Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:24

Выношу в новую тему, потому что у нас катастрофа. Мне позвонила мама 1А класса, в который нас переводят. Родители настроены категорически против ребенка, сегодня подходили и спрашивали "А он что, больной?" требуют его из класса забрать, сказали первая же жалоба у ребенка (любого) и они дойдут вплоть до роно, грозят мне всеми возможными неприятностями, говорят, что я плохо воспитала и так далее.
Там сложился отобранный прекрасный коллектив детей. Тихие, спокойные, усидчивые.
Учитель была со мной очень вежлива и корректна, но предупредила, что будет выводить его на комиссию для коррекционной школы в конце года. И, как мне сказали родители, она уже предупредила детей, что если к ним подойдет Леня-отходить от него.
В 200 школу нас не берут без разговора с психологом, наотрез. Психолог не идет на контакт. И даже если психолог позвонит, она говорит, что возьмет только по согласию учителя.
я не знаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:26

Идти в РОНО имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:26

Шела, идите в РОНО. Вот так придите и скажите "куда нам пойти, если нас никуда не берут?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:29

И, как мне сказали родители, она уже предупредила детей, что если к ним подойдет Леня-отходить от него.
просто сердце разрывается....как так можно? он же человек! он же маленький!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:31

я бы отдавала куда взяли. Лене бы сказала - быть тише воды и ниже травы во избежание страшного Smile
родителям бы сразу ответила, что они еще не видели ребенка и он никого не тронул, а они уже грозят коллективным письмом - это чрезмерно. Что когда обидит - тогда пусть жалуются, а сейчас что-то рановато для районо.
Учителю бы так же корректно и вежливо сказала, что ребенок, обучаясь в классе, физически не может не подходить ни к кому из детей в классе, и что если его с самого момента прихода подвергнут необоснованному бойкоту - в этом случае трудно рассчитывать на его хорошее поведение. Что вы бы просили отменить распоряжение "отходить, если подойдет", и выдать распоряжение "отходить, если будет приставать".
Конец года еще не скоро, поэтому думать о комиссии рано. "Выводить" на комиссию она не имеет права, об этом ей говорить не обязательно, можно просто учиться дальше. По поводу комиссии - читать документы в тренажере на сайте www.osoboedetstvo.ru, мотать на ус - и просто отказаться, когда встанет вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:32

Да, а если в классе сразу начнутся проблемы - то да, идти в окружное управление образования и там спрашивать, что делать в такой ситуации и куда отдать ребенка на учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:37

девочки, что в РОНО говорить? Учитель же от него не отказывается, готова работать. На настрой в классе? как-то несерьезно для роно.
Мышь, он не может быть тише воды, он такой какой есть.
Что я только не услышала! Мне припомнили все кого он в саду толкнул когда либо, я-то думала, родители к нам нормально относятся, мне в саду никто слова не говорил, а теперь вдруг на меня вылили такой поток грязи.
Родители настроены на то, что ребенок плохой. Он им как бельмо на глазу. Ему не простят ни одной ошибки, ни одного недочета. А это трудный проблемный агрессивный гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:38

С Леней, наверное, говорила бы.
В духе "ты добился, чего хотел - тебя взяла другая учительница. Сейчас все зависит от тебя - давай, не подкачай".
Ну и вводила бы какую-то систему домашних последствий: если действительно будет трогать других детей и нарочно бесить учительницу - чтобы ему это не сходило с рук.
придумайте какие-нибудь максимально неприятные последствия Smile
можно вместе с учителем.
Например (несу чушь, но вдруг?) - за каждое замечание сидеть в классе после уроков лишние 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:40

Ничего в РОНО не говорить. Лене промывать мозги и учить манерам Smile
Насчет "настроя в классе" - я бы спросила: у вас СЕЙЧАС - какие жалобы? никаких? тогда о чем разговор? Все, будут жалобы - приходите сразу, будем разбираться. А детсад был давно, это даже не обсуждается. Вот на сегодняшний день - лично у вас - какие проблемы с моим ребенком?
Претензии принимаются ТОЛЬКО фактические и ТОЛЬКО от пострадавших лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:43

не могу больше. вообще ничего не могу. И жить не могу. Я со всех сторон слышу, либо он больной, либо я плохая мать, не смогла воспитать ребенка. Ну почему все так. Я же не плохая, я с ним занимаюсь, я столько сил в него вложила, столько усилий потратила. И все впустую. единственный раз я попыталась сделать то, что хочу, когда ушла от мужа. единственный раз в жизни рискнула пойти против течения. и теперь ребенок совсем сошел с ума, и со всех сторон я слышу-а не надо было разводиться. не могу больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:47

иду по лестнице, мне навстречу какая-то тетка незнакомая. "А вы еще тут? Не ушли из школы?" и глаза на меня круглые. Кто такая, что ей надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:47

но вот это отношение к моему сыну. А когда оно заведомо отрицательное, ничего не выйдет, обязательно найдут к чему придраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:48

Шела, прошу прощения - но это детский сад.
Отчаяние - да, допустимо - как минутная слабость. Встать и жить дальше.
"жить не могу" - из-за того, что ребенок в школе плохо себя ведет и к нему там плохо относятся? замечательно! лучший способ решить проблему - это не мочь жить, да. Так она волшебно разрешится сама собой.
Шел, я прошу прощения - а кто вам вообще обещал, что будет легко? Вы не сильно рано руки опускаете?
я уже писала, у меня ребенка тоже расколбасило после развода. Год собирали в кучу, да.
потом ее требовали перевести "в школу для идиотов". Оставляли на второй год. Пытались не брать в 10 класс. Она провалила вступительные экзамены в вуз и пошла на платное.
А я каким-то макаром еще жива - и жить могу, и работать.
Хотя - если честно - глаза бы мои на все это не смотрели с самого начала.
Это наши дети и мы за них отвечаем - можем, не можем, нас никто не спрашивает.
Отставить нытье.


Последний раз редактировалось: Мышь (Сб 16 Окт 2010 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:48

Шела, Шела, стоп....как это "жить не могу"? вы- отличная , замечательная мать...вы- свободная и независимая женщина и вольны принимать решения- разводиться или нет....Многим людям, говорящим вам сейчас надо было вам разводиться или нет, тоже много чего в жизни не надо было делать - так что плюньте на их замечания и разотрите.....развод- это не против течения, мы не в 18 веке живем....А с ребенком вы проблему решаете и решите, обязательно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:49


Цитата :
иду по лестнице, мне навстречу какая-то тетка незнакомая. "А вы еще тут? Не ушли из школы?" и глаза на меня круглые. Кто такая, что ей надо...

Шела, вам пора учить слова:
"А вам, сударыня, что за печаль?"
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:01

он не может учиться в большом коллективе. У него словно крышу рвет. Ребенок становится невменяем. Никакие уговоры, угрозы-ничего не действует. Он просто не может и все тут.
Мышь, не хочу, потому что из-за этих проблем я не могу выйти на работу. И ребенок никому не нужен. Потому что не могу понять и принять, что он такой. И чем я так прогневила Господа Б-га. Потому что еще немного-и жить мне станет не на что. Вообще. Потому что есть любимый мужчина, который не может принять моего сына и ненавидит уже его, считает, что растет монстр. Потому что есть БМ, который ждет, когда я, наконец, сдамся бороться, и соглашусь упасть в ноги (буквально), и тогда он милостиво меня примет. И ребенку тогда будет отлично. А я лучше утоплюсь пойду. А жить скоро будет не на что. И ребенок неуправляем. И плохо и ему, и мне. И так просто все решить-встать на колени, признать свою вину, и потом терпеть...зато с папой и все у всех хорошо. Потому что есть моя мать, которая постоянно упрекает меня в том, что я не работаю (она ни разу мне ни копейки не дала, за что упрекать?) кричит, когда же наконец я уберусь со своим ребенком. И радуется, потому что все это я заслужила. И предрекает, что дальше будет еще хуже и так мне и надо. За что?!!!


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 15 Окт 2010 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:08

Шела, пока берут в этот класс - идите в этот класс и никого не слушайте.
Если будет сносить крышу и в этом классе он тоже не сможет учиться - идите в управление образования, записывайтесь на ПМПК - и пусть вашему ребенку подбирают учебное заведение, в котором он сможет учиться.
Местом в школе его обязаны обеспечить.
Что касается работы - шерстите job.ru и прочие ресурсы на предмет временной, разовой, удаленной, дистанционной работы. Мы вчера шерстили - есть вакансии наборщиков и прочее - что можно делать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:09

Насчет вопросов "за что" - скажу так: обычно все это дается не "за что-то", а "зачем-то". Такой вот тренажер по выработке навыков решения проблем Smile
Стажировка в области терпения, смиренномудрия и прочих хороших качеств.
"что нас не убивает - делает нас сильнее".
Школа такая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:17

Шела пишет:
не могу больше. вообще ничего не могу. И жить не могу. Я со всех сторон слышу, либо он больной, либо я плохая мать, не смогла воспитать ребенка. Ну почему все так. Я же не плохая, я с ним занимаюсь, я столько сил в него вложила, столько усилий потратила. И все впустую. единственный раз я попыталась сделать то, что хочу, когда ушла от мужа. единственный раз в жизни рискнула пойти против течения. и теперь ребенок совсем сошел с ума, и со всех сторон я слышу-а не надо было разводиться. не могу больше.

Шелочка, как я вас понимаю! И очень-очень сочувствую! Мне хочеться плакать вместе с вами! Представляю, что у вас сейчас на душе! Знаю, что это "я больше не могу" идёт из самого сердца. Каждый день чувствую тоже самое. Всей душой с вами!
Но в любом случае - это наши дети. Какие бы они ни были.
И кроме нас у них никого нет. Только мы их защита. Только мы понимаем, что с ними на самом деле. Только мы знаем, какие они у нас хорошие, несмотря на всю агрессию и неадекват. Наши дети в нас нуждаются. И мы просто не имеем права опускать руки. И не имеем права сдаваться. Они кроме нас никому не нужны.
А на остальных наплюйте. Это тяжело, неприятно, да. Тем более, что мы привыкаем к поведению детей, нас оно уже так не шокирует. Тем неприятнее слышать правду со стороны. Мой вон сегодня такое позорище выдавал, а я даже не замечала этого, пока дедушка, который любит Тёмку больше жизни не сказал, что ему давно пора хорошо всыпать и вообще "лечиться". Sad Это я к тому, что иногда наши дети и правда "дают жару". Если это так, то лучше всего объединиться с учительницей, даже попросить помощи у неё, сотрудничать с ней.
А родители пусть вас мало беспокоят.
Объясните ему, что перевод и такое отношение в новом классе он вызвал сам своим поведенем. И сам может всё исправить. Посоветуйте подружиться с учительницей, так он будет ощущать поддержку.
Вы главное не падайте духом! Мы с вами! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:21

Шела! куда вы должны "Убраться" от мамы? вам есть куда уйти? вы не к себе домой вернулись, переехав к маме? что она имеет в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:28

Цитата :
Потому что не могу понять и принять, что он такой. И чем я так прогневила Господа Б-га
Бог не дает человеку испытаний больше,чем он может вынести. Значит все проблеммы, Шел, решить тебе по силам. Подумай, не настолько суровые у тебя испытания, чтобы говорить
Цитата :
лучше утоплюсь пойду.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:34

Малыш, спасибо.
Анта, спасибо.
Лео польда, некуда. И это мой дом. Это просто отношения такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:34

насчет "лучше утоплюсь" - я вот вспоминаю ситуацию Вероники, для которой мы сейчас деньги собираем на аукционе - сама оперированная по поводу рака, папа онкобольной в ремиссии и муж с последней стадией рака - сейчас на химиотерапии, его тошнит и колбасит. И двое детей, из которых один гипер и надо его тоже в школу устраивать, и он тоже, кажется, учителю не нравится. И никаких "утоплюсь", заметим. И ни один из трех взрослых в семье работать не в состоянии.
Малодушие не украшает Sad
Сочувствую, конечно. И больно это ужасно - когда ребенка не любят, не принимают, не хотят. Но мы взрослые и сильные. Мы - а не наши дети и даже не наши мамы. И нам это все по силам - решить и выцарапаться.
Нет у нас морального права закрыть глаза и сказать "а гори оно все синим пламенем".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:41

Шела пишет:
Малыш, спасибо.
Анта, спасибо.
Лео польда, некуда. И это мой дом. Это просто отношения такие.
Шела, как я вас понимаю....мой папа примерно так же в свое время говорил...и ребенка 3-летнего ненавидел, и выгонял нас....а я ведь просто вернулась после развода домой- это же мой дом!!!!!! мне пришлось очень сильно доказывать, что никуда я отсюда не уберусь, что я имею такое же право здесь быть, как и он....Шела, сейчас вам кажется, что все безнадежно, но проходит время и мать- это все -таки мать....дом- это дом....вряд ли вам станет легче, оттого что я скажу, что наши отношения со временем не только наладились, а папуля души во мне не чает и если я соберусь уходить когда-нибудь, уверена, он ужасно расстроится....Шела, стойте на своем- вы никуда не пойдете из дома, а если кому не нравится- пусть сам уходит
ПС помню случай, когда отец однажды во время выяснения отношений захлопнул передо мной дверь в свою комнату- со всей дури- если бы я не отскочила- лицо бы разбила дверью...интересно, а он помнит? думаю, нет...теперь он звонит мне и спрашивает, Доча, когда придешь?


Последний раз редактировалось: Лео польда (Пт 15 Окт 2010 - 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:43

Шела, а где ты прописана?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-