Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет, как "одеть" подростка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:18

Я хожу в термобелье. Reverence Мне нравится. У меня - попроще, не для занятий спортом. Потому как там именно мембранное должно быть - движения много, потеют люди. Но ! Мой старший согласился его одеть только в прощлую зиму. Уж больно холодно было. Так что это тепло и удобно, но вот оденет ли юноша его или нет - не факт. А, ну а мелкий в нем тоже ходит - для колготок он уже староват, так что термобелье спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:20

Спасибо, Силли. Спортмастер у нас рядом есть, загляну сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:23

Агава пишет:
но вот оденет ли юноша его или нет - не факт..
Вот и я так думаю, дождусь, когда вернется и спрошу, под брюки надевает спортивные штаны и от шапки не отказывается. Отказывается от маек и шарфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:30

Тоже хочу про термобелье узнать.
Говорят, в Декатлоне продается.
Никто не брал, почем интересно7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:39

В Спортмастере было недорогое - около 800-900 рублей. То, которое "потепрее" - в Ашанах. Оно и дешевле, и покупать можно по отдельности, там и майки, и бриджи, и трусы были. помимо фуфайка+штаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:26

Агава пишет:
мелкий в нем тоже ходит - для колготок он уже староват, так что термобелье спасает.
Laughing Староват!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:36

Ага, колготки не одевает, а подштанники - это у них норма. Они ж уже большииииие, сами все знають. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:03

Вот про майку вы неправы - пока наскачешься, весь вспотеешь, а хб майка не сохнет - будет жуть как мерзнуть. Лично я никогда майки не ношу - толку от них нет. Лучше шерстяную фуфайку. А лучше термобелье.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:17

А у меня проблема "наоборот", не знаю порой как раздеть. Конечно хорошо, что дочь утепляется по полной, но порой надев многочисленные слои одежды, ей становится слишком жарко, но снять - ни-ни. Результат: потеют у нас только ноги, поэтому колготки потом хоть выжимай, а обувь внутри... как будто не один стакан воды вылили. Уговаривать, объяснять - бесполезно, ответ один на улице холодно. При этом перчатки и варежки одевает крайне редко, руки не мерзнут. А уж как перевести с зимней одежды на весеннюю... это отдельная тема. Если бы не мои ухищрения, то в зимних ботинках и пуховике до колена она ходила бы да середины апреля. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:00

В Москве может и правда нет смысла одеваться тепло - сильных морозов нет, передвижение по улице перебежками. Но когда в сибири повторяют московскую моду - вот где жесть!!! Не могу я понять, как можно в -40 полчаса стоять на остановке в капроновых колготках, тоненькой курточке до пояса и без шапки. А многие подростки так ходят, и некоторые вполне взрослые люди. Наверно я тоже устарела в свои 27 лет. Scratch У меня ноги мерзнут в зимних ботинках, и вообще в -30 .. -40 холодно даже в шапке и в варежках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:41

Пчелка, это может быть просто гипергидроз стоп. У моего сына в любой обуви так. Не зависит - зимняя, летняя (ну кроме сандалий, наверное, и шлепок). Выход - иметь 2 пары сезонной обуви и носить через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:17

А мой всё замёрзнуть боится... Колготки или кальсоны уже в +15 требует. Зимняя форма одежды такова: на ногах колготки, носки, спортивные или школьные брюки, синтепоновые штаны; сверху майка, футболка, водолазка, шерстяная кофта, пуховик; на голове синтепоновая шапка и капюшон, на руках синтепоновые рукавицы. Недавно в -5 так на лыжах катался. Мокрый был весь, но на следующий день опять также оделся. Разговоры все мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:31

а у моего вообще нет понятия, что такое кальсоны- он не знает, что это....зимние теплые  джинсы- все....больше ничего внизу
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:50

Лео, мой тоже когда в теплых ходил ничего вниз не пододевал. Но теперь наоборот от утепленных отказался. Носит обычные с термобельем. Кстати, оч. прикольные штаники. Куплены в Спортмастере. Отдельно от верха. Там тоже по раздельности продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 12:52

спасибо за информацию, про термобелье буду иметь ввиду....но пока не понадобилось....у него и перчатки с шарфом на вешалке валяются- пару-тройку  раз брал с собой, когда морозы стояли...а чуть потепление- все....валяются... и носки теплые не надевает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:20

Лео польда, а носки неплохие для зимы сейчас можно в Спортмастере купить - они с махровым следом, а сами тонкие, но плотные. Очень теплые. У меня все их носят. 3 пары 199 рублей. Кстати, нога в них почти не потеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 13:25

Лео, если он серьезно от всего этого не заболевает, то, может особо не заморачиваться?
И еще я покупатала тонкие термоноски в "Экспедиции".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:14

Juka пишет:
Лео, если он серьезно от всего этого не заболевает, то, может особо не заморачиваться?
И еще я покупатала тонкие термоноски в "Экспедиции".
не, никто не заморачивается, ему и правда не холодно, (он так всегда одевался и в детстве тоже).... я так чисто- поболтать, поделилась, как у нас.......блин че-то смайлы не вставляются...ну я типа улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 19 Янв 2011 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:16

Агава пишет:
Лео польда, а носки неплохие для зимы сейчас можно в Спортмастере купить - они с махровым следом, а сами тонкие, но плотные. Очень теплые. У меня все их носят. 3 пары 199 рублей. Кстати, нога в них почти не потеет.
не, он не против носков, просто ему не хорлодно...было -15 - он носил...а в -5 - ему нормально...такая теплоотдача организма ( а я вот наоборот мерзну , если температура меньше +20)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:24

Лео, мой носит в школу утепленные джинсы. На прогулку поддевает термобелье. А в остальном нормально одевается, по погоде. Он не любит мерзнуть, поэтому одевается достаточно тепло. Носки носит обычные хлопковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:25

гравицапа пишет:
Лео, мой носит в школу утепленные джинсы. На прогулку поддевает термобелье. А в остальном нормально одевается, по погоде. Он не любит мерзнуть, поэтому одевается достаточно тепло. Носки носит обычные хлопковые.
это нам повезло значит с мальчишками...больно смотреть на девочек с голой спиной зимой и осенью холодной
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:26

Кстати вместо шарфа старший носит такое горло флисовое, с дурацкими рисунками. Продается в спортмастере. Его и как шапку можно носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:32

гравицапа пишет:
Кстати вместо шарфа старший носит такое горло флисовое, с дурацкими рисунками. Продается в спортмастере. Его и как шапку можно носить.
а мой шапку носит , так как она ему оч нравится- она модная и все ее оценили...вообще они заценивают прикид друг у друга, даже мальчишки....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:41

Лео польда пишет:
гравицапа пишет:
Лео, мой носит в школу утепленные джинсы. На прогулку поддевает термобелье. А в остальном нормально одевается, по погоде. Он не любит мерзнуть, поэтому одевается достаточно тепло. Носки носит обычные хлопковые.
это нам повезло значит с мальчишками...больно смотреть на девочек с голой спиной зимой и осенью холодной
Согласна. Я считаю это проблема родителей, которые должны донести до подросткового мозга последствия такого экстрима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет, как "одеть" подростка)   Нужен совет, как "одеть" подростка) - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2011 - 14:49

цапа, если бы у меня была девочка с таким характером, как мой мальчик, она бы не только с голой спиной, но и с голой ...опой бы ходила и в декольте- я б с ума сошла


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 19 Янв 2011 - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет, как "одеть" подростка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-