Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 19:27

Кенга, я пока не стала б особо паниковать. Прошло всего ничего времени с начала занятий, и это первый класс, адаптация деток. Ситуация не очень приятная и понятная. (поведение учителя "на 2 фронта" мне не понятно вообще, смысл? перед кем и ради чего? могут быть разные варианты).

Я бы, наверное, старалась упирать на профессионализм учителя, в беседах с ней (может сообщение про жалобу тех родителей направлено на Вас: вот, типа, другие родители не понимают, но я такая опытная и умудренная, обещала и найду подход даже к "такому сложному") Вот на этом я бы и заостряла внимание педагога, по принципу, давайте обсуждать все без вовлечения других, т.к. я мама и знаю его, а Вы опытный профессионал и конечно со своей стороны найдете подход обязательно. Я на вас полагаюсь, а Вы можете рассчитывать на мою помощь в свою очередь.

А дальше посмотрела бы по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:56

Мне кажется, что это хамство. А против него даже не знаю, что поможет. Я сама всегда теряюсь в таких случаях. А тут была мама на форуме, она ставила всех на место, может кто вспомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:14

Ну, a мой внучек отличился 2 Сентября, Зашли директорша стала их ругать за шум, Ну наш и высказался Вот пришла злая старуха и кричит на нас, Все были в шоке Нас вызывали к психологу на разборку Красной линией прошло, что это же директор Вот и не знаем как будет дальше чем все кончится,,,,,,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:32

Кенга, ну не плачьте! у меня ребенок в этом году в коррекционке, с учителем тоже перекинулись парой слов, она мне "шумные дети в классе", я - "так это же корр. школа" Smile .
Перечитала еще раз слова Вашего учителя... ну собственно, что такого она сказала. Пусть думает, как хочет: избалован или нет и пр., главное, чтобы ребенка не обижала и учила.
Ludok, молодец ребенок, а то кричат на бедных детей все! Если что - жалуйтесь выше. Какие претензии могут быть к ребенку - это ребенок. Не Вы же сказали).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 1:11

А мой в пятницу просидел 2 урока в джинсовой куртке. Привёл в школу сына папа, почему-то не проконтролировал, чтоб куртку снял. После 2-го урока детей ведут в столовку, мамам разрешают зайти в класс. Захожу и вижу - сидит в костюме + куртка. Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Affraid Вот, что уч-ца не могла попросить снять, если сын сам не додумался? У нас, вообще-то, уч-цы даже нет. Воспитатель пока с ними. Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 8:00

Девочки, спасибо.Я вас буду в курсе событий держать обязательно.У меня в городском Психолого -педагогическом центре есть психолог,которая с сыном работала, вот к ней и пойду советоваться.Есть ещё вариант с председателем ПМПК поговорить,но это "козырь в рукаве".И ни в какую я не дам нас оттуда выкурить.Костьми лягу. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 8:25

Кенга, я бы после спасибо, я учту ваши замечания и поговорю с ребенком, буду с этим работать, настойчиво попросила учителя не обсуждать моего ребенка при всех.
У нас в 4 классе была куратор, которая с родителями разговаривала орав, я совершенно не реагируя на то, что она мне орет, очень спокойно сказала, что я не буду с ней разговаривать, пока она не перестанет орать, я не ее ученица и не стоит на меня повышать голос. Она замолчала и извенилась. Больше никогда не орала и очень у нас с ней потом хорошие отношения были.
В Вашей ситуации, учитель имеет право иметь свое мнене о ребенке, но он должен его обсуждать только с Вами. Здесь пренебрегли Вашими чувствами и нормами этики. И на это Вы как взрослый человек можете указать учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 8:57

Естественно,я ей скажу.Мне теперь и от родителей придётся отбиваться.У меня ощущение полной враждебности со стороны всех.Ни одного дружелюбно настроенного.Как будто мой с 1 числа всех обидел,поколотил или ещё чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 10:09

Кенга, а почему отбиваться от родителей? Вам же никто еще ничего не говорил, может, и не скажет.
От себя могу посоветовать войти в родительский комитет класса. Это не всегда, но часто, помогает улучшить отношения с классной и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 14:04

Взгляды у родителей какие-то настороженные.Ладно поживём-увидим.А в родительский комитет я и так собиралась.Целенаправленно.Но на первом собрании выборов в него не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 14:26

Тоже заметила, что некоторые родители друг друга как бы побаиваются. Особенно тех, кто в родительском комитете. А выборы туда не всегда бывают. Часто учительница присматривается к родителям, подходит и заранее договаривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 15:16

Знаете, меня вот ни разу не выбирали в род комитет. Я там просто "оказалась" )))
Стараюсь себя вести по принципу:
- Песчаный карьер?
- Я!
- Цементный завод?
- Я!!!

В смысле, как только есть возможность поучаствовать в решении проблем класса, я вызываюсь помочь.
Судьба наша такая - быть полезной, удобной и незаменимой родительницей, уж коли наши детки НЕудобные ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 15:18

Цитата :
Я там просто "оказалась" )))

Та же история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 15:27

Силли пишет:
Знаете, меня вот ни разу не выбирали в род комитет. Я там просто "оказалась" )))
Стараюсь себя вести по принципу:
- Песчаный карьер?
- Я!
- Цементный завод?
- Я!!!


Laughing
почему-то меня это так развеселило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 16:58

Я для себя уже решила, что точно буду в первых рядах.Потому как домохозяйка, а все остальные мамы работающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВс 5 Сен 2010 - 16:58

И меня как-то привлекли без всяких выборов. Это у нас папа такой как Силли. А поскольку ему некогда, он запишется, а я потом все делаю Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:13

Цитата :
Меня вообще очень удивляют такие заявления учителя на второй день
-А я как вспомню про "КРИВЫЕ ПАЛОЧКИ" 4-ого сентября... Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:28

Вредина пишет:
А что ему даст первая парта?
Варьюшка, он у Вас маленького роста? Или Вы считаете, что он отвлекается? В чем проблемы? Бегает на перемене? Не может удержать внимание? Отвлекает соседа? "Улетает" в своих мыслях на уроке? ... Это все разные вещи и решать их надо по разному.
-Мой один из самых высоких в классе (134см роста). Поэтому (пока) его посадили "на камчатку". При этом, учитель уже 2-ого сентября заметила, что он "улетает в Африку" на уроке. Сказала мне. Я подтвердила: да, у нас так. Она подумала-подумала и резюмировала: "Ну что же, будем возвращать "из Африки". В конце концов, на то я и в классе, чтобы дети "на улетали". Я её попросила, чтобы возвращала "мягко", без окриков. Подошла, коснулась руки или плеча, просто встала рядом и позвала тихонько по имени и т.п. Она только поблагодарила за советы. Вот так вот у нас пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:44

troya, вот и я о том, все детки разные и проблемы надо решать по разному.
У моей знакомой мальчику 8 лет, он научился мысленно (в голове представляя) играть игрушками. Он это проделывает на уроке. Никакие уговоры, что на уроке надо учиться не действуют, только если учитель прервет эту игру, может быть толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyПн 6 Сен 2010 - 13:54

Моего тоже сегодня пересадили на камчатку. Я в принципе не против последней парты в дальнем ряду, , но там он начал приставать к соседке, болтать и т.д.
Учительница сказала родителям, что ей виднее, где кто должен сидеть. Поэтому с советами лезть не буду. Но если пойдет наезд, то объясню, что на подготовке он сидел на второй парте один - это был единственный способ нейтрализовать ребенка и заставить его заниматься... И вполне неплохо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Огневушка

Огневушка

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2010 - 12:17

Алина-Весна, обычная школа и класс в 16 человек - это сказка! Ребёнок не так устаёт в большом коллективе, и звёздность лицеев и гимназий не давит. Учителя более благодарные и отзывчивые на вашу помощь в классе. Школа это испытание для ребёнка: нужно высидеть 40 минут, не терять контакт с учительницей, конкурировать с другими детьми, подружиться с кем-нибудь из класса. А вы хотите еще и усложнить программу, и в новый коллектив его перевести в середине года. Он только успел запомнить где туалет, где столовая, игрушками с другом обменялся, учительница его иногда хвалит. И все сначала?! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Огневушка

Огневушка

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:07

Варьюшка, в школе для родителей бесценны такие качества, как стойкость и выдержка. Советую занять оборону, и не нападать. Мы же учим детей контролировать себя и не поддаваться на провакации, а сами вспыхиваем и уже готовы в бой, обвинить учителя в непрофессионализме. Вы их кстати часто встречали? Wink Очень выгодна соглашательско-уважительная позиция: "Да, да, мы над этим поработаем, конечно... - ". НИКОГДА не отказывайтесь от её поручений. С ребёнком лучше разговаривать утром до школы, все вечерние нравоучения за ночь улетучиваются. Если что-то по-мелочи, лучше подбодрить "Сегодня ты постараешься не бегать на перемене, чтобы никого не уронить и т.д.", если что-то серьезное, то наказание - 2 дня без мультиков и компьютера и отмена похода в кафе, даёт хорошие результаты. На какое-то время.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2010 - 13:23

Огневушка, какая у Вас аватарка симпатичная!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Огневушка

Огневушка

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2010 - 14:00

Спасибо, Чаба, у Вас тоже уши ничего! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 4 EmptyВт 7 Сен 2010 - 15:09

Цитата :
У нас в 4 классе была куратор, которая с родителями разговаривала орав, я совершенно не реагируя на то, что она мне орет, очень спокойно сказала, что я не буду с ней разговаривать, пока она не перестанет орать, я не ее ученица и не стоит на меня повышать голос. Она замолчала и извенилась. Больше никогда не орала и очень у нас с ней потом хорошие отношения были.

Вот со школьной скамьи и до сих пор не понимаю, а кто сказал, что на учеников можно орать? По какому праву и принципу?
В детстве, как только учитель попыталась повысить голос на меня, спокойно сказала, что ни у кого нет права на это. Да, ученик моложе, но это ничего не меняет, в учительсской тоже есть пожилые и молоденькие педагоги, разве разница в возрасте дает право первым орать на вторых?!

И после этого 10 лет на меня ни один педагог кричать не пытался, зубами скрипели, высказать свои претензии могли, но ни одна не орала. А если давать полномочия орать на непослушных, если другие метода не действуют, то так и до розг можно дойти, ведь крик тоже не на всех действует, а что дальше бить, запирать в кладовку и т.д. а-ля домомучительница?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-