Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:57

Скажем так - указать конечно нельзя, но ведь можно рекомендовать. И вовсе не всегда это надо воспринимать как наезд, иногда есть смысл прислушаться (разумеется если есть возможность).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:59

Это конечно.Но мне кажется,что Шела не как наезд воспринимает,а просто беспокоится,что дальше будет хуже. Отрицательный опыт дает о себе знать,некое послевкусие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:08

Мач. а кто говорит о проблемах или беспомощности? Был такой период. Миновал и слава Б-гу. Пока говорим только о ребенке. Но ведь этот форум для того и предназначен?

Вэйвушка, у нас весь криминал на уроках происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:09

Мамаден. Это была не рекомендация, а наказание. С ним почти не было проблем на продленке. Учитель так и сказала-в наказание на неделю обоих, а там посмотрим на поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:15

Ну вот тут то ты что можешь сделать.Ну если (допустим) с продленки забрать,то с уроков не заберешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:15

да Б-г с этой неделей. Разберемся как-нить. Меня огорчает этот поступок сына. И боюсь что все же мы и нашу ИЮ достанем...И усе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:17

Это просто еще одна капля в дурдоме-учиться не хочу-не буду-не должен, бесячестве на уроках, этих закидонах с прикидыванием дохлым лебедем...Как сказала учитель про сегодня-Ну это уж чересчур...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:23

Шела, извини, но я бы с жалобой на учительницу к директору. Завтра же! Оставила на уборщицу!!!!! Да, не гуляет тогда весь класс! Дети были без присмотра! Подвергались опасности!

Добавлю про коррекционку. Может, я всем надоела с ней, но у нас реально детей практически облизывают. 12 человек класс, всегда под присмотром своего учителя (и на переменах). Продлёнка - полный присмотр, спокойствие. Учатся по учебникам массовой школы + дополнительные материалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:34

Музочка, да не показана нам...ЗПР то нет...Хотя с такими итогами...
в общем, вникуда же не могут выгнать
наверное, если что, отправят на пмпк с запросом как раз на предмет коррекционки
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:10

Сорри, забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:26

а какие ТАКИЕ итоги-то? Пока мне кажется ни про какие итоги говорить нельзя.
"отправить" на ПМПК опять же нереально - можно "рекомендовать". Ну перевозбудился, ну зажигал с другом, ну и что это повод выгонять? Зачем нагнетать я не пойму? Вам же никто такого не предлагает! А если "забирать" с продленки - наказание, я бы его выдержала. Возможно деть сделает выводы. Тк ИМХО устал-не устал, но в рамках хоть минимальных, надо стараться себя держать. Никто персонально не должен с одним ребенком сидеть, бросив всех остальных, факт. Раз такая ситуация, что мама не может забирать после обеда, значит учись себя контролировать и учись жить в коллективе (а это подразумевает и хождение гулять вместе с всем классом). Можно сейчас много чего написать про СДВГ и тп, но детям жить в обществе и хочешь-не хочешь надо самоконтроль как-то развивать... ИМХО.

а на уроках что у вас там? Ты, Шела, выше писала, что на уроках зажигает в основном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:30

Цитата :
вникуда же не могут выгнать
Не могут. Шела, я тебя уверяю, в школе есть и покруче кадры, чем твой. Не думаю, что он главный кандидат на выгон, вот честно. Ты раньше времени не придумывай проблемы, а то знаешь, сказанное материализуется иногда... Наоборот настраивай себя - все будет хорошо, мы сможем, деть компенсируется, сейчас просто период такой. Но к неврологу я бы сводила...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 8:46

Ну в общем я тоже чево-то не поняла про "выгонят мз щколы". Скорее, "я боюсь, что если ребенок ничего не будет делать на уроках, кроме как зажигать, то его могут рекомендовать оставить на второй год".Smile Так, Шела? И вторая часть вопроса "Что я могу сделать, что бы мотивировать умного мальчика на обучение в кдассе?". Потому как если на ети два вопроса найти ответ, то с продленкой вопрос сам отпадет. Шела, а что ты сделала в данном случае? Что сказала ребенку и как лн отреагировал? Потому как вам менять школу или писать жалобы на учителя бесполезно, сама понимаешь, что проблема не в етом. Ето тут незнающие девушки от своей злости на учителей тебе рекомендации отвешивают. Шела, ты со школьным психологом разговаривала? А с его психологом? С неврологом? Неврастения (она же невропатия ) так же требует какогй-то лекарственной поддержки, попимо шоколадки. понятно, что не Страттера, постоль посколь СДВГ у ребенка нет. Но как-то успокоить ребенка нужно. Вредит-то он, в первую очередь СЕБЕ. А во вторую - тебе. И то, что он на уроке засыпает, так ето не от переутомления, от уроков, а скорее от перевозбуждения от себя самого и собственной неуправляемости. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:20

Моя не засыпала на уроке, но уставала однозначно.
Сейчас не помню до мельчайших подробностей 1 кл, потому что был тихий ужас и сплошной стресс, в тч для меня.
Осложнялось тем, что мы ходили еще на скрипку 4 р в неделю, на танцы 2 р, на хор в воскр школу и на продленку, правда до 15.00.
Мы спасались тем, что пропускали, не ходили 1 день в неделю. Не всегда, не каждую неделю, смотрела на ее состояние.
Особенно весной, када время переводили - это обязательно, тем более, что 4 четверть - это сплошное повторение. Мы помню пропустили сначала майские праздники 10 дн, потом она числа 20 мая подхватила ветрянку, в мае она училась в 1кл дней 10 от силы.
Я думаю один день можно пропустить без проблем. Они же там палочки-буковки пишут и цифорки-простейшие примеры и задачи. Мы учились по простой традиционке. По чтению не делали, потому что она уже бегло читала, как взрослая. По информатике я чтой-то резала-клеила, она помогала.

Девочки говорят, что в 1кл не оставляют, но у нас девочку оставили.
НО она как-то очень много пропустила, совсем не научилась читать, писать и считать.
Видимо им предложили либо перевести в 8 типа либо 2й год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:31

Шела, сходи в оайонную поликлинику к неврологу. Для того, что б назначть лечение на неврастению, его знаний вполне достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 40 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:35

ИМХО Шела уже стописят раз была у невролога.
Им же запретил кто-то спорт в ДЮСШ из-за утомляемости и астении, наверно как раз невролог. Хотя педиатр тоже мог че-то такое посоветовать.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=9403
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-