Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 13:53

История имеет продолжение...
Дело в том, что сегодня я узнала, как МЧ сходил к директору Shock
Теперь на порог школы даже заходить боюсь Hang
Звоню знакомой из класса-так и так, мы перевелись. Она-я иду в понедельник к директору, а сейчас пишу в РОНО
Jaw drop Что случилось?
Ребенка в птн на продленке при нашей прекрасной учительнице избили старшие дети. Лицо было все в крови. Говорит, били ботинками и палками. Учитель-да он просто подрался Reverence
Знакомая в ярости, я в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 13:58

Зафиксировали факт избиения где-то в мед. пункте, в травм.пункте?

А учитель.. Как-то слабоват он у вас в вопросах дисциплины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 14:11

Шела пишет:

Дело в том, что сегодня я узнала, как МЧ сходил к директору Shock
Теперь на порог школы даже заходить боюсь Hang

А шокировало что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 14:18

А чего боитесь же?
Или ваш тоже участие принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 15:48

Цитата :
Учитель-да он просто подрался
злобно шипя: Амёба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 15:57

Да уж, продолженьице...страшное. Шел, а у вас училка еще и продленку ведет? Шела, высокая тревожность НИКАКИМИ лекарствами не снимается? А что пил ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:58

Я боюсь не из-за ребенкаSmile А из-за того, что МЧ налетел на директора аки ураган и поднял на уши полшколы Tease то то мне директор в трубку говорила-вы бы сами подошли, мы бы все сделали, зачем уж так то Hang
Агава, ему НИЧЕГО НИКОГДА не выписывали от тревожности. При том, что он грызет вещи, пальцы, психиатр заметила тик...Я не могу понять почему нам ничего не выписывают, уперлись в страттеру и все. Да, она ведет продленку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyСб 9 Окт 2010 - 23:09

А есть от тревожности то что-нибудь из лекарств?
Шела,вы пробуйте сделать,что психиатр назначила,вполне возможно что и будут улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 12:04

От тревожности есть лекарства. Но я же не врач, чтобы самой назначать. Да и знаю только два-тенотен и адаптол.
Хрюш, нам назначили страттеру с тенотеном. Я против страттеры, но, учитывая, что нас со школой совсем прижало, уже почти готова дать. А вот папа, который с сыном не живет и не видит, что тот вытворяет, категорически против. Без его согласия я не могу начать давать такой серьезный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 15:11


Ясно,в любом случае нужно говорить с папой и пробовать.
Иначе-крыша,у вас сейчас примерно то,что было у меня с малым в первом классе в школе,кроме ,конечно,мой ребенка ничего не требовал.
В классе дрался,дрались с ним,играл на уроке,не работал(при хороших знаний),с уроков иногда убегал гулять во дворе(но только с компанией,сам тревожный трусишка),рыдал и его было страшно жалко.
Но у нас типичное веселое СДВГSmileс большим "Г".
Риталин и стратерру пьют очень много детей,вот сейчас вычитала,что риталин не имеет отрицательного влияния на печень и поэтому больше у нас не рекомендют делать постоянные анализы крови при заболеваниях печени и т.д.
Дайте шанс лекарствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 16:11

Шел, я своего на продленку, во избижание неприятностей, не отдаю. Smile У нас наоборот, училка на продленке - ужос-ужос. Shock
Я не знаю, как Страттера действует на тревожность. Прочитай отзывы на етот препарат. Но насчет медикаметозного лечения я бы глубоко задумалась. Это уже не манипуляции - педагогическими методами не всегда удается справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 19:59

я не против медикаментозного лечения. Я просто считаю, что нам нужен другой препарат.
А у того мальчика оказалось сотрясение мозга. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 20:58

Шела! Я второй раз в жизни дошла до точки кипения и со слезами дала препарат. Больше ничего не оставалось делать. Сейчас второй раз пьем, начали по 10 мг. Восторги первых 3 дней улеглись и препарат в дозе 10мг перестал действовать. вышли сегодня на 118 мг.
Шела! А что серьезного в этом препарате? Тот же цитрамон имеет не меньше противопоказаний. А то что расписано в инструкции по применению, так там описаны все чихи пациентов слишком подробно. Для русского менталитета может и не стоило этого делать.
Знаю не по форуму уже 4 мам, которым помог препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 21:10

Я тоже не вижу таких уж страшных побочек при стратере.
Вполне можно пробовать и смотреть как дела идут,иначе,Шела,вы ведь читали и знаете не хуже меня,что риск получить псих заболевание без применения коррекции и лекарств при СДВГ значительно выше,чем у просто без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smith

Smith

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-09-26

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 21:20

Я давала сыну страттеру в прошлом году, показатили в учебе стали заметно лучше. Побочного эффекта я не заметила. Сейчас с учебой кошмар!!! Хочу поговорить с врачом о приеме страттеры снова, хотя к таблеткам отношусь с большой осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВс 10 Окт 2010 - 21:27

Девочки, спасибо. Дам нашему папе почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:16

Шела, вы как? Ходите в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:23

Мы счастливые! Мы заболели! Multistars (кто бы меня сейчас почитал... Tease )
Скарлетт, я прочитала о Ваших приключениях с ПМПК. Заберите детку на больничный и обходите с ним школы. Вдруг найдется вариант? Если нет-пишите в РОНО с изложением всех фактов против учителя, что Вы были на ПМПК и прочее. В конце припишите: "Прошу оказать помощь в переводе ребенка в другую школу". В конце концов, съездите в РОНО, поговорите. Там бывают понимающие тетки, вдруг помогут перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:25

Скарлетт, как же мне не нравится Ваша ситуация Sad Я уже делаю вывод, что нашим деткам пожилых педагогов категорически нельзя: не успевают они за нашими+советские представления об обучении-воспитании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:26

А что Страттерой? Как сынуля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:27

я в теме о страттере напишуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:32

Цитата :
Мы счастливые! Мы заболели! Multistars

Handshake Пока сидим дома, я даже перестала успокоительные пить. Даже перед комиссией не пила.

Охо-хо. У нас такой город маленький. На весь город пара хороших терпеливых учителей, и классы у них переполнены(так сказали на комиссии). Может и вправду в РОНО сходить.
Шела, вы не представляете ЧТО она в характеристике написала. Ненавижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:35

Вот поэтому и очень хочу, чтобы вы от нее ушли Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 307268 Скарлетт, милая, ну не плачь Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 307268 У тебя (можно на ты?) хороший мальчик, не принимай так близко к сердцу! Прочитай https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t7197.htm может быть, это поможет успокоиться
блин. Самой ее прибить хочется Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 808795

Поправила ссылку. Мамадена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:42

Мамадена, спасибо Flower

я еще хотела спросить. У кого-то были резкие откаты назад в поведении и развитии? Я в ауте. Тестирую ребенка-как в 4 года Shock Да и без тестов видно-чадо резко словно поглупело. И в поведении откат примерно на тот же возраст. Жжжжуть. Не приведи нам Б-г сейчас ПМПК или любое тестирование-ЗПР впаяют только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 29 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:44

Сама тестировала? Предвзятости не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-