Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:34

Спасибо, Вредина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:38

Может, лучше бы парты по одному были? Ты никому не мешаешь, и тебе никто не мешает.
У нас в прошлом году была такая. Сидел ребенок со вшами. Родители никто не хотели, чтобы она сидела с их детьми, потому что были случаи заражения . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:46

Цитата :
У нас в прошлом году была такая. Сидел ребенок со вшами. Родители никто не хотели, чтобы она сидела с их детьми, потому что были случаи заражения


Какой ужас,я представляю как этот ребенок страдал.Я бы на месте учителя не согласилась на такое третирование ребенка.
Мало ли у кого вши бывают,а ребенок отторгнут от коллектива..
Каменный век,чесно слово какой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:49

Хрюшка. а вдруг родители жалобу напишут, что здоровье детей под угрозой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:57


Здоровье детей из-за вшей хуже не станет.

А вот тому ребенку явно навредили,делается это так,чтобы другие родители не узнали у кого вши,сообщают родителям,что есть вши и стоит проверят деток ежедневно,но сообщить у КОГО безнравственно.
У нас запрещают это делать,как в саду,так и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:08

Августа пишет:
Может, лучше бы парты по одному были? Ты никому не мешаешь, и тебе никто не мешает.
У нас в прошлом году была такая. Сидел ребенок со вшами. Родители никто не хотели, чтобы она сидела с их детьми, потому что были случаи заражения . Sad
У нас парты индивидуальные, каждый месяц всю младшую школу переставлялись по разному - могли сидеть по двое, квадратиком, спиной или боком к доске... От этого внимание, поведение и успеваемость не зависят. Если проблемы со зрением или восприятием, тогда да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:18

Варьюшка пишет:
Вредина пишет:
А что ему даст первая парта?
Варьюшка, он у Вас маленького роста? Или Вы считаете, что он отвлекается? В чем проблемы? Бегает на перемене? Не может удержать внимание? Отвлекает соседа? "Улетает" в своих мыслях на уроке? ... Это все разные вещи и решать их надо по разному.
Как это в чем проблема? Все выше перечисленное это и есть проблема. Кроме маленького роста. Перемена пока была лишь одна в его жизни, он успел показать свои навыки по дзюдо(на друге. и тот был не против) Учительница конечно была в шоке.И вообще у меня сейчас проблема не в первой парте а в отношении учителя к совсем еще не знакомому ребенку.

Если все проблема тогда надо подключать врача и психолога. Не думаю, Варьюшка, что прям все-все у Вас проблема.
А первое впечатление никто не отменял, оно есть и у учителя. Вот надо это самое первое впечатление изменить, но не всегда это получится с первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:21

Августа, вообще обработать голову со вшами - дело одного дня. И потом еще пару раз последить. И ребенка со вшами по-хорошему надо сразу отдавать родителям на обработку, а не держать в школе в изоляции.
Вшивая эпидемия в последние три года огромная была, чуть не все московские дети домой вшей перетаскали, как-то странно у вас и школа, и родители себя повели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:35

Мышь, да эта история не первый год тянется. Я уже и тему открывала. Других детей, которых она заразила, да, отмыли. А ее нет. Там семья социально проблемная. Отправят ее домой мыться, а она на другой день приходит и все по-прежнему. Учительница вызывает медсестру и все сначала. А санэпидстанция сказала, что у них денег нет ее отмывать. Вчера опять детей проверяли и вшей у нее нашли. Но теперь отдельной парты нет. Не знаю, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:38

[quote]А санэпидстанция сказала, что у них денег нет ее отмывать.[ /quote]
А если родителям скинуться и пусть медсестра отмоет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:40

У нас в школах проверяли детей раньше периодически. Если выявляли вшей, то вызывали родителей, и отдавали ребенка лечить. В школу со вшами дети не ходили никогда: ни в моем детстве, ни во время учебы моего старшего и детей моих знакомых. Как любое заразное заболевание, по-моему, вши требуют лечения от них , а не нахождения заразившегося ими ребенка в школе. Это конечно не смертельная инфекция, но зачем распространять ее по школе, если спокойно можно вылечить дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:41

У меня так старший сын был,где бы эти вши не появились,даже не на его парте,к нему "прискачут" всеравно! Sad

Но правда,больше в саду,в школе не было.

А младшего они не терпять,наверное,кровь невкуснаяSmile Еще ни разу не приносил за 8 лет это добро домой.

Но вывести вшей на голове не проблема-один ,ну два дня,а вот постельные принадлежности труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:44

Вредина пишет:

А если родителям скинуться и пусть медсестра отмоет.
Так юридических оснований нет. Не имеем права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:45

У нас не отправляют домой и не имеют права из-за вшей в школу не пустить,это не "заболевание".
Да и от этого сегодня столько средств,что прям удивляюсь,что все это как-то по-старинке,по-древнему способу у вас делают.
Вечером помыли-и топай в школу,из-за этого отсранять не стоит.

Не стоит так же говорить у кого и обижать ребенка отдельным сидением и отлучкой от коллектива.Он не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:48

Что значит денег нет отмывать? Из бюджета выделяются средства на подобное.Где они? Неужели школе дешевле будет заказывать санобработку всех, чем одной? А учителя сами не бояться заразиться, а соседи этой семьи? Сколько надо средств, обработать одну квартиру, если скинутся органы опеки, школа, санитарные службы и окружающие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:50

Хрюшка пишет:

Не стоит так же говорить у кого и обижать ребенка отдельным сидением и отлучкой от коллектива.Он не виноват.
Это не учительница сказала, а дети . Медсестра говорит учителю, а они слышат. И она в коллективе. На перемене общается. просто сидела за партой одна. Но и еще были дети, что по одному сидели время от времени. Моя тоже, да еще на последней парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:53

Учителя боятся. Соседей я не спрашивала. А на каком основании это делать? Это вмешательство в чужие дела. Вы представьте, кто-то помоет Вам ребенка (медсестра)?! Да это немыслимо и все.
Может, если опеке сообщить, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:53

Августа пишет:
Вредина пишет:

А если родителям скинуться и пусть медсестра отмоет.
Так юридических оснований нет. Не имеем права.

Августа, напишите заявление на имя директора, что в классе есть ребенок, который болен педикулезом (кажется это так называется), прошу оградить наших детей от заражения... И подписи родителей. выход сразу найдется. Вы предложите директору даже спонсировать эту процедуру (пусть родители всего класса скинутся).


Последний раз редактировалось: Вредина (Сб 4 Сен 2010 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:54

Т. т.т., но среди моих знакомых вшей ни у кого не было. В моем понимании-это болезнь, раз причиняет дискомфорт, передается другим и можно вылечить. Почему с легкой простудой берут справку и лечат дома, а вши чем лучше/легче? Заразился чем-то, вылечись и приходи, а н разноси всякую гадость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:55

Вредина, а похоже, это и впрямь выход. Пока подожду, может, как-то решится вопрос. Не хочется скандал затевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 14:04

ку
Августа пишет:
Учителя боятся. Соседей я не спрашивала. А на каком основании это делать? Это вмешательство в чужие дела. Вы представьте, кто-то помоет Вам ребенка (медсестра)?! Да это немыслимо и все.
Может, если опеке сообщить, не знаю.
Но, раз без вмешательства ребенок не получает в семье дОлжной заботы о здоровье и гигиене, это не чужие дела, а помощь ему. Для этого и созданы соответствующие органы. Иначе так и будете ловить вши, часотку и т.п. А есть и другие инфекции посерьезней, если семья не занимается здоровьем девочки, где гаранти, что их минуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 14:08

У нас учитель сказала, что будет пересаживать деток каждую неделю (сдвигать), что б каждый посидел и за 1-й и за другими партами. У нас 2 ряда по 4 парты, и все-равно все первоклаши хотят за 1-ю. Им это еще важно, со временем пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 15:42

Здравствуйте,Девочки.Я снова за советом.Как помните, у моего сына - логопедический класс.Детей 8 человек всего.В основном из логопедической группы ближайшего садика.Учителя дали стажиста 35 летним стажем.Так поняла, что авторитарного стиля руководства.Поскольку перед началом учебного года не было собрания, нас родителей собрали 3 сентября.Учитель сказала хорошее о каждом из семи детей.Кроме моего сына.О моём ребёнке публично было сказано,что " у него не закрывается рот","он думает у вас,что он самый лучший", он "сказал в столовой,что не будет есть дурацкую кашу,а хочет как нормальные дети колбаску в тесте"( это суждение решила она внушили ему взрослые,то есть я),что " у вас какой-то попустительский стиль воспитания, вы его избаловали , он у вас не только болен,сколько вы над ним хлопочете".И всё это - ПУБЛИЧНО!!!
Я в конце собрания подхожу и спрашиваю: Зачем было ронять мой родительский авторитет и репутацию моего сына в глазах других родителей?
Она мне отвечает,что заходила за "памятками родителям первоклассника" к директору и была свидетелем,как двое родителей из нашего класса спрашивали,что мой ребёнок делает в классе с их детьми.Якобы со слов учителя, дииректор к ней обратилась с вопросом о моём сыне.Классный руководитель сказала,что она в курсе особенностей и подход к нему найдёт.Справедливости ради скажу, что сын её слушается, то есть воспринимает как учителя.
У меня возник вопрос: а не пытается ли учитель косвенным путём избавится от моего ребёнка, потому что с остальными проще работать было бы.Они не такие бойкие.1 сентября один мальчик даже имя своё сказать постесьнялся. С трудом вериться ,что родители побегут жаловаться директору прямо 3 числа.Даже если это и так, зачем учителю игра на 2 фронта.
После собрания пришлось проводить до остановки автобуса учителя.Расписывая ей со всех сторон положительные качества сына,Объём проведённой медицинской, педагогической и психологической коррекции.
Хочу конкретного совета.Учителя я не выбирала.Его классу дал ПМПК.Об особенностях класса и характеристики всевозможные на каждого ребёнка должны были оттуда дать учителю.Как при таком варианте возможны описываемые мной обытия, я не понимаю.Вчера весь вечер вытирала слёзы.А сегодня обдумываю проблему на свежую голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 18:55

Помогите, ну пожалуйста!!!Пожалуйста! Help Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2010 - 19:17

Кенга пишет:
Помогите, ну пожалуйста!!!Пожалуйста! Help Please

Кенга, создайте отдельную тему, так Вас быстрее увидят Flower

ИМХО - Вы правильно все сделали, расписав учительнице положительные стороны своего ребенка. Но ч бы еще очень твердо попросила НИКОГДА не обсуждать особенности моего ребенка при посторонний. И попросила звонить мне, в случае, если поведение ребенка будет "выходить из рамок", чтобы я могла своевременно помочьей, обсудить с ребенком проблему попытаться подкорректировать его поведение.

Я сама так и делала. Правда, никаких проблем с публичным обсуждением сына не возникало. Но при возникновении в дневнике у ребенка замечаний я всегда звонила учительнице. Многократно извинялась, что отрываю её вечером и спрашивала, что же случилось на самом деле, объясняя свой интерес тем, что я обязательно обсужу все с ребенком, мы проговорим с ним как правильно надо постапать в такой ситуации и т.п. (беседы с сыном я, кстати, проводила далеко не всегда). Но у учителя сложилось стойкое понимание, что ребенок не брошен, его поведением занимаются, корректируют...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-