Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет, как "одеть" подростка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:52

гравицапа пишет:
У моих нет проблем, дали одежку, они и надели. Старшему покупаем куртки с капюшоном, шапку не носит, ну так капюшона вполне хватает. С обувью еще проще, убираю не сезонную, остается носибельная на данный момент. Выбора у ребенка нет. Ехидна я. Smile
- Эх,как давно это было! Дала- одел! Уже и не вспомню)))))))))
Так у нас и капюшон причёску портит, и от курток сразу все капюшоны отстёгиваются и убираются на антресоль.

Во, забыла!!!!!!!! Прорыв был когда я добилась от сына ношения зонтика!!!!!!! Laughing Хоть зонт открывает когда дождь, а то раньше и без зонта ходил! Обоснование : мне некуда его класть!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:55

Лео польда пишет:
а мы когда были у психолога- давно, еще когда проблем выше крыши было, я упомянула и том, что я беспокоюсь, что сын очень легко одевается. А психолог сказала "ну и что? Они все так ходят, моя дочка тоже"
вопрос был снят - так как это был самый лучший психолог их всех и ее авторитет непререкаем

Чуйствую я, что видимо отпущу и тут его в самостоятельное плавание. Баба с воза - потехе час!!!!! Wink
Раз уж и у именитых психологов дети так себя ведут, то дело пропащее. Видимо сам должен дойти до кондиции!)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:58

Ха, Фердинанда, а вот с зонтом у нас наоборот затык, "тлетворное влияние" отца. Тот терпеть не может ничего в руках носить, и мелкий тоже взял в привычку. Да, кстати, никто не знает: ботинки из нубука промокают или нет? а то я тут присмотрела одни....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:59

Фердинанда, психолог был совсем не именитый, но для нас - самый-самый прелучший на свете!!!!!!!!! от нее сын уходил в хорошем настроении, она его всегда передо мной защищала и прогресс был налицо - бесплатный центр районный только и всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 15:01

Vlata пишет:
Ха, Фердинанда, а вот с зонтом у нас наоборот затык, "тлетворное влияние" отца. Тот терпеть не может ничего в руках носить, и мелкий тоже взял в привычку. Да, кстати, никто не знает: ботинки из нубука промокают или нет? а то я тут присмотрела одни....
Влат, промокнет все, если идти по сугробу, а не по дорожке))) я вот думаю, когда это великовозрастный чудик начнет прямо ходить? никогда видимо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 15:07

Про закаливание.

Ну со старшими понятно, а мелкого попыталась закаливать. Он бедный ТАК МЁРЗНЕТ, губы синие, ручки синие, весь в мурашках. Мы до 6 месяцев в бассейн ходили. Счас вот думаю надо возобновить.
Вчера пошли гулять в комбезе, не буду писать фирму ( не знаю, можно или нет), но та, в которых и в -25 не холодно, а сам он тонюсенький. И что? Итог синие губы, красный нос, холодные руки. Дома еле отогрела.
Мерзлявые мы))))))))))) Видимо в меня, я мерзлячка всю жизнь)


Про ботинки из нубука.

Сын носит нубук только, мне нравится то же. Я вообще не любитель кожанной обуви. У меня в ней ноги ВСЕГДА мёрзнут. А вот нубук и замшу ношу с огромным теплом и удовольствием. На счёт промокнут - не промокали!) Но и полужам специально не ходили Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 15:12

Цитата :
Знаете, вот поперек всех скажу: может, и есть в этом какая-то сермяжная правда, что они ходят такие раздетые.
А я вот про себя скажу. До сих пор в любой мороз без шапки, ну изредка надеваю, если для красоты нужно. С детства ходила очень легко одетой. И не потому что сама горячая. Наоборот, мерзлявая, руки-ноги всегда холодные. Но почему-то когда тепло в одежде, еще хуже - чуть не задыхаться начинаю. Поэтому одеваюсь очень легко, зато хожу всегда быстро. Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 714595 И не болею почти ттт. И в детстве не болела никогда, мороженое зимой на улице - почти всегда ела...
Если и хочу детям замечание сделать по поводу одежды, сразу себя вспоминаю и одергиваю. Но они как-то сами себя регулируют, особо не оголяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 15:13

У меня пока как у Гравицапы. Вот только надевание нижних штанов увязывает с переодеванием на физкультуре. Думаю купить физкультурные потоньше и будет детик только верхние снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 15:28

Фердинанда, у вашего среднего сына девушка есть? (простите, если я перепутала с кем-то другим) Если есть, может, её в союзницы привлечь: типа пусть она ему посоветует шапку там, шарфик с перчатками...

Я своему всегда упираю на то, что это ПРОСТО СМЕШНО - в холодную погоду ходить в ветровке, а не в куртке потеплее. Со стороны впечатление, что у тебя больше надеть нечего Silent
Иногда этот резон срабатывает.
Правда, этой осенью с большим трудом удалось ветровку сменить на синтепоновую куртку и то, только потому что заказали в интернет-магазине более приличную, и сын согласился месяцок "потерпеть" старую.
В реальных взрослых магазинах ничего ему не подошло по размеру, а вдетском одеваться отказался, хотя куртки там были совсем не такие уж и детские - подростковые нормальные. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 15:37

Фердинанда, а вы нубук в дождь тоже носите? а как его потом реанимировать? или он просто высыхает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 16:03

Я со своим детем не спорю. Одежда покупается только с ним, значит самому нравится. Надо чтобы сын не отморозил ноги, значит вкладываем в ботинки войлочные стельки. В этом году даже не заметил, что я это сделала. Нужно чтобу одел трико или джинсы с утеплением, значит тонкие стираются и ,,не успевают,,высохнуть до утра. Делать нечего одевает теплые. А почувствовав разницу в тонкое уже сам потом возвращаться не хочет. Шапка не нужна, хорошо...на толстовку с капюшоном. Ну как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 16:04

Фауна, спасибо за замечательную мысль со стельками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 16:14

Ой, а если еще и носки завести с махровым следом, а тонкие спрятать в самый дальний угол, то вообще красота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 16:19

Фауна пишет:
Ой, а если еще и носки завести с махровым следом, а тонкие спрятать в самый дальний угол, то вообще красота...
у нас такой номер не пройдет с носками
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 20:30

Лео польда пишет:
Фердинанда, а вы нубук в дождь тоже носите? а как его потом реанимировать? или он просто высыхает?
Меня тоже сей вопрос интересует. именно из-за дождй отказываюсь от нубуковой и замшевой обуви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:52

У меня почти вся обувь замшевая. Я фанатка))))) Сейчас столько средств по уходу - спрей водоотталкивающий, спрей красящий, щёточки из жесткого волоса с проволочками, "резинки-стирашки".
В этом году в моде мужская обувь из замши, так уже и мужу купила неописуемой красоты туфли ))))

Что касается замшевой обуви и дождливой погоды - НЕзамшевые каблук и небольшая платформа значительно улучшают "проходимость"

Сегодня выяснила, что подросток и замша - не лучшее сочетание. Сегодня вытащила из пакета для грязных сапог (сапоги в школе снимаются и в этот пакет убираются) новые (на прошлой неделе подарили) дочкины замшевые перчатки. Вид у них - ужос-ужос. Усадила бестолковую дочь со старым шерстяным носком за оттирание перчаток от грязи. На перчатки спреем не побрызгаешь - они же краситься будут. На результат оттирания смотреть не пошла - чтобы не расстраиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 1:02

Силли пишет:
У меня почти вся обувь замшевая. Я фанатка))))) Сейчас столько средств по уходу - спрей водоотталкивающий, спрей красящий, щёточки из жесткого волоса с проволочками, "резинки-стирашки".
В этом году в моде мужская обувь из замши, так уже и мужу купила неописуемой красоты туфли ))))

Что касается замшевой обуви и дождливой погоды - НЕзамшевые каблук и небольшая платформа значительно улучшают "проходимость"

Сегодня выяснила, что подросток и замша - не лучшее сочетание. Сегодня вытащила из пакета для грязных сапог (сапоги в школе снимаются и в этот пакет убираются) новые (на прошлой неделе подарили) дочкины замшевые перчатки. Вид у них - ужос-ужос. Усадила бестолковую дочь со старым шерстяным носком за оттирание перчаток от грязи. На перчатки спреем не побрызгаешь - они же краситься будут. На результат оттирания смотреть не пошла - чтобы не расстраиваться...

И я к Вам Силли присоединяюсь! Plus 1
Наверно я тоже фанатка замшевой обуви, так как в моём обувном гардеробе даже туфли, практически все замшевые))))
У меня есть замшевые осенние сапоги коричневого цвета.Я их ношу уже 5 сезон. А они как новенькие. Почистила щёткой, побрызгала краской спреем - и сапоги как новенькие!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 1:19

Возвращусь к своим баранам)

Сегодня придя из колледжа сын сказал: Мам, что-то горло болит. Посмотри (любит он когда с ним нянчится мама)))))))
Горло краснючее!! У нас есть пшикалка "волшебная", ещё с детства ей пользуемся, раза три попрыскал и усё, горло не болит. Вот он её достал, набрызгал. Встречать свою девушку из института сказал не пойдёт. Ну мама несказанно обрадовалась, что дома посидит, и щеголять в своих кроссовках не будет лишний раз по лужам.
Рано радовалась. Часам к 9 он мне заявляет, что поедет её встречать. Я встала в позу. Думаю дай запрещу. Ну в конце-концов, болеть ну никак нельзя!
И что? Да как всегда. Поругались и он ушёл!
Последняя моя фраза звучала так, смотри Андрей, пожалеешь!
Лежу и думаю (мелкого укладывала спать), мама, сказала А, значит говори Б. А Б придумать не могу. Вот думала, думала,не придумала. Встала пошла звонить маме. Она всё-таки для меня авторитет в педагогике (не смотря ни на что!!!!)
А она и говорит. А ты ничего не говори. Просто молчи!Но выразительно молчи!)
Silent
Пришло моё чадушко, а мама молчит. Смотрит на меня и молчит, а чувствую, что сказать что-то хочет. Потом подходит, а я взяла и ушла.Он мне мам! А я говорю, Ты меня игнорируешь и я тебя в игнор отправила!
А он мне...Я между прочим извиниться хотел!

И вот так всегда, он сначала делает, а потом думает! Но я пока в засаде

No comments До утра)))))))))))) Smile

А вот был бы в подобающей погоде обуви, горло не болело бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 8:01

А моему почему-то вообще без разницы, что носить... Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 109215
Что даю, то и одевает.
Есть деньги- покупаю что-нить симпатичное.
Нет- покупаю просто "по сезону".
Даже огорчаюсь иногда: хоть бы какой интерес проявил... Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 10:02

Чайка пишет:
Фердинанда, у вашего среднего сына девушка есть? (простите, если я перепутала с кем-то другим) Если есть, может, её в союзницы привлечь: типа пусть она ему посоветует шапку там, шарфик с перчатками...

Я своему всегда упираю на то, что это ПРОСТО СМЕШНО - в холодную погоду ходить в ветровке, а не в куртке потеплее. Со стороны впечатление, что у тебя больше надеть нечего Silent
Иногда этот резон срабатывает.
Sad

Да, всё верно. Девушка есть, но я с ней ещё не знакома))) Поэтому пока не смогу привлечь в свои ряды) Pirat

А по поводу смешно, нас не берёт. Я то же так говорю иногда. А мне в ответ, вам смешно, а мне так нормально))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 10:17

Девушкам можно сказать, будет воспаление придатков, а это очень-очень больно. Меня (ттт) пронесло, но была свидетелем мучений у подруг. Меня мама заставляла носить панталоны. Вот ужас то! Но у нас в моде были длинные юбки, так что еще терпимо было. Джинсы тогда были токо "фирменные", от фарцовщиков и очень дорогие, кто помнит. В магазинах не продавались, но отдельные девушки ходили гордо в мороз, правда дубленки у нас тоже длинные были.
У одной знакомой доча тоже ходила зимой! - в джинсах и в куртке до пояса. Потом, заболев, резко перешла на длину до колено. Боль + врачи припугнули бесплодием.
Мальчикам тоже можно рассказать о воспалении простаты и проблемы с потенцией (девушки любит не будут).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 23:12

Toma пишет:
Девушкам можно сказать, будет воспаление придатков, а это очень-очень больно. Меня (ттт) пронесло, но была свидетелем мучений у подруг. Меня мама заставляла носить панталоны. Вот ужас то! Но у нас в моде были длинные юбки, так что еще терпимо было. Джинсы тогда были токо "фирменные", от фарцовщиков и очень дорогие, кто помнит. В магазинах не продавались, но отдельные девушки ходили гордо в мороз, правда дубленки у нас тоже длинные были.
У одной знакомой доча тоже ходила зимой! - в джинсах и в куртке до пояса. Потом, заболев, резко перешла на длину до колено. Боль + врачи припугнули бесплодием.
Мальчикам тоже можно рассказать о воспалении простаты и проблемы с потенцией (девушки любит не будут).

Toma, девушек у меня пока нет, так что возьму на вооружение ваш совет. А вот с предупреждением своего сына о восполении простаты у меня был курьёзный случай.
Сын учится играть на гитаре. Ну и когда дома уже всем тяжело от гамм и его песен, он идёт на лесничную клетку и там упражняется. Естественно я ему дала одеяло и рассказала, что сидя на голой лесенке можно простудить простату и чем это грозит. Сын впечатлился ооочень. И как то спустя время я вышла поговорить по телефону на лесенку и присела на ступеньку сын увидел и воскликнул: Мама, если тебе столько лет, что ты думаешь, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ простудить простату??????????)))))) Laughing Laughing Laughing

Я рассказала мужу, мы с ним валялись под столом!!!!!!!!!!

Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:08

Подходящей темы не нашла, можно спросить здесь? Сегодня у нас минус 20 с утра. Не надевает ни майку ни футболку, а просто рубашку и тонкий джемпер под куртку, а ведь стоять на остановке... Может термобелье ему предложить? Где его купить? И насколько оно эффективно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:14

Запоздалое ГЫ по поводу Фердинанды и риска простудить простату )))
Миа, я смотрела термобелье в сети СпортМастер. Оно там было разное - "напохолоднее" и "напотеплее". Насчет вопроса кто носил и насколько эффективно тоже рядом постою, послушаю ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:15

Фердинанда пишет:
[quote
Сын учится играть на гитаре. Ну и когда дома уже всем тяжело от гамм и его песен, он идёт на лесничную клетку и там упражняется.
Mocking

Простите, не удержалась! Haha Laughing Вот такие же "студиозусы" выносят мозг мне по ночам, обучаясь игре на гитаре, со всеми прочими "прелестями" совместного подросткового обучения. Честно говоря, я думала, что они САМИ нехотят дома брынчать, а их, оказывается, добрые родители в подъезды выставляют! Аааааааааааааааааааааааааааааааааа!


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 19 Янв 2011 - 8:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет, как "одеть" подростка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-