просто бесит, потому что потенциал у него отличный, но лен-тяй и пофигист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:56

Цитата :
Элиас, это про моего тоже. Ему ничего не надо.
Меня лично это просто бесит, потому что потенциал у него отличный, но лен-тяй и пофигист.
И про моего. Я его называю "халявщик". Хочет всего и много и нахаляву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:00

Гогоша, какой же это пофигист, если уроки все же сам делает. Значит, оно ему надо!
А еще очень грустно, что у моего ни желания, ни потенциала... Sad
Да еще и гонору три кучи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 23:56

elias пишет:

Августа, а как вы узнаете, что что-то сильно надо? Дочь сама говорит или Вы контролируете дневник?тетради? Кажется, моему практически не надо ничего. И уж рыдать из-за учебы он точно не будет.
Дневник контролирую, а тетради нет. Но мне просто на самом деле не очень интересны эти тетради. Иногда вспоминаю (где-то раз в месяц), посмотрю оценки и все. А в дневник смотрю. Но тут мне в помощь ЮЮ, закон о безнадзорности и школа. Им там все время мозги промывают, что кто закон не соблюдает. может попасть в приют. И по телевизору такое же показывает. Моя боится.
Иногда может меня попросить о помощи. Сегодня учиться не хотела, тоже собралась на меня позлиться. что надо. но мы с ней в начале недели план делания уроков составили (после рыданий) и над ее кроватью повесили. Т.е., ей наглядно было видно, что учиться надо в самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 0:00

И еще. Когда она собралась попсиховать, я ей сказала, что заставлять ее не собираюсь, и пусть она мне свое плохое настроение не показывает. Отправила ее в ванную подумать. Она там позлилась, вышла. взяла бумагу. порвала ее на кусочки, после этого успокоилась и настроилась немного поучиться. Т,е. я вижу, что не может она себя заставить, а что ей это надо, понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 0:27

Девочки, я не знаю, как это называется... Но, я вот читаю ваши посты, и тихо радуюсь, что не только у меня такой ребенок Affraid Что еще кому-то так "подвезло" Laughing Короче, мне приятно, что я не одна на планете... И что мой ребенок тоже такой не один Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 0:40

...Наверное, в небесной канцелярии что-то изменилось и скоро "наши"заполонят всю планету...
И мамы спокойных деток создадут свой форум и будут коллективно решать,как помочь своим деткам стать "гиперами"... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 7:13

Элиас, держитесь! Не сдавайтесь, иначе будет по-старому, но еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 7:53

Элиас, правда, не сдавайтесь!
Он просто почувствовал, что ответственность - это трудно и страшновато. И пытается Вас спровоцировать снова взять всё в свои руки.
Это пройдёт. держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 8:32

Элиас. Не отвергайте советов Гогоши, поскольку, как вам кажется у Вашего ребенка нет мотивации. Читала посты Гогоши, как под копирку наша ситуация. РЕбенок, действительно начинает ценить и время и психологическое пространство мамы, если ему оказывают помощь без манипуляций с его стороны. По поводу лени моего ребенка можно легенды складывать. Кроме того, он у нас еще и философ (гуманитарий), он свою лень, нежелание и невозможность что-то делать так представит! Что задумаешься: как у меня рука поднимается ТАКОГО чем-то заниматься. Но в вопросах помощи мы установили четкие и нерушимые правила (читайте пост Гогоши), действует! Вчера, правда, обнаружила, что сынуля у меня пробует прогнуть бабушку (чтобы она ему активно помогла уроки сделать, читай: сама примеры написала, ему это ОООЧЕНЬ нравится). Пресекла жестко и строго (и ребенку и бабушке на будущее). У нас детки очень похожи. Мне про наделение ответственностью ребенка еще полгода назад невролог сказал, правда это тогда касалось его импульсивного поведения, сразу стала применять, тоже подействовало. Сейчас страшно вспомнить, что еще год назад ребенку шнурки в школе завязывала, пуговицы на рубашке по утрам застегивала! Чего же я хотела, откуда у него самостоятельность, мотивация и ответственность появятся? УДОБНО, КОМФОРТНО: все мама делает. Как только появляется желание метнуться "деточке" помочь, когда он в принципе сам справиться может, сразу вспоминаю эпизод из "Ералаша", если помните, где взрослый детина бабушку звал! Не хочу я такого сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 8:35

Nova пишет:
Девочки, я не знаю, как это называется... Но, я вот читаю ваши посты, и тихо радуюсь, что не только у меня такой ребенок Affraid Что еще кому-то так "подвезло" Laughing Короче, мне приятно, что я не одна на планете... И что мой ребенок тоже такой не один Smile

Нова - Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 8:57

Девочки. еще раз спасибо за поддержку! Уж не знаю, выдержу ли я и сколько еще...

День пятый.

...начался со скандала. Напомню, что уроки вчера не учил вообще.
Так вот с утра, после завтрака перед телевизором, дитятко вдруг заявило: "Пошел доделывать математику!" Я: No - нам пора: тебе в школу, мне на работу". Ян: "Тогда я в школу не пойду совсем!" Прочитала очередную нотацию, почему он ДОЛЖЕН ходить в школу, так же как и я на работу(боже, я это уже как молитву повторяю, наизусть, четвертый год одно и то же!), дала 10 минут, которые я могу подождать.
Через 10 мин. обнаружила кучу ошибок в примере, оторый деть пытался посчитать на калькуляторе, а потом записать по действиям. Говорю, закрывай тетрадь и идем. Твердо так: "Сказал, НЕ ПОЙДУ"
Скажу честно, я орала. От бессилия, от невозможности что-то поменять, от того, что я опаздывала, а этого я делать не могу никак, т.к. если опоздаю на работу я - все наше маленькое предприятие просто не начнет работать, и люди будут в 20-градусный мороз ждать меня по остановкам, и клиенты стоять под закрытыми дверями...
Оделась, выхожу. С воплем подбегает сын:"Подожди!" В сотый раз кричу, что я уже не могу ждать. "Две минуты!"
В общем, пока ехали до гаража, я продолжала кричать: и о потерянных вчера новеньких кроссовках и джемпере(два часа после школы играл в снежки во дворе, в результате разбито лицо - нос, губы, щека, где-то в сугробах остался и пакет), и о том, что оказалось, что ему закрыть нечем дверь,т.к. ключ тоже неизвестно где, и о невыученных уроках, и о бардаке в комнате, и о позабытой им бабуле, которая нуждается в помощи.
Вывод: Получается, что отношения-то не улучшаются, а становятся хуже. Основная цель нашего эксперимента не только не приближается, а вообще тает в туманной дали. Или вновь мне надо ломать себя, приспосабливаться под него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:00

Элиас, читаю Вашу тему, какая Вы молодец. Я искренне восхищаюсь вашей силой и решительностью. Я когда-то пробовала отпустить сына классе во втором. Ничего у меня, причем именно у меня, а не у него не получилось. Вот сейчас в пятом пробую снова. Потому что из-за проблем с почерком его тетради вызывают у меня просто нервный срыв. И я героически вот уже две недели смотрю только в дневник. И в выполнение уроком не вмешиваюсь. Знаете, я очень рада, что не одна такая. А то у моего Солнца все друзья мальчики отличники и такие в общем положительные и ответственные, что просто плакать хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:03

Ozhgi, и Ваш сын, и Гогошин все же несколько отличаются от моего. У нас случай, наверное, более запущенный. Скорее всего, я еще в 1 классе перегнула палку, заставляя сына учиться. Учебу и школу ненавидит, порой эта ненависть переходит на меня. И диктовать ему: это время мое личное, а это, мое же, для твоих уроков, вряд ли получится. Да не нужно ему мое время для его уроков вместе с этими уроками тоже!

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:19

Элиас, а у Вашего мальчика нет депрессии?
У моего совсем не было никаких признаков, пошли к врачу совсем с другими проблемами, а оказалось - она. Черная настоящая депрессия. Лечили.

Сейчас еще последствия аукаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:19

Элиас, есть же и плюс в ситуации: он ХОТЕЛ доделать уроки. Осталось вечером обсудить, проговорить то, что случилось и что все-таки надо делать впредь, чтобы такое ужасное утро не повторялось...
А то, что вы сорвались, кричали, нервничали... Я для себя давно поняла: с моим сыном ВСЁ развитие идет вот через такие нервы - и мои, и его. Сразу настраиваюсь, что все будет так. Вот так тяжело он кризисы проходит, не может смириться с тем, что НАДО взрослеть, и каждый этап взросления - через наши истерики. В такие моменты руки опускаются от бессилия. Но я теперь уже точно знаю, если я этот этап пережду и не сдамся, вскоре будет лучше и мне, и сыну. Он выйдет на новый уровень, и некоторое время мы поживем спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:23

Честно говорю, не знаю, как бы справлялась, если б в школу ХОДИТЬ пришлось Affraid

А Вам еще посоветую, постарайтесь не вспоминать все его промахи зараз.

Вы ж вчера ему уже за снежки и остальное выговорили? Сегодня уже говорите о потерянном ключе и о том, что ВЫ опазываете и люди пострадают.

И когда мы кричим - мы признаемся в своем бессилии. Они этим пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:25

elias пишет:
..День пятый...отношения-то не улучшаются, а становятся хуже. Основная цель нашего эксперимента не только не приближается, а вообще тает в туманной дали.
Элиас, о каком улучшении может идти речь на 5й день?! Это же не научно фантастический фильм, а реальная действительность. Такие изменения, какие Вы запланировали, достигаются месяцами, годами упорной работы души и нервов.
Хочу поделиться своим опытом.
У меня сын, несмотря на наличие всех особенностей выраженного СДВГ ребёнка, ХОЧЕТ ходить в школу.
Я добилась этого не в 1 день. Но добилась таки.
Очень просто. В те дни, когда он не выполнял дом. задания, я оставляла его дома, в школу не пускала. И создавала такие условия, при которых он просто выл от безделья и скуки.
Всякие развлечения в виде ТВ, прогулок, игрушек, исключались. О компьютере вообще не говорю, у него к нему доступа нет. Я ему вдолбила с самого начала, что в компьютере у меня только документы, о существовании игр в моём компе он не догадывается.
В такие дни он весь день вынужден заниматься уроками. Я ему правда, помогаю их сделать (но не делаю за него) и проверяю обязательно. Если же он не захочет делать, то ему весь день придётся просто смотреть в потолок, лёжа, сидя, как угодно. А это для него смерти подобно.
Может это и жестоко с моей стороны, но в отношении моего сына действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 9:37

elias
мне легче,чем вам-не спешу на работу...
Возможно,вам станет чуть легче,когда напишу,что только в этом году,в 12 лет, начал сам,с горем пополам, делать уроки,кроме ненавистной математики(моя вина).Но я проверяю.Кстати,где-то вычитала,что, возможно, и до окончания школы придется контролировать выполнение д/з.Меня это немного примирило с ситуацией...Начал убирать свою комнату.Почти усвоил,что время после 19-это мое личное время.Пробуем планировать день,итог-вечером.Режим...Тайм-аут...

У вас все получится! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 10:16

elias пишет:
Скажу честно, я орала. От бессилия, от невозможности что-то поменять, от того, что я опаздывала, а этого я делать не могу никак, т.к. если опоздаю на работу я - все наше маленькое предприятие просто не начнет работать, и люди будут в 20-градусный мороз ждать меня по остановкам, и клиенты стоять под закрытыми дверями...
Оделась, выхожу. С воплем подбегает сын:"Подожди!" В сотый раз кричу, что я уже не могу ждать. "Две минуты!"
В общем, пока ехали до гаража, я продолжала кричать: и о потерянных вчера новеньких кроссовках и джемпере(два часа после школы играл в снежки во дворе, в результате разбито лицо - нос, губы, щека, где-то в сугробах остался и пакет), и о том, что оказалось, что ему закрыть нечем дверь,т.к. ключ тоже неизвестно где, и о невыученных уроках, и о бардаке в комнате, и о позабытой им бабуле, которая нуждается в помощи.

Элиас,вы меня извините за может не очень корректный вопрос. А вы сами что-нибудь успокоительное пьете? Просто я пару недель назад вела себя также. И орала и кричала, и даже по словам мужа просто визжала от бессилия. Когда поняла, что все это превращается в снежный ком моего недовольства сыном, то пошла к психотерапевту. Он прописал таблетки успокоительные. Я раньше крепче валерьянки ничего не пила, так что сначала боялась их пить. А сейчас понимаю, что это было правильно. И мне и сыну стало легче. Может и вам стоит к врачу сходить? Извините если это не очень корректно с моей стороны Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 10:35

Кипарис, поддержу!!! Тоже пропила успокоительные, сейчас пью антидепрессант легкий. Небо и земля - в моем отношении к ситуации месяц назад и сейчас!
Ситуацию, когда утром ребёнок заявит, что не пойдёт в школу, я для себя в этом году продумала и больше её не боюсь. Я знаю, что многие дети не хотят учиться. Моих детей в школе тоже знают. И я готова старшего оставить дома, если будет истерика утром. А потом в школе разговаривать с учителем, объясняя именно эту причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 10:59

Эх... Элиас... Я, наверное, выбьюсь из общего тона поддержки и ободрения. Извините... Пора прекращать это. Не готов он еще имхо. Только "возвращаться" к контролю нужно все проговорив и проанализировав произошедшее вместе с ребенком. И возвращаться уже как бы на новом уровне и на других условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 11:03

угу, я тоже думаю что вы из одной крайности в другую кинулись - то все за него. то все сам... сам надо но постепенно. сначала одно сам потом второе и так от простого к сложному. а так даже ребенку без СДВГ толку не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 11:45

Элиас, я вас очень хорошо понимаю, т.к. наши дети с вами ну очень похожи.
Но, я не знаю что Вам посоветовать - продолжать эксперимент или нет. Может, действительно, его сделать частичным как-то? Или это уже не то?
Я вот не решаюсь спустить совсем. Сегодня пыталась с ней выучить диалог по английскому. Она не сопротивлялась почти. Может из-за того, что я не наседала последние дни?3 дня с ней занималась только бабушка . И сегодня я пыталась с ней разучить только английский, а остальное даже не смотрела.
Но результата, к сожалению, нет. Ребенок как будто блокирует память. Это не первый раз. Три слова за мной не может повторить. В голове вакуум, отключка какая-то. Единственное на что надеюсь, что это у нее психологический прием ( реальные проблемы с памятью небольшие). Т.е. когда она "захочет" выучить сможет. Может это произойдет в следствии после того, как она перестанет мне что-то доказывать и пойдет на контакт?

Ваш нервный срыв мне очень понятен.Я сегодня тоже вся кипели от бессилия, когда она за мной эхом не повторяла слова. Немного все же пар наружу я выпустила, не удержалась. Но поменьше, чем раньше.

Элиас, а у вас есть отдушина? Хобби, подруги и т.п.? Я бы наверное, совсем превратилась в психопатку, если бы не имела интересных занятий "на стороне". Работа, конечно, отвлекает, но это не то.
Я вот сходила вчера на немецкий, препод очень позитивная девушка. Настроение повысилось. И собственная самооценка тоже - да, проблемы с ребенком, но что-то я все же могу :-). А главная моя отдушина - путешествия. И спорт. Причем, и путешествуем и спортом мы занимаемся и с дочкой и по отдельности. Соревнования очень часто в субботу. После недели борьбы с ребенком очень часто ехать даже не хочется. Но там я оживаю, возвращаюсь более спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2010 - 11:58

Элиас! Вчера в 12 часов ночи закончила читать вашу тему, сначала прочитала сама, потом вместе с сыном. Уснула в 2 часа. Сегодня утром сын вспомнил про Яна и ваш эксперимент. А потом мне заявил такое: "Мама, ну это же жестоко!Он не прав, но ему плохо."

А я... Я готова пойти по вашим стопам, но в нашем случае все выльется в депрессию и ежедневные скандалы с мужем.
Работаю дятлом и органайзером.
Вчера нужно было пустяковый пример переписать в тетрадь и решить. Попросила сына сделать самому, вышла из комнаты - захожу через 40 минут. Играет. Я напомнила, вышла, захожу через 20 минут, опять играет, захожу через 15 минут, валяется на полу просто так. Села рядом с ним. Пример был переписан и сделан за 4 минуты. Время засекла.

Элиас! Вам самой очень трудно. Может постепенно чуть ослабить вожжи? Яну не менее тяжело. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-