Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 21:49

Ольгита, я так и подумала Smile Варенье-это здорово, клубничное-мняяям! Но все же проблему оценки себя как мамы надо решатьSmile Это не просто портит Вам настроение. Это приводит к тому, что в своих отношениях с ребенком Вы все время решаете вопрос "Какая я мама" вместо реальных проблем. А это, в свою очередь, искажает воспитание и Ваши отношения. Потому что мама изо всех сил доказывает, что она хорошая.
Вы и так хорошая. Плохие мамы на форумах не сидят, пытаясь помочь своим детям. Но если у Вас и правда депрессия, хорошо бы ее пролечить. Тогда можно будет заняться самооценкой себя как мамы. А когда Вы будете твердо знать, что Вы хорошая, уйдет чувство вины, многое автоматически изменится в Вашем подходе к ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:01

В личку Ольгите я написала (она оказалась кировчанкой, как и я), а теперь напишу на форуме. В Кирове официально всего один детский эпилептолог - в областной поликлинике. Правда, т.к. у моего тоже была эпилепсия, я знаю её как специалиста, причем весьма неплохого (но раньше был врач лучше, увы - уехала в Москву и работает сейчас в РАМНе). Наши (кировские) неврологи и психиатры, увы, но зачастую не в теме, когда дело касается ЭПИ. Мой, кстати, после последнего приступа пил противосудорожные еще 7 лет. Пробовали снижать дозу через 4 - ухудшилась энцефалограмма, эпилептолог вернула сына к прежней дозе (все неврологи пытались доказать, что противосудорожные надо было снять давно), так что вопрос отмены - сугубо индивидуален.
Насчет секции борьбы - ни в коем случае, нам из всех спортивных секций, в свое время, эпилептолог разрешила тольку у-шу (не прижилось у Дани) и бассейн, но не спортивную секцию, а группу здоровья. Кроме того, я всегда предупреждала и педагогов и тренеров о наличии у сына эпилепсии в анамнезе, чтобы (ТТТ), в случае чего помощь была оказана своевременно и правильно.
Теперь вопрос домашнего обучения - в Кирове нет понятия обучения по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ плану, т.е. либо - в школе с классом, либо - надомное, причем надомное обучение положено только тем детям, диагнозы которых очерчены перечнем Минздрава, а сын Ольгиты в этот список не попадает и слава Богу. Т.к. у нас, в провинции,и я уже об этом писала, надомное обучение вычеркивает ребенка из социума, тем более, что Ольгита живет в пригородном поселке, где друг друга знают почти все. Поэтому лучше наладить контакт с учительницей, попробовать поприсутствовать на уроках, оказывать учителю посильную помощь, только не "вставать в позу", не уходить от контакта. Да, кстати, знает ли учительница о том, что сын на противосудорожных препаратах? Может стоит поговорить с ней о том, что Вы лечите сына, занимаетесь коррекцией его поведения, пусть она войдет в Ваше положение и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:21

Малёк, вот когда она узнала какой у нас диагноз, а это случилось не сразу, а только 7 сентября, она и стала настаивать на домашнем обучении.
Или боится за приступ в школе и не хочет с нами связываться?
Я ей объяснила, что при конвулексе приступы или пропадают, или несут не ярко выраженный характер, но она...
В школе была истерика, заревелся до тика, так она завучам, логопеду и психологу заявила, что его надо убрать из школы.
Ходим к Семакиной Н.-эпилептологу.
Платно съездили в "Лига-мед" на Горького,5 назначили препаратов.
ВОПРОС: Можно ли пить препараты, назначенные психотерапевтом или перед этим нужно сообщить эпилептологу?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:33

Отвечу за МАлька, можно? Smile Обязатльно сообщать - некоторые лекарства при взаимном приеме усиливают действие друг друга. И еще, если приступ не купируется совсем, то, вероятно, дело в дозе, Возможно, странные приступы агрессии к коту, об'ясняются именно етим. Спросите у воача об етом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:36

Мы раньше пили такие курсы, нам их сама эпилептолог и назначала, а сейчас только кортексин и фенибут и больше ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:45

Главное, чтобы она родителей не настроила, мол каково вашим деткам наблюдать эти приступы, как это скажется на их психике. Против них тяжело противостоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:01

Ольгита пишет:
Платно съездили в "Лига-мед" на Горького,5 назначили препаратов.
Здравствуйте я пока не могу Вам писать в личку ) (мало сообщений). Да вы правы Стрижи это рядом))))
И еще к Вам вопрос,дорого ли стоит прием у психиатра в Лига мед?Туда по записи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:05

Звонила я в 11 дня, нам назначили на 18 часов. 500рублей. Я хочу еще в больницу им.Бехтерева в Ганино съездить к психоневрологу на консультацию, может что еще посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:07

Да там очень хорошо,мы там были год назад,но правда 2 недельки только,но результаты хорошие.Вот хочу еще раз туда съездить. Были мы там по направлению бесплатно,только лекарства свои.
Интересно даст ли нам психиатр из Оричей туда направление, еще попробую через детскую областную поликлинику.
По наблюдениям воспитателей в садике он стал намного спокойнее,запоминать стал лудше, но внимание подхрамывало.Но впринципе за 2 недели,я считаю что это уже результат.Тем более уже столько времени прошло, он не психует больше совсем,на уроках и перемене не задирает,просто невнимателен.С поведением у нас проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:13

А можно номер телефона в Ганино? Если есть у Вас? Там лежат без родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:32

Эх к сожалению телефона не осталось,а лежал один.А телефон сейчас по инету посмотрю. Ушел спокойно,мы ему говорили.что это такой садик,и что мы его заберем через несколько дней.Вот только через 1 неделю нам разрешили его навестить(лудьше бы не ездили) ,так он так рад был,но когда пришли на скамеечку там в парке,как заревет...Мамочка забери меня пожалуйста,я больше не буду из садика убегать(об этой истории пока промолчу)Вообщем так разревелся...и я то с ним и папа чуть не заплакал.Вообщем с после 2 недели сказали что в принципе можно уже домой,курс мы прошли,а таблетки можно и дома принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:34

8 (8332) 55-76-26, 55-77-11 телефон им.Бехтерева в Ганино
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:42

Там что с ним там делали? Кроме уколов? Мне наш ( очень хороший педиатр) сказала: Вас не возьмут на стационар, вы медикаментозно дома хорошо лечитесь. А одного я не смогу положить, совсем крыша съедет, я даже, когда к маме отпускаю ночевать, всю ночь дергаюсь, а если что случиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:51

уколы делали(я не помню какие)Не переживайте,там ничего не случится! Я так же дергалась,все хорошо,за ними там хороший присмотр.Я еще переживала по поводу того , что он мог ночью описаться,представляете там ни разу не описался,кроме того вообще и дома то перестал писаться.И там они дают свою одежду,а мы то полную сумку привезли,обратно отдали. В общем там заботливый персонал.Еще я очень переживала что психологический стационар,что там могут с ним что не так сделать,об колют чем нибудь, не переживайте,там все хорошо и ни чем не об колют))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:56

Надо съездить. Хотя бы на консультацию, а как у вас в плане психиатра и неврологов, вы ездите в областную?
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:59

Мы там были летом,особых каких то занятий не было,попасть туда и правда трудно, нам повезло они позвонили в Оричи в психиатру и сказали что есть 2 места, поедет ли кто? Мы сразу без раздумий согласились.
Психолог после выписки из той больницы сказала,что нам можно еще раз попробовать на зимние каникулы попасть к ним,там кок раз таких детей берут, и занимается еще логопед и психолог,но пока не получилось.Дерзают меня сомнения что попадем,так как возраст не садиковский,что уже в школе, но попробую все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:00

Да, сначала направление у районого психиатра берем,нам пока там не отказывали в этом.(Областная детская поликлиника только)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 9:46

Ольгита, Вашему сыну, насколько я понимаю, категорически запрещены физиопроцедуры, медикаментозно Вы лечите его и дома, а обследования можно пройти и амбулаторно. Тогда в чем смысл помещения его в больницу? В плане лечения ничего нового не получите, а вот стресс от расставания - получите оба: и сын и Вы. Я понимаю, когда туда отправляют детей из районов, где нет возможности комплексно обследовать ребенка, это необходимость. Кроме того, туда ложат детей в случаях, когда не могут подобрать медикаменты и купировать приступы, Ваша педиатр права, Вам не надо туда рваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 11:18

Напишу про наши успехи.
Сегодня папа разговаривал с учительницей, она сказала: "Все хорошо, мы нашли с ним общий язык"

Выучили за вечер стихотворение, сделали вместе поделку из листочков.
Вчера с продленки отпустили самого первого, хотя обычно бывает первым с конца.

Он со мной часто делится своими мыслями и чувствами, так вчера рассказал, что влюбился в ту девочку, которую побил в школе. Вот какая петрушка, сидели разговаривали, как ему сейчас себя с ней вести. Решили, что он сначала извиниться за тот случай, а потом посмотрим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 11:27

Ольгита! как же хорошо! а просчитайте свой первый пост- небо и земля! поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 11:51

Мама начала в первую очередь над собой работать, позволила ребенку стать посамостоятельней, переложила половину домашних забот на них с мужем.
Мелкий начал мыть посуду - убрала чайный сервиз, достала старые кружки и пьем из них, не жалко будет, если разобьет.
Заставила мужа подняться с дивана и гулять с сыном, читать с ним.
Спасибо Вашему форуму, тяжело быть одной со своими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:04

Девочки, у малого собрание в пятницу родительское, что делать? Не ходить нельзя, идти страшно, у меня уже паника, как сегодня узнала, так сама не своя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:09

Как мне это знакомо!Тоже боюсь на собрания ходить)))Может просто с учительницей индивидуально поговорить?И потом с кем-то из род.коммитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:15

Я и есть родительский комитет, была по крайней мере , нас там трое, но после сентября мне не особо звонит учительница, а я и не рвусь. Трусиха я. Я не столько учительницы боюсь, сколько мам и пап ---казнить его, ату-ату, он мою толкнул, моего пнул и т.д и т.п. и начнется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Распущенность или болезнь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:17

Во-во,у меня такая же история.Что-то мне мои нервы дороги стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-