Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:29

Вот к этим мы уже ходили, но только таблетки и ничего более, а тут девочки пишут и электрофарез и токи какие-то, ничего не понимаю уже. У меня стресс за стрессом второй год, уже ничего не хочется и не можеться, утром встаю и ничего не могу сделать.
Подруги и те не узнают вообще. К психологу ходить оказалось не по карману ну уж совсем никак (это на себя), но если касается дите, то найду. Вот такие пироги.
Юмор я понимаю, не переживайте, но иногда стала обижаться очень сильно на некоторые реплики, но я никогда не покажу вида, потому что знаю, что это у меня временно и человек не со зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:40

Я пытаюсь вас поддержать..
Только гипноз не делайте , мне строго настрого запретили это делать.Некоторые пытаются так найти причины по которым нервная ситема дала сбой. Мне сказали что гипноз это очень серьезная штука даже для психически уравновешенного взрослого человека!!А есть и шарлатаны, сами понимаете!
Ищите спецов,не у тех были. Одни таблетки это не комплекс по коррекции определенного поведения)) А скорее уход от симптомов...
Моя мама говорит,маленькие детки- маленькие бедки! Дети растут и их нерешонные проблемы растут вместе с ними(((Что то пошло не так, стоит вернуться и найти это, спомощью психолога хорошего это возможно. Он вытащит из вас играя то о чем вы забыли или не посчитали серьезным!
У вас должен быть центр психологической помощи детям-бесплатно.Ищите, узнавайте.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:51

Большое спасибо за все, очень тяжело, хотя и проблема не такая уж, на форуме кто-то писал:

....А я прочитала письмо мамы, у которой оба ребенка как растения...

И я нашла этот форум, называется ребенок-инвалид, там в одной семье 2 таких тяжелых детеныша, так что мой хоть ходит на своих двоих, сам в туалет ходит, считать и писать умеет, руки есть, даже и если в коррекционку пойдет, то хоть ПТУ закончит, а ее детки, просто ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 20:15

Выходить на позитив надо хотябы в сравнении... И почему ПТУ?((Может ваше дите в 6-7 классе так заблещет-не навязывайте ярлык сами своему ребенку.
Мой муж рассказал, что был очень хорошим учеником в начальной школе, а потом связался со шпаной!И два года учебы,хорошая история в школе на выброс. Где были его родители?Что было тогда им важнее?а теперь муж считает что мог бы стать чем то большим чем есть сейчас, если бы не равнодушие и занятость родителей!!...А его родители постоянно пытаются уколоть его тем, что вася из соседней квартиры закончил 2 вуза!!!Что тут мона сказать?
А мы наоборот не теряем связи с детьми...И постоянно в самоанализе.Это лучше чем забросить обычного смирного малыша, а потом как то посмотреть дневник в 7 классе и понять что ,что то упущено, и заставить ребенка в этом возрасте учится и подчинятся авторитету сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 20:29

Пойдем мы бороться с насекомыми, ведь школа дала нам не только знания в голову, но и на голову (типа шучу), пол-класса такие стали от одноклассницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 20:30

Тоже как с этим бороться, мы с этим первый раз столкнулись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyСб 23 Окт 2010 - 21:13

Ольгита, ЗПР - это следствие каких-то сбоев в мозге. От причин, вызвавших эту самую задержку, зависит и лечение. Поэтому кому-то показан электрофорез на область шеи (допустим, смещение шейных позвонков, сдавление артерий и т.п..), а для кого-то это может быть опасной процедурой. Ненужное усиление кровотока + повышение давления (гипертония). Поймите, диагнозы у детей с форума разные, поэтому и лечение тоже разное. Не стоит думать, что этот самый электрофорез решит вашу проблему. Всё-таки при ЗПР главное - КОРРЕКЦИОННЫЕ занятия с детьми. Зайдите в тему "Говоруны" - посмотрите как много делают девочки для своих деток. У них там ссылок на всякие развивающие занятия - море. И это помимо садиков специализированных и центров. Так им еще в этих садах и на дом кучу работ задают. И они сами делают-делают и делают для своих деток всё возможное и невозможное. И это еще помимо лечения. Поэтому постарайтесь узнать где у вас работают нейропсихологи (они выявят сильные и слабые места у вашего ребенка), примерно распишут какие занятия нужны в первую очередь. Потом ищите дефектолога, работающего с ЗПРиками. Или всё-таки лучше - поищите класс коррекции в вашем городе. И не расстраивайтесь - при правильном подходе и занятиях + помощь врачей, ЗПР к средней школе сходит на нет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 10:30

Ольгита, психиатр и невролог назначают таблетки. А психотерапевт и психолог проводят занятия. Это просто разные специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 11:08

Ольгита пишет:
Нас вызвали на следующей недели к школьному психологу Doh

Сходите обязательно. Неважно, какой она квалификации. Профессиональной помощи от молодого специалиста, возможно, и не получите.
Но зато выслушаете ее точку зрения и получите шанс донести до нее свою. Можно сделать из нее союзника, поговорив уважительно и доверительно. Помощника и посредника между вами и школьной администрацией. Ради ребенка лучше быть дипломатом, а не воевать со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 17:33

Девочки, с Ольгитой мы общаемся, в том числе и через личку. Нейропсихологов в Кирове, увы, нет.
Ольгита, все физиопроцедуры: токи, электрофорезы и т.п. Вашему Дане запрещены из-за ЭПИ, да и многие ноотропные препараты тоже. С Вашим диагнозом, самое главное, на мой взгляд, не спровоцировать приступы. Пусть лучше сын развивается маленькими шажочками, но ЭПИ себя не проявляет. Ну и теперь о ПМПК - Вы туда можете записаться сами, даже не ставя в известьность учителя, ПМПК причем всегда процедура бесплатная, но вот характеристику у учителя на сына придется попросить (скажите что для врача). Класс КРО для ЗПРика, тем более с сопутствующим ЭПИ - это большой плюс. В РОНО узнайте поточнее о наличии таких классов. Мне казалось (когда я в свое время искала такой класс для своего) что в Лянгасово есть школа 7 вида, если я ошибаюсь, то классы КРО есть в 32 школе (р-н Дружбы), Вам туда будет удобно возить Даню. Но это все скорее всего со 2 класса. 1-й класс Вам надо как-то "выживать" у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 19:38

Ольгита, прочитала как Вы сходили на собрание и вспомнилось. У нас в 1 классе прошел слух, что учительница пугает детей, что будет их бить скакалкой. Это сразу несколько детей рассказали мамам. Я у своей спросила - подтвердила. Да, учительница достала из шкафа скакалку и сказала мальчикам, что будет их бить. Shock
Тут вскоре и собрание. Я, в общем, об этом уж и забыла, без того полно проблем. Так учительница напомнила. Она целую речь сказала, как у нее скакалка выпала сама из шкафа, а дети сами придумали, что скакалка лежала для того, чтобы их били. И сделала из этого вывод, что этих детей дома бьют. Silent И, между прочим, никто из родителей ей не возразил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:22

А у нас на подготовке в школе учительница грозилась тех детей, кто плохо себя ведет... покусать. Шутила так, типа. Некоторые дети принимали за чистую монету и пугались, мамам жаловались. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:25

Бирма пишет:
А у нас на подготовке в школе учительница грозилась тех детей, кто плохо себя ведет... покусать. Шутила так, типа. Некоторые дети принимали за чистую монету и пугались, мамам жаловались. Shock

На подготовке- это с 5 лет до школы? Если да, то я вот что еще хочу написать, целый год мы ходили именно к этой учительнице и ведь не было жалоб, но он ведь всегда такой был. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:43

Подготовительные занятия для будущих первоклассников в школе, с 6 лет.

Ольгита, в условиях сада(как я поняла) занятия короче, требования к детям меньше, и предполагается, что они к школе дозреют. Может, поэтому не было жалоб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:46

Возможно и поэтому, мы ходили с 5 лет по субботам с 9 до 11,45 и все было хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 21:32

Агава пишет:
Всё-таки при ЗПР главное - КОРРЕКЦИОННЫЕ занятия с детьми. Зайдите в тему "Говоруны" - посмотрите как много делают девочки для своих деток. У них там ссылок на всякие развивающие занятия - море. Flower
дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему, не могу найти Sad
уж простите чайника... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 21:51

https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t7581-855.htm#330066
Говоруны
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2010 - 22:11

Эх, доступа нет. Потому и не нашла, видимо Sad И в личку написать не могу пока еще. В любом случае спасибо, может, позже смогу почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 21:48

Да, ну и дела! Оказывается меня завтра не к психологу вызывают, а к социальному работнику. Вот какие дела.
И еще сильно стали у меня чесаться и шелушиться локти, мне сказали возможно на нервной почве начался псориаз, так ли это? Или что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:02

Прям псориаз диагностировали? На нервной почве всякие екземы-нейродермиты обостряются. Сходите к дерматологу - узнаете что у вас на локтях появилось, и чем ето лечить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:10

Ольгита, а сказали, с какой целью вызывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:16

Августа пишет:
Ольгита, а сказали, с какой целью вызывают?
Хотят побеседовать на тему его толканий, что дерется.
В общем, сидит ревет, ему кто-то сказал, что если из класса этого уберут, то попадет в "школу для дураков"
Понимает, но не может ничего со своими руками поделать.
Еще дед-идиот, совсем уже выжился, сегодня заорал:Убей его(это он мне), надоел уже, что он все скачет. (это мелкий мешал ему смотреть "Давай поженимся")
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:24

Очень сочувствую. От такой жизни вполне заболеть можно. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:30

Завтра сходим, зайду к учительнице, попрошу характеристику, скажу к психиатру поедем, а сама попробую на ПМПК съездить.
Вдруг получиться, я уже склоняюсь на класс КРО как тут пишут 7 вида, но никак не на домашнее, не надо ему дома сидеть, тут атмосфера его доканает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 6 EmptyПн 25 Окт 2010 - 22:41


Мне очень жаль, что такие слова позволяют себе ваши близкие люди, чей мудростью лет вы должны питаться(((((((((((((((((
Если услышав это вы не сказали ничего против ,то неудивительно почему ребенок так зажат...и выплескивает агрессию там где может. Скорее всего в школе психолог уже тестировал ребенка и сделал неутешительные выводы. Готовтесь к вопросам типа:"Какие наказания приняты у вас в семье за непослушание? Бьете ли вы своего ребенка?
Прежить беседу с соц.работником можно,труднее наладить внтрисемейную атмосферу вокруг сложного ребенка....
И потом,зачем доводить до того, что ребенок воспринимает уход из класса как увольнение за "неуспеваемость"?Уход,если он неизбежен,надо объиграть как улучшение,попытку найти более интересную и добрую школу.
Все следствия одной цепи-дома не понимают- в школе не ценят,нервозность+агрессия..Только вы можете разорвать эту пагубную цепь!


На подготовке- это с 5 лет до школы? Если да, то я вот что еще хочу написать, целый год мы ходили именно к этой учительнице и ведь не было жалоб, но он ведь всегда такой был. Почему?[/quote]

А может она не видит улучшений, старания с вашей стороны?И решила, что если родителям не нужно, то мне то и подавно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-