Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:16

Про то, что каждый сам выбирает, как помочь ребенку... Я стараюсь ребенка приспособить к системе. А не систему под ребенка. Ему дальше жить, когда взрослым будет. И я не всегда буду рядом. Я пытаюсь решать проблемы возникающие с преподавателями. Но если меня не захотели услышать и взаимодействовать, то я найду где захотят и пойду с ребенком туда. В школу мы еще конечно не ходим. Но мы ходим на разные занятия. И нам, не один раз, с порога говорили: "Не возьмем. Такого не возьмем. Мы за ним что, бегать будем? Он мешать будет всем. Вам не к нам." И это не частные организации. Уходили. Я искала куда возьмут и где ему будет комфортно. Нашла. Вожу и благодарна. Я писала про школу. Я боюсь ужасно. Но и тут буду искать, пока не найду. Но в первую очередь, я ребенка приспосабливаю к системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:17


Чот как-то грустно у вас, Котена. Shock
Таких потерь у меня с двумя не было. Тем более - в друзьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:19

Агав а когда наладилось все анчали как ни в чем.. Вот только я так и не смогла оттаять - ни с кем не ссорилась но общаться мне с ними тяжело. Поддерживаю отношения но больше по привычке что ли. Кстати что странно - больше поддерживали коллеги - за что я им благодарна. Никто ни разу не осудил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:21

Агава, у меня было. И есть. Я мало к кому могла пойти в гости. И вобще мало куда могу пойти. А сейчас даже к родителям ехать боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:22

Родители и мужья немного иначе воспринимают проблему. А мои друзья - это мои друзья. Вот с этой категорией проблем не было. Удивлялись и жалели. Меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:23

Из родни кстати в конце концов когда уже стало налаживаться вдруг его приняла моя тетка в том плане что блин а я и не понимала что правда проблемы а ты молодец что парня вытащила. Тетка если что меня по жизни терпеть не могла. Она меня почему то никогда не воспринимала. Сейчас когда родня в мою сторону шипит - та встает на дыбы не трожь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:27

Вам повезло. Меня чаще осуждали. У одноклассницы сын такой же. Даже порой хуже бывало. Как-то она вот одна и осталась. А остальные списывали на плохое мной воспитание. Особенно меня умиляло - пороть надо, чтоб толк был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:31

Котён, а у меня вот вся семья до моих двоюродных тётушек понимает и принимает ребёнка. Мой муж не отец ребенку бьется за него не на жизнь, а на смерть. В школе его и отца ребёнка так и зовут Ваши папы))) дед родной все бросает и сидит с внуком столько, сколько нужно. Финансируют, возят по занятиям. Ребенку дается ВСЕ, что только можно. Это к тому, что большинство семей ребёнка не принимает. Может мы и меньшинство, но мы есть и наверное не только мы одни.
По поводу менталитета вообще в корне не согласна. Или наша семья и друзья тогда тоже мимо менталитета общего.
А по поводу петиции вообще не понятно. Ну кто-то если считает, что это бесполезная  ерунда, их право. Силой никого подписывать её не заставляют.
Только вот практика показывает, что те кто молчат, терпят и боятся так и остаются в том же положении козла отпущения. Каждый выбирает себе свой путь сам. Я лично за то, что всеми силами с беспределом надо бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:34

я свой пионерский галстук даже не одела. только звездочку. но гнобеж был. мой дв. брат сничтожался учительницей. теперь я понимаю, у брата было легкое уо. он не мог учиться в обычной школе. он сосал в3 классе пионерский галстук( как у многих наших это бывает). учительница организовала детей, они его поймали и засунули галстук ему в рот. в итоге он окончил 6 классов и дядя мой пристроил его к себя в гараж.( на тот момент брату было почти 16)
помню, как мама плакала, получив для меня направление в корр. школу. и как они удивились с отцом, что школа как школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:39

мицу пишет:
я свой пионерский галстук даже не одела. только звездочку. но гнобеж был. мой дв. брат сничтожался учительницей. теперь я понимаю, у брата было легкое уо. он не мог учиться в обычной школе. он сосал в3 классе пионерский галстук( как у многих наших это бывает). учительница организовала детей, они его поймали и засунули галстук ему в рот. в итоге он окончил 6 классов и дядя мой пристроил его к себя в гараж.( на тот момент брату было  почти 16)
помню, как мама плакала, получив для меня направление в корр. школу. и как они удивились с отцом, что школа как школа.
Ой, Мицу, какой ужас! Бедный мальчик! Бедная мама.
А как у брата дальше судьба сложилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:40

Торнадо, я не даю своего ребенка сделать козлом отпущения, да и себя тоже. Но и беспредела пока не видела. Наверное мне повезло. Но и бороться со школой или садом я не буду. Не захотят услышать, пойду туда, где услышат. Мне ребенок важнее, чем война с системой и желание доказать. А менталитет... Простите, а вы, ваша семья и друзья, какую часть составляют от населения страны?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:45

Торнадо,
плохо сложилась. родители никак не могли признать, что брат проблемный. нашу семью они не слушали. хотя мама моя умоляла их нанять( семья очень с хорошим достатком) учительницу. чтоб подтянуть. брат был очень бесхитростный. и доверчивый. настолько, что его обидчиков била я.( он на 4 года старше был)
попал под влияние No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:49

Меня с моим ребенком не гнобил никто.
Не знаю,почему так. Друзья все как были - так и остались,поддерживали. С крестной сына отличные нежные отношения. Может сын у меня такой обаятельный,что не смотря на все что он отжигал, его любили маленького. Да,моя свекровь мне сказала " я к твоему ненормальному ребенку больше не подойду", но в результате отношения постепенно выправились и -не думаю, что она его и здоровым бы больше любила-она ему уделяет определенное внимание и более-менее отношения хорошие. Моя мама вообще его любит,хотя он у нее и стекла бил и за руку кусил.
А все гос.учреждения..Ну там же чужие люди. И то, мы находили удивительных воспитателей, замечательных учителей, понимающих специалистов.
Наверное,все-таки нам больше везло,чем нас гнобили. Вспоминаю о некоторых личностях как о исключении из общего правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:09

А что в обществе на нас глядели как на придурков...Ну это из разряда "что мы слышали о наших детях".
И что дурдом по тебе плачет вместе с твоей мамой-пьяницей. И наркоманы только таких рожают. И что тебя в школу для дураков сдать  надо, и "глядеть противно,как вы тут над сыном трясетесь, в рот еще ему залезте", и что с такими детьми надо на такси в садик ездить, а не в общественном транспорте)
Ну про консилиум с эпичным про колонию и смерть и вспоминать не буду.
Какой петицией это исправишь?..
Как можно заставить в обществе полюбить инаких, где не любят ни стариков, ни инвалидов ни многодетных мам зачастую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:19

Тоторо, лично у меня безобразия шли именно от некоторых учителей. И на мой взгляд только потому, что им не хотелось работать. Одну уволили, когда разобрались. Одна притихла сильно. Тут был непрофессионализм на лицо и другие такие примеры знаю. А на улице и в общественных местах никогда вообще никто гадостей, как Вам пришлось услышать, никто не говорил. Наоборот обычно люди с ним с удовольствием общаются. А уж знакомые от наших приключений в шоке. Никто не понимает с чего это так  выжить пытались.
У каждого свой опыт и ситуация. Кому-то с учителями не повезло, кому-то с родней или окружением.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 23 Апр 2016 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:20

Если я правильно поняла Змею, в петиции пойдет речь о некоей законодательной поправке, вернее о ее принятии, защищающий права детей с конкретным диагнозом СДВГ. Может быть, уравнять их в статусе с ОВЗ. Тогда в этом есть здравый смысл. И родители не будут боятся озвучивать диагноз, и школа будет вынуждена принимать меры по работе с такими детьми и обеспечивать их комфортное пребывание в оу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:21

мицу пишет:
Торнадо,
плохо сложилась. родители никак не могли признать, что брат проблемный. нашу семью они не слушали.  хотя мама моя умоляла их нанять( семья очень с хорошим достатком) учительницу. чтоб подтянуть. брат был очень бесхитростный. и доверчивый. настолько, что  его обидчиков била я.( он на 4 года старше был)
попал под влияние No comments
Очень жаль. А чем же родители объясняли нежелание нанять учителя? Это во все времена было нормальным, если дети отстают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:32

Торнадо
У вашего мальчика другие проблемы, чем у моего, на улице особенности вашего сына не заметны окружающим, а в школе он доставляет хлопоты. Поэтому, все истории у вас в школе.
Дело не в везении.
Инаких не любят,даже если инакость вроде бы не доставляет проблем, просто раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:34

Моего сына, несмотря на его выходки не гнобили. И в милицию была написана хорошая характеристика. Мои родители егт принимали безусловно, родители мужа к нему равнодушны. Окружающие меня жалели, не отвернулся никто. Учителя в школе тоже сочувствовали ( большинство). Если б было тотальное неприятие - забрала бы и искала лояльное отношение. Войну считаю нецелесообразной - начинаешь видеть врагов кругом, не замечая реальных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:43

У нас на форуме в итоге все сводится к спору нужна война или нет))))
Речь шла о петиции, а не о войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:46

Цитата :
Если я правильно поняла Змею, в петиции пойдет речь о некоей законодательной поправке, вернее о ее принятии, защищающий права детей с конкретным диагнозом СДВГ. Может быть, уравнять их в статусе с ОВЗ. Тогда в этом есть здравый смысл.
Я не вижу никакого смысла.
Все дети должны быть защищены от произвола кого бы то ни было. Причем тут СДВГ как диагноз... А депрессия? А аутизм? А еще куча всего из МКБ и не только? Каждому диагнозу по петиции?
Ну можно, конечно... Но толку?
Статус ОВЗ? А вы думаете, всем он так нужен? Хотя, в любом случае, эти вопросы петициями не решаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:48

Tornado пишет:
мицу пишет:
Торнадо,
плохо сложилась. родители никак не могли признать, что брат проблемный. нашу семью они не слушали.  хотя мама моя умоляла их нанять( семья очень с хорошим достатком) учительницу. чтоб подтянуть. брат был очень бесхитростный. и доверчивый. настолько, что  его обидчиков била я.( он на 4 года старше был)
попал под влияние No comments
Очень жаль. А чем же родители объясняли нежелание нанять учителя? Это во все времена было нормальным, если дети отстают.
не считали нужным. хотя, задаривали брата дорогущими игрушками. набор юный химик, магнитофон....
но при этом помню случай. мне было что-то около 7-ми. осень глубокая и питерская. 6 вечера уже темно. звонок. открыла мама. брат. грязный, испуганный. мама: Петя, что случилось?! а он-меня выгнали. оказалось, брат загулял. не вернулся к сроку. и папа ничего лучше не нашел, чтобы сказать: ну и иди на улицу. он и пошел. хорошо, вспомнил номер автобуса а сердобольный дядька дал ему талончик. пить захотел-пил из лужи. Sad но до нас он доехал. отмыли, накормили. мама и папа поехали к его родителям( телефона не было еще-район новый)
отец орал так, что стекла дрожали. мама все пыталась понять как так можно? в результате брат жил у нас 2 недели. не хотел домой. потом его родители просили прощения у него....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:48

Какая война, Торнадо, о чем вы? Хоть с петицией, хоть без... Ее и не заметит сверху никто. Сейчас петиции пишут про все подряд, и эта из той же оперы имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:50

Змея особо ядовитая пишет:
Для начала было бы неплохо, чтобы министерство образования особенности таких деток признало и хотя бы какую-то инструкцию для школ сочинило. Чтобы нам было на что опираться в общении с учителями. Я, например, могла бы за свой счет организовать выступление специалиста в своей школе. Но кому оно надо? Только таким же родителям, как я. Очень многие педагоги считают, что и так достаточно квалифицированы. БольшАя часть считает наши особенностями проблемами воспитания, а наши рассказы - попытками оправдать любимое чадушко. Они НЕ ПОНИМАЮТ как функционирует мозг этих детей и искренне полагают, что усилием воли они могут заставить себя сидеть тихо и спокойно. А раз не делают этого - значит просто не хотят. Им некогда разбираться - классы переполнены, работы по горло. Ребенка наказывают за непроизвольные звуки, которые он издает на уроке, пытаясь хоть как-то сфокусироваться. Снижают оценки за плохой почерк, даже если работа выполнена хорошо. 9 из 10 СДВГшек становятся козлами отпущения в классе. Им делают замечания все кому не лень по поводу и без. В большинстве конфликтных вопросов педагоги встают на сторону обычных детей. Миллион таких нюансов. Из них складываются порой невыносимые будни каждого СДВГ-ребенка. Они провоцируют еще большие проблемы, протестное поведение, комплексы, откаты в положительной динамике любых коррекций! И каждая из нас ходит по-отдельности к каждому учителю, пытаясь донести до него то, что в силу сегодняшней обстановки с СДВГшками, следовало бы знать каждому педагогу. Вот о чем я бы хотела видеть петицию. О том, что пора в каждой школе подготовить психологов, социальных педагогов, которые могли бы в свою очередь вести работу с преподавателями. И что делать это нужно централизованно и в обязательном порядке! Какие-то курсы повышения квалификации или как там это в педагогов называется. Почему другие страны могут наладить сотрудничество родители-психологи (врачи)-школа, а у нас школа постоянно сводит на нет все усилия и родителей, и психологов?
То, что делает "Импульс" и этот форум - бесценно! Именно поэтому мне кажется, что здесь как раз и должна созреть эта петиция. И может быть что-то сдвинется с мертвой точки.
Все очень в точку.
На законодательном уровне это возможно утвердить: и статус СДВГ, обеспечивающий ребенку эту связку семья-психолог-педагог-школа. И внедрение спецкурса в педуниверситетах. И не на уровне родительской стенопробиваемости и доброй воли школ, а на основании пункта закона.
Почему это зряшная идея, и почему все сразу начали писать "сам себе не поможешь никто не поможет, поэтому помоги себе сам"=) Этого, конечно, никто не отменяет.
Всё полезно, что не вредно: и просветительство, и петиции к Минобру, и самопомощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 25 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:52

Не знаю, как Змея представляет петицию,  а я именно об СДВГ речи вести не планирую в петиции.
Есть закон об образовании, который гласит, что любой ребёнок имеет право на образование. Спецшкол для неудобных детей в нашей стране нет, а учиться детям надо. Учитель(воспитатель, директор, завуч и т.д.) не имеет права выгонять, выживать, угрожать,заставлять купить справку и так далее. Но это существует и встречается на каждом шагу. Этого быть не должно. Вот такая мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-