Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:58

Дед, парализованный человек, с потерей рассудка.
Мелкому объясняла сейчас, что если мы пойдем в другой класс, то он не будет "дурным", а будет лучше этого тем, что там учительница занимается с 10 учениками, а не с 25 и ему будут объяснять все лучше и он будет умным. А тут нам не хватает маленько знаний, потому что вас много, все шумят и у тебя болит голова от этого и ты плохо запоминаешь. и мы полетим в космос с нашими пятерками, он успокоился и довольный лег спать.
Как бы завтра не позвал в новую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyПн 25 Окт 2010 - 23:13

Куда позовет туда и идите...и чем быстрее тем лучше для ребенка
В космос, в какую то нереальность, в мечту...туда где он может отвлечься от учителей,уроков, и давления. И это можно сделать своими силами, не прибегая к помощи психологов и педагогов))Я здесь имею ввиду временные отвлечения, беседы,игры, ведите себя как будто ему только 3 года,пошалите,побеситесь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyПн 25 Окт 2010 - 23:24

Муж приехал(не было дома 2 недели), сижу рассказываю, взъелся на учительницу, я ему форум, что девочки советуют, он мне как забаненый Деркулов свою линию гнет, ох... Еще одного надо на форум подсадить, конечно, он писать не станет, но хотя бы почитать, просветить.
Я много поняла уже, почему раньше инет не подключили?
Сейчас я спокойней отношусь ко всему, а раньше....
Ксанка, позитива не хватает на безрассудства, у нас на это папа спец, завтра начнуться у них звездные разговоры.
Ох радости будет, проснется, а папка дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 0:20

Мужу мона сказать чтоб свою энергию на позитив и тока для детя направил,полноты жизни ребенку не хватает..надо восполнить)))а потом уже успокоившись ..и зная что предпримите в дальнейшем!!!идти в школу. Вы уже с решением должны идти и уверенностью в своей правоте. Сын хочет чтобы за него авторитетно заступились, а не кричали на училку)))Так он поймет что ему тоже мона)))
Я сама в шоке от понимания всего!!почему не...еще 5 лет назад))много чего не додала своей доце..Но,все еще впереди.
Смотрите вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 7:54

Ольгита, если есть вопросы по поводу Кировской ПМПК, то пишите, хоть на форуме, хоть в личку. Объясните мужу, что хуже от посещения ПМПК не будет. Какая бы ни была их рекомендация, решение остается за Вами.
Соседский мальчик пошел в этом году в 1 класс КРО, так в классе вообще 7 человек, сказка, даже по сравнению с 13 в классе у моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 0:20

Ольгита
Как у вас дела? На чем остановились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:13

Добрый вечер! Хотела вчера написать, но все проржала, то над Семеном с гуслями, то над чихней на меня. Столько позитиву!

Мой отчет о вчерашнем походе в школу.

1. Разговор с психологом.
Обсудили план нашего дальнейшего сотрудничества:
а) составить нужно режим дня "на завтра", т.е. каждый вечер писать, что мы делаем завтра, какие игры, куда прогулки и понятно должно быть основное, как подъем 7,00 и отбой 21,30
б) убрать слово ЕСЛИ, ребенок натворил что-нибудь, а я ему: ЕСЛИ ты еще раз ...., то я .... Убрать если
в) вечером собираться за столом и начинать разговор о сегодняшнем прожитом дне
г) пересмотреть поведение мужа, переложить на него маленько домашних дел.
д)ни в коем случае не кричать и не шлепать по мягкому месту ( каюсь было)

После подошла учительница.

Вполне она меня удовлетворила настроем на мелкого, конечно можно петь и лапшу на уши вешать, но я отнеслась к этому с доверием. Мне были рассказаны все его косяки, поведенческие проблемы, показаны тетради, тесты по математике.
Я сказала, что принимаем препараты, поедем снова к психологу, подберем тактику и манеру воспитания именно с подходом на его проблему, такую как агрессивность

Много говорили, учительница была удивлена многим, так сказала потом психолог.

Удивило ее как я поступила при назревающем конфликте с родителями девочки, которую сын толкнул на танцах. Я у вас вычитала, что лучше поговорить, предложить возможную помощь, особенно оплатить затраты. Вот я то и сделала, подошла к брату (он за ней приходил), дала номер своего телефона, попросила позвонить родителей в любом случае, а если понадобиться лечение, то я оплачу расходы, брат сказал, что понял и они ушли. В понедельник в школе я подошла к папе, спросила о здоровье дочери, он заулыбался, сказал-это же дети.

Вот конфликт улажен, девочка цела , все хорошо.

Удивило ее, что у нас есть дневник, где за помощь по дому, хорошее поведение ставяться звездочки (система поощрений)

Договорились созваниваться, папиным приходом на прогулку будем сводить на минимум травматизмость деток, да и нашего чада, я лечу и воспитываю, они учат и помогают мне.

Мне самой очень понравилось все, не зря сходила. НО....
Психолог сильно давила, что у него синдром какого-то чувака, я придя домой, нашла про него, я в шоке,

вот что я нашла

Синдром Аспергера — одно из пяти общих (первазивных) нарушений развития, иногда называемое формой высокофункционального аутизма (то есть легкой формы аутизма, при котором способность к социализации относительно сохранена). Нередко лица с синдромом Аспергера обладают нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного.

Мотивируют это его не способностью дружить с ребятами, наш тяжелый взгляд (я и сама могу смотреть на собеседника не моргая минуты по 3 и что?)

В общем проговорено было много и обо всем по чуть-чуть.

На завтра записалась в центр социально-психологической помощи на консультацию, пока к психологу, потом посмотрим куда пойдем, надо нашу проблему искать и лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:42

Ну вот опять психологи лезут диагностировать. У вас психолог что? Заканчивал мединститут и специализировался по психиатрии? А если нет, то в сад его диагностику! Ольгита, психиатр ребенка видел? По идее должен был. Если помимо ЕПИ врач ничего не увидел, тл психолога в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:46

В сад может через "З" пишется? Laughing (извините, может грубо) Но я того же мнения, в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:52

Через З.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:09

Визуально,когда ребенок ведет себя агрессивно,непонимающе,непринимающе и не желает слышать что он не прав, очень сложно поставить диагноз между этими двумя синдромами-СДВГ и Аспергера..
Странно что психолог смог так явно настаивать на своем.Для этого нужно наблюдать различные реакции в определенных ситуциях(((а тут бац и "штапм".Некоторые люди в школе, находясь на своих рабочих местах не понимают всей ответственности за то что говорят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:13

Агава пишет:
Ну вот опять психологи лезут диагностировать. У вас психолог что? Заканчивал мединститут и специализировался по психиатрии? А если нет, то в сад его диагностику! Ольгита, психиатр ребенка видел?

Почему? Диагноз с-ма Аспергера может поставить и опытный психолог (и не очень опытный, если степень выраженная). Ну, можно к психиатру сходить - для второго мнения. Лечить медикаментозно там нечего, кроме вторичных проявлений (обсесии, тревожность, депрессии). А социальной адаптацией занимаются как раз скорее психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:15

Учительница показывала тетради, где было садиковское, у него твердая 5, где новый материал, там пробелы, как я понимаю пока ворон считал и отключался, повторять дома школьное или так он вообще не будет на уроке слушать, т.к. мама дома разжует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:22

Анон, насколько я помню, ребенок недавно был у психотерапевта. д-з ЗПР, плюс у него епилепсия. Т.е. Психиатр должен был его смотреть. Если врачи не видят Аспергера, то вероятнее всего, его там и нет. А школьные психологи... И каких только диагнозов они не ставили детям форумчан...Sad ну не имеют права у нас психологи диагнозы ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:23

Это может говорить о регрессе, об обострении некоторых симптомов,мешающих ребенку жить и учится. До школы у него ничего не требовали, и радовались любой закорючке.Может со школой пришло давление и непонимание? он не верит в свои силы,и уверенность в этом только крепнет.кризис такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:30

Я вообще склоняюсь уже к тому, что пора бросать работу и опять садиться на насест и караулить, и учить, и заниматься, и и и и
Папа промыв мозгов понял дословно, пока я была на работе, поработали плодотворно, сделали поделку, поиграли, погуляли.
Надолго ли? Опять сидеть дома? Не хочу Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:37

Ольгита, а в садике ребенок тоже на Депакине занимался? Дозы не увеличивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:41

Агава пишет:
Ольгита, а в садике ребенок тоже на Депакине занимался? Дозы не увеличивали?
Мы пьем Конвулекс, Депакин не принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:54

хорошо, на Конвулексе.Smile точнее - на любом противосудорожном. ПС препараты могут немного притормаживать умственную деятельность, рассредотачивать внимание. Посмотрите в аннотацию - там написано, например, что нельзя заниматься деятельностью, кот.требует внимания и сосредоточенности. Например, водить машину. М,б., ухудшения связаны с приемом лекарств? Тогда они временные. Все должно потом наладиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:56

это очень важное время для ребенка.запустить сейчас,дальше еще труднее будет.
нянюшкам я не доверяю.я ушла с работы для 1 класса дочери, т.к у нас не было продленки толком, ребенок ни за что не мог дома быть один-ни часа,просто паника/возьми с собой на работу/
очень уставала,первозбуждалась на переменах с другими детьми,долго успокаивалась и не переключалась на работу в классе,невнимательность просто бич был))
Много воды утекло,5 класс и ттт 4-5 зарабатываем,но и сейчас не все по маслу. И все под контролем маминым!И беседы,и похвалы, и срывы ,и нытье,и каждой оценке радуемся ,и хвост распушаем-ну как я мам?
Помочь ребенку мне кажется так естественно.я тоже не дворы мела))и бросить все непросто конечно))этот выбор все делают когда нить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 1:01

Так я только из"декрета" вышла, 5 месяцев назад, если с курсами считать, опять обратно! ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 8:48

Ольгита, вам решать как поступать. Единственное,- выходить на работу наконуне првого класса не стоило. Школа- не сад. Проще работать, покуда ребенок в саду с утра до вечера, да и уроков там делать не надо. А первй класс - самое сложное время для реюенка. Кстати, а инвалидности по епилепсии у ребенка нет? Его пенсия+ льготы+ ваше пособие могли бы вам помочь прожить етот год нормально. А дальше видно будет что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyВс 31 Окт 2010 - 0:10

Папа ходит в школу на прогулку, на танцы. Поговорил с преподователями-чувствуется мужская поддержка, сын стал уверенней. Так бы и осталось! Заставила его с мелким играть, заниматься, вспомнил игры, головоломки, запуск самолетов- малой радуется, все через игру, вот что значит без мужского влияния жил, папа как называется присутствовал только в момент зачатия.
Папа съездил с нами к психологу, мозги ему вправили , вот только надолго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:27

Не хочу заводить отдельную тему, напишу здесь.

Сегодня опять встали на тропу войны с учительницей. Ох-ох.

В нашем классе есть девочка из очень трудной семьи: папа с ними не живет, имеет диагноз эпилепсия, мама- очень странная женщина, но какая-то видно с отклонениями ("теплая"), старший брат- класс КРО.
Девочка не может писать, не может научиться читать, в сад не ходила. Я ни разу не слышала чтоб она разговаривала. Девочка писает прямо на уроке, на перемене снимает колготки и прямо в любом месте может сходить по-большому- признаки невменяемости все на лицо.У девочки УО, но я не про это, её все равно переведут.

Вся семья вшивая и от них просто воняет!
Весь класс переболел уже этими паразитами, и мы в том числе, ее высаживали и опять привели и вот тут-то...

ЕЁ посадили сегодня с моим, он закатил там такую истерику, она 2 урока с ним воевала, что все равно будет по моему, но потом не выдержала, позвонила нашему папе со скандалом, что Данька сорвал ей урок, папа помчался в школу.

И это отдельный разговор. Папа ей: пересадите её
Она: нет мест
Папа: посадите одну
Она встала на своем нет и всё. Папа ей сказал, что если не отсадишь, пойду к директору. Она: сейчас я знаю в кого ребенок. Эта фраза меня убила, она уже высказывалась, что наш папа неадекватен.

Мелкий пришел и рассказывает: мама, у нее в голове они прямо ходят, а одна упала на парту, меня чуть не сблевало(пишу дословно)

Ну разве нормально 2 урока слушать вой? И обвинять еще его?



Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:36

бедная девочка Sad
сразу скажу: диагнозы папы никакого отношения к санитарному состоянию ребенка не имеют, незачем это и упоминать.
Воевать незачем, можно тупо бомбардировать школу просьбами обеспечить нормальную санитарную обстановку (отсутствие запаха, вшей и регулярных испражнений на уроке). Пусть школа привлекает медсестру, санэпидстанцию, органы опеки и решает этот вопрос своими полномочиями.
Ваше дело - добиться решения санитарного вопроса от школы, а не рассказывать всему свету, чем болен папа и в каком классе учится старший брат ребенка. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-