Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:54

Шела, спасибо тебе Flower Почитала. Здорово написано.

По поводу отката: у моего много раз такое было. Самое обидное, что я до сих пор не могу выяснить причину этого. Иногда бывают такие затяжные откаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:56

Не нравится мне этот откат назад...
Плохой сигнал,но,если все так тяжело получилось со школой,то и откат назад на почве этого может быть.
Хотя,я вот сравниваю со с моим малым,а у нас первый класс прошел так,что я сидеть начала самым натуральным образом..
А в плане учебы прогрессировал,даже лучше всех в классе был.
Учительница так и говорила,что по проверкам(и слава Богу что у нас оценки выставляют по письменным экзаменам,а не как учительнице покажется устный ответ) он на очень высоком уровне.
Но надо было видеть ее лицо при этом ,перекошенное и добавляла,а вот поведение...
Так что,ты не тестируй сама,а пусть кто-нибудь другой это сделает,мало ли..
Тебе сейчас самой нелегко и все видишь в черном зеркале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:59

Мы с ребенком раньше занимались у психолога. и она нам объясняла, что откат нормальное явление. Когда появляется что-то новое, все силы уходят на освоение этого навыка. Поэтому в чем-то ранее усвоенном может быть откат. Он пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:02

Августа пишет:
Мы с ребенком раньше занимались у психолога. и она нам объясняла, что откат нормальное явление. Когда появляется что-то новое, все силы уходят на освоение этого навыка. Поэтому в чем-то ранее усвоенном может быть откат. Он пройдет.

Plus 1 Но потом все возвращается на более высоком качественном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:03

Хрюш, сигнал ЧЕГО? No comments Affraid
Крути, тут и тестировать не надо. Невооруженным глазом видно. За тесты взялась, просто уже для уточнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:04

Господи, девочки, я уже крещусь от ужаса...Хрюш, не пугай меня, я и так в полуобмороке вечном
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:07

нет, ну про 4 года-это я загнула, конечно. Делала тестирование на умственное развитие-нижняя граница нормы-верхняя граница ненормы. Для нас это хорроший такой откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:13

Шел, а где ты тесты берешь? Я своего, если честно, никогда сама не тестировала.

Сегодня, когда по дороге на ПМПК, в маршрутке характеристику почитала-думала нас даже и тестировать не будут. Сразу или в школу для УО определят или в кишкинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:17

Скарлетт, а что она такого написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:18

Шел, и депрессия такое может давать и аффективное всякое. Надо бы врачу об этом сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:21

Скарлетт, например, вот тут посмотрите http://vashpsixolog.ru/psychodiagnostic-school-psychologist/61-diagnosis-of-intellectual-development/134-diagnosis-of-mental-abilities-of-children-6-12-stimulus-material-technique
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:23

Шел, дай мальцу недельку - откат как реакция на стресс или болезнь - дело обычное. Проходит вместе с улучшением ситуации или выздоровлением. А ты сразу в панику кидаешься. И нас тут пугаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:28

у меня, видимо, так расшатаны нервы, что я реагирую тайфуном на любой чих. Простите.
С болезнью точно не связано-во-первых, началось через недельку после 1 сентября, во-вторых, ну что такое сопли и кашель??? Ерунда.
Правда, читать при всем притом дите стало лучше. Слитно, быстрее, чем раньше, уже пытается читать с выражением. И быстро все схватывает, как и раньше. Пара объяснений-и он уже решает примеры в два действия. Только это меня и утешает. И еще то, что когда он в первый раз пошел в сад, у нас был полный швах. Ребенку предрекали дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:32

Шел,ты меня не слушай,я ж не спец Laughing
Начиталась всякогоSmile
Мне ж мало нашего форума Smile меня черт носит и по изр. СДВГешному,и к аутистам захаживаю,мне все что-то мерищиться всеSmile
Сама всего боюсь и за сыном все ищу.
Как мне один папа на форуме аутистов написал-лучше перебдеть,чем не добдеть,если видишь каке-то признаки,то делай терапию ,как для аутиста-так будет лучше.
Поэтому,я сейчас вся в сравнениях-где та черта СДВГешности и аутиста Аспергера,например.Я говорю о аутистах с очень высокой деятельностью
Мне,например,при всем у малого не нравится его общение со сверстниками,он идет на контакт с детьми,если его зовут,приглашают играть,сам он первый не приближается,играет один.
А про регрессию назад много чего при аутизме сказано,о тебе надо это врачу сказать,надо отслеживать это.
/это я перестала еще сравнивать младшего и старшего сына,ту вообще сравнение не в пользу младшего в смыле социализации,по уму-младший усваивает все лучше/


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 13 Окт 2010 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:32

Августа. Написала столько бре..ни, по другому не назовешь. Например, что он сидел за первой партой (он сидит в конце класса, за журнальным столом. А у ребенка сколиоз.). Написала, что он подрался Laughing с уборщицей (со слов уборщицы, ребенок очень просил швабру, хотел помочь помыть пол. Она дала швабру, помыл, успокоился). Написала, что просила у меня справку о диагнозе, но я ее не предоставила(справка от психиатра приклеена в нашем личном деле, находится в школе и я тыкала училку носом в нее!!!!). Написала, что замучили жалобы от родителей (еще ни разу не было не одной жалобы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:35

Мы, кстати, тестировались когда, после неудачной попытки пойти в сад, ему поставили ЗПР Shock Невролог на ПМПК не поверила и дала ему в неполные 4 года таблицы Ровена. Он решил до уровня 10-леток. Shock Комиссия глазам не верила. После чего нам "впаяли" одаренность и отпустили. Потом тестировала у двух психологов-все говорили о результате выше нормы. И в саду хвалили-умненький. Сейчас вот опять-дурдом в школе, нам дружно предрекают психушку, у ребенка по тестам как ЗПР. Подсунуть опять, что ли, таблицы РовенаSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:36

Писсатель-фантаст она у вас!
Это для Скарлетт.
Шела! А может все тесты задвинуть? А? Может самой спокойней будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:38

Ой нет, Хрюш, вот чего-чего, но аутиииизм...совсем не про моего сверхобщительного чадовища.Он мне только сегодня рассказывал: "Мама, а я у папы плохо поступил. Я в автобусе познакомился с дядей, и все ему про себя рассказал. Он со мной потом попрощался как со взрослым! А папа ругался, говорил, что нельзя с чужими знакомиться. А по-моему, это здорово-так ведь приобретаешь новых друзей, знакомых, общаешься".
Как-то совсем противоречит аутизму :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:40

Шел, а как там результат оценивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:42

Такое общение точно как-то не идет с этим в руку.
Знаешь,я смотря на своего,тоже все примеряю.
"Под риталином" он один,без-совсем другой общительный человек,смотрит в глаза при общении,радостный и веселый(слишком),с риталином-суперконцентрированный чудак,не улыбается,можно какой угодно диагноз поставить...
Хотя,в нашем классе аутист есть,социализируется,на днях подкатил ко мне такой увереный с кучей вопросов,что мой никогда не задал бы чужой тете.
Не знаю,что и думать сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:45

Скарлетт, ищу-и не могу найти Shock можно я завтра отвечу? Что-то у меня сегодня совсем клин. Но скажу честно-сама не тестируй! Этого не стоит делать даже психологу, а уж непрофессионалу тем более
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:45

Да-да, Шел. Мой точно такой же. Его знают все продавщицы в магазине, он со всеми общается, все-все рассказывает. Хоть замок на рот вешай. Ну все расскажет, где были , что делали и где деньги лежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:46

Цитата :
Скарлетт, ищу-и не могу найти Shock можно я завтра отвечу? Что-то у меня сегодня совсем клин. Но скажу честно-сама не тестируй! Этого не стоит делать даже психологу, а уж непрофессионалу тем более

Конечно, Шелочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:47

Скарлетт, ну один в один! Меня уже веселит это сходствоSmile Бывает же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:51

Шел, нифига себе откат - улучшения в чтении и в математике! Ето у тебя какой-то бзик. Нервенный. Выпей че-нить, успокойся и ложись спать. Завтра дообщаиси... Дуреха. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-