Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:03

старшеклассницу не нанять какую-нибудь, кто в пед собирается может поступить? или студентку педа? за денюжку?
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:16

Такая же ситуация... Терпения-терпения-терпения и сил-сил-сил... Понимаю, это почти невозможно. Я живу минутами,еще несколько минут и все, главное продержаться. А сейчас разговариваю с педагогами на СП (самоподготовке) в школе, что б ему помогали и контролировали его! Для меня праздник, когда он говорит, что сделал дз в школе! И он рад, что есть время на его игры и что мама радостная и добрая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:25

Лео, да нанимала уже.
Не справляется с ним никто. Либо сбегают, либо он истерит при них, а воз и ныне там.
Осталась одна ангичанка сейчас, так она за него частенько домзадание делает в тетрадях, т.к. сын отказывается, увиливает, а она заставить не может...
Я про СЕБЯ больше спрашиваю, как бы мне не орать и не раздражаться. Книг умных начиталась уйму, а толку-то...
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:40

бедааааааа.....а нагрузка у него нормальная? может, для него тяжело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:42

Леочка, не знаю я уже ничего, устала до смерти!
Поедем в июне в Москву по спецам, может, скажут чего и мне мозги вправят. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:47

Элиас, тем более, если спецы еще не пройдены, пусть заканчивает хоть как-нибудь- плевать, лишь бы не втрой год, а там лето, а там видно будет....по мере поступления проблемы проще решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:49

Элиас, моему после обследования справку выдали- рекомендации к домашнему обучению (это уже после того, как его из школы выгнали, уже в новой школе), так что может и вашему сыночку помогут чем- может, медикаментозно, может, еще как....порекомендуют чего...
а вы в Москве попробуйте его вернуть- подружиться, доверять
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:58

Лео польда пишет:
а вы в Москве попробуйте его вернуть- подружиться, доверять

Лео, я постоянно пытаюсь это сделать, однако, видимо, где-то в глубине души, в уголочках подсознания, все равно не могу его принять до конца таким, какой есть. Мне все время разные пороки в нем видятся. Не могу сказать положа руку на сердце, что из него хороший человек вырастет. Sad Sad Sad , к сожалению No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:00

ну, Элиас, не все люди прямо хорошие...есть и не очень - и их тоже любят....и в них есть что-нибудь хорошее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:04

Милая Лео Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:27

elias пишет:
Милая Лео Flower
Элиас, засмущали...аж неудобно, сижу ерзаю...(смайлики жаль не вставляются сегодня)....не грустите, Элиас, все как-нибудь разрулится рано или поздно....медикаментоз бывает очень даже мощно помогает!!! и многим помог! дожить до каникул, только дожить до каникул- чуть-чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:49

А вот и я. Со своей ложкой дёгтя. Навеяно личным.
Сорри, если кому-то не понравится, что я напишу.
Но сегодня я мыслю вот так.
Посмотрите на семьи алкоголиков. Как правило, их дети тоже становятся алкашами. Но бывают дети, которые выросли в ужасных условиях, но карабкаются из последних сил, чтобы отползти от этой грязи, как можно дальше.
И у них получается! Они становятся личностями и всё у них в порядке!
Но их единицы!!!
Вот так мне видится и будущее наших детей, если (см. название темы) не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.
Ни-че-го им не надо. Кроме получения удовольствия. Что каждый из них под этим подразумевает - это индивидуально.

И в нашем (постсоветском пространстве) у таких детей еще меньше шансов. Просто вспомнила историю про мальчика откуда-то там…Всё (учиться, помогать и т.п.) ему было не интересно. Увлекался (по-нашему абы чем) шоколадками и конфетками. Растапливал их, что-то лепил из них. Родители смотрели-смотрели и …зарегистрировали домашнюю кондитерскую. И пошло-поехало. Теперь его конфеты – эксклюзив. Дарятся по праздникам, стоят больших денег… Возможно это в наших условиях? Думаю, что нет. В бумагах утопнешь, руки до лепки конфет не дойдут…

Мой, конечно, не леченный. Может в этом деле? Не смогла своевременно оказать помощь его мозгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:56

elias пишет:
Подскажите, как выбраться из очередного стереотипа.Ничего не могу поделать С СОБОЙ, в первую очередь.
Ситуация такая, ежедневно повторяющаяся. Приползаю домой с работы и тут же усаживаю его за учебники. Растягивается на несколько часов. No comments Причем с течением времени я все больше и больше выхожу из себя Affraid , свирепею, начинаю раздражаться и орать!
Знаю, чтобы сломать этот стереотип, надо бы мне как-то себя повести необычно, не как всегда.
Но! во-первых, как с собой совладать?
... вечером нам даже на простое общение времени не хватает из-за этих долбаных уроков.
А на сердце так тяжело, так больно! Ругаю себя, корю, и одновременно знаю, что вечером опять будет тоже самое.
О, как я вас хорошо понимаю Handshake Один в один наша ситуация. Отличие лишь в том, что моя детонька на меня не орет и не сопротивляется - ну надо, так надо. Просто отключается на 80% от делания д/з, а на оставшихся 20% мы доползаем, наконец-то, до момента, когда можно прыгнуть в спасительную койку. Бывает, на дочу находит вдохновение, тогда мозги включены и уроки делаются быстро. К сожалению, мне пока так и не удалось найти ту чудодейственную кнопку, на которую надо нажать, чтобы процесс пошел. Sclerosis Постою, послушаю, может и для себя чонибудь почерпну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:25

Мурка, добро пожаловать в компанию весенне-депрессивных мам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:29

И в нашем (постсоветском пространстве) у таких детей еще меньше шансов.
Мурка, напугали ложкой дегтя! да в нашей стране никогда для человека никаких шансов не было....Постсоветское пространство- не самое страшное , бывали и пострашнее времена
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 16:57

Элиас, у моего было похоже, ну может чуть легче, мы до девяти успевали с уроками разобраться - с нытьем, и вытьем.
С этого года он делает уроки сам. Ничего особенного для этого не понадобилось, просто время пришло. Ваша имхо задача сейчас - не дать ребенку запустить базовые вещи. Как угодно - уговорами, угрозами... не важно. Крепитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 25 EmptyВт 17 Май 2011 - 16:59

Да, Вита, что-то я подуспокоилась к вечеру и решила так и сделать. Ждем окончания учебного года. И зрелости. Из последних сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-