Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:48

Я не переживаю, что им мало задают или что уровень низкий. В старой школе их вообще безобразно учили, всю работу я проводила с ним дома сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:51

Малой уснул на уроке (по его словам) Shock
еще рассказал мне какую-то дикую историю про то, что кто-то захихикал, из-за этого не пошли на прогулку, а все дети обвинили его, он выбежал рыдая из класса, заперся в туалете
Affraid
дома плачет и хочет спать. Жалуется, что его обижают, не принимают, не дружат. Видно, что очень уставший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 18:02

насчет уснул на уроке - не удивляюсь. У моего такое случалось... Про остальное - поговорила бы с учительницей. Всегда лучше проговорить подобные непонятки. А насчет детей, что не принимают - вы всего три дня ходите, в новом коллективе к сожалению всегда не сразу подружится выходит, надо думать как сдружить, привлечь ребят, опять же обсудить с учительницей, пусть поможет Лене-то авторитет среди ребят завоевать.

Sad


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 10 Ноя 2010 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 18:11

Я бы, наверное, разговаривала с Леней серьезно - о том, что ни драки, ни запирания в туалете с рыданиями ему не добавят симпатий.
О том, какое поведение ему нравится в других детях, с кем ему самому хотелось бы дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 18:24

Кстати, насчет прогулки - теоретически могу допустить, что могли и наказать так весь класс, но это что-то из ряда вон должно быть (не думаю что ПРОСТО за хихиканье, вопрос что за ситуация была).... А могли и из-за погоды не пойти - а деть решил, что из-за хихиканья. Настраивай его спокойно защищать себя - если это не ты, так и скажи, это НЕ Я !!! И точка!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:01

Глазюка пишет:
Девочки, скажите как у ваших (моя в 3 классе) ребятёнков с чтением? Мы что-то не всегда (почти никогда) успеваем читать. Задали за 2 недели прочитать Тимур и его команда. Честно - некогда читать! Пришлось срочно фильм скачать, чтоб в теме была. И так почти всегда Confused
Да даже если бы и было время - Гайдар не тот писатель, которого современные детишки легко и с удовольствием осилят. Мы в прошлом году читали с сыном вместе, по ходу выясняли массу исторических реалий, молодому поколению уже непонятных. Вообще, в тех редких случаях, когда ребенок не забывает доложить мне, что им надо читать, я стараюсь школьную программу читать ему вслух. "Технику чтения" пусть нарабатывает на том, что ему нравится, а то, что по программе, важнее понять и прочувствовать. А ежели дитя будет, скучая, буковки разбирать, то толку от такой деятельности... Кстати, по пятнадцать минут чтения мамой ребенку вслух по вечерам перед сном - и "Тимура" за две недели одолеть не проблема, плюс приятное совместное времяпрепровождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:28

у нас, кстати, как сказала учитель, в классе еще двое с поставленным диагнозом сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:44

Гы, не скушно будет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:48

Шела,их по статистике в каждом классе до 5 чел ,включая обычное СДВ,которое учителя почти не замечают.
Гловное,чтобы тихонечко и без "Г"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 23:21

тихонечко-это не наш класс Affraid
Леня еще начал жаловаться на...воровство. Что мальчик пытался что-то там из его портфеля украсть, выпить его сок, еще что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 23:23

Но сегодня мне было очень приятно. У нашей учительницы на продленке их 40-из параллели учитель на занятих и ей оставляет. Прихожу, она сразу-оставьте обедать. Потом повела в библиотеку. Мне так приятно по сравнению с вызовами в середине учебного дня -заберите, мешает.
И очень понравилось, что их отвели в библиотеку, все показали, рассказали как ею пользоваться, дали книжки выбрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 23:29

Замечательно, Шела! Библиотеку они у нас любят, очень, это вообще тоже типо предмет, называется ЧГК (Что-где-когда), мой после таких посещений стал книги просить определенные, там что-то брал читать, мы туда много чего из книг относили.

А насчет соков - один в один у нас такое было! Это даже воровством не назовешь - у нас тоже один чересчур импульсивный товарищ в первом классе себя не мог контролировать, захотел сок - взял и вытащил у моего из портфеля! Мой в шоке, сразу в репу, и ещё дома причитал долго. Но там мальчик в самом деле более проблемный, много разговаривать пришлось как реагировать на него и что драться с ним не надоть, он ненарочно. Возможно у вас другой случай - но по бОльшому счету все это - мелкие школьные проблемки, они время от времени возникают и надо их решать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 23:30

Цитата :
Мне так приятно по сравнению с вызовами в середине учебного дня -заберите, мешает.
Ура!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 23:38

Это мой так называет-воровство.
А библиотечный урок-это отлично!

Мамаден, я, видимо, из-за глубокой депрессии, тревоги и полной потерянности реагирую слишком остро на ерунду
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 0:08

Ну а как не реагировать, Шел, все понятно... мой тоже пришел "у меня М. УКРАЛ мой сок из портфеля!!!" У него-то твёрдые установки на этот счет, ему непонятно почему это М. вдруг можно брать ЕГО сок. Спустили на тормозах, с М. этот вопрос долго прорабатывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 8:24

Шела, увы, воровство часто присутствует в жизни. И в школьной в том числе. Sad У моего вчера благополучно "ушли в неизвестность" две карты памяти для пихи. Саму РСР не взяли. Обидно, но что поделать. Позвонили учительнице (просто так, предупредить) - она очень расстроилась, сказала, что говорить о таких проблемах нужно обязательно. Будет разбираться. Тут, наверное, главное - профилактика подобных происшествий. Поговори с ребенком еще раз, узнай поподробнее и потом спокойно выясни у учителя что там и как. Учитель отреагирует, это ее зона ответственности. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:17

Мы сегодня проспали школу Confused
По каким-то причинам не сработал будильник, и сама я не проснулась, что тоже странно
но детка в любом случае счастлив.
Поедем с ним докупать к школе всякие нужности, а потом купим наклейки с тем, чтобы подарил кому захочется в классе или конфетки какие-нибудь простенькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:20

Шела, ну хорошо! проспали и проспали, с кем не бывает, главное- детка счастлив!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:26

Детка счастлив до неприличия Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:28

Шела Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 420718 мы сегодня тоже прогульщики. Моя детка валяется в кровати, вставать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:32

неее, мой с утра уже перестрелял всех врагов из трубки для плавания Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:35

А мой Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 808795 до часу ночи не мог убаюкаться. Вот и валяется. Илюшенька Обломов.Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:36

Илюшенька обломов точно раньше угоманивался Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:41

Я вам не скажу, во сколько мы уснули... Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:46

А мой хоть и уснул в десять, с утра был никакой. В такую погоду залечь спать и обо всем забыть... А у него сегодня еще и самый тяжелый день на неделе в плане учебы - две математики, русский, английский, лит-ра, окр.мир плюс еще классный час до кучи... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 21 75186
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-