Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:02

Августа пишет:
Все правильно Smile . А еще учимся вытаскивать и вклеивать листики незаметно, подтирать лезвием и замазкой ошибки и писать тонень ким карандашиком, чтобы ребенок мог обвести.
Тата, нас тут целая компания мам хорошо учащихся девочек, которым мы помогаем Smile .
Цыганка даже почерком Шушуниным писать умеет (я вот по этому пункту отстаю). Good

простите, но НЕТ! я не делаю поблажек, не пишу карандашом и не подсказываю. если дите не знает перевод слова, она сама ищет его в словаре и опять заучивает. и т.д.
может я не совсем поняла о чем вы говорите. но если поняла правильно, то такой вариант мне не подойдет. я считаю что она должна все постичь сама. и ретушировать ее ошибки- неприемлемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:05

Я тоже такое слышала. И то что мой ребенок вероятно аутист, и что программа и вообще система образования ему не подходит. Первые два года одна учительница следующие два другая(это всегда так в начальной школе) и обе знали о наших проблемах. Сами мне говорили никаких переписываний во всяком случае в первом-втором классе, главное чтобы ребенку школа поперек горла не встала. А то эйфория то она у всех детей проходит, потом начинается….
Тата, если ваша учительница знает о ваших проблемах, что она не простит ребенку подклееный листок? Можно тут же записочку ей черкнуть, мол старался ребенок, но не там написал, так как СДВ у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:07

Августа пишет:
А мне сегодня пятерку за рисунок поставили Laughing .
Вот жду, что за сочинение будет. Написала ребенку, а его все никак не проверят.

оооооооооооо, НЕТ! такого у нас не будет. я за дочку ничего не делаю, и делать не буду! "мы не ищем легких путей" С. это получается фиктивные оценки, ради оценок?
девочки, я вас не осуждаю. это конечно упрощает все. просто не сочетается с моим характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:10

Tata1 пишет:
Августа пишет:
Все правильно Smile . А еще учимся вытаскивать и вклеивать листики незаметно, подтирать лезвием и замазкой ошибки и писать тонень ким карандашиком, чтобы ребенок мог обвести.
Тата, нас тут целая компания мам хорошо учащихся девочек, которым мы помогаем Smile .
Цыганка даже почерком Шушуниным писать умеет (я вот по этому пункту отстаю). Good

простите, но НЕТ! я не делаю поблажек, не пишу карандашом и не подсказываю. если дите не знает перевод слова, она сама ищет его в словаре и опять заучивает. и т.д.
может я не совсем поняла о чем вы говорите. но если поняла правильно, то такой вариант мне не подойдет. я считаю что она должна все постичь сама. и ретушировать ее ошибки- неприемлемо.

Понятно, что к самостоятельности приучать надо. Оно рано или поздно прийдет и будет девочка без вашей помощи работать. Но сейчас вы же пишете, что вам очень тяжело бывает. Вот и предлагают девочки варианты, как можно сократить время на переписывания(бесполезные на мой взгляд, когда ребенок устал)и прочее. Не обязательно все за ребенка делать и каждый раз. Если у вас столько времени уходит сейчас на домашку. то представьте что будет потом, программа усложняется из года в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:11

Тата, я прошу прощения, я наверное не поняла. А у вашего ребенка не СДВГ наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:11

Ультрамарин пишет:
Я тоже такое слышала. И то что мой ребенок вероятно аутист, и что программа и вообще система образования ему не подходит. Первые два года одна учительница следующие два другая(это всегда так в начальной школе) и обе знали о наших проблемах. Сами мне говорили никаких переписываний во всяком случае в первом-втором классе, главное чтобы ребенку школа поперек горла не встала. А то эйфория то она у всех детей проходит, потом начинается….
Тата, если ваша учительница знает о ваших проблемах, что она не простит ребенку подклееный листок? Можно тут же записочку ей черкнуть, мол старался ребенок, но не там написал, так как СДВ у нее.

я сама в шоке, но реально наша училка не знает об СДВ ничего. я ее просила почитать в инете. не знаю прочла ли. но к моему краткому рассказу отнеслась нормально. стала делать кучу поблажек по медленному письму. и за это спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:11

Tata1 пишет:
Августа пишет:
А мне сегодня пятерку за рисунок поставили Laughing .
Вот жду, что за сочинение будет. Написала ребенку, а его все никак не проверят.

оооооооооооо, НЕТ! такого у нас не будет. я за дочку ничего не делаю, и делать не буду! "мы не ищем легких путей" С. это получается фиктивные оценки, ради оценок?
девочки, я вас не осуждаю. это конечно упрощает все. просто не сочетается с моим характером.
мне кажется, здесь дело совсем не в оценках, а втом, что ребенок знает, что ему помогут (пусть даже таким "нечестным" путем) в том, что надо сделать быстро, а у него сейчас это не получится... но можно его потом научить, поднатянуть...

коряво, но как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:13

Тата, оценка ради того, чтобы учительница отстала и не мучила ребенка. На ненужности, которые любят задавать в школе уходит слишком много времени и сил. Пусть лучше ребенок займется чем-то более полезным. Олимпиадные задачи по математике порешает, например. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:14

Ультрамарин пишет:
Тата, я прошу прощения, я наверное не поняла. А у вашего ребенка не СДВГ наверное?

я думаю сдвг. а почему вы решили что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:15

Тата1, в "каждой избушке свои погремушки". Не в фиктивных оценках дело, а в бессмысленности растраченного детского времени. Старший с силу косорукости рисовал бы некоторые задания по истории, абсолютно идиотские, несколько часов. Гораздо эффективнее нарисовать самой, а ребенок в это время сделает действительно нормальные и нужные уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:16

Меламори пишет:
Tata1 пишет:
Августа пишет:
А мне сегодня пятерку за рисунок поставили Laughing .
Вот жду, что за сочинение будет. Написала ребенку, а его все никак не проверят.

оооооооооооо, НЕТ! такого у нас не будет. я за дочку ничего не делаю, и делать не буду! "мы не ищем легких путей" С. это получается фиктивные оценки, ради оценок?
девочки, я вас не осуждаю. это конечно упрощает все. просто не сочетается с моим характером.
мне кажется, здесь дело совсем не в оценках, а втом, что ребенок знает, что ему помогут (пусть даже таким "нечестным" путем) в том, что надо сделать быстро, а у него сейчас это не получится... но можно его потом научить, поднатянуть...

коряво, но как-то так


вот именно к "нечестной" помощи я ее и не хочу приучать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:19

Я тут недавно почитала у кого-то про контурные карты.... Глупость какая-то...Зачем спрашивается их разукрашивать? НО если надо, и если не сделать снизят оценку по предмету, я не вижу ничего криминального в том, чтобы разукрасить самой и освободить ребёнку как минимум 40 минут на другие уроки или чтение чего-то дополнительного по предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:20

гравицапа пишет:
Тата1, в "каждой избушке свои погремушки". Не в фиктивных оценках дело, а в бессмысленности растраченного детского времени. Старший с силу косорукости рисовал бы некоторые задания по истории, абсолютно идиотские, несколько часов. Гораздо эффективнее нарисовать самой, а ребенок в это время сделает действительно нормальные и нужные уроки.

возможно-возможно.
вот щас задумываюсь о том что это значительно облегчило бы все. но пока я к этому не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:22

Тата1, у Вас все впереди, поскольку пока только 1 класс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:24

Читаю и удивляюсь, какие все же у наших детей проблемы схожие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:24

Tata1 пишет:
Ультрамарин пишет:
Тата, я прошу прощения, я наверное не поняла. А у вашего ребенка не СДВГ наверное?

я думаю сдвг. а почему вы решили что нет?

Да так. Когда за несколькими темами следишь одновременно, голова кругом. Подумала может я чего путаю.
Просто я в какой-то момент поняла, что стандартный подход с СДВГ-детьми не прокатывает, требовать от них как от любого другого ребенка бесполезно. Все эти исправления и подклеивания не для вас, и хорошо. Но чтобы ребенок научился самостоятельно работать, да ещё и укладываться в определенное время нужны всякие ухищрения, кроме просто требования. Например поставьте песочные часы перед ней, когда ребенок сможет визуально определят сколько ещё времени есть у него. Правда не сразу будет получаться. Есть ещё всякие другие заморочки, с вознаграждением(звездочка, бал итд)и без. На форуме была информация такая, поищите. Играючи у детей дело лучше идет и желание не отшибает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:24

Tata1, зачастую с нашими детьми упорство родителей приводит к неврозам или к ухудшению взаимоотношений. Если невнимательного СДВГшку заставлять что-то переделывать, или доделывать самостоятельно, искать первоисточники и т.п., этот процесс может затянуться на ООООООООчень продолжительное и нервное время. Зачем? Особенно если ребенок просто не в состоянии быстро и самостоятельно сделать уроки, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:31

elias пишет:
Tata1, зачастую с нашими детьми упорство родителей приводит к неврозам или к ухудшению взаимоотношений. Если невнимательного СДВГшку заставлять что-то переделывать, или доделывать самостоятельно, искать первоисточники и т.п., этот процесс может затянуться на ООООООООчень продолжительное и нервное время. Зачем? Особенно если ребенок просто не в состоянии быстро и самостоятельно сделать уроки, например.

Совершенно согласна. Почему эта тема меня так трогает. Потому что сама наделала много ошибок, когда ребенок в 1классе учился. Писала уже недавно в другой теме. Дрючила ребенка почем зря, с этим красивым письмом и прочей ерундой. Сама об стенку билась и ребенок руки себе царапал в тихую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:42

гравицапа пишет:
Тата1, у Вас все впереди, поскольку пока только 1 класс Smile
2ОЙ!!! Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 20:49

Ультрамарин пишет:
elias пишет:
Tata1, зачастую с нашими детьми упорство родителей приводит к неврозам или к ухудшению взаимоотношений. Если невнимательного СДВГшку заставлять что-то переделывать, или доделывать самостоятельно, искать первоисточники и т.п., этот процесс может затянуться на ООООООООчень продолжительное и нервное время. Зачем? Особенно если ребенок просто не в состоянии быстро и самостоятельно сделать уроки, например.

Совершенно согласна. Почему эта тема меня так трогает. Потому что сама наделала много ошибок, когда ребенок в 1классе учился. Писала уже недавно в другой теме. Дрючила ребенка почем зря, с этим красивым письмом и прочей ерундой. Сама об стенку билась и ребенок руки себе царапал в тихую.

эх, девы ;) может я просто не могу быстро принять это и смирится. еще сама не определилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 21:01

Скорее всего Тата, я так и подумала но писать не стала. На это тоже время надо. Мне два с половиной года понадобилось. А тогда уже и пошло все в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:55

Tata1 пишет:
гравицапа пишет:
Тата1, у Вас все впереди, поскольку пока только 1 класс Smile
2ОЙ!!! Affraid Affraid Affraid
Никакого Affraid . 8 класс, контурные карты раскрашивает младший, просто у него хорошо выходит. Smile , да и времени у мелкого больше на эту фигню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 23:00

гравицапа пишет:
Tata1 пишет:
гравицапа пишет:
Тата1, у Вас все впереди, поскольку пока только 1 класс Smile
2ОЙ!!! Affraid Affraid Affraid
Никакого Affraid . 8 класс, контурные карты раскрашивает младший, просто у него хорошо выходит. Smile , да и времени у мелкого больше на эту фигню.

вот с чем у нас точно не будет проблем, так это с раскрашиванием.Reverence Laughing моя Звезда потрясающе рисует. может сидеть часами и творить. а еще какие то фигуры вырезает, приклеивает к ним нитки и они движутся.
жаль нет какой то художественной школы, где можно не учить ненужные дисциплины, а заниматься творчеством, как дитю нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyВт 26 Окт 2010 - 23:05

Ну вот, сплошной позитив. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 6 EmptyСр 27 Окт 2010 - 0:08

Tata1 - извините за бестактность!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-