Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 7:43

Иволга пишет:
Это я где то прочла так.
И ведь на самом деле: я имею внутри себя комплекс, что мой ребенок неудобен. Постоянно слушаю жалобы и начинаю нападать: раньше на ребенка, теперь начинаю огрызаться на жалобщика: Маривана, ну вы же педагог, профессионал, у вас опыт, у вас не было гиперактивных детей?
Вчера наехала на няню: Зачем вы мне это говорите, спрашиваю? Что вы хотите, что я должна сделать, отлупить ребенка? Она аж обомлела Laughing

Девушки, давайте поговорим об этом: есть ли у вас комлекс вины за своих детей, как вы с этим живете и как надо правильно реагировать на жалобы?
У меня сначала был такой комплекс, типа ребенок мешает другим детям усваивать материал на уроках. НО!!!!! Сейчас бабушка посещает вторую неделю уроки, сидит с 8,30 и до конца учебы с ним в классе, что она только не рассказывает про этих "учеников"..... Чувство вины само собой отпало, всем жалобщикам посвящается:
СЛЕДИТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!!! СО СВОИМИ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ, А ВОТ ВАШИ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 8:57

А откуда, Вы, Чума, знаете, что они за своими детьми не следят? Scratch
Вряд ли уж все не следят...
И, потом, главное тут результат. может, за кем-то и не надо следить. Есть же тихие дети, не создающие окружающим проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:08

Августа пишет:
А откуда, Вы, Чума, знаете, что они за своими детьми не следят? Scratch
Вряд ли уж все не следят...
И, потом, главное тут результат. может, за кем-то и не надо следить. Есть же тихие дети, не создающие окружающим проблем.
Конкретно в нашем классе нет, даже мальчик тихий (которого 2 года не слышно не видно не было) при моей маме такие драки начал устраивать, что мама не горюй, могу только посочувствовать учительнице.
И вообще, в одной из тем был поднят вопрос, что один из детей принес в школу на телефоне порнуху, и потом давай ее всем перекидывать. Так вот возвращаясь к нашему классу, как раз этот тихи мальчик, за которым "следят" родители и показал такой фильм моему сыну, когда они еще в первом классе общались. У нас таких фильмов вообще в доме нет, своя жизнь гораздо интересней чем на диске. Так о чем думал папа этого мальчика, оставляя фильмы на видном месте? Как может следить мама другого мальчика-одноклассника, воспитывая его одна, и приходя домой в 8 часов вечера? Мой ребенок всегда под присмотром, до самого нашего прихода с работы.
Я и не говорила что все не следят, я имела в виду конкретно того кто постоянно на моего ребенка жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:15

Лично у меня комплекс "кучи бесполезных усилий" (наложившийся на мой собственный школьный комплекс отличницы)
Ловлю себя на том. что мало занимаюсь с младшим "Все равно бесполезно, вон со старшим сколько занимались, и что?"
Когда стараешься, занимаешься, мучаешь себя и ребенка.... Ему почитать охота - и вместо того, чтобы сплясать от радости по этому поводу, я отбираю книжку и усаживаю за математику.
А результата нет, и нет положительного подкрепления усилий...
И куда засунуть этот комплекс?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:21

Чумовая Чума пишет:
Августа пишет:
А откуда, Вы, Чума, знаете, что они за своими детьми не следят? Scratch
Вряд ли уж все не следят...
И, потом, главное тут результат. может, за кем-то и не надо следить. Есть же тихие дети, не создающие окружающим проблем.
Конкретно в нашем классе нет, даже мальчик тихий (которого 2 года не слышно не видно не было) при моей маме такие драки начал устраивать, что мама не горюй, могу только посочувствовать учительнице.
И вообще, в одной из тем был поднят вопрос, что один из детей принес в школу на телефоне порнуху, и потом давай ее всем перекидывать. Так вот возвращаясь к нашему классу, как раз этот тихи мальчик, за которым "следят" родители и показал такой фильм моему сыну, когда они еще в первом классе общались. У нас таких фильмов вообще в доме нет, своя жизнь гораздо интересней чем на диске. Так о чем думал папа этого мальчика, оставляя фильмы на видном месте? Как может следить мама другого мальчика-одноклассника, воспитывая его одна, и приходя домой в 8 часов вечера? Мой ребенок всегда под присмотром, до самого нашего прихода с работы.
Зря Вы так. И мама воспитывающая ребенка одна, следит за своим ребенком как может, и другой папа следит за своим, ну оставил порнушку, и что? Как это влияет на поведение в классе? У Вас есть возможность организовать постоянный присмотр, у других - нет. Не в этом дело. Мой старший, тематический, присмотренный по всем сторонам, и это не мешало ему организовывать хаос в классе. Просто в силу своих особенностей. И мне были абсолютно не интересны другие дети, я решала проблемы своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:22

Ну да вот и меня один папаш из класса обвинял, что не слежу за ребенком, прихожу поздно, а он один меня дома ждет. Цитата:"Теперь ясно, почему он такой дебил.." Повод - нечаянно забрызгал его дочке блузку чернилами из гелевой ручки. В 10 вечера, когда я пришла требовал с угрозами прийти к ним домой и блузку стирать. Телефон ему дала училка
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:24

Лещина пишет:
Лично у меня комплекс "кучи бесполезных усилий" (наложившийся на мой собственный школьный комплекс отличницы)
И куда засунуть этот комплекс?
Кто сказал про отсутствие результата? Он есть, просто другой. Smile Который не оценивается по 5-ти бальной шкале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:32

гравицапа


Мне они тоже не интересны совсем, раньше пыталась входить в положение учителя и других родителей, сейчас считаю что зря. Т.к. раз первая учительница поставила положение в классе так, что мой Илья самый плохой, гадости только он один делает, а по приходу новой учительницы выясняется, что больше половины проделок класса просто списывается на Илью, хотя он это и не делал, и воспринимается как само собой разумеющееся. Бороться ни с кем уже не хотим, кого из родителей что то в нашем классе не устраивает, пожалуйста, куча школ рядом, пусть выбирают любую. Больше на поводу у них ходить не будем, как 2 года до этого. Мой ребенок имеет такое же право посещать нормальную общеобразовательную школу как и из дети. За своим ребенком мы следим и занимаемся, а другие родители не верят когда начинаешь им рассказывать что вытворяют ихние дети, говорят как так, этого не может быть, это сделал ВАШ сын, а не мой. Так что после таких разговор и такого отношения у меня все неудобства из за поведения ребенка пропали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:36

Mia пишет:
Ну да вот и меня один папаш из класса обвинял, что не слежу за ребенком, прихожу поздно, а он один меня дома ждет. Цитата:"Теперь ясно, почему он такой дебил.." Повод - нечаянно забрызгал его дочке блузку чернилами из гелевой ручки. В 10 вечера, когда я пришла требовал с угрозами прийти к ним домой и блузку стирать. Телефон ему дала училка

Папа точно дебил. Если бы я вот так всем звонила- точно свихнулась. Сколько имущества попорченооооо, и не сосчитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:43

Mia пишет:
Ну да вот и меня один папаш из класса обвинял, что не слежу за ребенком, прихожу поздно, а он один меня дома ждет. Цитата:"Теперь ясно, почему он такой дебил.." Повод - нечаянно забрызгал его дочке блузку чернилами из гелевой ручки. В 10 вечера, когда я пришла требовал с угрозами прийти к ним домой и блузку стирать. Телефон ему дала училка
Других родителей мы не оскорбляем, точно так же как и их детей, т.к. всем известно, что ребенок говорит словами родителей и все это скажет в школе. Другим родителям мы не жалуемся, и не упрекаем их без нужды, когда совсем достанут, но отмалчиваться тоже не собираемся.
По ситуации с чернилами. 2 недели назад была такая же, но учительница поступила мудро, сняла с девочки белую блузку и отдала Илье стирать, когда он мне позвонил, я сказала ты запачкал ты и стирай, что он сделал. Но это еще не все, девочка ему в ответ тоже порисовала на рубашке, и рубашку стирали ее родители. Вот такой урок был сделан обоим ребятишкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:50

Чумовая Чума пишет:
Mia пишет:
Ну да вот и меня один папаш из класса обвинял, что не слежу за ребенком, прихожу поздно, а он один меня дома ждет. Цитата:"Теперь ясно, почему он такой дебил.." Повод - нечаянно забрызгал его дочке блузку чернилами из гелевой ручки. В 10 вечера, когда я пришла требовал с угрозами прийти к ним домой и блузку стирать. Телефон ему дала училка
Других родителей мы не оскорбляем, точно так же как и их детей, т.к. всем известно, что ребенок говорит словами родителей и все это скажет в школе. Другим родителям мы не жалуемся, и не упрекаем их без нужды, когда совсем достанут, но отмалчиваться тоже не собираемся.
По ситуации с чернилами. 2 недели назад была такая же, но учительница поступила мудро, сняла с девочки белую блузку и отдала Илье стирать, когда он мне позвонил, я сказала ты запачкал ты и стирай, что он сделал. Но это еще не все, девочка ему в ответ тоже порисовала на рубашке, и рубашку стирали ее родители. Вот такой урок был сделан обоим ребятишкам.

Ну все правильно, это я так, разозлилась на ентого папу- обзывается. Ну как так можно на ребенка. Моего вот в первом классе приложили головой о пол- намерено мальчик бил, долбил даже. Я очень возмущалась- разговаривала с родителями- неадекват полный у них был. Типа- сами разберутся- а мы ходили к невропатологу, думали сотрясение.Но, ребенка не обзывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:53

Пульсатилла
- Ну все правильно, это я так, разозлилась на ентого папу- обзывается.-
а сколько раз нашу семью оскорбляли я уже и не помню, такое чувство что все родители с медицинским образованием в классе, и сразу ставят диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 10:06

У нас в школе как-то повезло- нормально, в этом плане. А в саду я рыдала от наездов каждый день No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 11:55

Я теперь просто научилась не воспринимать истерики родителей, пропускаю мимо своих ушей. Свою семью считаю благополучной, как говорится все в дом, все в семью, все для семьи, как я, так и муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 14:04



Вы тут почитайте внимательно темы для новичков "С чего начать" и т.п., проанализируйте темы про коррекцию и лечение СДВГ. И - к врачу, наверное. К психологу клиническому на тестирование - чтобы проверили, что с интеллектуальным уровнем, памятью, вниманием и т.п.
От этих результатов и "плясать" будете - лечить или воспитательно-педагогическими мерами помогать, или и то, и другое... Удачи вам![/quote]


обследовались. тоже отдельная тема, помню сынуле 2г. сверстники носятся а мой цветочек шаг и падает как подкошенный на ровном месте, а невропатолог несет что то про дошкольную психологию и про подвижные игры на свежем воздухе . типа идите мамаша и не мешайте работать. мне больных либо на руках приносят или на инвалидных колясках . когда мы с синюшным сыном с пеной судорогами ехали в инфекцию и думали что видим сына в последний раз....потом оказалось что у нас орз и направили нас к этой профи. когда я спросила что же раньше нас лечить не хотела то что она сказала я запомнила слово в слово -Я не видела явны признаков заболевания
[u]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 14:16

и выписала феноборбетал Галоперидол и еще глицин сыну 3 г., я попросила направление в областную, профи отказалась нам его дать, помог педиатр и направление дал и на снимки черепа, и узи мозга послал. приехали в областную та на результаты посмотрела и выписала веер направлений на обследование и еще несколько раз переспрашивала принимали мы что то что нам профи понавыписывала вам не подходят препараты но и слазить с них в один ддень нельзя говорит .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 14:22

лечимся постоянно добились что не которым заболеваниям мы сказали прощай
просто до сего момента я думала что мы одни такие. нас конечно успокаивала психоневролог что мы не одни такие, но как то слабо верилось когда все кругом кричали и тыкали пальцами что никогда с такими трудными детьми они не сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 18:04

В пятницу жаловались, что тематическая прыгала на кровати во время тихого часа. Естественно, я много раз с ней говорила, чтобы она лежала тихо, если не спит. Ну и в сто первый раз жалоба. Как мне тактично сказать воспитательнице, что я не могу контролировать ребенка на расстоянии?
Кто нибудь скажет мне - с какой целью эти жалобы с точки зрения воспитателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 19:26

Иволга пишет:
Как мне тактично сказать воспитательнице, что я не могу контролировать ребенка на расстоянии? Кто нибудь скажет мне - с какой целью эти жалобы с точки зрения воспитателя?
Иволга, знаете, пока сын был маленьким, я тоже этого не понимала – какой смысл просить меня провести с ребенком беседу, если он а) вечером дома уже все равно не помнит, что происходило в саду днем, б) на следующий день в саду точно не вспомнит, о чем была дома беседа предыдущим вечером и в) все равно не в состоянии контролировать свое поведение – ему нужен внешний контроль.

Но потом у меня родилась нетематическая дочка и я поняла, что, действительно, уже в три года с ребенком можно поговорить и он запомнит и вести себя будет так, как договаривались, а не как ему шило в одном месте подскажет.

Видимо, воспитатели детского сада из этого и исходят и им на самом деле недоступно, почему мама дома не может шестилетнему ребенку объяснить, что нельзя прыгать на кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 19:36

Спасибо большое, я поняла. А в случае с тематическими, видимо, надо отвечать: Хорошо, я поговорю? Dash Не нашла рыдающего смайла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 19:50

Наверно. Я бы сказала что-нибудь вроде "мы дома обязательно поговорим, но я на Вас надеюсь, Марья Ивановна, что Вы дочке обязательно напомните, как надо себя вести во время тихого часа".

В принципе это как раз для жетонной системы случай – жетон за каждый спокойный тихий час, приз в конце недели. И для невербальных знаков – чуть дочка привстает на кровати, воспитательница ее трогает за плечо, прикладывает палец к губам, делает страшные глаза.

Но вряд ли воспитательница захочет со всем этим возиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:00

Anchovy пишет:
В принципе это как раз для жетонной системы случай – жетон за каждый спокойный тихий час, приз в конце недели. И для невербальных знаков – чуть дочка привстает на кровати, воспитательница ее трогает за плечо, прикладывает палец к губам, делает страшные глаза.

Но вряд ли воспитательница захочет со всем этим возиться Sad

Я попробую, она в новой группе, за 2 месяца вроде все было хорошо.
Anchovy, у Вас уже взрослый тематический сын, Вы уже очень опытная, можно еще консультацию? Smile
Тематической способной дочери вчера на курсах подготовки к школе снизили оценку за поведение и поставили 4, а дочке с ЗПР на грани УО поставили 5 только потому что она хорошо себя вела.
Да еще я не похвалила, но и не ругала.
Как она плакала, ей так важны оценки и моя похвала! Мне ее жаль до слез, жаль ее самооценки. Как Вы считаете, как правильно я должна была поступить?
Я постоянно ей говорю, что люблю ее за то, что она у меня есть, а не за оценки и поведение, но тут все равно она расстроилась, она хочет хорошо себя вести, но не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:34

Иволга, спасибо. К сожалению, с моим взрослым тематическим не все так шоколадно, как хотелось бы.

Я бы похвалила девочку. Так бы и сказала, что я знаю, как ей тяжело «хорошо себя вести», что она старается, и что я рада, что у нее хорошая оценка.

Понимаете, ей ведь, скорее всего, всю школу будут снижать оценки за поведение, как бы она не старалась. Надо как-то и самой к этому подготовиться, и дочку подготовить.

То есть, я бы постаралась донести до ребенка, что главное не оценки, а знания и усилия, которые человек прикладывает. И что люди все разные и не стоит сравнивать себя с сестрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyВс 24 Окт 2010 - 20:44

[quote="Anchovy"] К сожалению, с моим взрослым тематическим не все так шоколадно, как хотелось бы.

quote]

Anchovy, спасибо большое. А что нешоколадно у сына, простите, если Вам неприятен мой вопрос, не отвечайте.
Где прочесть о Вашем сыне, его проблемах и лечении.
У меня тоже взрослый сын 1987 г.р., он здоров и успешен, мне в страшном сне не могло приснится, что такое бывает с детьми Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 9 EmptyПн 25 Окт 2010 - 4:47

Иволга, я Вам в личку отвечу, ладно? Чтоб не засорять тему посторонними рассуждениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-