Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 15:51

Что касается ПРОГРАММЫ, то (сужу по нашей "Школе России") в третьем классе происходит резкое ужесточение требований к детям. По всем предметам, кроме, пожалуй, математики. По русскому языку в конце второго класса дети писали диктанты по 25-26 слов, а в НАЧАЛЕ третьего- по 50 слов. Резко выросли и объёмы упражнений по русскому. Участились случаи сочинений-изложений. Правила не учим редкий день. По чтению задают на дом тексты объёмом по 5-7 страниц. "Подготовить хорошее чтение", т.е. прочитать такой текст 2-3 раза кряду, попросту невозможно; читаем 1 раз+ даю перечитать наиболее "спотыкающиеся" абзацы. Вопросы после текстов слишком сложны для СДВГшки с её неизменными "-30%". Природоведение-просто ПЕСТНЯ! Хотя, как раз оно мне начинает нравиться: учебник, в отличие от прошло- и позапрошлогодних, составлен более-менее систематично. И инглиш "на закуску":учить, учить, учить слова, правила и т.п. Плюс заполнять безумные объемы в раб. тетради. Плюс начинается подготовка к ЕГЭ, к-рый сдавать после 4-ого класса. Всё это слишком тяжело для утомляемого ребенка, к-рый к тому же желает быть "САМОЙ ОТЛИЧНИЦЕЙ". И что, неужели её от этой идеи отговаривать? Даже как-то язык не поворачивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 15:53

Фердинанда, ксанка и Smith, давайте вы свои семьи не будете обсуждать в моей теме, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 15:57

troya пишет:
Я ТЕПЕРЬ понимаю, что сама я все 10 школьных лет "балду пропинала". А матушка меня ещё "труженицей считала". Ага. Зато ЩАЗ ТРУЖУСЬ.
Что интересно: решение стать отличницей-сугубо дочкино, а вот за реализацию оного "боремся" вместе. Ибо сама детка, к сожалению, не может быть даже "середнячком". Проверено дважды: в первом классе-по русскому, во втором-по английскому: если нет моего жесточайшего контроля, у детки нет не только "5", но и "3", и к концу четверти/года возникает вопрос: а что надо, чтоб было "3"?
Вот что это,девчонки? Такой своеобразный перфекционизм? Комплекс отличницы? Или всё тот же СДВГ?
Троя, Mouse cheers . У моего тоже, стоит какой-нибудь предмет, в силу казалось бы отсутствия проблем, отпустить с жесткого контроля, как Silent Я иногда думаю, что это мне за то, что я не только в школе, а и в институте ничего не делала, а отличницей была. Если бы мой сам не горел желанием быть ударником, то я бы, наверное, давно все на самотек пустила, а так, все-таки одна математика "3" Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:02

troya пишет:
Августа пишет:
Тома, да я ничего необыкновенно сложного в программе не вижу.
Что интересно, у нас с Троей девочки хорошо учатся.
-Да, моя хорошо учится. подтверждаю. В этой четверти вообще решила "выйти на рекорд";- закончить на одни "пятерки". Причем, это сугубо ЕЁ желание; лично мне бы и её "четверок" хватило. Видимо, влияние бабушки сказывается и учительницы.
Цитата :
А вот сил уходит много, и здоровья, и нервов, и времени...
Т.е. результат есть, но затраты... уж очень высокие! Нет моих сил больше!!! - Страница 5 405303
-Святая правда! и сил, и нервов, и здоровья... Нет моих сил больше!!! - Страница 5 405303 Я ТЕПЕРЬ понимаю, что сама я все 10 школьных лет "балду пропинала". А матушка меня ещё "труженицей считала". Ага. Зато ЩАЗ ТРУЖУСЬ.
Что интересно: решение стать отличницей-сугубо дочкино, а вот за реализацию оного "боремся" вместе. Ибо сама детка, к сожалению, не может быть даже "середнячком". Проверено дважды: в первом классе-по русскому, во втором-по английскому: если нет моего жесточайшего контроля, у детки нет не только "5", но и "3", и к концу четверти/года возникает вопрос: а что надо, чтоб было "3"?
Вот что это,девчонки? Такой своеобразный перфекционизм? Комплекс отличницы? Или всё тот же СДВГ?

я бы на вашем месте(раз дите хорошо но тяжело учиться) все таки выбрала золотую середину. пусть будет 4ка, и меньше мучений. а раз она хочет 5ки, то надо до нее "донести" что пусть прикладывает усилия сама. как то коряво получилось, надеюсь вы поняли что я хотела сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:03

Цитата :
Я иногда думаю, что это мне за то, что я не только в школе, а и в институте ничего не делала, а отличницей была. Если бы мой сам не горел желанием быть ударником, то я бы, наверное, давно все на самотек пустила
-ДА-А... Похожие у нас детки... Нет моих сил больше!!! - Страница 5 605565... И мы сами похожие...


Последний раз редактировалось: troya (Вт 26 Окт 2010 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:07

troya пишет:
Что касается ПРОГРАММЫ, то (сужу по нашей "Школе России") в третьем классе происходит резкое ужесточение требований к детям. По всем предметам, кроме, пожалуй, математики. По русскому языку в конце второго класса дети писали диктанты по 25-26 слов, а в НАЧАЛЕ третьего- по 50 слов. Резко выросли и объёмы упражнений по русскому. Участились случаи сочинений-изложений. Правила не учим редкий день. По чтению задают на дом тексты объёмом по 5-7 страниц. "Подготовить хорошее чтение", т.е. прочитать такой текст 2-3 раза кряду, попросту невозможно; читаем 1 раз+ даю перечитать наиболее "спотыкающиеся" абзацы. Вопросы после текстов слишком сложны для СДВГшки с её неизменными "-30%". Природоведение-просто ПЕСТНЯ! Хотя, как раз оно мне начинает нравиться: учебник, в отличие от прошло- и позапрошлогодних, составлен более-менее систематично. И инглиш "на закуску":учить, учить, учить слова, правила и т.п. Плюс заполнять безумные объемы в раб. тетради. Плюс начинается подготовка к ЕГЭ, к-рый сдавать после 4-ого класса.
Вот слово в слово все про нас!!! у нас та же программа, те же проблемы. только язык французский, с ним как раз много проблем (с запоминанием новх слов и спряжением глаголов) и плешаков меня тоже радует в этом году. Только про ЕГЭ я ничего не знаю Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:14

Цитата :
я бы на вашем месте(раз дите хорошо но тяжело учиться) все таки выбрала золотую середину. пусть будет 4ка, и меньше мучений. а раз она хочет 5ки, то надо до нее "донести" что пусть прикладывает усилия сама.
-Тата, да я бы сама тоже "золотую середину" выбрала. Но, к сожалению, ситуация не та. А именно:
Цитата :
сама детка, к сожалению, не может быть даже "середнячком". Проверено дважды: в первом классе-по русскому, во втором-по английскому: если нет моего жесточайшего контроля, у детки нет не только "5", но и "3", и к концу четверти/года возникает вопрос: а что надо, чтоб было "3"?
и
Цитата :
стоит какой-нибудь предмет, в силу казалось бы отсутствия проблем, отпустить с жесткого контроля, как Нет моих сил больше!!! - Страница 5 335740
. Т.е. детка не "не хочет", а "не может" учиться самостоятельно. Я на форуме давно, девчонки знают наши "дела": в четвертой четверти первого класса я "отпустила" русский (мол, "Букварь" закончили, а новое за четверть вряд ли выучат); итог- ребенок НЕ УСВОИЛ программу по русскому языку за первый класс. Всё лето "нагоняли" я да матушка, дабы детку во второй класс взяли. Во втором классе я "отпустила" англ. язык, т.к. сама его не знаю, во-первых, а во-вторых, он же в началке "неосновным" предметом считается, т.е.вроде пения-рисования. Итог: за вторую четверть "нарисовали" тройку (д.б двойка), за третью четверть-неаттестация. Ребенок с программой не справлялся. Где-то в феврале я взяла "бразды" в свои руки, сама села за самоучитель, а с ребенком стала заниматься по выбранному МНОЮ уч.комплекту. Итог: на текущий момент Саша-первая в классе по английскому. Я аж ржу: вот какой я СУПЕРПИдагог- вытянула заведомо "неперспективного" ребенка по языку, мне самой неизвестному. Нет моих сил больше!!! - Страница 5 69655 ...Вот такая ситуёвина. Вот такая детка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:16

Цитата :
Только про ЕГЭ я ничего не знаю Нет моих сил больше!!! - Страница 5 357355
-ЕГЭ после 4-ого класса не во всех регионах России сдают. Вот у нас в Подмосковье - сдают. Правда, есть надежда "отбодаться" корклассам, но пока это не наверняка. Поэтому детей (и родителей) "готовят к худшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:33

troya пишет:
Цитата :
Только про ЕГЭ я ничего не знаю Нет моих сил больше!!! - Страница 5 357355
-ЕГЭ после 4-ого класса не во всех регионах России сдают. Вот у нас в Подмосковье - сдают. Правда, есть надежда "отбодаться" корклассам, но пока это не наверняка. Поэтому детей (и родителей) "готовят к худшему.
а кто не сдаст? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:58

Пресловутый ЕГЭ в четвертом классе - это всего лишь еще одна оценка, как за контрольную работу. Ничего страшного в этом для ребенка нет. Ну двойка, ну тройка, другие оценки перекроют...
Тут, скорее, экзамен для учителей. Поэтому они так и сами напуганы, и родителей пугают, и детей дрючат подготовкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:09

troya пишет:
Цитата :
я бы на вашем месте(раз дите хорошо но тяжело учиться) все таки выбрала золотую середину. пусть будет 4ка, и меньше мучений. а раз она хочет 5ки, то надо до нее "донести" что пусть прикладывает усилия сама.
-Тата, да я бы сама тоже "золотую середину" выбрала. Но, к сожалению, ситуация не та. А именно:
Цитата :
сама детка, к сожалению, не может быть даже "середнячком". Проверено дважды: в первом классе-по русскому, во втором-по английскому: если нет моего жесточайшего контроля, у детки нет не только "5", но и "3", и к концу четверти/года возникает вопрос: а что надо, чтоб было "3"?
и
Цитата :
стоит какой-нибудь предмет, в силу казалось бы отсутствия проблем, отпустить с жесткого контроля, как Нет моих сил больше!!! - Страница 5 335740
. Т.е. детка не "не хочет", а "не может" учиться самостоятельно. Я на форуме давно, девчонки знают наши "дела": в четвертой четверти первого класса я "отпустила" русский (мол, "Букварь" закончили, а новое за четверть вряд ли выучат); итог- ребенок НЕ УСВОИЛ программу по русскому языку за первый класс. Всё лето "нагоняли" я да матушка, дабы детку во второй класс взяли. Во втором классе я "отпустила" англ. язык, т.к. сама его не знаю, во-первых, а во-вторых, он же в началке "неосновным" предметом считается, т.е.вроде пения-рисования. Итог: за вторую четверть "нарисовали" тройку (д.б двойка), за третью четверть-неаттестация. Ребенок с программой не справлялся. Где-то в феврале я взяла "бразды" в свои руки, сама села за самоучитель, а с ребенком стала заниматься по выбранному МНОЮ уч.комплекту. Итог: на текущий момент Саша-первая в классе по английскому. Я аж ржу: вот какой я СУПЕРПИдагог- вытянула заведомо "неперспективного" ребенка по языку, мне самой неизвестному. Нет моих сил больше!!! - Страница 5 69655 ...Вот такая ситуёвина. Вот такая детка.

вы-молодец! а у меня не хватает нервов.
щас опять сели за уроки......в слове Упражнение 3 ошибки, правда исправленные.дальше уже читать не стала, психанула. Sad вырвала страницу, отправила переписывать. и таааааааааааааааааааааааааак медленноооооооооооооооооо она пишет. 3 предложения минут 20. меня опять трясет от этих уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:18

Цитата :
вы-молодец! а у меня не хватает нервов.
щас опять сели за уроки......в слове Упражнение 3 ошибки, правда исправленные.дальше уже читать не стала, психанула. вырвала страницу, отправила переписывать. и таааааааааааааааааааааааааак медленноооооооооооооооооо она пишет. 3 предложения минут 20. меня опять трясет от этих уроков.
А переписывать-то зачем?
Ребёнок и так медленно пишет + устал уже - думаете напишет лучше чем до этого неуставший?
Где-то тут на форуме было очень хорошо про переписывание сказанно.
Мышка вроде писала. Может кто потом найдёт...
Образно:
Представтье себе - вы только что разгрузили вагон.
А теперь вас просят разгрузить его ещё раз, только получше, с огоньком.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:23

ciganka пишет:
Цитата :
вы-молодец! а у меня не хватает нервов.
щас опять сели за уроки......в слове Упражнение 3 ошибки, правда исправленные.дальше уже читать не стала, психанула. вырвала страницу, отправила переписывать. и таааааааааааааааааааааааааак медленноооооооооооооооооо она пишет. 3 предложения минут 20. меня опять трясет от этих уроков.
А переписывать-то зачем?
Ребёнок и так медленно пишет + устал уже - думаете напишет лучше чем до этого неуставший?
Где-то тут на форуме было очень хорошо про переписывание сказанно.
Мышка вроде писала. Может кто потом найдёт...
Образно:
Представтье себе - вы только что разгрузили вагон.
А теперь вас просят разгрузить его ещё раз, только получше, с огоньком.
Smile

переписывать, что бы не получить 2ку.
сижу уже в слезах...........она переписала.даже не очень медленно, красиво и почти без ошибок. НО посреди тетради (среди чистых листов) и перевернув ее вверх ногами. видимо так взяв ее и начала писать. опять вырвала и опять послала писать. сижу, рыдаю. и опять НЕТ СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:37

Тата, а нельзя было листик вклеить?
Вы что, из-за каждой ее двойки рыдаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:43

Ну, за исправленные ошибки 2-ку не ставят...
А с тетрадью... ну действительно...можно же было лист вклеить.
Вот если она сейчас ещё раз с ошибками напишет или вверх ногами...опять выдирать будете и несчастный ребёнок ещё раз переписывать пойдёт??

Была такая ерунда у моей, угу..., посреди тетради, а ещё желательно не по тому предмету...
Так вот, чтобы не ужасаться и т.д. Каждый урок открывался мной. И учебник и тетрадь. Выдавался Шушундре в правильном положении на правильной странице. Часть нервов сберегалась.
Тата, может вам тоже за уроками проследить не "постфактум", а в процессе?
Шушундра делала уроки в моём присутствии, на кухне. Она пишет - я по хозяйству+ бдю. Как открыто, что пишет, куда улетела и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:45

Мой тоже так писал, где открыл там и пишет. Действительно проще переклеить лист, работа же выполнена хорошо, а кому этот перфекционизм нужен? Цель домашних заданий-закрепить выученный материал, а не добиваться идеализма в исполнении.
У нас бывало ещё и так, часть домашки на одном листе, часть на другом. Вырезали, подклеивали(первые два года школы аппликация занимала порой времени больше чем все остальное) или ориентиры для учительницы, стрелка-работа там, чтобы она не заблудилась в сыниной тетради и все нашла. Перекосы конечно, но выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:49

Все правильно Smile . А еще учимся вытаскивать и вклеивать листики незаметно, подтирать лезвием и замазкой ошибки и писать тонень ким карандашиком, чтобы ребенок мог обвести.
Тата, нас тут целая компания мам хорошо учащихся девочек, которым мы помогаем Smile .
Цыганка даже почерком Шушуниным писать умеет (я вот по этому пункту отстаю). Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:52

Августа пишет:
Все правильно Smile . А еще учимся вытаскивать и вклеивать листики незаметно, подтирать лезвием и замазкой ошибки и писать тонень ким карандашиком, чтобы ребенок мог обвести.
Тата, нас тут целая компания мам хорошо учащихся девочек, которым мы помогаем Smile .
Цыганка даже почерком Шушуниным писать умеет (я вот по этому пункту отстаю). Good

Ха! Я тоже.
Пришлось даже левой рукой поучиться писать. Но мне подделывать почерки не впервой, однако это крайние меры. Smile Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:21

Завидую Wink У меня вот не выходит. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:21

Августа пишет:
Цыганка даже почерком Шушуниным писать умеет (я вот по этому пункту отстаю). Good
Подтверждаю.
Скажу по секрету... теперь похоже ещё и почерк Шушуниного режиссера по театру осваиваю... Заполняя журнал. Ему писать больно и много нельзя, а требуют кучу ненужной писанины. Вот я сижу на репетициях, бдю за Шушей и журнальчик пописываю. Smile
Вырабатывается стйчиское отвращение к бюрократии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:34

А мне сегодня пятерку за рисунок поставили Laughing .
Вот жду, что за сочинение будет. Написала ребенку, а его все никак не проверят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:43

ciganka пишет:
Ну, за исправленные ошибки 2-ку не ставят...
А с тетрадью... ну действительно...можно же было лист вклеить.
Вот если она сейчас ещё раз с ошибками напишет или вверх ногами...опять выдирать будете и несчастный ребёнок ещё раз переписывать пойдёт??

Была такая ерунда у моей, угу..., посреди тетради, а ещё желательно не по тому предмету...
Так вот, чтобы не ужасаться и т.д. Каждый урок открывался мной. И учебник и тетрадь. Выдавался Шушундре в правильном положении на правильной странице. Часть нервов сберегалась.
Тата, может вам тоже за уроками проследить не "постфактум", а в процессе?
Шушундра делала уроки в моём присутствии, на кухне. Она пишет - я по хозяйству+ бдю. Как открыто, что пишет, куда улетела и т.д.

спасибки. я тоже бдю. но не всегда. считаю обязательным приучать дитё к самостоятельности. вот сегодня именно такой случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:44

Августа пишет:
Тата, а нельзя было листик вклеить?
Вы что, из-за каждой ее двойки рыдаете?

нет, не за каждой. вернее у нее их еще не было.
не поняла куда надо было листик вклеить........
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:50

Ультрамарин пишет:
Мой тоже так писал, где открыл там и пишет. Действительно проще переклеить лист, работа же выполнена хорошо, а кому этот перфекционизм нужен? Цель домашних заданий-закрепить выученный материал, а не добиваться идеализма в исполнении.
У нас бывало ещё и так, часть домашки на одном листе, часть на другом. Вырезали, подклеивали(первые два года школы аппликация занимала порой времени больше чем все остальное) или ориентиры для учительницы, стрелка-работа там, чтобы она не заблудилась в сыниной тетради и все нашла. Перекосы конечно, но выход.

ой, нет. что вы?! 3 сентября(мы перешли в новый класс) училка позвонила мне вечером и прочла лекцию на 40 минут о том что у дочи не 12 листов в тетради, в 8-9. "вынула мне все мозги", что таких детей у нее еще за 20 лет не было и т.д. так что про "вклеить" и аппликации-это даже невозможно представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нет моих сил больше!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 5 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:57

Цитата :
что таких детей у нее еще за 20 лет не было

Laughing
простите, не сдержалась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-