Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 17:47

А моя в 1-2 классах резвилась с мальчишками)))И кому нить из мальчищек сдачи даст. И девочки не нужны были..Дочь говорила:"Они такие скушные, все каких то кукол одевают бумажных)) И не побегать не побесится с ними!!
Это в 3-4 уже стала посмирней,и общие интересы с девченками появились...
Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 17:49

Позвоните, зкажите что больны...очень))а то ведь заклюют коршуны и дятлы , и воробьи подключатся за компанию((( и так бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 18:01

А директору или завучу пожаловаться можно? Она все-таки за безопасность отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 20:34

Августа пишет:
А директору или завучу пожаловаться можно? Она все-таки за безопасность отвечает.

Завтра мама девочки, чей портфель вчера летал, пойдет к ней, если не поможет, то в понедельник мы собираемся к директору.

На собрание я решили идти. Pirat надо выпить озверина и набраться храбрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyПт 22 Окт 2010 - 10:51

Успехов вам. Озверина пей-те в меру . И еще когда на вас орут (не дай бог ) смотрите на этого человека с полуулыбкой, как на больного. На больных же не обежаються. Мне это помогает и говорить ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:10

АшРу пишет:
Успехов вам. Озверина пей-те в меру . И еще когда на вас орут (не дай бог ) смотрите на этого человека с полуулыбкой, как на больного. На больных же не обежаються. Мне это помогает и говорить ничего не надо.
+100 АшРу
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:00

АшРу пишет:
Успехов вам. Озверина пей-те в меру . И еще когда на вас орут (не дай бог ) смотрите на этого человека с полуулыбкой, как на больного. На больных же не обежаються. Мне это помогает и говорить ничего не надо.
Напилась я ага, валерианы на работе 3 таблетки и пошла еще4 и результат, сидела на собрании как теплая, шла домой, аж штормило, сейчас ох как лихо.

Как прошло собрание?

Мне ничего не сказали о нашем поведении, лично не сказали, говорили все в общих четрах, как будто про всех, но было понятно где про нас было.

А про танцы тоже говорили в общих чертах, но смотрели мне прямо в глаза. И сказали, что еще 2 китайских предупреждения и я расстаюсь с неугодными.

Я все выслушала, встала и ушла, на кой черт разговаоивать, если она все разъяснила со своей колокольни, все она делала правильно. А объясняла таким образом, приведу пример на счет опять того же портфеля.
У-учитель, Р-родители

У: в парте есть для рюкзака эти железяки, но если туда поставить его, то мало места для ног, поэтому я им сказала, ставте у парты, но ее портфель стоял не у парты, а вот здесь, затрудняя мне проход и я его так аккуратненько (показывает плавненько-плавненько как-будто берет и переносит к доске Laughing , ага так она и делала, верю), вы родители согласны, что я правильно сделала?

Р: ДА-ААААААА

Стадо смотрящее в рот, несколько так лебезили, что тошно.

Я много думала и решила, буду молчать, муж приедет, в понедельник с ней с глазу на глаз поговорит.

Отсиделась и ушла. Silent Bye Bye Bye

Нечего связываться со стадом, ведь им не угодно с ней ругаться, буду сама по себе.

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:15

Ольгита,))) все сами по себе..
Просто вы это переживаете на данный момент острее других! Стоит только успокоится и ситуация покажется вам в более реальном и перспективном виде))) Муж внесет свою лепту))
А никогда не пробовали выговорится при всех)) Это такая разрядка на самом деле)) Мы так боимся что наших детей сочтут глупыми, неадекватными,несдержанными...и тогда когда их нужно защищать громко, боимся что нас самих сочтут за "нехороших" ,боимся привлечь внимание ((
Вот такие рассуждалки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:36

Нас вызвали на следующей недели к школьному психологу Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:33

А что если я сама схожу на ПМПК?
Во-первых: Если я позвоню и попрошусь платно-примут ли нас?
Во-вторых: Эти результаты остануться там в любом случае или нет? если учитель заставит проходить снова, то если они были плохие, то в ПМПК их поднимут или все равно будут по новому делать, ну а если хорошие, то можно ли их будет предъявлять в школе или снова проходитья?
В-третьих, не наврежу ли я таким образом своему ребенку, могут ли они сообщить в школу или потом учителю без нас-ведь много таких, даже и врачи, которые не держат язык за зубами?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:02

К школьному психологу вы не обязаны идти...Вы можете мотивировать свой отказ тем что уже записаны к другому психологу,в компетенции которого вы не сомневаетесь!!
Школьный психолог поддержит администрацию и понапишет вам што либо раплывчато и двусмысленно, намекнув на проблему...Чем даст повод только для дальнейших "нехороших "действий со стороны учителя.Это даст ей повод давить на вас!
Это мое личное мнение..Я убедилась чт в школах круговая порука как и в больницах-один за всех и все за одного(((У независимого специалиста вы получите объективную картину и ПОМОЩЬ , а не повод раскинуть мозгами....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:05

Ой, а мне школьный психолог ТАК ПОМОГ в 1 классе! Sunny И не только моему ребенку. И как жаль, что Ольга Вячеславовна ушла вместе со старым директором в другую школу. Sad Кто у нас теперь психолог - понятия не имею. И в классах она практически не появляется и не работает. No comments
Правда, в 1 классе я сама прибежала к психологу, видя, что ребенок в школу идет с большой неохотой, да и дома невеселый и капризный.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 23 Окт 2010 - 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:06

Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:08

Помощь психолога к сожалению видно не сразу...школьный он или нет не важно. а вот вопрос доверия к учителю и к конкретному работнику открыт, то лучше не дать себя запутать)) окончательно..

Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:11

Нас выгнали с танцев, девочку сегодня так толкнул!
Что у той возможно что-то с ребрами, пришел за ней брат, так я дала свой номер телефона и сказала, если потребуется лечение мы оплатим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:17

Ксанка, так школьный психолог с учителем и разговаривала. Smile А с ребенком занималась неропсихологической коррекцией. И на первой парте мой сидит благодаря психологу, и спрашивали его первый год только на первых двух уроках и т.п.. Много чего было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:17

Ну не станет танцором ))чтож не вы одни такие...Сейчас важнее отстоять свое место в общеобразовательной школе!Как вы считаете? А потом с успокоившимися нервами(он ведь все чувствует, и что вы из за него страдаете-он считает себя виноватым!) хоть куда мона!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:18

Ольгита, а вы сама с ребенком у психолога (другого) были? А еще лучше - у нейропсихолога? Что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:20

Ольгита, а вы сама с ребенком у психолога (другого) были? А еще лучше - у нейропсихолога? Что говорят?[/quote]

Да,кстати..были?


Агава, мне просто не так повезло)))наш психолог просто отрабатывал свою ставку 1 раз внеделю с помощью тестов наипростейших..И это все!Зато ПР от него шел отменный на все начальные классы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:22

У психотерапевта были, сказали ЗПР и объяснили, что уровень детсада у нас еще.
Школьный психолог, у моей одноклассницы младшая сестра, первый год после института.
Отношения с ней нормальные, но её подготовка? Вопрос у меня по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:40

ТАК психолога при ЗПР очень-очень мало! Вам нужен логопед-дефектолог как минимум. Плюс меньшая наполняемость класса, плюс педагог, умеющий работать с ЗПРиками. Ольгита, поищите тему про классы коррекции в простых школах - девочки очень довольны, что их детишки туда пошли. Я не помню как тема называется. На всякий случай - поищите девущек Такса, Liana и Малек на сайте - они вам поподробнее расскажут. Или помогут найти тему. Детишкам с ЗПР в простом классе очень-очень сложно. Sad И от мамы требует больших усилий и материальных вложений. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:55

К логопету-дефектологу ходили. Класса коррекции в школе нет, придется возить в областной центр. Ему сложно везде, в саду было на занятиях 6 человек, так он и то валялся
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:09


Сейчас психолог это очень модная профессия)))
Только вопрос ))может ли один и тот же врач СДЕЛАТЬ томограмму мозга на аппарате ,СЧИТАТЬ необходимую информацию с этого снимка? и выписать лечение,необходимое пациенту!?? Возможно нужны 3 врача, а возможно хватит одного ну очень большого специалиста...
Если хотите помочь сыну в дальнейшем, а не просто поставить диагноз, идите к специалистам, а не к узкопрофильному психологу,проучившемуся 3-2,5 года в муниципальном вузе?? В школе -это повезет не повезет-может и душевный человек попасться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:12

К кому именно идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 5 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:21

Ольгита,
К психиатру и неврологу конечно!Напишите симптоматику, чтоб потом не путаться на приеме у врача и ничего не забыть.Вспомните все с самого рождения,чем отличался?ваши сомнения?как вел себя в определенных ситуациях? детали могут помочь хорошему спецу найти ответы и диагноз(если он есть) скорректировать лечение.
Только вот мне кажется не надо приходить к спецу и вываливать своими словами то,чем недовольны в школе! Это мешает даже ассам )) Объективненько так,не как мама рыдайте на плече у врача))) Это мона у психолога..он и вам терапию выпишет)))
Надеюсь мой юмор вас только ободрит, я ни в коем случае не отношусь к вашей проблемме как к смешной,вы понимаете?Мне самой сложно,это такая защита у меня от стресса)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-