Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 10:16

Цитата :
Как убрать пелену с собственных глаз?
Мне помогает довольно простая вещь. Просто представить, что лет через десять-пятнадцать это милое создание будет здоровым мужиком - со своим сложившимся характером, со своими проблемами, со своей отдельной жизнью. И в этой жизни мое место уже будет очень невелико. Ну и почему тогда я - тоже человек, со своими желаниями, интересами и стремлениями, должна превращать значительный кусок своей единственной неповторимой жизни в кошмар? Только потому, что несколько лет назад родила это прекрасное создание, которое через сколько-то лет вырастет, станет здоровым мужиком?... ну и дальше по тексту... Фиг вам, в сад. Мы - не рабы, рабы - немы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 10:37

Шела, а вы заучите для аутотренинга дивную фразу:

КОМАНДОВАТЬ ПАРАДОМ БУДУ Я!

Вот и все. Вы - командир. Вы - вожак стаи. А дитя - узурпатор, юная особь без опыта и знаний, которая пытается захватить место вожака. Ну да, захватит, и что? куда дальше?
Понимаете как, вы будто не понимаете, что его нельзя пускать за руль. Вот если бы вы вели машину, а он у вас руль отбирал, приговаривая, что хорошо себя вел и вы его теперь должны пустить - вас бы убедила эта дешевая демагогия?
А почему в жизни-то вы растерянно опускаете руки, не знаете, что ответить, лезете за словом в карман - упс, в кармане дырка, слово завалилось за подкладку - и, ничего не найдя - отдаете ему руль, потому что не нашли, что возразить?
А потом удивляетесь: ай-яй-яй, как это мы опять в дерево въехали, что за аварийная езда, как это он умудряется рушить мою жизнь?
насколько вы ему даете рулить - настолько он ее и рушит.

Вы понимаете - я тоже напрыгалась по этим граблям Smile
Не надо им доказывать свое право быть главными, надо просто не сомневаться в этом праве Smile
Я тут командир, и все. Я тебя родила, а не наоборот, пересмотреть результаты нельзя Smile
Я решаю, а не ты. Мое решение, моя ответственность, твое мнение учту, но не обещаю исполнить.
И не надо вдаваться в дискуссии, не надо убеждать, не надо валиться в хитро расставленные им ловушки с очаровательной детской логикой, и умиляться этой логике тоже не надо.
Не знаете, что ответить на "не пойду школу, потому что хорошо себя вел" - не отвечайте на эту логику - скажите по своей: милый, это невозможно. Ты записан в школу, это твоя обязанность - учиться, а моя обязанность - проследить, чтобы ты учился. Поэтому спорить не о чем, вставай и пойдем.

Символическая экономика - да, то, что описано у Заваденко.
Сегодня нарою и пришлю вам Баркли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 13:11

Я своей говорю всегда - вот когда ты будешь зарабатывать деньги, тогда будешь делать то, что тебе хочется.
Я зарабатываю деньги и трачу их, как считаю нужным.
Иди, работай, если не хочешь учиться (убираться, мыть посуду...). ну и что, что ты маленькая. Вон, дети ходят, попрошайничают. Ходи с ними, проси копейку или пой песенки.
Еще фильм был, вроде "А все-таки я люблю", там Татьяна Арнтгольц играет такую маму, у которой дочка ходит, собирает бутылки, моет машины.
Вот хочешь жить? Или "Внучка президента". Я думаю, что ребенок должен быть знаком с такой правдой жизни, понимать, что без родителей он никто, никому не нужен.
Такая вот шоковая терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 15:32

Ха...ребенок как раз и случается главным в доме у демократичных и покладистых матерей...Smile
Все навредить боимся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 15:44

А ведь и правда. Smile Тут же вспоминается, что демократии можнодаватьровно столько,сколько ребенок способен удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 15:59

Цитата :
Поэтому я начинаю бояться собственного семилетнего сына. Меня пугает то, что он мастерски разрушает мою жизнь-и учебу, и работу, а личную так вообще в первую очередь.
Он просто делает то, что ему дали возможность делать. Если он потянется рукой к оголенным проводам, Вы не дадите ему дотронуться до них. Как бы он не требовал и не просил. А вот в других вопросах он понял уже, что и как может сделать, что б Вы растерялись и не пресекли.
Я видела много детей, даже совсем маленьких, котрые манипулировали родителями. У детей вообще со стороны кажется какой-то дар чувствовать людей. Может они просто улавливают отношение, не зашореваясь, как взрослые анализом или культурой. Так же, как мне сказала врач давно, что маленькие дети выбирают те продукты, которые требуются их организму. А подрастая, уже выбирают в соответствии наработанному отношению к сладкому вкусу или красивому блюду.

У меня брат-вундеркинд. Родителями манипулировал всегда, а друзей вечно выбирал сомнительных, неискренних, которые пользовались им. Т.е. манипулировал именно теми, кто сам невольно позволял это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 18:08

Мышь, я распечатаю себе часть постов, чтобы было на что опереться пока. Спасибо огромное за Баркли.
Вит, вот именно этими мыслями я удерживаю себя от того, чтобы пойти на поводу обожаемого чада и броситься в очередной раз пытаться что-то строить с его папой
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 18:20

Шела вам нада еще одного ребенка,а лучше парочку...
И все станет на свои места,ребенок станет ребенком,мама ,чтобы как-то распределить время между детками,мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 18:29

Шела, выслала Баркли на почту, указанную в профиле. Больше, предупреждаю, никому слать не буду, потому что у меня на нее нет никаких прав, и книга для специалистов (Шела - специалист).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 19:42

Хрюшка, я это слышала от разнвх людей Smile Причем именно двойню No comments Возможностей нет Listen
Мышь, огромное спасибо. Изучу внимательнейшим образом
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 19:44

Предупреждаю: поскольку вы не врач-психиатр, пролистывайте часть с клиническими критериями расстройств и не примеряйте их на своего ребенка. Я примерила - штук пять надиагностировала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 20:13

Нееет, меня к психиатрии близко подпускать нельзя! После курса клинической психологии и судебной психиатрии страшно было по улицым ходить-кругом одни больные, а, главное, лечиться никто не хочет Shock Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 20:34

В принципе, так оно и есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПт 24 Сен 2010 - 21:11

Шела Haha
Я ребенку своему говорю: "Я глубоко уверена, что делать надо так. Вырастешь - поймешь." И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:25

Все! Не могу больше! Меньше тоже не могу! Не понимаю, что со мной происходит. Я стала похожа на психа, постоянно злая на все действия дочери, да и меленькому достается. Нет, не бью конечно же, - просто начинаю кричать по любому поводу. Вроде бы и не делает ничего такого, к чему я уже привыкла, а терпение мое кончилось. Муж уже косо смотрит. Недавно сказал, что я ему в последнее время не нравлюсь - неадекватная стала! Я и сама это замечаю, но не могу себя контролировать. Хотя, все таки, не только дочь, все домашние вызывают просто бешенство. Пишу и плачу. Вообще постоянно плакать стала. Валерьянка, пустырник, персен - ничего не действует. Полнейшая апатия. Если бы не малыш, вообще бы ничего не готовила, и не прибиралась, и посуду не мыла бы. А посуду и так уже один раз уже мою в день, под вечер, когда накопится. Единственное желание убежать куда нибудь, от этого бесконечного шума, визгов, грохота, хохота, просто в тишину. И чтобы не трогал никто. Какая то безмерная усталость. Жизнь без продыха. Кроме дома и детей не вижу ничего. Утром встаю, провожаю дочь в школу, до обеда ничего не делаю. Абсолютно ничего. Несколько часов просто сижу на диване, смотрю на сына. Перестала красится, и голову мою только когда уже волосы слипаются от жира. А самое отвратительное, это обжорство, которое наступает во второй половине дня. Причем направленное на один единственный продукт - на хлеб. Просто съедаю весь хлеб, что есть в доме. А учитывая, что каждый вечер муж в обязательном порядке приносит буханку и батон, можете себе представить это обжорство. Поправилась уже на 5 килограмм, и все равно не останавливаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:29

Нинуля, а идите-ка вы в раздел "Жизнь с СДВГ" читать подряд все темы о материнской депрессии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:31

Срочно на диету-я тоже не могла остановит свой жор, поэтому сижу на диете не только для похудения, но и для того что бы прекратить есть все подряд,особенно хлеб и сладкое (а также жареную картошку с курицей по 3 порции)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:34

Нинуля, я вас жду в "материнской депрессии". Что-то у меня настроение улучшилось. Не от того, конечно, что у Вас так все плохо, перпараты так действуют. Про хлеб - читала у Курпатова, при депре - он очень даже понятен, так организм защищается, только я от хлеба наоборот похудела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 9:35

В пятницу мы вместе с психологом ходили к учительнице. Психолог сказала, что ей нужно кое-что объяснить нам обеим, и чтобы дважды не повторять...
Собственно, речь шла о том, что мальчик мой-индиго со всеми вытекающими. Психолог даже книги нам выдала обеим Smile Поэтому учиться как все он не будет, думать про него плохо нельзя-он читает мысли, но при этом нужно уметь ставить ему жесткие рамки. Мы с учительницей горько посмеялись над тем, что таких все больше. Сама учительница признала, что никогда раньше не сталкивалась с таким, как мой, и что с ним делать тоже не знает...
Я не мешаю разговорам об индиго по нескольким причинам: психолог-единственный человек в школе, который за нас, и нас защищает. Она прекрасно нашла контакт с ребенком, оба получают удовольствие от общения. Наконец, у нее немного своеобразный взгляд на индиго-она не считает их сверх-расой, детьми 3 тысячелетия и прочее. Для нее это дети с некоторыми аномалиями в развитии и с искаженным психическим развитием. как она говорит-все какие-то изломанные, угловатые, не могут вписаться в социум...И советы у нее вполне адекватные-та же поведенческая терапия, границы...А еще меня немного успокаивает то, что она работает в коррекционной педагогике, ей есть с чем сравнить, и она уверена, что мой ребенок абсолютно нормален.
А сегодня у нас новая песнь-просится с утра без конца писать, писать не получается, жалуется на боль и давление в органе , весь как-то ежитсяAffraid Школу отменила. Абсолютно счастливый деть ускакал в ванную, и уже все прошло. Психосомат Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 9:58

А я в депрессии жрала сладкое со страшной силой. Таблетки отбили охоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:48

как я и думала-в школу не пошли, сразу все наладилось с "мужскими проблемами".
Сижу рычу Ireful потому что обломать такую манипуляцию невозможно в принципе-я не рискну взять на себя ответственность и повести ребенка с симптомами заболевания в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:48

Дык и болит-то по-настоящему, увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:49

еще как по-настоящему.
вот наказание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:54

Бывало, теряла терпение, выгоняла в школу, несмотря на кислое состояние (у моего обычно "голова болит", "сил нет", "плохо себя чувствую") - вернулся с температурой 39.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:57

вот и я про то же-выгонишь-бац, еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-