Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:45

А я рыдала, потому что шла к психиатру с одним диагнозом и ожиданиями, а вышла с совсем другим диагнозом. И две следующие недели были непростые Sad
А потом точно, как Маюка пишет. Стала читать, разбираться, на форуме писать, позитив потихоньку в жизни пошёл, и как-то все веселее. 
Местами накатывает, конечно, но все реже. Адаптируемся.
Для наших же деток полезнее, когда мы спокойны и позитивны.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:00

Цитата :
Она мне тогда сказала "Сделайте что-нибудь!". А я села и как давай реветь.
Я даже у логопеда первый раз плакала.
Нужно принимать действительность и у специалистов искать в первую очередь помощь, то есть от Вас нужен конструктив, а не эмоции. Но, к сожалению, когда "все плохо", не до этого. Очень Вас понимаю, ревела ни раз...

Цитата :
А когда пошла динамика положительная, спустя почти два года после начала лечения, слезы стали очень редки , ну разве что от радости.
У нас нет положительной динамики, тем не менее я перестала плакать. У меня и ребенка проблема, и ее надо решать. Точка. Сосредоточиваюсь на том, что можно и возможно сделать в данный момент времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:16

Сын вчера девочку побил. Ну как побил, она нечаянно его толкнула, а он в ответ ударил, но родители там не простые, чувствую разборки будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:30

Весталка пишет:
Сын вчера девочку побил. Ну как побил, она нечаянно его толкнула, а он в ответ ударил, но родители там не простые, чувствую разборки будут.

Ох, Весталка, желаю как можно безболезненнее пережить этот момент...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:39

Весталка,  пускай все обойдется!
Мой младший как-то   побил и покусал   девочку из семьи  саудовского дипломата, правда начала   все она  и расцарапала сыну лицо. Неприятно было   ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:49

Там как я поняла не все так серьезно. Но локтем ее ударил, как я поняла в живот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:51

Весталка, если девочка начала первая, Ваш сын защищался, а не бил девочку. То есть это была обоюдная драка. Неужели надо было стоять? Пусть меня закидают тапками, но я не считаю, что девочкам можно лупить всех только потому, что она девочка. Конкчно драться не хорошо, но стоять и ждать пока тебя прибьют тоже не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:59

по рассказам воспитателя, они рядом на лавочке сидели переодевались, девочка случайно задела его. Сын в ответ локтем ударил. Девочка та очень тихая. Обычно подобные стычки проблем не возникали, а тут как сказала воспитатели, родители очень сложные. Вот думаю в каком ключе вести беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 0:09

Весталка пишет:
по рассказам воспитателя, они рядом на лавочке сидели переодевались, девочка случайно задела его. Сын в ответ локтем ударил. Девочка та очень тихая. Обычно подобные стычки проблем не возникали, а тут как сказала воспитатели, родители очень сложные.  Вот думаю в каком ключе вести беседу.

Ни в каком. Вообще не вести бесед. Пусть беседы ведет воспитатель. Это его зона ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 0:13

Весталка пишет:
по рассказам воспитателя, они рядом на лавочке сидели переодевались, девочка случайно задела его. Сын в ответ локтем ударил. Девочка та очень тихая. Обычно подобные стычки проблем не возникали, а тут как сказала воспитатели, родители очень сложные.  Вот думаю в каком ключе вести беседу.
Вообще какая-то ерунда. Сын Ваш извинится и все. Не приятно, но он не напал на девчонку просто так. Вспылил, бывает. Не подумал, что она случайно. Все ж без травм? Проблема не стоит выеденного яйца. Думаю родители не будут скандалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 0:15

Весталка ваш сын еще в садик же ходит. Не в школу?

Ответственность за все что происходит в саду несет воспитатель. Никогда не надо вести никаких бесед между родителями один на один. Только в присустствии воспитателя или учителя. Это прерогатива воспитателя вести беседу, если в ней дествительно есть необходимость. Понятно, что извинится не помешает. Понятно, что ребенка воспитывать по каждому чиху вам. Но и кнопки управления у вас нет. И вас самих рядом не было, дабы предотвратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 8:24

У нас как-то была подобная ситуация. У нашего воспитателя ребенок в младшей группе, и когда там совсем никого нет - она забирает его в нашу группу. Малыш случайно попал Саше мячиком(маленьким, безобидным совершенно), Саша ударил кулаком в живот. КАК же мне было тогда стыдно. Но воспитатель, отдам ей должное - стоически и сдержанно это все перенесла. Упомянула об инциденте, но мы с ней не ругались.

Какие бы ни были сложные родители, главное - это сохранять спокойствие и апеллировать тем, что это, во-первых, дети и такое случается, а во-вторых, ваш ребенок не мог знать случайно девочка его ударила или специально, поэтому дал сдачи, но дальше этого дело не пошло.
Это и не драка вовсе, а так... Мелкая стычка без последствий.
Вообще, это больше воспитатель разрулить должен. Саша одно время дрался страшно, меня даже к заведующей вызывали, и даже два раза, но воспитатель очень старалась сглаживать все это перед родителями других детей, за что я ей сильно благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:48

Весталка, неприятно, конечно.
Но девочки правы. 
Вас там не было. Беседы с родителями только через воспитателя. Драки не было. Вполне заурядный инцидент среди детей, который подлежит разбору на уровне дети-воспитатель.
Сложные родители это какие, интересно. Скандальные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:29

Наши воспитатели , когда Ди дралась, родителям пострадавших говорили - вот телефон Дианиной мамы, вы ей звоните и с ней разбирайтесь. Мы ничего сделать не можем. Или - забирают Диану тогда-то, подходите - разбирайтесь. Или вообще в наглую Диану звали к чужим родителям и те с ней разговаривали. А утром я бежала в сад наезжать на воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:39

Oksy пишет:
Наши воспитатели , когда Ди дралась, родителям пострадавших говорили - вот телефон Дианиной мамы, вы ей звоните и с ней разбирайтесь. Мы ничего сделать не можем. Или  - забирают Диану тогда-то, подходите  - разбирайтесь.  Или вообще в наглую Диану звали к чужим родителям и те с ней разговаривали. А утром я бежала в сад наезжать на воспитателей.

Окси, зачем наезжать? В этой ситуации воспитатели нарушали закон. Можно и нужно решеть эту проблему через вышестоящих. К заведующей, если не решается в ДО. В крайнем случае, привлекаем прокуратуру. Обычно, все решается на уровне заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyПт 13 Май 2016 - 21:31

В общем проблема была в том, что сын отказался извинятся. В итоге конфликт решили. Да и не сильно он ее ударил, просто в ответ толкнул локтем и попал в живот. Если мама каждый раз из за такой ерунды будет скандалить, то в школе не позавидую ее ребенку. Сын пока в саду, осенью идем в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 41 EmptyСб 14 Май 2016 - 17:34

Девочки, не обижайтесь, пожалуйста. Эх, сейчас такой завал с работой. Я не имела в виду, что кто-то работает,а кто-то совсем нет, понятно что все работают, я скорее про методы.
Я поняла, что поторопилась высказывать свои мысли, не оформила их должным образом и из-за этого они прозвучали как минимум некорректно и, наверное, обидно. Возможно я их еще оформлю и тогда уже изложу в полном объеме. Может быть. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-