Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:16

Августа пишет:
А у нас третьеклашки в прошлом году по ОМ учили 2 ветви власти - законодательную и исполнительную. Как они образуются. чем занимаются-отличаются. Я специально взрослых проверяла - никто не знает, кроме меня (потому что адаптировала учебник и схемы ребенку рисовала).
Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:18

Лещина пишет:
Ладно, буду верить что Плешаков - это легко...
При мысли о законодательной и исполнительной власти мне нехорошо.
Laughing Laughing Laughing я тоже утешилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:20

Smile пишет:
Если схематично - то правильно. Солнышко нарисуйте - т к только днем выделяют кислород. Ночью растения, как и мы, дышат, кислородом. От собаки и кошки Нет моих сил больше!!! - Страница 9 612416 .
Laughing а я то зря смеюсь, мне похоже к субботе надо все это делать будет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:21

Ну мне кажется, что это должно быть попроще фотосинтеза. На уровне ребенка смогла бы донести. Да там все просто, просто учебник так написан, что таким языком говорят в ВУЗах, и то не все, а не в начальной школе. А если перефразировать простыми словами - то все понятно и доступно.

Офф, вспомнилось про ВУЗ: на экзамене по анатомии на скелет таза одЫн студент сказал, что это череп после аварии...Тры поставили, за то, что повеселили всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:30

Меня тут как то случайно занесло на сайт мама детей- дуанят. ёёёё, почитала, подумала. вот это действительно ужас и горе!
все познается в сравнении, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:33

troya скажите мне, КАК ВАШИ УРОКИ ОТНОСЯТСЯ КО МНЕ и моей теме????????????? а так же обсуждение этого на следующие ТРИ страницы?
Девы, что за флуд в моей теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:33

знаете, живут люди и с даунятами - и неплохо живут, весело. Не в ужасе и не в горе. У подруги дочери младший братик с СД - говорит, очень веселый, светлый человечек.
Дети с СД - милые, доброжелательные, солнечные, совсем не агрессивные... зачем же непременно "ужас и горе"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:36

Цитата :
troya скажите мне, КАК ВАШИ УРОКИ ОТНОСЯТСЯ КО МНЕ и моей теме????????????? а так же обсуждение этого на следующие ТРИ страницы?
Девы, что за флуд в моей теме?
Диффенбашка, вы бы как-нибудь повежливей, что ли. А то от ваших окриков большими буквами прям как-то не по себе делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:39

Диффенбашка, название темы у вас такое... общее... Вот и пишут сюда те, у кого тоже нет больше сил. Вы как-то конкретизируйте название, ну или вставьте в скобочках "тема Диффенбашки", если так чистоту блюдете. Да и вообще, в правилах записана просьба давать темам более информативные названия.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:46

Диффенбашка, как-то всегда считала что нет тут чистой воды чьих-то тем, если это не консультация специалиста Tongue . Посмотрите, есть темы, которые уже и не вспомнить кем были начаты, иногда даже и человека давно на форуме нет, а тема живет, т.к. она актуальна и близка многим и проблемы у многих схожи, ну из последних, например, вот "ВАША" или "Опять 2", ну не создавать же каждому свою тему: Опять 2-Малёк, Опять 2-Троя и т.д. Laughing .
Теперь вопрос к Трое. А почему Ваша учительница, работая с классом КРО вдруг взяла учебник Плешакова Question Silent . Может быть есть смысл поменять автора хотя бы со следующего учебного года? Мы учились по З.Клепининой "Я и мир вокруг", тот же самый материал дан простым доступным языком. Детям нравилось и знали они, я так думаю, не меньше, чем по непонятному, а потому ненавистному Плешакову.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:51

Мышь пишет:
знаете, живут люди и с даунятами - и неплохо живут, весело. Не в ужасе и не в горе. У подруги дочери младший братик с СД - говорит, очень веселый, светлый человечек.
Дети с СД - милые, доброжелательные, солнечные, совсем не агрессивные... зачем же непременно "ужас и горе"?
В секции рукопашки у мелкого занимается дауненок Егорка. Милый пацан, смешной. И родители его не живут с мыслью ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:55

Мышь пишет:
Цитата :
troya скажите мне, КАК ВАШИ УРОКИ ОТНОСЯТСЯ КО МНЕ и моей теме????????????? а так же обсуждение этого на следующие ТРИ страницы?
Девы, что за флуд в моей теме?
Диффенбашка, вы бы как-нибудь повежливей, что ли. А то от ваших окриков большими буквами прям как-то не по себе делается.

я уже просила 1 раз в моей теме не обсуждать другие дела. :wink1 не то что бы мне жалко места ;) а просто тяжело среди флуда отыскивать нужные ответы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:57

Vita пишет:
Диффенбашка, название темы у вас такое... общее... Вот и пишут сюда те, у кого тоже нет больше сил. Вы как-то конкретизируйте название, ну или вставьте в скобочках "тема Диффенбашки", если так чистоту блюдете. Да и вообще, в правилах записана просьба давать темам более информативные названия.

это был ВОПЛЬ души Smile требовалась скорая помощь Affraid и я тогда как то не очень задумывалась что "нет больше сил" еще у кого то . я вообще думала что одна такая нетерпеливая, крикливая и нЭрвная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:58

можно написать модератору и попросить разделить тему.
Далеко не все читают тему с самого начала и помнят к 15 странице, о чем шла речь на первой.
Ну и написать можно маленькими буквами и спокойно. Кэпс-лок в интернет-общении традиционно расценивается как крик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:00

малёк пишет:
Диффенбашка, как-то всегда считала что нет тут чистой воды чьих-то тем, если это не консультация специалиста Tongue . Посмотрите, есть темы, которые уже и не вспомнить кем были начаты, иногда даже и человека давно на форуме нет, а тема живет, т.к. она актуальна и близка многим и проблемы у многих схожи, ну из последних, например, вот "ВАША" или "Опять 2", ну не создавать же каждому свою тему: Опять 2-Малёк, Опять 2-Троя и т.д. Laughing .
Теперь вопрос к Трое. А почему Ваша учительница, работая с классом КРО вдруг взяла учебник Плешакова Question Silent . Может быть есть смысл поменять автора хотя бы со следующего учебного года? Мы учились по З.Клепининой "Я и мир вокруг", тот же самый материал дан простым доступным языком. Детям нравилось и знали они, я так думаю, не меньше, чем по непонятному, а потому ненавистному Плешакову.

ИЗВЕНИТЕ, Я завела тему для СВОЕЙ ситуации. не знаю как у вас, но вообще то принято общение не по теме называть флудом. и я настаиваю, что бы вы на свои темы(о книжках, которыя я например понятия не имею) общались в своей теме. кстати, еще имеются тут личные сообщения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:01

Ага, Диффенбашка. чего это Вы? Здесь так никто не кричит никогда.. И тема ваша, а форум то все же нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:02

Диффенбашка, спокойствие, только спокойствие. Придет модератор, разделит вашу тему, общайтесь себе в своей. Все остальные уйдут в свою. Не надо так нервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:03

Только скажите, с какого места разделить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:04

А еще, Диффенбашка - надо не требовать и настаивать - а просить. Вежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:05

Мышь пишет:
можно написать модератору и попросить разделить тему.
Далеко не все читают тему с самого начала и помнят к 15 странице, о чем шла речь на первой.
Ну и написать можно маленькими буквами и спокойно. Кэпс-лок в интернет-общении традиционно расценивается как крик.

что значит Разделить тему? и почему я должна что то кого то просить, вместо того что б вы, как админ почистили тему например или сделали замечание флудильщикам? это дискриминация по любимчиками и завсегдатаям?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:05

Цитата :
А почему Ваша учительница, работая с классом КРО вдруг взяла учебник Плешакова Нет моих сил больше!!! - Страница 9 172347
-Потому что этот учебник относится к "Школе России" (на нем пометка соответствующая).-Ответила на тот случай, что темы разделят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:06

Нет, это наша культура, которую просим уваажать.
Цитата :
и почему я должна что то кого то просить, вместо того что б вы, как админ почистили тему например или сделали замечание флудильщикам?
Потому что вы в гостях у Мыши и Пеппи. А не в салоне красоты, где уместно требование обслужить как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:10

Цитата :
что значит Разделить тему? и почему я должна что то кого то просить, вместо того что б вы, как админ почистили тему например или сделали замечание флудильщикам
А вы считаете, что админы вам чем-то обязаны? Удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:11

Диффенбашка, я не очень понимаю вашего требовательного тона. Здесь никто никому ничем не обязан. Это не государственное предприятие. Здесь вы у нас с Пеппи в гостях. Так же, как и другие участники форума. Я администрирую форум в свое свободное время, мне за это не платят денег, это моя добровольная нагрузка, а не платная обязанность. Я делаю это по доброй воле, из желания помочь людям, которым это нужно.
Когда эти люди встают в позу и объясняют мне, что я им чего-то ДОЛЖНА, меня это безмерно удивляет. Я семь лет модерирую этот сайт, и до сих пор у нас тут еще никто так не скандалил.
И администраторы, и модераторы - не государственные служащие, которые ОБЯЗАНЫ выдать вам требуемое в кратчайшие сроки, а работающие мамы, которые заходят на форум когда могут и выполняют эти обязанности бесплатно, добровольно, отрывая время от своей работы и семьи.
Если вас что-то не устраивает и в вашей теме происходит что-то не то - вы сами должны обратиться к модератору раздела и попросить о помощи.
За день на форуме бывает очень много тем, я читаю не все и не всегда успеваю справляться со всем функционалом.
Наконец, прошу вас еще раз - прочитать правила форума и соблюдать хотя бы элементарные правила вежливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 9 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:35

Мышь пишет:
Только скажите, с какого места разделить.

откуда ж я знаю с какого места? мне надо всю тему перечитать и лишние посты вычленить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-