Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 18:09

За что выгонят - пока непонятно. Не думаю, что вам что-то грозит - причины не вижу. Я думаю просьба не водить на продленку связана с тем, что деть к вечеру устал и неуправляем. Нам так вообще дополнительный выходной учительница предлагала (от которого мы любезно отказались). Мой в 1 классе как раз ДО такого крышесноса отваливал на горные лыжи (в 15 часов), может поэтому таких эксцессов не было с оставлянием на уборщицу. У нас кстати, наоборот, могли запросто лишить прогулки ВЕСЬ класс за поведение одного - в такой ситуации я думаю никто бы никуда не пошел. А это не факт, лучше ли - тк негодование со стороны остальных желающих гулять не лучшим образом может на социализации сказаться.

Шел, я бы на данном этапе:
1. согласна со всеми - как-то надо помочь дитю поменьше уставать (шоколадки и тп)
2. забирала бы его (возможно временно) хотя бы после обеда или перед второй прогулкой.
3. в очередной раз сводила бы к неврологу - с жалобами на расторможенность, утомляемость и тп. Возможно что-то поддерживающее назначит (кто как, а мой обязательно 2 раза в год пропивал).
4. утешу тебя тем, что сейчас всем очень тяжко, мой во вторник вообще в школу из-за головной боли не ходил (зато на тренировку ходил), да и сегодня мы с ним оба тупо проспали - еле выперла к 3-му уроку. Я списываю всё на магнитные бури и смену погод, да ещё полнолуние на днях было...

Как-то так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 18:47

Шел, продленка таким детям действительно не нать. Мой в 4! На продленку никогда не оставляю. Если совсем позарез нужно по делам прошу маму забрать (крайне редко), еще мамы одноклассников могут в случае чего зазвать в гости. Но этим вариантом пока ни разу не пользовалась. Боюсь первый раз будет последним. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:35

Я своего оставляла на продленке раз 10 за 4 года, не больше, то есть по два-три раза в год.
Надо сказать, каким я его в первом классе забирала - это никакая продленка не выдержит...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:39

Мамден, а чего говорить, если проспишь и идёшь к 3-му уроку? Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:44

А я не оставляю, дольше, чем на час-два. Потому как мне ЕГО жалко. Даже если учительница очень хорошая. Потому как деть утомляемый. А утомляемость плавно переходит в крышеснос. И все, приехали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:47

Цитата :
Потому как мне ЕГО жалко. Даже если учительница очень хорошая. Потому
как деть утомляемый. А утомляемость плавно переходит в крышеснос. И
все, приехали...
+ мульен. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 714595 продленка не всем детям хороша. Мишкин одноклассник сам сидит с удовльствием, уроки там делает, домой не заманишь (у него там брательник трехмесячный Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 69655 ). А Мишке лишний час в школе обернется двумя днями полного аута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 20:27

Я шоколад своему клала в рюкзак в начальной школе каждый день, для недовольной этим обстоятельством учительницы взяла у врача письмо с рекомендацией.
А про продленку...попыталась Лешу своего в возрасте 7- 9 лет на продленке представить, получается с трудом, а точнее- не получается вовсе. У него бы или крышу унесло, или бы товарищ из болячек не вылезал, ему и так приходилось среди недели один- два дня дополнительно давать отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 20:29

Мой тематический на продленке не был ни дня. У него и так к 4-5 уроку крышку срывало, какая тут продленка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 20:32

Цитата :
У него бы или крышу унесло, или бы товарищ из болячек не вылезал, ему и так приходилось среди недели один-
Ага-ага, болеть начинает непрерывно. А еще худеть. И синяки под глазами... Sad Оно мне надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:09

liana пишет:
Мамден, а чего говорить, если проспишь и идёшь к 3-му уроку? Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 69823
Проще всего правду. Мой так и сказал сегодня - проспали, тк не сработал будлильник. Да это лучше, чем врать, тем более мой этого и не умеет совсем, сразу на лбу написано... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:10

Мне кажется, или у меня дежа вю? Smile Мы ведь уже это обсуждали. Будет возможность нанять няню или дорастет сидеть без меня дома-продленки не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:10

Тут на форуме у меня хроническое де жа вю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:11

Мамаден, я переживаю, что выгонят по совокупности, так сказать. Sad

Спасибо за план действий, что-то я растерялась сама от такого поворота Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:17

Ну, тут важно понимать, что если уж приходится оставлять гипера на продленку, может быть всякое.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:26

Лягушкина пишет:
Ну, тут важно понимать, что если уж приходится оставлять гипера на продленку, может быть всякое.
Smile
Ну вобщем да. То есть если продленка нужна, то в конце концов так и сказать - я не могу его раньше забирать, ну никак, я на работе, а больше некому (но тогда настраиваться на возможность подобных ситуаций). Тем более, что официально у нас не продленка, а школа полного дня. И все таки при первой возможности забирать как можно раньше Smile

По совокупности проблем чтобы выгнать масштаб этих проблем должен быть ИМХО другим. Не переживай раньше времени. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:37

Я пропустила предыдущие обсуждения про продлёнку, а почему нельзя забирать пораньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:47

Аня, у них 2 дня в неделю после обеда ещё уроки, а ещё у нас в школе имеется "самоподготовка" (на которую всех призывают вообще-то ходить, дабы научить делать уроки самим), ну и самое главное - это у Шелы вроде нет возможности раньше забирать просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:49

Мамадена пишет:
Аня, у них 2 дня в неделю после обеда ещё уроки, а ещё у нас в школе имеется "самоподготовка" (на которую всех призывают вообще-то ходить, дабы научить делать уроки самим), ну и самое главное - это у Шелы вроде нет возможности раньше забирать просто.
Почему, если человек не работает и ребенок гипер? Я ни черта не понимаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:51

Ну мож потому, что раньше ТАКИХ прям эксцессов не было. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:55

Не, Мамадена, не утешай меня . Smile Человек целыми днями сидитв интернете, в одной теме жалуется, что у ребенка нет штанов, в другой хвастается новыми замшевыми сапогами...
Полная анархия в организации жизни. А ребенок ,проблемный гипер,на продленке. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:37

Это у вас анархия))) А у нас-подработки за неимением постоянной работы))) Или на что я живу, по Вашему? И подарки))) Которые как бы не заказывают и не выбирают))))))))))))
Кэт, Вы неверно судите. И вместо того, чтобы спросить, делаете выводы на мизере информации. Но, думаю, это не совсем правильно-давать тут полный отчет в виде оправданий, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:45

Шела пишет:
Но, думаю, это не совсем правильно-давать тут полный отчет в виде оправданий, не так ли?
Конечно не правильно. А что, кто-то просил?
Человек свое мнение высказал, его можно ведь просто к сведению принять, не так ли?
У меня, например, тоже складывается впечатление об анархии, излишне показной, а может и выученной беспомощности (модный термин, однако Laughing ) и некторой надуманности проблем вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:46

Это вроде тема о школе? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:49

Мама анархия яяяяяя пою))
Не суди судим не будешь(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 39 EmptyПт 25 Фев 2011 - 23:52

Шел,ты по Лене ориентируйся,по его самочувствию.А так школа полного дня предполагает пребывание в ней ребенка до определенного времени и никто не может тебе ничего указать.Хочешь водишь,хочешь нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-